Путешествия и страны - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Путешествия и страны


Staudio

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Оказывается, в сети достаточно различных сервисов, которые позволяют отметить страны, где побывал, интерактивные карты, где можно выбрать или на самой карте, или списком.

Вот такая, например, карта работает без регистрации - https://ua.igotoworld.com/ru/visited-map/visited-places-map.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Вот, что получилось:

 

карта2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно посмотреть, где же я всё-таки был?

Оказался такой результат:

 

Map_World.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы оба всю Россию объездили ???:ABON: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, vrto сказал:

Это вы оба всю Россию объездили ???:ABON: 

Вот! Меня тоже развеселило, что мы оба посетили Новую Землю и Землю Франца Иосифа :D
Но к сожалению, тут по регионам нельзя указывать. У меня было бы много пробелов по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, проще отметить, где не бывал.:)  

Страны вне побережья Африки,  Новая Зеландия, Австралия, Индия , так навскидку.

Ну, да Россию не всю объездил. 

Позор в Питере не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Apostal сказал:

Мне, наверное, проще отметить, где не бывал.:)  

Страны вне побережья Африки,  Новая Зеландия, Австралия, Индия , так навскидку.

Отметьте на карте - это несколько упорядочивает мысли. Собственно, для этого и использовал карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа,ну тогда это туфта :)  Можно побывать,например,на ГОА и не понять,что такое Индия,а карта покажет всю страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что есть серьезные пробелы в посещаемости мест родной страны,  но так работает эта карта. Не выезжая из Москвы нельзя сказать, что знаешь чем живет вся страна. Тут приезжаешь в Тульскую область - и ощущаешь себя в другом мире. Чего уж говорить о Дальнем Востоке и Сахалине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, vrto сказал:

Ааа,ну тогда это туфта :)  Можно побывать,например,на ГОА и не понять,что такое Индия,а карта покажет всю страну. 

Наверное, есть более точные сервисы с регионами стран, но я таких не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если так работает этот недосервис,зачем тратить время на него? Или самолюбие утешает,смотришь на карту мира и оппа,практически весь мир объездил ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, vrto сказал:

 Или самолюбие утешает,смотришь на карту мира и оппа,практически весь мир объездил ? :D

Вы так говорите, как будто это плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Вы так говорите, как будто это плохо :D

Отнюдь,я например каждое утро ставлю новый флажок на карте мира на стене,будто там побывал и еще фотки красивых актрис,будто с ними побывал :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: В магазинах продается - стираемая карта мира, в какой стране был - берешь монетку и стираешь ей верхний слой- поместить в рамку и очень интересно. Я так и сделал- смотрю тешу свое самолюбие,но фотки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

Вот, что получилось:

 

карта2.PNG

Неправильный ресурс.

Считает по площади территории посещенных стран, а не по количеству от общего. Россия сразу дает 11%. Т.е. если был всего 6 странах, площадь каждой из которых более 8 млн.кв.км, то сразу получается 41% мира. А вся Европа (32 страны) - чуть более 3,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, DmSheen сказал:

Неправильный ресурс.

Считает по площади территории посещенных стран, а не по количеству от общего. Россия сразу дает 11%. Т.е. если был всего 6 странах, площадь каждой из которых более 8 млн.кв.км, то сразу получается 41% мира. А вся Европа (32 страны) - чуть более 3,2%.

Не каждому везет побывать/родиться в России :)
Европа - это та еще старушка, иногда не понимаешь переехал границу или все еще по предыдущей стране едешь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...