Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex


SHURIKENN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Козлов Николай сказал:

так что кто то может не совсем справедливо и самопалом обозвать

В близкой мне ножевой теме, есть такое понятие, как Кастом. То есть, ножевой мастер придумывает концепцию, дизайн и сам полностью делает нож. Это и есть Кастом.  Такие ножи от известных мастеров могут стоить тысячи, а зачастую и десятки тысяч уёв.  И есть бренды, промышленные компании производящие тысячи ножей в день. Они охотно покупают дизайны мастеров, но стоят они уже совсем иных денег ибо проще в разы хотя и узнаваемы и подчерк есть и функциональны.
Есть еще и серединка, мастерские и мануфактуры. Это те, кто делают свои ножи малыми партиями с привлечением аутсорсинга на какие то операции. На западе их еще обзывают Мидтек.
У Константина и Игоря тот самый Мидтек. А самопал, это то что человек собрал САМ, под СЕБЯ.
Мне думается что так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, SHURIKENN сказал:

Вот кстати, вопрос интересный.   На одной и той же акустике лучший усилитель будет звучать лучше? Или снова выясниться что ему чтоб показать насколько он лучше нужна акустика подороже?

По моим наблюдениям, любой усилитель выигрывает в качестве звука, будучи подключенным к хорошей акустике. Даже не из своего класса, а одним-двумя классами выше.

При этом разница между усилителями (допустим средний/хороший) становится заметнее.
Это работает и в обратную сторону: если подключить два сильно разных усилителя на акустику из нижнего ряда, разница между этими усилителями будет небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мусатов Костя сказал:

В основном, узнаваемы звук принадлежит к брендам с характерной окраской. Думаю, что узнаваемым является не всегда звук, бывает и дизайн, эргономика, а иногда и маркетинг

Ну например бренды Маранц и Денон принадлежат одной компании и делаются на одних и тех-же заводах. Из одних и те-же комплектующих. Но есть две команды разработчиков , задача которых как раз каждое новое устройство сделать со своим фирменным звуком. Звук Денон - чистый и динамичный, Маранц - мягкий и музыкальный. Такой звук может нравится или не нравится, но с поставленной задачей инженеры справляются, применяя и схемотехнику и отслушивая компоненты (трансформаторы, емкости, регуляторы громкости и тп)...  Т.е они вполне осознанно получают именно тот звук, который хотят получить и то, что востребовано рынком. Для сравнения - в Макдональдс по всему миру ходят не потому что там вкусно, а потому что там надежно. Это отличает серьезные бренды от самодельщиков, которые каждый раз получают новый звук.

 

Denon.jpg

 

PS Найм тоже молодцы - столько лет делают свой звук. Он или нравится или нет, но они "так видят". На мой слух серьезные компоненты, которые интересно слушать у Найма начинаются с 200-ой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Акустика-то какая? Жанры? Источник? Площадь помещения?

Сетап есть в профиле, чтоб не писать лишний раз.   
Комната 18м. 4,9х3,6.  Стоят во центру широкой стены. Иных вариантов нет. Жанры, от классики до хардкора со всеми остановками, кроме  "шансона", репа и российской эстрады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Сетап есть в профиле, чтоб не писать лишний раз.   
Комната 18м. 4,9х3,6.  Стоят во центру широкой стены. Иных вариантов нет. Жанры, от классики до хардкора со всеми остановками, кроме  "шансона", репа и российской эстрады. 

Я бы оставил как есть. Naim с Canton как-то мне не очень. Если уж когда либо что менять, то кардинально и вырастая вверх, а если сейчас всё устраивает, то слушайте и балдейте.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Michigan сказал:

Для сравнения - в Макдональдс по всему миру ходят не потому что там вкусно, а потому что там надежно. Это отличает серьезные бренды от самодельщиков, которые каждый раз получают новый звук.

Здесь я вынужден возразить, в отношении "самодельщиков" вы слишком обобщаете.
Что Константин, что ваш покорный слуга, изготавливаем изделия мелкой, но серией.
То есть повторяемость ровно такая же, как у крупносерийного бренда.
Это первое.

И второе.
Мне неоднократно говорили, что звук моих изделий похож (друг на друга).
С отличиями в разрешении, но похож.
Это получается при абсолютно разной схемотехнике.
Как же так?
А так, что звук хорошего усилителя (по моему мнению) не должен определяться "особенностями звучания" усилителя, а в значительно бОльшей степени должен определяться тем, какую фонограмму он сейчас воспроизводит.

То есть, разница в звучании таких усилителей (воспринимаемых как черный ящик) состоит в бОльшей или меньшей подробности звучания, бОльшей глубиной построения сцены, бОльшей ясностью звука (когда нет "неопознанных звуковых объектов").

Но сам характер звука - он ЗАПИСАН в фонограмме, и усилитель этот характер должен не искорёжить, а передать. Иначе говоря, если мы слышим разные фонограммы, как будто бы записанные одними микрофонами, в одной студии - это значит что (система) изменила звук так, что замаскировала особенности звучания фонограммы. А значит - переставила нюансы музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Игвин said:

Может быть и так - это проверить непросто.

Просто же — у меня 4 кнопки Power нажать. :)

24 minutes ago, Игвин said:

Кстати, хороший кондей почти не шумит.

У меня так и есть.

24 minutes ago, Игвин said:

Вся сеть в самые пиковые 2-3 недели лета перегружена.
У вас может не быть кондера, а всё равно скажется.

У меня самое любимое — дневное время летних выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Я бы оставил как есть. Naim с Canton как-то мне не очень. Если уж когда либо что менять, то кардинально и вырастая вверх, а если сейчас всё устраивает, то слушайте и балдейте.:Cool:

Вы все абсолютно верно написали! Я именно так и делаю. У меня система строилась от Акустики. Ну нравится мне этот Кентон, грешен.
Под него все и подбирал. И да, врать не буду, балдею. Шлифую кабельками, попутно офигивая от их значения. 
Но попробовать Ноосферу хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему отправляю в свободное плавание, я то что хотел узнал, но может она еще и поживет. Благодарю всех участников за приятную беседу и интересную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Игвин сказал:

звук хорошего усилителя (по моему мнению) не должен определяться "особенностями звучания" усилителя, а в значительно бОльшей степени должен определяться тем, какую фонограмму он сейчас воспроизводит.

Это в случае "идеально прозрачного сферического усилителя в вакууме". А по факту, Макинтош принципиально отличается по звуку от Акуфейза или от Найма. И производители идут как раз в другую сторону - не к абсолютной прозрачности звука своих компонентов и по сути безликости каждого бренда, а по пути создания уникальности звука для отпозиционирования от других брендов на рынке.. Т.е "уникальная кривизна звука" важнее, чем создать по настоящему правильный и прозрачный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о много деталек... Вот они, крайности)))

http://hi-audio.ru/id/integralnyy-usilitel-audio-gd-master-10-332.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sls сказал:

Это про меня. rofl.gif
 

Не, я адресую его читателю, а не Юре.
 

Господин "читатель", а где Вы нашли данные усилителя Naim Nait 5?
По моим не читательским данным у него мощность на 8-ми омах всего 30 ватт.
Когда что-то читаете, то читайте внимательнее. И вообще, когда пытаетесь говорить о не знакомой технике, то хотя бы поинтересуйтесь о ней в интернете.

Ну не отрицаете , что сморозили невпопад предыдущий пост - уже хорошо.

Теперь по существу:

https://www.pult.ru/product/stereousilitel-naim-nait-5si/harakteristiki#parameters

https://www.naimaudio.com/ru/product/nait-5si

Думаю, все смогут убедиться, что вы и здесь сели в лужу с 30 ватами или производитель (и продавцы) дезинформируют покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

Возбуждаетесь вы.

Это же вы писали? Разве не для того что бы показать превосходство Denon над Naim именно с точки зрения начинки и ТХ. Я вам ответил

Что не так? Это моё твёрдое убеждение - плотно забитые корпуса красивыми детальками не залог хорошего звука.

Ваш ответ

Скажу ещё раз - не интересует и славно, к чему только об этом тогда говорить.

А то,что ритейл вашего выше ритейла 1510-1600, так играют-то они практически одинаково, ну поднадули ваш вот и всё.

Можете не отвечать, т.к. я вряд ли продолжу беседу с вами.

В общем, опять пустое додумывание за оппонента. Без этого, видимо, никак. Кстати, "поднадуть" 1600 для получения 2010 не могли - 2010 выпускался раньше.

Давайте еще разок об элементной базе техники, в т.ч. усилителей. Утверждать, что качество (а иногда и количество) комплектующих на звук не влияет, - кретинизм. Вы с этим не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex9 сказал:

Думаю, все смогут убедиться, что вы и здесь сели в лужу с 30 ватами или производитель

Не, это он подловил))) Наит 5 именно 30 вт.  5si уже 60 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, alex9 said:

Ну не отрицаете , что сморозили невпопад предыдущий пост - уже хорошо.

Теперь по существу:

https://www.pult.ru/product/stereousilitel-naim-nait-5si/harakteristiki#parameters

https://www.naimaudio.com/ru/product/nait-5si

Думаю, все смогут убедиться, что вы и здесь сели в лужу с 30 ватами или производитель (и продавцы) дезинформируют покупателей.

Хочется заметить, что любители NAIM различают Naim Nait 5 / Naim Nait 5i / Naim Nait 5si.

А любит ли NAIM sls, заметить тоже легко.

И да, он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SHURIKENN сказал:

К вопросу о много деталек... Вот они, крайности)))

http://hi-audio.ru/id/integralnyy-usilitel-audio-gd-master-10-332.html

Меня переодически смущают вот такие цифры...

Выходная мощность: 2 x 250 Ватт/ 8 Ом, 2 x 500 Ватт/ 4 Ома

При этом потребляемая усилителем мощность всего 130 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Michigan said:

Меня переодически смущают вот такие цифры...

Выходная мощность: 2 x 250 Ватт/ 8 Ом, 2 x 500 Ватт/ 4 Ома

При этом потребляемая мощность всего 130 Вт

Потому что про искажения ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SHURIKENN сказал:

Не, это он подловил))) Наит 5 именно 30 вт.  5si уже 60 вт

Обсуждаются актуальные модели. Тема не о буковках, а о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Michigan сказал:

Выходная мощность: 2 x 250 Ватт/ 8 Ом, 2 x 500 Ватт/ 4 Ома

И все это в классе А))) Я как представлю себе усилок 2х250 а А классе, так сразу морда в улыбке разъезжается.  Ну явно какая то лажа, но как все красиво на картинке!

 

Правда что касается потребления, то все не так явно. ХЗ в каком режиме меряли. Вот у того же Денона стоит 350 вт А если замерить на полной мощности то выйдет совсем иная цифирь, не в разы, но у меня вышло под 600вт. Хотя замерял конечно по колхозному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex9 сказал:

Тема не о буковках, а о другом.

Положа лапу на сердце, тема была о достойных усилителях. Оба вполне достойные. Достоинства разные просто.
Но если я правильно вник в суть диспута, то он о детальках.  На мой взгляд они влияют, но ничего не гарантируют. Бывает и так и так. Много и красиво, а не играет. А бывает криво и страшно, а ого-го-го.  Первое бывает когда детальки УГ и схема дурная. Это явно не про 1600NE, все там хорошо и с компонентами и со схемой. Второе явно не про Найм. Ничего страшного там не узрел. Причин не верить что хорошо играет, нет.
Что касается  Денонвских 70 и 140, там тоже есть лукавство. 70вт при искажениях 0.07, а 140 уже при 0.7. Так что оно говорит скорее о хорошей энерговооруженности, но больше о хитрожопом маркетинге. Я думаю если замерить на равных искажениях будет 100-110 на 4 ома. Но не мерял, теоритезирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alex9 сказал:

Думаю, все смогут убедиться, что вы и здесь сели в лужу с 30 ватами или производитель (и продавцы) дезинформируют покупателей.

Ай, ай, ай! Как же так?
Похоже, что наш "читатель" плохо видит. Даёт ссылку на усилитель Naim Nait 5 si, а сам пишет в своём сообщении про Naim Nait 5.
А если честно, то он уже надоел мне. Дядя, слушай свои деноны и не лезь к Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, SHURIKENN said:

Я как представлю себе усилок 2х250 а А классе, так сразу морда в улыбке разъезжается. 

Типа того.

55c7939ffb35c281fa3f8f269bdf10fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sls сказал:

Дядя, слушай свои деноны и не лезь к Naim.

Давайте не будем ругаться. Кому что нравится. Да и в целом это выглядит не по мужски...  Ну даже если мне Найм не нравится, или хуже того, пофигу, не стану я обгаживать его. И уж тем более того кто так не считает.  Я так вообще музыку слушаю. Железки это уже вишенка на торте;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Типа того.

Ага. Смотришь и сразу тепло становится. На душе. И вокруг нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sls сказал:

Ай, ай, ай! Как же так?
Похоже, что наш "читатель" плохо видит. Даёт ссылку на усилитель Naim Nait 5 si, а сам пишет в своём сообщении про Naim Nait 5.
А если честно, то он уже надоел мне. Дядя, слушай свои деноны и не лезь к Naim.

Да это вы лезете к другим. Мой пост, который некоторых так задел, касался лишь уточнения тезиса Юрия (внимательно смотрим, о какой модели речь).

Как же все стремятся задвинуть NAIT 5si в ранг "поделок". Почему бы и не сравнить? У Денона 70 ватт, а у NAIT 5si - 60. Это, конечно, большая разница, Naim "чахлая поделка", а Denon "могучий богатырь". :LOL:

Ну вы бы тогда уж приводили полные параметры:

Денон 1600: 70 и 140 на 8 и 4 омах соответственно;

Найм 5: 60 и 90 на 8 и 4 омах соответственно.

Тогда улыбки будут более уместны.

 

*И с тобой, дядя, я свиней не пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...