Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, LeoNeedR said:

Вообще-то, факт работы по предзаказу говорит исключительно о том, что компания может себе позволить работать по предзаказу. И, м.б. еще о том, что руководство компании хорошо усвоило азы финансового менеджмента.

:)

В основном факт предзаказа говорит об отсутствии постоянного сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Technician сказал:

В основном факт предзаказа говорит об отсутствии постоянного сбыта.

И серийности.

Бренд - это, прежде всего серийность и продажи через торговую сеть.

Прямые продажи по предзаказу - прямое указание на мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 19:06, Serega сказал:

Если сами собираете в своей мастерской - значит самодел. А что в этом плохого или это ругательное слово?

Все собирается в мастерской.

Все бренды самодел, самопал?

Хайэнд вообще тогда поделки.

Не нравится это навешивание ярлыков.

Вот еще - новодел.... ну какое значение у новодела? Вот винтажжжж.... главное сказать глубокомысленно.

зы:Отзывов бы побольше. Вот это было бы дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Technician said:

В основном факт предзаказа говорит об отсутствии постоянного сбыта.

 

17 minutes ago, アントン said:

И серийности.

Бренд - это, прежде всего серийность и продажи через торговую сеть.

Прямые продажи по предзаказу - прямое указание на мастерскую.

Боюсь, вы, Gentlemen, никогда не работали в серьезном бизнесе :( За весь не скажу, не знаю. Но в производстве компьютерного железа практически все крупные вендоры работают на основе скользящего 3-месячного прогноза, получаемого от дистрибьюторов. Прогнозы двух последних месяцев могут в той или иной степени корректироваться. Прогноз ближайшего месяца есть фиксированный заказ. На склад никто уже давно не работает - слишком дорого.

P.S. Предзаказ бывает как с предоплатой разной степени тяжести, так и без оной.

P.P.S. Где-то читал, лет 20 назад, что еще тогда, и уже давно даже тогда, каждый мерседес, сходящий с конвейера, собирался по чьему-то конкретному предзаказу :)

P.P.P.S. Надеюсь вы не будете утверждать, что можете продать любую позицию вашего ассортимента в любой рабочий день по выбору покупателя прямо со склада? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, LeoNeedR said:

 

Боюсь, вы, Gentlemen, никогда не работали в серьезном бизнесе :( За весь не скажу, не знаю. Но в производстве компьютерного железа практически все крупные вендоры работают на основе скользящего 3-месячного прогноза, получаемого от дистрибьюторов. Прогнозы двух последних месяцев могут в той или иной степени корректироваться. Прогноз ближайшего месяца есть фиксированный заказ. На склад никто уже давно не работает - слишком дорого.

P.S. Предзаказ бывает как с предоплатой разной степени тяжести, так и без оной.

P.P.S. Где-то читал, лет 20 назад, что еще тогда, и уже давно даже тогда, каждый мерседес, сходящий с конвейера, собирался по чьему-то конкретному предзаказу :)

P.P.P.S. Надеюсь вы не будете утверждать, что можете продать любую позицию вашего ассортимента в любой рабочий день по выбору покупателя прямо со склада? :)

Боюсь, что не стоит делать выводов на основании собственных предположений.:) Так что не надо мне рассказывать про основы перспективного планирования.

И мы нигде не утверждали, что вообще имеем отношение хоть к какому бизнесу и брендам. Но если вдруг я этим займусь, то да, любое изделие из ассортимента будет доступно со склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, александр шумилов сказал:

Имеет и Борина и Славина все имеют т.к. звучание настолько не похоже на то привычное что есть в мировой практике что всех вас лучше выделить в особую касту "поймавших за хвост"

Не надо прикрываться мировой практикой, она очень разнообразна, как и музыкальные жанры или похоже что акустика АН без нормального НЧ диапазона это и есть привычная мировая практика. Тогда я действительно пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 08:55, Technician сказал:

Очень хорошо, если не имеет.

Опять же, тезис о превосходстве одного усилителя над другим имеет место только в случае сопоставления их в равных условиях. То есть, в одной системе. А тут уже прозвучал вывод о нехватке разрешения.

Но тут же выплывает второй вопрос. Вопрос личного понимания разрешения. Поскольку этот термин для аудио не формализован и "разрешение" каждым слушателем понимается и трактуется по-своему.

Лично я предпочитаю говорить не о разрешении, а о разборчивости. То есть о слышимости тембров одного источника (голоса или инструмента) на фоне звучания других.  

П.С. Бодаться системами конечно бессмысленно, так как системы строятся под собственные предпочтения. Что не отменяет прослушивания сторонних систем в качестве приобретения опыта. Кстати, я бы тоже мог подъехать вместе с Алексеем.

Анатолий, в моем понимании бОльшее разрешение это когда тракт на одном и том же исходном материале воспроизводит больше мелких деталей, в том числе мало или почти не слышимых на других системах, а разборчивость она и есть разборчивость, примерно то, что вы и написали.

И прослушивая тракт Алексей я исходил из того что его акустика Verity хотя бы судя по цене должна иметь высочайшее разрешение, ровный тональный баланс и т.п. достоинства акустики подобного уровня, поэтому считаю что основной акцент в данном случае делал на работу ваших моноблоков.

Хотя и у меня есть подобная верхней Verity по конструктиву 4-х полоска на Скан-Спиках, только у нее басовая секция  в ЗЯ. ФИ на мой взгляд выдает несколько тормознутое и довольно часто гудящее звучание.

Есть желание, приезжайте. Послушаете какая может быть 3-х мерная объемная звуковая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

в моем понимании бОльшее разрешение это когда тракт на одном и том же исходном материале воспроизводит больше мелких деталей, в том числе мало или почти не слышимых на других системах.

сверхдетальность вовсе не свидетельствует о высоком разрешении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Анатолий, в моем понимании бОльшее разрешение это когда тракт на одном и том же исходном материале воспроизводит больше мелких деталей, в том числе мало или почти не слышимых на других системах, а разборчивость она и есть разборчивость, примерно то, что вы и написали.

И прослушивая тракт Алексей я исходил из того что его акустика Verity хотя бы судя по цене должна иметь высочайшее разрешение, ровный тональный баланс и т.п. достоинства акустики подобного уровня, поэтому считаю что основной акцент в данном случае делал на работу ваших моноблоков.

Хотя и у меня есть подобная верхней Verity по конструктиву 4-х полоска на Скан-Спиках, только у нее басовая секция  в ЗЯ. ФИ на мой взгляд выдает несколько тормознутое и довольно часто гудящее звучание.

Есть желание, приезжайте. Послушаете какая может быть 3-х мерная объемная звуковая сцена.

В моём случае разрешения не может быть больше или меньше. Разрешение есть, это когда детальность соответствует реальности. И разрешения нет, когда детальность не соответствует реальности. То есть, когда  деталей  много или мало.

Вы понимаете, что выводы на основании предположений не могут существовать, как таковые. Вывод можно было сделать, подключив к тем же АС другое усиление.

Я вообще не люблю АС с фазниками. За некоторым исключением, это не мой звук.

Алексей определится. Я постараюсь быть с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Не надо прикрываться мировой практикой, она очень разнообразна, как и музыкальные жанры или похоже что акустика АН без нормального НЧ диапазона это и есть привычная мировая практика. Тогда я действительно пас.

АН пусть будет без баса, но грубых ошибок там и в помине нет, а то что приходится слушать из самостроя, лучше бежать без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

 

Есть желание, приезжайте. Послушаете какая может быть 3-х мерная объемная звуковая сцена.

Подтверждаю, объём есть, но больше ничего нет, а косяков просто не счесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Игвин said:

Когда у вас будет немецкий дистибьтор, когда о вас будет писать зарубежная пресса в очень хороших тонах, тогда ваш рассказ будет чего-то стоить. А выдумывать зачем же?
Анатолий, стараясь принизить чужие достижения, вы принижаете тем самым себя самоё.
Где же ваша мудрость?
Вам радоваться бы, что они не работают на Россию - а могли бы отобрать у вас добрый кусок московского рынка.

NEM действительно, самодельщики, просто перешли на другой уровень.
Как и многие их коллеги из Хай-Энда, прошли примерно тот же путь.
 

Я не разделяю ваших эмоций. Чужие коммерческие достижения меня также не волнуют. 

П.С. На Россию они работают. Можете сделать заказ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игвин сказал:

Предзаказы приходят в основном из Германии. Не ваш уровень задирать хвост против НЕМа. ;)

От русских клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

Когда у вас будет немецкий дистибьтор, когда о вас будет писать зарубежная пресса в очень хороших тонах, тогда ваш рассказ будет чего-то стоить.

В каком салоне hi end можно послушать NEM? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димон сказал:

сверхдетальность вовсе не свидетельствует о высоком разрешении

Все верно. Достаточно покрутить этот параметр на фото, чтобы понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

 

Боюсь, вы, Gentlemen, никогда не работали в серьезном бизнесе :( За весь не скажу, не знаю. Но в производстве компьютерного железа практически все крупные вендоры работают на основе скользящего 3-месячного прогноза, получаемого от дистрибьюторов. Прогнозы двух последних месяцев ....

Прикол )))) я то знаю, где работает Антон и серьезный ли это бизнес. И как раз связанный напрямую с вашей писаниной :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Technician сказал:

Я не разделяю ваших эмоций.

А я не разделяю ваше приписывание мне каких-то эмоций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Technician сказал:

Чужие коммерческие достижения меня также не волнуют. 

Да неужели же так?
А чего тогда старательно выписывали про "обычных самодельщиков NEM"? :D
Назовите других "таких же обычных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Назовите других "таких же обычных"?

Next Sound, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Next Sound, например.

Допустим.
Ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Допустим.
Ещё?

Бурцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то, факт работы по предзаказу говорит исключительно о том, что компания может себе позволить работать по предзаказу. И, м.б. еще о том, что руководство компании хорошо усвоило азы финансового менеджмента.

:)

Леонид, не несите чепуху. вы описываете мастерскую, а не бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Допустим.
Ещё?

Я подозреваю, что нексты спонсорский проект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора. Пора делать слепое прослушивание ASA против брендов. Ребята из ASA мастаки чесать языками на форуме. А так дело никогда с мёртвой точки не сдвинется. Нужны только реальные дела. Был уже прецедент с Marantz. Нужно больше таких прецедентов. Больше таких мероприятий. Больше сравнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...