160тр на усилитель б.у - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

160тр на усилитель б.у


Меркури

Рекомендованные сообщения

Господа, есть мысль продать денсен 130ый добавить и купить 150ый за 160тр. Считаю его лучшим в этом бюджете. 130ый очень нравится и всем устраивает, просто думаю, а почему бы и не купить 150ый. Играть будет с фокусами 220мк2.

Может посоветуете что то еще? В голову больше ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
4 hours ago, Меркури said:

130ый очень нравится и всем устраивает

Деньги лишние?

Задайте себе вопрос: что не устраивает в звуке? Если не сможете на него ответить, то и менять смысла нет. АС - основа звука. Выше того, что может сочетание АС с комнатой получить не выйдет. Вся техника, все кабели и т.п. лишь средство доставки сигнала в нужном виде (красиво искаженном или неизменном) и "выжимания" звука из связки АС-комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, iKogep23 сказал:

Деньги лишние?

Задайте себе вопрос: что не устраивает в звуке? 

Просто человеку захотелось новую игрушку в свою песочницу. Звук вторичен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, акустику менять не хочется. Просто хочется почувствовать разницу повышения класса усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к фокус 220 вот такой лучше взял вместо Денсен 150 https://www.avito.ru/vladimir/audio_i_video/hegel_h160_1706922026?slocation=621540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

Дмитрий, блин, хегель не слушал, боюсь... 

Ну 160  отличается от Хегеля 100 -го ,прежней некоторой ядовитости и резкости нет в помине  -  хороший драйвовый звук , не резкий, но без ваты, к Динаудио  - самое то и мускулистее он чем Денсен)) На мой слух  более сочно и певуче нежели с Денсеном и с НЧ поинтереснее -монументальнее.но без потери скорости...

Нет человека более одинокого,чем тот .кто стоит перед выбором (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Меркури сказал:

Господа, есть мысль продать денсен 130ый добавить и купить 150ый за 160тр. Считаю его лучшим в этом бюджете. 130ый очень нравится и всем устраивает, просто думаю, а почему бы и не купить 150ый. Играть будет с фокусами 220мк2.

Может посоветуете что то еще? В голову больше ничего не приходит.

возьмите 200+320 (330) или даже просто 310-получите совсем другую динамику, скорость и хлесткость, недоступную интегральниками фирмы. Если это конечно не 175 монстрик, да еще с блоком питания)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

, к Динаудио  - самое то и мускулистее он чем Денсен)

ну только не по сравнению с двухблочниками, так совсем другая песня. Но надо еще и с обвязкой помучится. А если уж и брать Гегель, то 300/360, но это совсем уже другие денежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eloy сказал:

ну только не по сравнению с двухблочниками, так совсем другая песня. Но надо еще и с обвязкой помучится. А если уж и брать Гегель, то 300/360, но это совсем уже другие денежки

Привет,Леш!Ну причем здесь двух -блочник денсен ? ТС пишет про 150 интегральник , я вместо него рекомендую хегель 160 -он мощнее транс больше чем у 150 и вписывается на вторичке в означенный  бюджет ТС - в 160 тыс руб... ))  Супротив двух - блочника можно выставить хегель 360, ну так по нарастающей,только на другие конторы перейдем..Леш,я знаю твою любовь к денсен ,но хегель 160 интереснее гораздо и мощнее денсена 150 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это будет гораздо лучше  всяких транзисторов:                                             Audio Research 75  № 723994834  80 000 руб.

Денег хватит и на профилактику и на комплект хороших ламп.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить: вместо преда поставьте пассивный регулятор громкости. Это не раз апробированный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету на вторичке двух блочников денсен. Только 305ый и 310ый.

Дмитрий,скажите честно вы слушали 150ый? Мощь не главное, я слушал мощные усилители парасаунд и над, фигня... Меня смущает, то что у хегеля эти встроенные цапы и прочие навороты для галочки. Лишние бабки мимо звука как показывает практика,в итоге получается ни то ни сё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Меркури сказал:

Нету на вторичке двух блочников денсен. Только 305ый и 310ый.

Дмитрий,скажите честно вы слушали 150ый? Мощь не главное, я слушал мощные усилители парасаунд и над, фигня... Меня смущает, то что у хегеля эти встроенные цапы и прочие навороты для галочки. Лишние бабки мимо звука как показывает практика,в итоге получается ни то ни сё... 

Честно ,ДА! и 160 0тый -да.. :D Причем здесь НАДь и Парасаунд ,уровень другой  ведь ?  ЦАП ,да это лишний груз )))  Я вам ссылку дал где 160 тый  за 140 тыс продают - какие уж деньги на ветер.. )))  Т ранс у него в 1.5 раза больше чем у 150денсена   и сам  уровень то повыше аппарата , 150 слаб для фокус 220,нда,  играют как то ,но с монстриком играют лучше .,Просадку 160 Хегель будет держать лучше и на первом вате будет панча и объема поболее чем с хегель 150.,то есть поинтереснее на малой комфортной громкости.. А с Хегель 300 или 360 вот это уже гуд  совсем .. ,там можно и Контур 3.4 подключить смело ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry сказал:

150 слаб для фокус 220,нда,  играют как то

Ну откуда ты это взял? Дело в том что были у меня фокус 220 и долго. Привозил я домой для интереса 150-й -играют они с ним, 150-й легко тянет 220-е, без всяких усилий, и все там замечательно и с динамикой и с басом. Но слишком уж какой то для меня вальяжный 150-й, по сравнению с 200+310 даже. Нет такой скороости и ритмики. Правда 150-й более аккуратен и рафинирован по звуку, по сцене и по детальности

Кстати к 150-му сейчас появились выносные блоки питания, и вполне возможно что с блоком 150-й уконтропупит двухблочник.  Я не буду спорить про Хегел и размер его транса, но у любой техники Денсен увеличение мощности в 2 раза при падении импенланса с 8 до 4-х Ом. И это очень важно, при тяжелой нагрузке Денсен всегда сохраняет свой характер звука, падает только громкость звучания. И играет замечательно на сверхмалой громкости. Кстати 200+310 так же легко работают и с контур 3,4,  совершенно легко и свободно, отлично контролируют  эти колонки, и еще на мой взгляд Фокус 220 даже заметно тупее чем контуры 1,4 и 3,4.

а вообще было бы интересно столкнуть Densen и Hegel одного класса морда к морде, думаю что было бы много интересного в их соперничестве и интересных выводов (порой неожиданных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы спорите то? ТС настроился на 160-й , а может и взял уже , и его не переубедить. Пусть идет своим путём, хороший усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Меркури сказал:

Я был настроен на 150ый) а теперь озадачен)

это хорошо....надо выбирать лучшее. А на самом деле 150-й отличный вариант+рост за счет блоков DNRG питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Меркури сказал:

Я был настроен на 150ый) а теперь озадачен)

И это правильно!

Просто сравните их и поделитесь впечатлениями. Очень интересны Ваши выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voltage209 сказал:

И это правильно!

Просто сравните их и поделитесь впечатлениями. Очень интересны Ваши выводы...

Ага) я в Челябинске живу, а аппараты в Питере и Липецке) была бы возможность сравнить, я бы и не создавал эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркури сказал:

Ага) я в Челябинске живу, а аппараты в Питере и Липецке) была бы возможность сравнить, я бы и не создавал эту тему. 

Сочувствую. Я тоже с периферии.

Раз в год выбираюсь в Москву отслушать выбранные варианты, по другому никак. Покупать по советам, самому не послушав - большой риск! Хотя если не менять производителя усилителя и двигаться по линейке вверх - результат будет более предсказуем.

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Любитель сказал:

Да забыл добавить: вместо преда поставьте пассивный регулятор громкости. Это не раз апробированный вариант.

У кого? Если про Денсен, то там весь цимус в преде и в его трактовке музыкального материала. Мне по душе  такая трактовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

это хорошо....надо выбирать лучшее. А на самом деле 150-й отличный вариант+рост за счет блоков DNRG питания

Леш, по мне 150 слаб для фокуса 220, это мой опыт, нужно мощнее, хагель160 мощнее чем 150 и фокусы гораздо интереснее с ним звучали..чего меня переубеждать?.. за 140_15о тыс руб, хкгель160 самое то , и он по мне предпочтительнее к динамика фокус 220, а так я бы или хагель 300 или 360 поставил, или пред мощник и там не только денсен но это другие деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не переубеждаю.....делюсь своим опытом. Личным. И даже не спорю. Инфа не лишняя для топикастера.

И еще Densen 250 Легейро +2х350 будет не дешевле двухблочного Хегеля, на за такие деньги зачем и Денсе и Хегель, когда в той ценовой категории совсем другие Мамонты и Динозавры бродят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...