Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex


SHURIKENN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SHURIKENN сказал:

Больше.

image.jpeg.27e0f91c784a3a1dd34032cf88071cb2.jpeg

621614.jpg

Это что там в уголке !? Тю,  да это трансформаторЧИК :D  Можно крышку закрывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Это что там в уголке !? Тю,  да это трансформаторЧИК

Это про Марантц? Да в Наиме не больше))) Номано, для этой ценовой.  Ватт 350-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SHURIKENN сказал:

Это про Марантц? Да в Наиме не больше))) Номано, для этой ценовой.  Ватт 350-400

Дык в Найме пусто  , а здесь и в Деноне  на всё понапхинные красивульки копечные  вся мощь транса махонького  и уходит,а на  звук не остается .

. Шучу ,а то всерьез еще воспримите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик вижу ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Это мало определяющие звук параметры. Все что можно сказать по измерениям максимальной мощности для варианта А, что ограничение выходного напряжения сделано искусственно, а не по пределу питания. А в варианте Б ограничение связано с питанием. Я думаю всем понятно, что не может быть построено идеального источника питания. Любой источник питания проседает под нагрузкой. А звук с этим не связан....

Константин, а если взглянуть на мой вопрос в другой стороны. :) 

Варианты  А и Б имеют 100 Вт   на 4 Ом.

Так почему при УВЕЛИЧЕНИИ сопротивления до 8 Ом вариант А (50 Вт) должен быть лучше варианта Б (70 Вт) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Так почему при УВЕЛИЧЕНИИ сопротивления до 8 Ом вариант А (50 Вт) должен быть лучше варианта Б (70 Вт) ?

А я не считаю что ДОЛЖЕН. Может - да, но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А я не считаю что ДОЛЖЕН. Может - да, но не обязательно.

Так обычно считается, что это очень гуд...если при уменьшении сопротивления нагрузки пропорционально должна увеличиваться и мощность.

8/4...50/100 в нашем случае.

Ну а если посмотреть с другой стороны...…………..при увеличении нагрузки с 4 до 8?  :)

Получается, что на 8 Ом вариант А проседает по сравнению с  Б?

Не? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KVN_RUS сказал:

Получается, что на 8 Ом вариант А проседает по сравнению с  Б?

Не? :) 

Не, так считать не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Не, так считать не верно.

Почему? Но ведь проседает...…..нет запаса по мощности.

Ведь как ни крути а 70 куда лучше чем 50?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "проседает" относится к реакции на усиление нагрузки, т.е. снижении ее импеданса, а не повышении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО(уверенное), но это банальный троллинг с подменой понятий)))  От  фразы что при увеличение сопротивления мощность просела меньше, Ом икнул и перевернулся в гробу))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ветка замечательная, полезная. Здесь говорили о Denon, оставлю и я, свой отзыв о прослушивании усилителя Denon PMA - 1520AE.

Довелось внимательно послушать Denon 1520. Неприятно удивил откровенно худосочный звук у этого усилителя. В звуке нет "мяса", нет основы. Самое интересное, что очень похоже играют недорогие музыкальные центры. Пробовали подключать другие колонки, но к сожалению картина не изменилась. Худосочный, неубедительный звук. Что характерно, при такой подаче звука, совершенно невозможно оценить такие параметры как натуральность тембров например. Дело в том, что тональный баланс Denon 1520 перекошен и заметно смещён в высокочастотную область. Иными словами, всё звенит и цыкает. А вот середины нет. И как прикажете оценивать тембры? Бас тоже не поражает, он весьма слабый, с плохой проработкой. Но свой "бумк" в колонки, усилитель Denon 1520 воспроизводит исправно. Это что касается баса. 

Очень странные ощущение оставило прослушивание этого Denon 1520. У меня сложилось впечатление, что японцы основную ставку сделали на внешний вид усилителя. Выглядит усилитель симпатично, при условии что вы поклонник японской техники конечно. Сносный корпус, и по-японски основательная обработка поверхностей. А вот звук... Звука к сожалению нет. Как уже говорил, звучание на уровне недорогого музыкального центра. Типа начальных Aiwa. Не путать с хорошими компонентными музцентрами Technics, они на мой вкус, звучат значительно лучше чем Денон 1520.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SHURIKENN сказал:

ИМХО(уверенное), но это банальный троллинг с подменой понятий)))  От  фразы что при увеличение сопротивления мощность просела меньше, Ом икнул и перевернулся в гробу))))) 

Аналогично.......,как Ом уменьшился а Ватт увеличился. :) .

Зы. Но вопрос про А и Б остаётся открытым. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже читал ваш отзыв в другой теме, там вам верно заметили, что судя по отзыву Денон вы не слушали. Или слушали не с той акустикой. 

Он какой угодно, только не худосочный и не цикающий. Скорее уже наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

как Ом уменьшился а Ватт увеличился

 

Только что, KVN_RUS сказал:

Но вопрос про А и Б остаётся открытым.

Ответ на второй вопрос, проистекает из первого.  Как говориться на любые вопросы даю любые ответы)))
При равном выходном напряжении и сопротивлении у какого усилителя будет выше ток ? У того который способен отдавать в нагрузку 100вт или 70вт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SHURIKENN сказал:

 

Ответ на второй вопрос, проистекает из первого.  Как говориться на любые вопросы даю любые ответы)))
При равном выходном напряжении и сопротивлении у какого усилителя будет выше ток ? У того который способен отдавать в нагрузку 100вт или 70вт.
 

На 4 Ом  варианты А и Б выдают оба по 100 Вт. :)

А вот при 8 Ом......50 и 70 . :) 

 

По ходу нам внушают,  что вариант 50/100  (8/4) должен быть лучше. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

По ходу нам внушают,  что вариант 50/100  (8/4) должен быть лучше.

Вам Константин все очень правильно объяснил. Судить по этому параметру лучше или хуже, не верно. А вы зачем то понятия начали подменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVN_RUS сказал:

Ну а если посмотреть с другой стороны...…………..при увеличении нагрузки с 4 до 8? 

Здесь у вас подмена понятий. При изменении сопротивления с 4 ом до 8 ом нагрузка уменьшается, а не  увеличивается.  И вы это прекрасно понимаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SHURIKENN сказал:

Вам Константин все очень правильно объяснил. Судить по этому параметру лучше или хуже, не верно. А вы зачем то понятия начали подменять

Так я с ним полностью  согласен. 

Зы. Понятия никто не подменял...просто предложил посмотреть на график  нагрузка - мощность с другой стороны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

мощность с другой стороны

Мощность, с другой стороны??? Выхлоп чтоль))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Мощность, с другой стороны??? Выхлоп чтоль))))))

Проехали. :)

Зы. Выбираем дальше достойных..........но явно не по параметру удвоения мощности при уменьшении нагрузки в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lavardin IS, правда ритейл там чуть больше 1500 евро, но ничего из вышеперечисленного даже близко так не играет.

Просто совсем другой уровень, про Маранцы, Деноны, Нады и Крели забудете как страшный сон.

Я взял Is Ref (2300 евро), он укатал Moon I7 в моей системе по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHURIKENN сказал:

Я уже читал ваш отзыв в другой теме, там вам верно заметили, что судя по отзыву Денон вы не слушали. Или слушали не с той акустикой. 

Он какой угодно, только не худосочный и не цикающий. Скорее уже наоборот)))

Если для Вас Dynaudio, Triangle, Focal и Vienna Acoustics "не та" акустика, тогда наверное без комментариев. Сам по себе Denon PMA - 1520AE не худосочный, а вполне упитанный аппарат. Худосочный у него звук который он воспроизводит в связке с разными АС. Что значит худосочный? Это значит что в звучании преобладает ритмический скелет, перкуссия и ВЧ, и кстати говоря, очень невысокого качества. А что касается телесности звука, насыщенности, так называемого "мяса" звука  - вот этих вещей, к сожалению, усилитель Denon PMA - 1520AE не демонстрирует. Несмотря на разные АС, разную электронику и разную кабельную обвязку.  
Таким образом, из за этой особенности звучания, тональный баланс Denon сильно искажён. Он смещён в высокочастотную область. Слушатель получает "тонкий" звук с звенящими ВЧ. А в середине и внизу, есть только слабые очертания, но никак не полноценный звук. Поэтому если Вы любите плотную и насыщенную середину, чёткие и осязаемые басы, то Denon это не Ваш выбор. Будьте внимательнее. Соответственно, для воспроизведения таких стилей как рок, быстрый и сложный джаз, поп-музыка, классика, тяжелый рок, опера - усилительная техника Denon не подходит. Для несложного малосоставного джаза, возможно будет приемлемо, надо слушать. У меня сложилось мнение, что подобная звуковая подача, это и есть фирменный звук Denon. И между прочим, АВ-ресиверы от этой компании, звучат аналогично. 

Самое неприятное, что из за особенностей этого фирменного звука Denon, совершенно невозможно оценить другие параметры, как например разрешение или тембральная верность. Назойливые ВЧ акцентируют всё внимание слушателя на себя. Это сильно раздражает и утомляет. Уже после 15-20 минут прослушивания, слушатель ощущает сильный дискомфорт. Зачем японцы так сделали, мне непонятно. Хотели сэкономить? Возможно и так. Хотя какие японцы? Это же новодельный Denon, и он наверняка собран в Китае? Так либо иначе, похоже что весь "запал" ушёл в корпус, который у Denon PMA - 1520AE действительно получился добротный и симпатичным. А вот всё остальное, и в первую очередь звук, сильно оставляет желать лучшего. Всё это Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Давидович, спасибо за то, что аргументируете своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Игвин сказал:

Может быть поэтому мои усилители выделяются в лучшую сторону, от большинства брендовых.

Ну вам конечно виднее, но когда пару раз слушал ваш усилитель (на Русхайэнде и домой еще приезжал), то никаких эмоций он не вызвал. Так что выберу бренд. Он к тому же ликвиден на вторичке. А путь аудиофила долог и полон разачарований ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...