Система мистера Т. из Бангкока: две КДП о которых мечтает каждый аудиофил - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система мистера Т. из Бангкока: две КДП о которых мечтает каждый аудиофил


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, sewerin сказал:

Есть вероятность, что китаец

..достигнет пика под названием АСА:Surprise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎08‎.‎2018 в 00:48, regarega сказал:

да тот же ковер.. Он же не из икеа 100%.

Ковры - шелковые, кашмирские. 5-7 тыс.долл. в Бангкоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть у меня мультимиллионер в евриках. Он кроме работы и компутера ничего в жизни больше не видит. Отдых на море и островах не в счет. Спит по два часа в сутки. Нах такие миллионы-биллионы..

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие АС у сабжа появились ВТОРЫМИ - Вилсоны или Олимпианы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎13‎.‎08‎.‎2018 в 16:02, SharapoFF сказал:

на прослушку в Таиланд тоже желающие слетать найдутся, делов то.

Давайте адрес, обещаю отчитаться про прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 21:22, Азиз сказал:

Не претендовал на отдельную ветку, но раз уж модераторы постарались, давайте обсудим. Две КДП в одном доме с совершенно разным звуком. Рупоры и лампа  в одном случае и традиционные динамики с камнем в другом. Интересно как можно слушать и то, и другое?

Да не слушают в основном такие люди. Им некогда. Вся жизнь занята либо бесконечным «перетыканием» проводов и компонентов, либо поиском и заказом ещё более пафосной «игрушки» (чтобы круче, чем у соседа)

Да и «подкармливанием» друзей аудиофилов, которые всегда трутся около таких людей.

Конечно есть и исключения, но психотип в основном такой.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Everest сказал:

Вся жизнь занята либо бесконечным «перетыканием» проводов и компонентов, либо поиском и заказом ещё более пафосной «игрушки» (чтобы круче, чем у соседа)

Когда Вы себе начнете подбирать такие "игрушки", поймете что их совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2018 в 14:13, sewerin сказал:

Есть вероятность, что китаец через несколько лет пойдёт по пути Мурата и АЛБ. Он повторяет их путь, но с запаздыванием)

Все, у кого бюджет и возможности неограничены, перебрав все аудио бриллианты, заканчивают Lowther или его модификацией типа AER.

Мне повезло, я сразу с Audio Note соскочил на Lowther и наслаждаюсь им уже 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2018 в 23:39, SharapoFF сказал:

 

у Джона Леннона после смерти обнаружили 2 комнаты забитые дорогой аппаратурой. В коробках - покупал и складывал, не включая. Мог позволить, че?

Нормально, откладываешь приятные дела на потом, а потом может и не быть.

Мечтаешь, что вот закончишь дела, сядешь с бокалом у камина и будешь слушать пластинки, меняя усилители и акустику в поисках наибольшего удовольствия.

У меня такая же фигня была до определенного момента. Этим летом вот распечатал коробку с винилом и одну за одной. Смакуя и никуда не торопясь.

Это к тому, что не надо откладывать жизнь на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Все, у кого бюджет и возможности неограничены, перебрав все аудио бриллианты, заканчивают Lowther или его модификацией типа AER.

Мне повезло, я сразу с Audio Note соскочил на Lowther и наслаждаюсь им уже 12 лет

Я не сам пришел в High End, мне повезло, у меня был Учитель, именно с Lowther акустикой. Он мне сказал:

"не иди по пути Lowther, это простой и не интересный путь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Panamera сказал:

Я не сам пришел в High End, мне повезло, у меня был Учитель, именно с Lowther акустикой. Он мне сказал:

"не иди по пути Lowther, это простой и не интересный путь."

Понимаю, если динамик один и без фильтров, то это кажется слишком просто и неинтересно. Какая именно модель Lowther была у Учителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Все, у кого бюджет и возможности неограничены, перебрав все аудио бриллианты, заканчивают Lowther или его модификацией типа AER.

Мне повезло, я сразу с Audio Note соскочил на Lowther и наслаждаюсь им уже 12 лет

Чтобы этим закончить надо как то себя заставлять, может быть гипноз, зомбирование? Как по другому заставить себя любить искажения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, EFaudio сказал:

Все, у кого бюджет и возможности неограничены, перебрав все аудио бриллианты, заканчивают Lowther или его модификацией типа AER.

Мне повезло, я сразу с Audio Note соскочил на Lowther и наслаждаюсь им уже 12 лет

на тебя просто ни кто не орёт вот ты и решил кричащие динамики Lowther слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Чтобы этим закончить надо как то себя заставлять, может быть гипноз, зомбирование? Как по другому заставить себя любить искажения?

Может искажения - это не главный критерий качества удовольствия от домашнего аудио? Может даже наоборот, наличие их - это и есть живой звук?

Надо задать этот вопрос участникам форума Балаеву Александру и Мурату Алтуеву, они же променяли всё на AER в конце концов.

А может и возрастное это, любить Lowther-AER.. Не знаю.

у меня товарищ, он наверно систем сто в Москве собрал. Все легендарное за полвека перепробовал. Сейчас от Векторов Lowther пребывает в полном восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Может искажения - это не главный критерий качества удовольствия от домашнего аудио? Может даже наоборот, наличие их - это и есть живой звук?

Надо задать этот вопрос участникам форума Балаеву Александру и Мурату Алтуеву, они же променяли всё на AER в конце концов.

А может и возрастное это, любить Lowther-AER.. Не знаю.

у меня товарищ, он наверно систем сто в Москве собрал. Все легендарное за полвека перепробовал. Сейчас от Векторов Lowther пребывает в полном восторге.

У меня у самого АС на Feastrex есть. А системы Балаева и Мурата я слышал, во-первых они очень разные, а во-вторых каждая создавалась под достаточно спецефический вкус своих хозяев и не факт что с этими системами уживётся ещё кто-то.

 А товарищ, если он полвека уже пробуют, скорее всего в силу возраста имеет слуховые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

У меня у самого АС на Feastrex есть. 

 

Ну это же Гилев строил? 

Я про настоящий Lowther, в оригинальных корпусах. Про тот, который не в лицо играет.

Даже в своих, довольно простых рупорах Lowther, я каждый год что то новое для себя открываю. Они чем то похожи на автомобиль RR, он у меня тоже давно, а каждый год с удовольствием отмечаю какую нибудь мелочь, которая офигительно правильная и удобная в эксплуатации.

вот ролик с настоящим Lowther 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

 

Ну это же Гилев строил? 

Я про настоящий Lowther, в оригинальных корпусах. Про тот, который не в лицо играет.

Даже в своих, довольно простых рупорах Lowther, я каждый год что то новое для себя открываю. Они чем то похожи на автомобиль RR, он у меня тоже давно, а каждый год с удовольствием отмечаю какую нибудь мелочь, которая офигительно правильная и удобная в эксплуатации.

вот ролик с настоящим Lowther 

 

Про Гилева сразу- это ниже пояса! :D

 Надо как-нибудь при случае послушать, что там лучше обычных шариков.

 А Rolls Royce да, хороший автомобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Про Гилева сразу- это ниже пояса! :D

 Надо как-нибудь при случае послушать, что там лучше обычных шариков.

 А Rolls Royce да, хороший автомобиль :)

Не, у меня другой RR. Range Rover.

Знаете, а послушайте «коровки» Леонида. В них есть что то от настоящего Lowther, умеют они раскрывать голограмму записи. Если повезёт с расстановкой и другими компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EFaudio сказал:

 Какая именно модель Lowther была у Учителя?

Не вспомню, 15-16 лет назад всё это было. К сожалению общение прервалось когда он уехал во Флориду.

Тут небольшая статья о нем, если кому интересно, можете перевести:

 http://www.e-studio.lt/apie-tai-kaip-kolumbietis-lietuvius-high-endo-moke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Panamera сказал:

Не вспомню, 15-16 лет назад всё это было.

Значит, это был действительно неинтересный Lowther :) Или совсем не Лаутер..

Однажды услышав, как Lowther раскрывает голограмму записи, забыть сложно. Например, Lowther Audiovector Symphonic PM2A PM4A

 

 

5C9F1DD9-0E51-4539-A6D2-607ABAEE048C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и я приду к чему-то подобному, когда состарюсь. Сейчас ещё другие интересы/проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Panamera сказал:

Тут небольшая статья о нем, если кому интересно, можете перевести:

 http://www.e-studio.lt/apie-tai-kaip-kolumbietis-lietuvius-high-endo-moke/

Литовский язык. Я помню только Лабас  денас  :) 

Про путь Lowther в статье ни слова.

»...Почему бы не пообщаться? (Выдержка из обучения Альгирдаса Čypa)

Мы просто выгрузили новый усилитель и уже наслаждаемся великолепным звучанием. Легко объяснить, почему звук звучит хорошо: больше басовых звуков, больше места, более мягкие (более музыкальные) максимумы, похвалы друзей. Ну, устно, мы чувствуем, что наши проблемы в поиске идеального звука, наконец, закончены ...

Но, к сожалению, через пару дней звук уже не такой впечатляющий, как раньше, но до сих пор он достаточно хорош, так много переживаний. Бе-э-эт ... через пару месяцев мы слышим некоторые нюансы или даже искажения, которые не удовлетворяют или даже оскорбительны для нас. Теперь нам гораздо сложнее объяснить, почему техника, которая звучит так хорошо в звуковом окне и изначально в нашем доме, уже не проблема. Будучи в отчаянии из-за возможного исхода денег и чувства морального обмана, мы снова ищем что-то менять здесь, чтобы найти выход из такой неприятной ситуации...»»

«...В этой и других статьях мы попытаемся раскрыть секреты хорошего звука и его долговечности, а также определить и устранить недостатки нашей системы воспроизведения звука. Хотя мы никогда не достигнем абсолютной звуковой реальности, я надеюсь, что этот информационный и личный (болезненный) опыт расширит тон вашего тона, чтобы понять, почему это так, как это и что делать, если оно не соответствует тому, что вы слышите. Вы сами решите, какие предлагаемые изменения будут положительными и часто не будут стоить ни цента! (Ну, может быть, одно или другое пивное пиво).

Моя личная философия: мне нужен голос, который приглашает меня слушать музыку так часто, как только она сможет исцелять, балансировать, удивлять и обогащать этот звук.

Моя цель и метод сильно отличаются от тех, которые направлены на то, чтобы удивить других. С другой стороны, я хочу быть создателем и мастером своего звука и иметь такие знания, которые помогут мне справиться с текущими инновациями, впечатлениями и доброжелательными мнениями, которые могут отделить меня от реальности и цели. Мы все знаем, что такие отклонения могут стоить больших денег и нервов.

Какое звучание это постоянно привлекает страсть?...»

«...Что мы знаем о звуке? Физически достаточно: звуки существуют из-за источника звука, среды распространения и получателя. Основным источником звука является частота, направление и интенсивность. Вторичный - возбуждается взаимодействие первичного источника с окружающей средой (отражения в зависимости от размеров и материалов комнаты) и между частотами (суммирование и нейтрализация).

 

Распыляющие среды обычно представляют собой воздух, строительные материалы.

 

Получателем является мы. Существует множество физических и медицинских знаний, которые объясняют, как мы воспринимаем частоты и их комбинации, и как мы отделяем настоящий живой звук от яркого симулированного звука.

 

Что мы не знаем? Кто действительно находится в записи, передает ли аппаратура то, что находится в записи, независимо от того, не влияет ли комната и другие вещи на подлинность восстановленного звука, или мы сами являемся препятствием для восприятия этого оборудования. Вместе мы должны научиться осознавать не только технику освещения изменений, но и самих себя, чтобы услышать, что для нас важно...»

«...Самый быстрый способ улучшить звук - это вино «bonkė», пара друзей и 100 дБ...»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Про путь Lowther в статье ни слова.

Статья о человеке, который познакомил литовцев с High End'ом. Lowther это акустика которую он слушал на момент нашего знакомства.  

Читать корявый перевод не очень, но если кому интересно цикл его статей тут:

http://avd.lt/faqs.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 10:42, EFaudio сказал:

Значит, это был действительно неинтересный Lowther :) Или совсем не Лаутер..

Однажды услышав, как Lowther раскрывает голограмму записи, забыть сложно. Например, Lowther Audiovector Symphonic PM2A PM4A

 

 

5C9F1DD9-0E51-4539-A6D2-607ABAEE048C.jpeg

возле картины пойдёт их установить и слушать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...