Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex - Страница 19 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex


SHURIKENN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Все еще проще, там работают такие же маркетолаги, как везде. И решают именно они, а инженеры уже толкаются от их  задач.  Так что заверните свой сарказм назад)))

точно, при таком "бизнесовом" подходе инженеры превращаются в обслуживающий персонал, и начинают делать фуфло, самые правильные уходят, остаётся серая равнодушная масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Эхо

Справедливости ради, это стоит несколько дороже 1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Все еще проще, там работают такие же маркетолаги, как везде. И решают именно они, а инженеры уже толкаются от их  задач.  Так что заверните свой сарказм назад)))

Никто там не толкается. NAIT выпускается уже тьму лет. Люди там велосипед не изобретают. NAIM , и иже с ним весь классический Britt-Fi, ортодоксально консервативен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, exper1 сказал:

точно, при таком "бизнесовом" подходе инженеры превращаются в обслуживающий персонал, и начинают делать фуфло, самые правильные уходят, остаётся серая равнодушная масса...

Это не о бритт-фай, ярким представителем которого является NAIM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-все, выдыхайте. Найм шедевр, Денон УГ. ))) Задрали уже срачами, в самом деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stroitel71 сказал:

Это не о бритт-фай, ярким представителем которого является NAIM.

хорошо, если так, про найм очень мало знаю. Но замечание насчёт пустого корпуса и сопли РГ в общем-то справедливое, думаю это решение не имеет отношение к звуку - это либо маркетинг (типа "давайте сделаем корпус посолиднее"), либо просто удобство/экономия при производстве - типа "мы используем такой корпус в продукте X, давайте его же использем для Y". Но врядли это решение как-то вообще влияет на звук, не думаю что была бы заметная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SHURIKENN сказал:

Все-все, выдыхайте. Найм шедевр, Денон УГ. ))) Задрали уже срачами, в самом деле.

 

Заметьте, ни за Денон, ни за Найм я подобного не говорил. Не являюсь владельцем ни того, ни другого.Разве что продукцию обоих брендов знаю не понаслышке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в течении недели побыл владельцем и одного и другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, exper1 сказал:

хорошо, если так, про найм очень мало знаю. Но замечание насчёт пустого корпуса и сопли РГ в общем-то справедливое, думаю это решение не имеет отношение к звуку - это либо маркетинг (типа "давайте сделаем корпус посолиднее"), либо просто удобство/экономия при производстве - типа "мы используем такой корпус в продукте X, давайте его же использем для Y". Но врядли это решение как-то вообще влияет на звук, не думаю что была бы заметная разница

Некоторые представители бритт-фай, например Arcam, Creek, действительно повелись на маркетинг - нашпиговали донельзя «полупустые» корпуса чудо-прибабахами. Что из этого вышло, знающие понимают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stroitel71 сказал:

Некоторые представители бритт-фай, например Arcam, Creek, действительно повелись на маркетинг - нашпиговали донельзя «полупустые» корпуса чудо-прибабахами. Что из этого вышло, знающие понимают ))

тут речь шла не о нашпиговке, а о том, чтобы сделать корпус меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни какого неприятния к любой технике, к Найм в том числе.  Более того, мне импонирует их стиль и лаконичность. Мордочка того же 5SI просто шикарна. Зеленая подсветка и ничего лишнего. 
В той же степени можно сказать и о начинке. Все лаконично.  Но давайте оставим за рамками диалога личности инжеренов Найм и мою, ничего путного из такой постановки не выйдет.  
Просто скажите мне, то что я написал про компановку не правда? 
Ладно, Наим принципиально распологает РГ под 45градусов к плате и он всегда будет висеть на проводах. Думается тому есть разумная причина.  Ок.

1745981-naim-nait-5i2mint.jpg

 

Сократив корпус в глубину, мы сократим длинну этих проводов, и следовательно можно будет использовать проводники более выскогого класса за теже деньги.  Акстические разъемы смещаем максимально близко к плате. Чем сокращаем их длину. Что тоже позволит использовать проводник большего сечения и выше классом. Это же позволт установить перегородку между трансом и электроникой.  И говорите что хотите, но я не понимаю зачем на мордочке разъем 3,5 
Итого получаем, эканированные секции питания и усиления. Минимальные длины проводников, уменьшеный габарит корпуса.  Что из этого повлияет на звук негативно?  Думается будет только лучше. На сколько, это уже вопрос эксперимента.
Так что, размеры корпуса это чистый маркетинг. Раньше Найм не стеснялись делать маленькие компоненты. И они были ШИКАРНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут, я вижу работу Инженера, а не маркетолога!
6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкие дохлые какие-то ) полочники если только прокачать, и то не любые. Неужели за $1500 ничего более мощного/токового нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут наверное вопрос потребности. Я разлюбил пугать соседей)))   А в последнее время так и вовсе хвататет 10вт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SHURIKENN сказал:

Да тут наверное вопрос потребности. Я разлюбил пугать соседей)))   А в последнее время так и вовсе хвататет 10вт.  

вопрос не в громкости, а в динамике звука, при недостатке тока динамические контрасты будут хуже, баса меньше. Да и в более мощном усилке первые 10вт будут чище играть, искажений меньше. Опять же, вопрос больше не в мощности, а силе тока - в той же ноосфере эхо всего 22вт, но там класс А, а значит большие токи, что хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, exper1 сказал:

 Да и в более мощном усилке первые 10вт будут чище играть

Ох если б так. Как правило, хреново они все играют на малой мощности. Я про ценовую 1500$.  Именно потому и взял 10вт однотакт. За умение хорошо играть тихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SHURIKENN сказал:

Ох если б так. Как правило, хреново они все играют на малой мощности. Я про ценовую 1500$.  Именно потому и взял 10вт однотакт. За умение хорошо играть тихо. 

ну в общем да, в пределах $1500 сложно найти что-то стоящее. Даже Ноосфера при относительно хорошем отношении цена-качество (в силу российского происхождения) стоит дороже. Я поэтому и остановился на студийных мониторах - за $5500(бу) получил 6 очень очень неплохих динамиков и столько же усилителей, отсутствие небходомости в акустистических проводах. Пассивная система подобного уровня с отдельным усилителем и колонками стоила бы минимум раза в 2-3 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, exper1 сказал:

но людям нравится

Да почему НО? Людям просто нравится. :)
Это как раз норма. Нравится - слушают (Пасс Лаб в вашем примере) - не нравятся - ищут что нравится.

Цитата

берут ламповые усилители с 3-4% искажений в рабочем диапазоне и тащатся от "теплого лампового звука"

Если ламповый усилитель не может ничем похвастаться, кроме повышенных искажений - то это плохой усилитель. Кстати таких немало.
Хороший искажает гораздо меньше, и главное - на малых амплитудах звучит очень чисто.
За это их и любят, как я понимаю.

 

10 часов назад, exper1 сказал:

самые нормальные люди слушают мобилу в затычках за 300р и вообще не парятся. Ну на край блютуз колонку. А все эти изыски с усилителями за $1500 подразумевают некоторые заморочки со звуком, хотя бы поверхностный анализ того, что слышишь и почему.

Не у всех любителей музыки аналитический склад ума.
Слушанием музыки и анализ звука -  это, вообще говоря, противоположные друг другу действия нашего мозга. :)
Либо слушать музыку, воспринимая музыкальное искусство, действующее не столь на сознание, сколь на подсознание слушателя - либо анализировать звук, и тогда кайф от музыки теряется, ибо анализом "заведует" другой отдел. :)

Вот тут подробнее, такой же диалог уже был.

http://noosfera-amps.ru/ru/stati/muzyka-i-analiz/

А насчет измерений и их корреляции со звуком - тут.
http://noosfera-amps.ru/ru/stati/izmereniya-i-slukh/

Добавлю, что в аудио чудес нет, всё закономерно.
Если опытным в звуке людям нравится, как играет музыка - на это есть материальные причины, и искажения лишь часть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, exper1 сказал:

В версии 5 указано 0.15ом, это уже ощутимо лучше, его бы я сначала послушал и потом решил, достаточно там контоля или нет

Андрей99 уже послушал v5 на Меджико Q5, в целом звук (по сравнению с его усилительным комплектом стоимостью 170 т.евро) понравился. Отметил некоторую не слишком заметную размазанность на басе. Примерно как у усилителя Грифон, модель не помню.
Дело в том, что Q5 считаются очень сложной нагрузкой даже в ряду других сложных АС.

Ну а послушать я и сам всегда предлагаю перед покупкой.
Избегаю случайных, эмоциональных решений с покупкой моей техники. Решение должно быть принято не наспех, и быть обдуманным, после сравнений, желательно в своей домашней обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Последние сообщения перенесены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

Если ламповый усилитель не может ничем похвастаться, кроме повышенных искажений - то это плохой усилитель. Кстати таких немало.
Хороший искажает гораздо меньше, и главное - на малых амплитудах звучит очень чисто.
За это их и любят, как я понимаю.

может мне просто не попадалось хороших ламповых усилителей, но у меня сложилось ощущение что в характеных ламповых искажениях основная фишка, за это лампу и любят думаю. Из объективного - в лампе нет характерных транзисторных искажений на верху, часто мягче звучит. Допускаю, что кому-то это может показаться более важным, чем гармонические искажения и (часто) плохой контроль снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

у меня сложилось ощущение что в характеных ламповых искажениях основная фишка, за это лампу и любят думаю.

Ну за всех ручаться глупо. Может кто-то и за это любит. Например - гитарасты. :)
А может даже и гитаристы - настоящие.

Но вообще за искажения любить странно, не правда ли?
Вот вы - не любите, а они-то чем хуже? :)
________________________________________
Как известно, ламповых усилителей я не делаю, а при этом не считаю их все плохими.
И транзисторные все плохими не считаю.
Это так, к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, exper1 сказал:

если вы про меня, то я вам ещё раз напишу - я ничего не писал про Ноосфера Эхо, я писал про Ноосфера А12. Про эхо не писал просто потому, что там почти ничего не указано, уровня искажений вообще никакого не приведено, даже предмета для обсуждения нет.  

Хотя, там указано выходное сопротивление - 0.6ом для версии 4. Это означает слабенький контроль на низах, такой жирненький звук на низах, опять-таки многим нравится. Локализация сцены в усилителях с высоким выходных сопротивлением хуже, чем у тех, что имеют низкое сопротивление

В версии 5 указано 0.15ом, это уже ощутимо лучше, его бы я сначала послушал и потом решил, достаточно там контоля или нет

Опять-таки, то, что я указал про 0.6ом слышно только на хорошей акустике, на средненькой акустике возможно разница будет совсем незначительная. Плюс импеданс акустики - в зависимости от него описанный мною эффект будет или слабее или сильнее выражен... 

Чето я вступился как-то агрессивно за Эхо на автомате,а теперь уже оказывается что про другое Эхо разговор, про который я ничего незнаю.

Измерениям и ушам быть.

Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение, есть свой шарм у лампы однозначно, это её вкусные гармоники, которые очень сильно искажают звук и многим это нравится.

Сколько слышал ламповых усилителей авторских и фирменных, моё мнение они звучат мягко, комфортно и лёгкие стили их конёк.

Но драйвовые вещи и рок не их конёк, они слишком мягко преподносят всё.

При довольно хорошей глубине и ширине звука, нет или почти нет, плохо слышны дальние планы и микродетали.

Слушать можно долго без утомления и с удовольствием, гармоники способствуют и нашему уху приятно, но говорить о высоком разрешении и супер детальности не приходится.

Конечно ламповые усилители бывают тоже разные, как и транзисторные, все одинаково оценивать не правильно, но я говорю, за то, что лично я слышал.

У лампы есть большой плюс перед транзисторными усилителями, если не нужна мощность высокая.

Их намного проще и дешевле собрать, можно и самому в сравнении с транзисторными, то есть можно получить качественный звук с меньшими вложениями.

Всякие эксклюзивные АН ангаку с трансформаторами из серебра и прочим не беру в расчёт их почти нет не у кого и мало кто в живую слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Но вообще за искажения любить странно, не правда ли?
Вот вы - не любите, а они-то чем хуже? :)

судя по всему, любить гармоники и разные эффекты, порождаемые трактом - нормально. Это в общем-то действительно нормально. У меня основной аргумент в том, что добавлять их в запись должны музыканты и звукорежиссер, а не воспроизводящий тракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...