Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex


SHURIKENN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vyache slav сказал:

Да это не лучшие полки, просто они реализованы хорошо, а динаудио нет!

что же тогда наш ждет если попадуться лучшие полки с веге! Смерть всему хай-энду :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Евгений st сказал:

А это ветка вообще превратилась в рекламу ноосферы :)

Хорошие усилители должны знать все.:)

Да, возможно это не самый лучший усилитель, но очень достойный точно, а грамотно реализованный весЧь!

А может просто мне зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimma сказал:

что же тогда наш ждет если попадуться лучшие полки с веге! Смерть всему хай-энду :lol::lol:

Вполне возможно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не забываем про тему, пожалуйста. Достали ваши вздохи про грамотную реализацию авторских конструкторов, есть же соответствующие ветки, там с нетерпением ждут вашего бесценного опыта. Про усилитель достойный до 1500 бакинских есть что сказать?

Я лично убежден, что достойных новых в этом бюджете нет. Именно поэтому в своё время с NAD C375 BEE перепрыгнул сразу на Компанит ECI-5MKII. Сейчас столкнулся с тем, что достаточно трудно подобрать акустику под сложную электронику в пару к Компаниту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматривают Rega Elex-R ?УÑилиÑÐµÐ»Ñ Ð¸Ð½ÑегÑалÑнÑй Rega Elex-R Black Разве не красив он по звуку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vyache slav сказал:

За это лето послушал 4 дорогие системы от 1 до 4 мил. руб.

После моей системы их звук меня совсем не впечатлил.

Слушали ли на этих системах сложную классику (БСО+смешаный хор)?

4 млн ни о чём не говорит. 4 млн это практически топовый АН:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Почему не рассматривают Rega Elex-R?

Разве не красив он по звуку? 

Красив - понятие субъективное. Кому-то хватает, а кому-то катастрофически не хватает разрешения и контроля баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sewerin сказал:

Слушали ли на этих системах сложную классику (БСО+смешаный хор)?

Сложная для систем была эта музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vyache slav сказал:

Сложная для систем была эта музыка.

Что ж тогда с БСО и хором? На этих системах, и на Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Что ж тогда с БСО и хором? На этих системах, и на Вашей.

БСО и хоровое пение вообще мало какие системы могут воспроизвести близко к похожему на натуральный звук, в основном ставили классику, рок, поп музыку.

Куда мне с моими 6,5" БСО.:D

Лучше качественней но меньше(уже по диапазону), чем больше но грязнее и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важна слитность и целостность образов, сцена , правильная локализация и прочее.

А ну попробуй собери в кучу 4 или 5 полос, чтобы они цельно, как "один" динамик звучали, а не каждый своей жизнью жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Почему не рассматривают Rega Elex-R ?

А что в нём хорошего?

За эти деньги так себе звук.

Лучше б/у взять Брайстон/крель/аудио ресерчь, за эти деньги, там есть звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vyache slav сказал:

Важна слитность и целостность образов, сцена , правильная локализация и прочее.

А ну попробуй собери в кучу 4 или 5 полос, чтобы они цельно, как "один" динамик звучали, а не каждый своей жизнью жил.

Какая может быть у хора и БСО "локализация"? Она и в зале весьма условная, и с места дирижёра. Нужна просто хорошая читаемость партий.
Парадокс в том, что 5 полос намного проще свести, чем две. Я бы не стал делать ни 3, ни, тем более, 2 полосы. Или один ШП, или от 4 полос дАпполитно -  цифроактивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Какая может быть у хора и БСО "локализация"? Она и в зале весьма условная, и с места дирижёра. Нужна просто хорошая читаемость партий.
Парадокс в том, что 5 полос намного проще свести, чем две. Я бы не стал делать ни 3, ни, тем более, 2 полосы. Или один ШП, или от 4 полос дАпполитно -  цифроактивно.

У вас были в гостях разные люди, слышал, что вау эффекта у них от вашей мега крутой системы не было.

Может все же проще, но качественней, чем сложней и ....

В этом и успех качественного звука, а не куча динамиков, десяток усилителей, тысячи деталей и километры проводов.

Знаю у вас на этот счёт своё мнение, многие уже с вами перестали спорить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Про усилитель достойный до 1500 бакинских есть что сказать?

Есть немного.  Я для себя и своих условий убедился что выбрал верно. Ничего достойнее и удобнее своего Denon 1600NE в этой ценовой не нашел.  Лучше есть, дороже.   Это что касается промышленного импорта. 
Но в целом ситуация в нише аховая. 
1500-2000$ Это в целом самый ни на есть мейнстрим, в котором всегда была хорошая конкуренция и масса аппаратов на любой вкус.  Сейчас все как то печально.  Либо это аппараты 90-х в новой обертке и перескочившие из ниши 1000$ за компанент (тот же Денон, Марантц и прочие ТЕАСи с Ямахами) Либо суровые братья китайцы в разных эпостасях и с разными учетками.   Прорывов и развития нет. Все на старых харчах.

2 часа назад, Voltage209 сказал:

Я лично убежден, что достойных новых в этом бюджете нет.

По честному, мне видится что HI-FI, в том виде что любил его я, мертв.  И остается два пути.  Либо лезть в HI-END, а мне там не комфортно и дорого. Либо идти во все тяжкие и начинать игры с авторскими изделиями, со всеми присущими ништяками и рисками.  Ну и конечно есть путь джедая, забить на все  и просто слушать музыку. Удовлетворяя редкие приступы аудифильского зуда всякими проводочками и новыми пластинками.  Хороший, кстати, путь. И я близок к его началу.  

В любом случае тема для меня вышла полезная. Переслушал кучу железа, успокоился.  Всерьез заточился на Ноосферу, это единственное что мне видится как замена моему Денону, за адекватные деньги.  Нравится и концепция и реализация. Думаю на этой ноте я и закрою для себя тему транзисторного усилиения. 
Отсюда же выросло знакомство с Астрой, для меня весьма приятное. Взял себе крохотный однотактничек, который просто меня покорил. Ровно на столько, что все дальнейшие покупки, отложены до окончания голодного периода.  Так вот забавно в поисках усилителя до 1500$  я удолетворился усилителем за 500$  На лицо суровый аскетизм, на фоне паталогической жадности))) 

P.S. А Ноосферу А12, я все равно хочу.  Просто потому, что если бы я решил когда то делать усилитель, он был бы такой. Как внешне, так и внутрене.   Возможно в виде мощника, если я когда либо намучу достойный его пред. 
 

 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vyache slav сказал:

Лучше б/у взять Брайстон/крель/аудио ресерчь, за эти деньги, там есть звук.

Мне кажется, вы не читали первый пост. Ключевое слово НОВЫЙ и до 1500$  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SHURIKENN сказал:

Мне кажется, вы не читали первый пост. Ключевое слово НОВЫЙ и до 1500$  

Ссори, запамятовал уже.

Согласен с высказыванием выше, а и нет почти ничего достойного из нового.

Тут ещё важный момент, смотря какой усилитель был до этого и насколько уже избалован слух, кому то в этой цене(ценовой категории) мега крутой звук покажется, а кто то будет просто фоном на кухне слушать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Думаю на этой ноте я и закрою для себя тему транзисторного усилиения. 

Давно пора было. :)

23 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Взял себе крохотный однотактничек, который просто меня покорил. Ровно на столько, что все дальнейшие покупки, отложены до окончания голодного периода. 

Понятно , кОпите финансы на подходящие к однотактнику АС. Правильный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vyache slav сказал:

У вас были в гостях разные люди, слышал, что вау эффекта у них от вашей мега крутой системы не было.

Гости сами признались, что такой репертуар слушают впервые. До этого - не слышали, ни живьём, ни на других системах)))) Там вкус воспитанный на Диане Кролл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, deauxma сказал:

кОпите финансы на подходящие к однотактнику АС.

Не поверите, нравится как есть!  Вообще вариант  замены АС не рассматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SHURIKENN сказал:

Не поверите,

Естественно . У вас всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sewerin сказал:

Там вкус воспитанный на Диане Кролл)))

Это не чёрт , чтобы им пугать и не самый плохой исполнитель.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обратиться к автору ветки в первый пост хотя бы названия устройств прикреплять:) а то каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHURIKENN сказал:

 

P.S. А Ноосферу А12, я все равно хочу.  Просто потому, что если бы я решил когда то делать усилитель, он был бы такой. Как внешне, так и внутрене.   Возможно в виде мощника, если я когда либо намучу достойный его пред. 

 

Скоро будет эхо. И смогу дать ответ/разницу усилителей в этом бюджете - а12, эхо, Зуев, аса (если из нашего)

Также после рхэ, новый ПА Лабс будет, из бюджета 80тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, deauxma сказал:

У вас всё впереди.

Зарекаться не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...