Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex - Страница 23 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex


SHURIKENN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, если разговор про лампу порядка 1500$, то кто либо сталкивался с этим греческим ламповым чудом?:

 

http://www.tsakiridis-devices.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, S.Laptev сказал:

смотрим на искажения Аудио рисерч корп. к примеру!

Они конечно повеселее будут. Однако, если смотреть на искажения 60-го на 4 Ома, то минимум около 0.15%. только у референса 75 есть область меньше 0.1% ниже 3 Вт

513ARC75fig06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Козлов Николай сказал:

Мне нравится выражение "добавить в запись чего там нет".  Видимо Шаляпин на самом деле пел как бубнящий монотонно ноющий пьяница (как его и воспроизведут  подавляющее большинство стуйдиных мониторов, к примеру) а все остальное это уже кривая система от себя добавила)  

Хорошие  мониторы(они тоже разные) воспроизведут так, как записано на носителе, тк воспроизводят они не Шаляпина, а сигнал, записанный на носителе. Не всем это нравится, вам вот не нравится. Но извините - так записали. Хотите лечить плохую запись чудо-системой - ваше право, только вы выводы делаете удивительные при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHURIKENN сказал:

Есть модели за 1500$ ???

Искать надо, называется второе руки, если руки откуда надо, можно рассматривать винтаж.

Кстати, подобных англичан, тоже можно, немудрящая, недорогая конструкция, без извратов, ничего лишнего, настоящие лампы, видно даже мюллард, качественные бумагомасленные конденсаторы типа ТСС, плёночные филлипс и т.д. Может оказаться совсем неплохо!

5 часов назад, Cottagelife сказал:

Shurikkenn, я выше показал недорогой вариант от аглицкого "самодельшика" ,  Croft acoustics  http://www.croftacoustics.co.uk/

Почитайте - может что то приглянется. :rolleyes:

 

52 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Они конечно повеселее будут. Однако, если смотреть на искажения 60-го на 4 Ома, то минимум около 0.15%. только у референса 75 есть область меньше 0.1% ниже 3 Вт

 

Об чём и речь, очень многое будет вполне весело, включая и винтаж, поинтересуйтесь.

На самом деле, искажения интересны далеко не всем, они мало о чём говорят, они интересны только некоторым экспертам, ну вам-то не нужно объяснять!

 

40 минут назад, exper1 сказал:

Хорошие  мониторы(они тоже разные) воспроизведут так, как записано на носителе, тк воспроизводят они не Шаляпина, а сигнал, записанный на носителе. Не всем это нравится, вам вот не нравится. Но извините - так записали. Хотите лечить плохую запись чудо-системой - ваше право, только вы выводы делаете удивительные при этом

Рассуждаете с таким учёным видом.... а расскажите, чем студийные мониторы отличаются от обычных, бытовых колонок, они что, обладают какими-то особыми, чудесными свойствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cottagelife сказал:

Shurikkenn, я выше показал недорогой вариант от аглицкого "самодельшика" ,  Croft acoustics  http://www.croftacoustics.co.uk/

Почитайте - может что то приглянется. :rolleyes:

А можно подробнее - с чем слушали, сравнивали? Тоже эта контора интересует (младший интегральник, точнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Рассуждаете с таким учёным видом.... а расскажите, чем студийные мониторы отличаются от обычных, бытовых колонок, они что, обладают какими-то особыми, чудесными свойствами?

ну я хотя бы рассуждаю и аргументирую, а у вас кроме очень категоричных "постулатов" с множеством восклицательных знаков ничего не получается.

мониторы отличаются целями создания - они максимально точно должны воспроизводить записанный материал, обладать рядом свойств - ровная АЧХ, минимальные гармонические и фазовые искажения, достаточный SPL и прочее. Потому что когда делаешь музыку, требуется слышать то, что делаешь, а не то, что вносит аппаратура. Причем сделать надо так, чтобы потом на любых бытовых колонках потом звучало более-менее нормально, это просто невозможно, если слышишь не то, что только что очередным ревербатором создал.

А бытовые колонки делаются для одной цели - быть проданными счастливому обладателю для получения удовольствия. Удовольствие величина неизмеримая и для каждого человека разная, поэтому существует бесконечное количество "вкусовых" колонок, там ровность АЧХ и прочее не является большой ценностью. В зависимости от взглядов создателя колонок, бывают и объективно хорошие - в некоторых случаях лучше мониторов. Собственно, если брать абсолютный топ - то некоторые hi-end колонки ощутимо превосходят любые мониторы. 

Но в целом, разное целеполагание приводит к очень разным результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

ну я хотя бы рассуждаю и аргументирую, а у вас кроме очень категоричных "постулатов" с множеством восклицательных знаков ничего не получается.

мониторы отличаются целями создания - они максимально точно должны воспроизводить записанный материал, обладать рядом свойств - ровная АЧХ, минимальные гармонические и фазовые искажения, достаточный SPL и прочее. Потому что когда делаешь музыку, требуется слышать то, что делаешь, а не то, что вносит аппаратура. Причем сделать надо так, чтобы потом на любых бытовых колонках потом звучало более-менее нормально, это просто невозможно, если слышишь не то, что только что очередным ревербатором создал.

А бытовые колонки делаются для одной цели - быть проданными счастливому обладателю для получения удовольствия. Удовольствие величина неизмеримая и для каждого человека разная, поэтому существует бесконечное количество "вкусовых" колонок, там ровность АЧХ и прочее не является большой ценностью. В зависимости от взглядов создателя колонок, бывают и объективно хорошие - в некоторых случаях лучше мониторов. Собственно, если брать абсолютный топ - то некоторые hi-end колонки ощутимо превосходят любые мониторы. 

Но в целом, разное целеполагание приводит к очень разным результатам

Я всё предельно точно вам растолковал и объяснил, а почему вы ничего не поняли, или сделали вид и ушли от темы, мне совершенно не понятно. Ведь это азы, элементарная банальщина.

Мне не нужно пересказывать фееричные сказки про студийные и бытовые колонки, вычитанные вами на каких-то левых форумах или бог знает где ещё, я спросил конкретно, чем ...  

...чем студийные мониторы отличаются от обычных, бытовых колонок, они что, обладают какими-то особыми, чудесными свойствами? ....

То есть, если я переворачиваю Яму или Жабли, с попы на бок, переворачиваю шилд на 90 % и происходят следующие чудеса:

..."Хорошие  мониторы(они тоже разные) воспроизведут так, как записано на носителе, тк воспроизводят они не Шаляпина, а сигнал, записанный на носителе...."

 - а Хорошие бытовые колонки, получается, производят обратные преобразования, т.е. просто "сигнал, записанный на носителе", снова превращают в великого Шаляпина, каким-то непонятным образом, ведь это, часто, одни и те же колонки, как так?

А что происходит с усилителями, при простом перевороте шильдика, грязнущие брайстоны или адкомы, начинают очень чисто играть, нейтрально, или наоборот, начнут разукрашивать искажениями суконный и никакой голос Шаляпина?

Вы непременно должны как-то это всё разъяснить, а то непонятки какие-то серьёзные получаются у нас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Luke Skywalker сказал:

А можно подробнее - с чем слушали, сравнивали? Тоже эта контора интересует (младший интегральник, точнее).

Пару лет назад в маленьком магазинчике торгующем пластинками. Тогда и заинтересовался , звучало больно уютно..:rolleyes:. В сети много обзоров, довольно давно уже делают. И ММ корректор хвалят. (не помню, вроде в интегральнике он "на борту"). Цены на мой взгляд более чем адекватные. Сам подумывал над покупкой. Пару страниц назад приводил линк интернет магазина - там почти вся линейка, но не знаю отправляют ли в Россию. Возможно в Москву кто то возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, S.Laptev сказал:

Вы непременно должны как-то это всё разъяснить, а то непонятки какие-то серьёзные получаются у нас! 

я вам ничего не должен ;) у вас непонятки, вы и напрягайтесь. А у меня всё хорошо

Считайте, что я с вами согласился, мониторы г..но, патефон нашё всё (или что там у вас?), всё, занавес, смысл что-то обсуждать, если вы вообще не читаете, что я пишу? Вы исключительно писатель, не читатель?.. 

P.S. попробуйте на досуге записать какую-то музыку. Может хоть что-то поймете, из того что я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, exper1 сказал:

я вам ничего не должен ;) у вас непонятки, вы и напрягайтесь. А у меня всё хорошо

Считайте, что я с вами согласился, мониторы г..но, патефон нашё всё (или что там у вас?), всё, занавес, смысл что-то обсуждать, если вы вообще не читаете, что я пишу? Вы исключительно писатель, не читатель?.. 

P.S. попробуйте на досуге записать какую-то музыку. Может хоть что-то поймете, из того что я написал

Хорошо, не должны, слив засчитан! Прямиком в лужу:LOL:

У меня нет непоняток, непонятки случились с вами, запутались в трёх соснах и ничего так и не смогли разъяснить!

Я не писал нигде, что мониры го-но!

Не писал вообще ничего про граммофоны, у ваc звучащие мысли что-ли?

Я внимательно прочитал всё, что вы написали, несмотря на то, что эти глупости уже где-то читал, прочитал и задал простейшие вопросы, вы ничего не смогли ответить, вопрос был простой, чем одни колонки, отличаются от других...а колонки эти одинаковые...

А зачем мне музыку-то писать, с чего и так внезапно:LOL:

А что вы тут такого нового написали? Так абсолютно ничего, повторили чужие глупости, как повторяете их и в других местах, в темах про винил, например.

А писатель это вы, форумный:D

и ревербератор не создаёт музыку, как вы тут написали, не могет пока ещё:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@S.Laptev  поспокойнее пожалуйста. Устное предупреждение. И оффтоп заканчиваем. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Хорошо, не должны, слив засчитан! Прямиком в лужу:LOL:

У меня нет непоняток, непонятки случились с вами, запутались в трёх соснах и ничего так и не смогли разъяснить!

Я не писал нигде, что мониры го-но!

Не писал вообще ничего про граммофоны, у ваc звучащие мысли что-ли?

Я внимательно прочитал всё, что вы написали, несмотря на то, что эти глупости уже где-то читал, прочитал и задал простейшие вопросы, вы ничего не смогли ответить, вопрос был простой, чем одни колонки, отличаются от других...а колонки эти одинаковые...

А зачем мне музыку-то писать, с чего и так внезапно:LOL:

А что вы тут такого нового написали? Так абсолютно ничего, повторили чужие глупости, как повторяете их и в других местах, в темах про винил, например.

А писатель это вы, форумный:D

и ревербератор не создаёт музыку, как вы тут написали, не могет пока ещё:D

я кажется понял, вы просто троллингом занимаетесь, не знаю осознанно или нет. Нравится передёргивать абсолютно всё, что читаете и переходите на оценки меня лично. Вам какое до меня дело и чего вы тут ко мне цепляетесь? Тему про винил какую-то вспомнили. Поставьте игнор и не читайте моих "глупостей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого троллинга нет, я ответил на все вопросы, задаваемые мне другими участниками дискуссии, никаких возражений не последовало, не от ув. Константина и не от других, я оказался прав. 

Я опроверг все ваши доводы.

 Далее задал вам простой вопрос, чем одни колонки, применяемые в быту, отличаются от других, студийных, при условии, что колонки эти одинаковые... и всё!

Вы не ответили, написали мне , что...

...."у вас непонятки, вы и напрягайтесь. А у меня всё хорошо..."

Стали приписывать мне, того, чего я никогда не говорил:

..."Считайте, что я с вами согласился, мониторы г..но, патефон нашё всё (или что там у вас?), всё, занавес, смысл что-то обсуждать, если вы вообще не читаете, что я пишу? Вы исключительно писатель, не читатель?.."  

- где тут троллинг?

П.С. Прошу прощения у уважаемого модератора за многословие, постараюсь далее избегать флуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 Далее задал вам простой вопрос, чем одни колонки, применяемые в быту, отличаются от других, студийных, при условии, что колонки эти одинаковые... и всё!

Я вам ответил. Вы меня обвинили в том, что не ответил и начали писать не по существу и переходить на личности, что заметил не только я, но и модератор. Если вы считаете, что бытовые колонки ничем не отличаются от бытовых - ваше право, но я даже эту вашу мысль не понял, т.к. вы ничего не пишете прямо и ничего не аргументируете. Я вообще не могу понять, какие мысли вы пытаетесь донести, кроме оценки моей личности.

Мониторы обычно активные, а бытовая акустика пассивная. Это для вас отличие или нет? Или с этим вы тоже не согласны?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cottagelife сказал:

Пару лет назад в маленьком магазинчике торгующем пластинками. Тогда и заинтересовался , звучало больно уютно..:rolleyes:. В сети много обзоров, довольно давно уже делают. И ММ корректор хвалят. (не помню, вроде в интегральнике он "на борту"). Цены на мой взгляд более чем адекватные. Сам подумывал над покупкой. Пару страниц назад приводил линк интернет магазина - там почти вся линейка, но не знаю отправляют ли в Россию. Возможно в Москву кто то возит.

Спасибо! Если вдруг не отправляют - есть Alfaparcel. Только вот послушать хотелось бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Luke Skywalker сказал:

Спасибо! Если вдруг не отправляют - есть Alfaparcel. Только вот послушать хотелось бы :rolleyes:

Оно конечно бы лучше, но если у вас не тяжелая акустика - ухо точно ничего резать не будет. Тем более цена вопроса - как у неплохой МС головы. :rolleyes:

Покопайтесь в обзорах - наверняка  на похожий на ваш вариант набредете. А с другой стороны попробуйте назвать кого нибудь на острове, кто делает уже ......надцать лет плохие усилители в А классе и их покупают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 22:13, Cottagelife сказал:

Пару лет назад в маленьком магазинчике торгующем пластинками. Тогда и заинтересовался , звучало больно уютно..:rolleyes:. В сети много обзоров, довольно давно уже делают. И ММ корректор хвалят. (не помню, вроде в интегральнике он "на борту"). Цены на мой взгляд более чем адекватные. Сам подумывал над покупкой. Пару страниц назад приводил линк интернет магазина - там почти вся линейка, но не знаю отправляют ли в Россию. Возможно в Москву кто то возит.

Уютное, комфортное звучание, услышанное где-то вне дома, или определённое количество отзывов, это слишком мало, для принятия решения о покупке, нужно слушать дома, со своей акустикой, результат может быть непредсказуемый, брать у знакомых, или в салоне под залог - такой возможности в России нет, изделиями маленьких, гаражных фирм никто не занимается!

Двадцать с лишним страниц, а с выбором пока не густо, Денон и Рега! 

В 24.10.2018 в 13:11, Cottagelife сказал:

Shurikkenn, я выше показал недорогой вариант от аглицкого "самодельшика" ,  Croft acoustics  http://www.croftacoustics.co.uk/

Почитайте - может что то приглянется. :rolleyes:

 

11 часов назад, Козлов Николай сказал:

 

Коллеги exper1 и S.Laptev ,  Вам лучше прекратить этот спор для экономии вашего же времени и сил. За мои примерно 15 лет увлечением темой хорошего звука

... измерения только тогда имеют смысл, когда они проведены в рамках прозрачной откалиброванной методики, когда вы четко понимаете, что показывает прибор, и что этот же прибор покажет на множестве  других объектов. Провести хорошее надежное измерение - это тоже исскуство, не всем доступное.

 ...незаинтересованный и вполне вроде бы квалифицированный исследователь может мерить не так и не то.

...совсем недопустимо просто брать цифирки из разных рекламных буклетов и сравнивать "эти 0,1% показали, эти 0,5%, беру первых". 

А все  мануалы по сути  являются таким буклетами, не больше.

Коллега, тут нет никакого спора, товарищ флудил несколько страниц кряду, встретил возражения, совершенно ничего не смог возразить, съехал сначала с одной темы, про искажения, потом с другой, про студийные и бытовые колонки, вместо конкретного ответа, стал приписывать мне то, чего я никогда тут не говорил, обвинил в "писательстве" и нажал кнопку жалоба, всё!!!

....Вы исключительно писатель, не читатель?.. 

P.S. попробуйте на досуге записать какую-то музыку....

А я отзанимался темой звука почти 50... и по работе и дома, ну и что?

Вы невнимательно читаете, во всё мире измерения проводят по одним и тем методикам, причём уже многие десятилетия, одни производят стандартные, типичные для всех фирм, другие более расширенные.

Приборы во всё мире качественные, проверенные и поверенные, как у нас в стране это называлось, мало того, на большинстве фирм применяют одни и те же приборы, как и в лабораториях немногочисленных журналов, где производят измерения. Провести "хорошее, надёжное измерение", это не искусство, это просто рутина, работа!

Ну, надеюсь, в аудио  нет "незаинтересованных" и одновременно квалифицированных исследователей, которые могут мерить "не так и не то", разве что какой нибудь эксперт:D

Вполне себе допустимо брать и сравнивать, как мы видим и выбирать лучшее, как делал и писал тут об этом постоянно мой оппонент, но по этим цифрам нельзя делать совершенно никаких выводов о звуке, как несколько раз написал тут я!

Нет и тут тоже всё неправильно, во всех нормальных мануалах крупных фирм -производителей, приведены все самые нужные и необходимые потребителю, при предварительном выборе техники и цифры и измерения! Чувствительность и входное сопротивление с различных входов, нелинейные искажения и частотный диапазон при малой мощности, при1вт, интермодуляционные искажения, диапазон мощности, фактор демфирования, выходная мощность, иногда приводят более наглядные графики, кумулятивные...  Всё это понадобится покупателю при выборе источников и колонок, у акустики тоже все необходимые данные есть, чувствительность, при тоже стандартных условиях измерений, полоса воспр. частот, выходная мощность, входное сопротивление, кривая импеданса в виде графика, рекомендуемая выходная мощность усилителя.

Всё что надо - есть! Как на самом деле будет работать усилитель при подаче реального, сложного музыкального сигнала, занимающего весь слышимые диапазон и даже шире, когда взаимодействуют тысячи сигналов и их производных, с разными амплитудами и непрерывно меняющихся, не скажет никто!

Сколько не верти, как мартышка и очки эти  0.0001 или 0.05 % на 1 кГц, (это один единственный сигнал!), как ни приплетай сюда так же и интермодуляционные - (это взаимодействие двух разных сигналом с разными амплитудами), как ни пристёгивай сюда ещё и фактор демпфирования, по этим цифрам о звуке сказать будет совершенно ничего! Пока не послушаешь реально, реальный усилитель с реальными колонками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Уютное, комфортное звучание, услышанное где-то вне дома, или определённое количество отзывов, это слишком мало, для принятия решения о покупке, нужно слушать дома, со своей акустикой, результат может быть непредсказуемый, брать у знакомых, или в салоне под залог - такой возможности в России нет, изделиями маленьких, гаражных фирм никто не занимается!

Двадцать с лишним страниц, а с выбором пока не густо, Денон и Рега!

Если хотите мое мнение - с усилителем нужно пожить, возможно несколько месяцев, тогда будет понятно, останется ли он у вас или нет. Я привел пример хорошего недорого усилителя с которым можно попробовать пожить, и который потом в хозяйстве все равно приживется. Возможно потом в кабинете или спальне - под подходящую акустику. Выкидывать даже 1500 долларов за погремушку, которая если перекочует, то только на помойку , мне кажется, совершенно никакого смысла нет. 

Я совершенно не отношу себя к великим специалистам , но что такое хорошо и что такое плохо - кажется немного понимаю :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@exper1 - оскорбления, переход на личности. Блокировка 5 суток. Всем остальным на всякий случай напомню, что в теме обсуждаем усилители до 1500$. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cottagelife сказал:

Если хотите мое мнение - с усилителем нужно пожить, возможно несколько месяцев, тогда будет понятно, останется ли он у вас или нет. Я привел пример хорошего недорого усилителя с которым можно попробовать пожить, и который потом в хозяйстве все равно приживется. Возможно потом в кабинете или спальне - под подходящую акустику. Выкидывать даже 1500 долларов за погремушку, которая если перекочует, то только на помойку , мне кажется, совершенно никакого смысла нет. 

Я совершенно не отношу себя к великим специалистам , но что такое хорошо и что такое плохо - кажется немного понимаю :rolleyes:

 

 

Так я Вас и поддержал, тоже посоветовал к этим англичанам присмотреться! Просто тут усилители до 1500$ рассматривают, некоторое один единственный выбирают и надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Так я Вас и поддержал, тоже посоветовал к этим англичанам присмотреться! Просто тут усилители до 1500$ рассматривают, некоторое один единственный и надолго!

Это как пытаться выбрать автомобиль на всю жизнь. Все равно не получится, но на некоторых можно проездить довольно долго и с удовольствием. :rolleyes:

P.S.

Если послушать не удается - почитать спецификацию, обзоры , мнение владельцев на форумах. Фото внутренностей посмотреть будет не лишним, а потом уже нырять. Любое мнение хотя и будет субъективным, тут немного поможет количественный показатель. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, послушать обязательно гретый, экс демо. Внутренности я уже успел тут отметить! Рассмотреть содержимое, или попросить кого-то - это очень полезный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Согласен, послушать обязательно гретый, экс демо.

Идеальный вариант. И по цене тоже. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, S.Laptev сказал:

такой возможности в России нет, изделиями маленьких, гаражных фирм никто не занимается!

У нас есть свои маленькие гаражные фирмы. И как раз их то послушать можно. И нужно. Потому как именно таким путем я нашел тот звук, которого мне не хватало. Уютное, комфортное звучание на малой громкости. Что-то из детства.  Но одно дело как оно играло там. С той акустикой и в их условиях. Дома все иное. Без проблем дали погонять со своим.  Ну ни как он не планировался как основной, скорее как для вечера и для души. Но как-то с тех пор только он и слушается.  И вырасти из него не страшно, ибо на нем можно действительно собрать отличную кабинетную систему с хорошими полочниками.   Кстати, получилось так, что забрал именно демо.

 

12 часов назад, Cottagelife сказал:

Если хотите мое мнение - с усилителем нужно пожить, возможно несколько месяцев

Такое конечно мало реально, но договориться и взять где то на пару дней реально. Желательно у друзей. Чтоб был прогрет.
 

 

13 часов назад, S.Laptev сказал:

Двадцать с лишним страниц, а с выбором пока не густо, Денон и Рега! 

Ну отчего же. Парасаунд, Денон, Марантц, Найт, Атолл, Кембридж, Винсент.  Это только то, с чем у меня получилось познакомится дома. У каждого есть свои плюсы и минусы. Не могу сказать что какой то из них прям ВАХ, а остальные хлам. Так в принципе не бывает в жизни. Только в отдельно взятых головах.  На каждом из них можно собрать хорошо звучащую систему на конкретный вкус. 
В своем выборе убедился. Направления на будущее себе обозначил. Не знаю как кому, а мне тема оказалась весьма полезной.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...