Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex


SHURIKENN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Козлов Николай сказал:

Если пошел разговор про Класс А, то у меня дома есть вот такое чудо.

https://www.ebay.com/itm/Douk-Audio-HOOD1969-Class-A-Power-Amplifier-HiFi-AMP-10W/273029039317?epid=20013242941&hash=item3f91cc84d5%3Ag%3AipUAAOSwAspbMSFf&_fsrp=1&_nkw=class+a+hood&_from=R40&rt=nc&LH_TitleDesc=0&_osacat=14970

Интересно мнение по поводу внутренностей (фотка там есть).

Купил ради интереса, на сдачу от покупки семечек, с прицелом собрать кому нибудь из приятелей/родственников систему и подарить.

Не знаю какой там класс А, но играет, кстати, хорошо. Греется тоже хорошо.

По этой ссылке рассказана эволюция данного схемного решения. К достоинствам можно отнести минимализм, всего четыре транзистора, но уровень звука ближе к начальному, сотни людей переделали и переслушали эту схему. Конденсаторы на входе и выходе, электролиты в сигнальных частях схемы - это заранее определяет уровень усилителя. Хотя, любителям нераздражающего звука "мягкого", может подойти. Своих денег стоит. Только принадлежность к классу А мало что определяет.

http://ldsound.ru/wp-content/uploads/2014/12/Описание-JLH-ldsound.ru_.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, SHURIKENN сказал:

Но тогда зачем полупустой ящик и ленточная сопля на РГ?

Корпус стандартный для этой серии.
Полупустой потому, что нет предварительного усилителя. Входной сигнал поступает на элементы регулировки громкости и далее на оконечник. Да, и ещё нет радиаторов для выходных транзисторов. Их функции прекрасно выполняет корпус усилителя. 
Ленточная сопля на регулятор громкости.
И что? По ней регулируемый сигнал не идёт, так как в этом усилителе применена цифровая регулировка громкости.

Какие ещё претензии?
Да, а звучит обалденно! Обладал таким усилителем несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, PMCF сказал:

По этой ссылке рассказана эволюция данного схемного решения. К достоинствам можно отнести минимализм, всего четыре транзистора, но уровень звука ближе к начальному, сотни людей переделали и переслушали эту схему. Конденсаторы на входе и выходе, электролиты в сигнальных частях схемы - это заранее определяет уровень усилителя. Хотя, любителям нераздражающего звука "мягкого", может подойти. Своих денег стоит. Только принадлежность к классу А мало что определяет.

http://ldsound.ru/wp-content/uploads/2014/12/Описание-JLH-ldsound.ru_.pdf

 

 

Уровень, безусловно, "начальный" по меркам приличных аппаратов, но он точно лучше чем класс Д, который только и предлагается за похожие деньги. В лоб сравнивал только с комбайном Denon RCD-N9, Denon хуже намного. Почему то вспомнилась в связи с тем Denon аналогия  с битым стеклом, которую тут приводил Игвин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sls сказал:

Какие ещё претензии?

Ни каких, спасибо за ответ. Все четко и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Как же все стремятся задвинуть NAIT 5si в ранг "поделок". Почему бы и не сравнить? У Денона 70 ватт, а у NAIT 5si - 60. Это, конечно, большая разница, Naim "чахлая поделка", а Denon "могучий богатырь". :LOL:

Ну вы бы тогда уж приводили полные параметры:

Денон 1600: 70 и 140 на 8 и 4 омах соответственно;

Найм 5: 60 и 90 на 8 и 4 омах соответственно.

Тогда улыбки будут более уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Думаю, интересующимся будет интересно мнение людей о начинке денонов в контексте огульного и агрессивного их охаивания некоторыми чудаками в недавних ветках (это не про Юрия).

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-15637-page-7.html?highlight=pma-2010

Надеюсь, модераторы не будут против ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alex9 сказал:

Ну вы бы тогда уж приводили полные параметры:

Денон 1600: 70 и 140 на 8 и 4 омах соответственно;

Найм 5: 60 и 90 на 8 и 4 омах соответственно.

Тогда улыбки будут более уместны.

 

4 минуты назад, alex9 сказал:

И еще. Думаю, интересующимся будет интересно мнение людей о начинке денонов в контексте огульного и агрессивного их охаивания некоторыми чудаками в недавних ветках (это не про Юрия).

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-15637-page-7.html?highlight=pma-2010

Надеюсь, модераторы не будут против ссылки.

Вам шашечки или ехать??? Naim без вариантов играет лучше, хотя Denon тоже не плох, но Naim гораздо интересней. А чего там внутри лежит, так главное как лежит, а не что и сколько, и какой звук на выходе. Пусть хоть из дерьма и свиста соберут, лишь бы хороший звук был и не воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, купить пару Наймов БУ по 35 и запердолить биампинг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Антей сказал:

 

Вам шашечки или ехать??? Naim без вариантов играет лучше, хотя Denon тоже не плох, но Naim гораздо интересней. А чего там внутри лежит, так главное как лежит, а не что и сколько, и какой звук на выходе. Пусть хоть из дерьма и свиста соберут, лишь бы хороший звук был и не воняло.

Опять двадцать пять. Вы имеете проблемы со зрением или нет? Я ничего не утверждал в этих постах про звук. Информация касалась другого. Надеюсь, это не трудно понять?

Раз уж речь зашла про звук. Когда выбирал себе систему (сейчас в подписи) слушал в том числе вариант Найм интегральник + сидюк + ПроАк100. Точные модели Найм уже не помню. Стоили 70-80 т.р. за компонент (2013г.). В итоге, по звуку взял денон 2010. Так что можете не говорить мне, что лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 

лишь бы хороший звук был и не воняло.

Я же говорил, возьму послушаю и если Денон не переиграет, вонь будет точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

dentro.jpg

 

Класс А аудиофила - курильщика, и класс А здорового аудиофила.

 

 

IMG_20180526_174356[1].jpg

IMG_20180526_174433[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Хе-хе, купить пару Наймов БУ по 35 и запердолить биампинг)))))

Запердолить можно что угодно. Но чтобы сделать биампинг на усилителях Naim, надо хоть чуть-чуть разбираться в изделиях этой фирмы. Иначе получится пердолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex9 сказал:

Опять двадцать пять. Вы имеете проблемы со зрением или нет? Я ничего не утверждал в этих постах про звук. Информация касалась другого. Надеюсь, это не трудно понять?

Раз уж речь зашла про звук. Когда выбирал себе систему (сейчас в подписи) слушал в том числе вариант Найм интегральник + сидюк + ПроАк100. Точные модели Най

Не, это у вас проблемы, - количество деталек (шашечки) не говорит о конечном звуке от слова совсем.

Ну послушали и выбрали Denon, - нормальный выбор, я ж не говорю, что он плох, даже в личном ТОПе аппаратов до 1500$ он у меня присутствует. Но ниже Naim.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, sewerin сказал:

Класс А аудиофила - курильщика, и класс А здорового аудиофила.

 

 

IMG_20180526_174356[1].jpg

IMG_20180526_174433[1].jpg

Это все класс А? 
А где мангал? Что теплу теплу зазря пропадать, если можно и послушать, и покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, на время прослушки, и до прослушки - выключаю отопление в КдП.

Алюминий и диодные мосты нагреты градусов до 50, сильно прижать ладонь не выходит. Дроссели - ощутимо тёплые.

Суммарно от всех 8 каналов 1600 Ватт в тепло, Ватт 50 в пиках - в музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Не, это у вас проблемы, - количество деталек (шашечки) не говорит о конечном звуке от слова совсем.

Ну послушали и выбрали Denon, - нормальный выбор, я ж не говорю, что он плох, даже в личном ТОПе аппаратов до 1500$ он у меня присутствует. Но ниже Naim.:)

Выдумать за собеседника тезис "количество деталек (шашечки) говорит о конечном звуке все (многое)" и затем опровергать его - это, конечно, здорово.

Что же касается Денон 2010, его ритейл был 2600 -2700 у.е. И мнение кого-то о сделанном мною выборе меня мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, sewerin сказал:

Зимой, на время прослушки, и до прослушки - выключаю отопление в КдП.

... я летом использую шайку-лейку и березовый веничек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

По этой ссылке рассказана эволюция данного схемного решения...

А там точно Худ?
Я имею ввиду в китайце?
Файл полезный для начинающих, и стоило немалого труда собрать всё в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

... я летом использую шайку-лейку и березовый веничек...

Летом спасает то, что квартира сквозная (окна на обе строны 9 этажки), первый этаж, тень и тихие дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sls сказал:

Иначе получится пердолёт.

Если игнорировать смайлы, то пердолет выйдет непременно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Летом спасает то, что дом сквозной (окна на обе строны 9 этажки), первый этаж, тень и тихие дворы.

И соседи рады приятной музыке в хорошем качестве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sewerin сказал:

Класс А аудиофила - курильщика, и класс А здорового аудиофила.

 

 

IMG_20180526_174356[1].jpg

IMG_20180526_174433[1].jpg

Гриша, ну как-то оформлять надо всю эту музыку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

И соседи рады приятной музыке в хорошем качестве. :)

С одной стороны - массажный салон, с другой - глухая бабка, сверху - бабка, над КдП заходит редко. Круче только подземная КдП-эллипсоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, sewerin сказал:

Летом спасает то, что квартира сквозная (окна на обе строны 9 этажки), первый этаж, тень и тихие дворы.

На самом деле, вопрос действительно интересный. Т.к. собираюсь делать биампинг в А-классе. Второй усь для НЧ - и тепла будет больше более чем в 2 раза. Правда у меня кондей и повышение тепла незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Гриша, ну как-то оформлять надо всю эту музыку. :)

Добавление кондёров по питанию растянулось на пару месяцев. Но, учитывая, что я ленив и не скоро полезу в усилители, заодно добавлю и фильтры на выходы (RC-катушка-RC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...