Предусилитель для Krell DUO175 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Предусилитель для Krell DUO175


AlexBaza

Рекомендованные сообщения

Имеется Legacy Signature SE и Krell DUO175. Нужно выбрать предусилитель. Как вариант взять родной Krell Illusion II. Какие возможны ещё варианты? Audio Research LS17, LS28, Electrocompaniet EC4.8?

 

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

К Креллу - Крелл. Остальное компромис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ЕС 4.8... Ресёрч... зачем? Вопрос риторический.
Родной пред это идеальное согласование во всём (и технически, и по звуку), вплоть до дизайна. Не нужно забывать что Duo и Illusion это аппараты из одной линейки и одного возраста, то есть они созданы были вместе, в один временной отрезок и одними и теми же разработчиками.
Вообще, серьёзная ошибка рассматривать эти 2 устройства в отрыве друг от друга. Так как это не просто ПУ и УНЧ. Вместе эти два устройства это и есть то, что называется усиление Krell
Наверное, можно было бы понять выбор между оригинальным предом Krell и РГ в источнике. Но для чего при наличии родного преда с прозрачным звучанием изобретать "остров доктора Моро" с какими-то Ресёрчами и Компанитами, не очень понятно. Это странно. А если учесть что уровень этот уже совсем не детский, и связка УНЧ и ПУ Krell тянет на $20.000+, то затея с другими предами становится странной вдвойне. 
Только мои 2 цента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bigserpent сказал:

К Креллу - Крелл. Остальное компромис. 

+100. Добавлю преды у Крелл, хорошие. Как-то в связку audio research vt50 ламповый мощник и пред ламповый  ls7, воткнул пред крелл KBL. После и вытыкать не хотелось, насколько он лучше, «парсеки» уровней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bogdan A. сказал:

 изобретать "остров доктора Моро"

прямо в точку и красиво.. Зачет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя недавно тоже проходил похожую ситуацию. Думал, что брать к преду KCT? Тоже был зуд по смене компонентов с KSA/KRC на что то более «ендное». В итоге остановился на родных моноблоках FPB и CD KPS-28c и не жалею. Избежал изнурительного поиска синергии с неродными компонентами. Не факт, что это было-бы быстро, дёшево и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вообще развернуться на 180 градусов. MSB Analog DAC (и др варианты, например LINN AKURATE DSM) с встроеным регулятором и пред собственно вообще не нужен. Т.е. В отличии от Krell Illusion II, ставка сделана на ЦАП, а потом уже пред. Что важнее ЦАП или пред? Как потратить остаток бюджета: ЦАП+пред или ПРЕД+цап?


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 24.08.2018 в 22:57, muadib сказал:

+100. Добавлю преды у Крелл, хорошие. Как-то в связку audio research vt50 ламповый мощник и пред ламповый  ls7, воткнул пред крелл KBL. После и вытыкать не хотелось, насколько он лучше, «парсеки» уровней. 

Прозрачнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bogdan A. сказал:

Прозрачнее?

Не сказал бы, но звук ресерча стал как бэ, в два раза мощнее))). Пред продавливал все   «Проходы» лампово мощника. Короче этот старый пред от крелл реально один из лучших когда либо сделанных предов, а если их подключать две штуки, там есть такая функция, наверно вообще ТОП. Слушал с таким ЦАП, эту связку. См фото.

DB523B23-4377-49FD-BAA8-3B3B437846B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, AlexBaza сказал:

Как потратить остаток бюджета: ЦАП+пред или ПРЕД+цап?
 

Неправильное понимание ситуации.
Участвуют ЦАП + Регулятор Громкости и /или ПУ (Предварительный усилитель) + ЦАП

PS ЦАП с Регулятором Громкости даже близко не является Предварительным Усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, muadib сказал:

Не сказал бы, но звук ресерча стал как бэ, в два раза мощнее))). Пред продавливал все   «Проходы» лампово мощника. Короче этот старый пред от крелл реально один из лучших когда либо сделанных предов, а если их подключать две штуки, там есть такая функция, наверно вообще ТОП. 

Мне нравится прозрачность и динамика Krell. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

Мне нравится прозрачность и динамика Krell. 

Я же написал что разница, как будто другой мощник два раза мощнее заиграл и лучшее... тут нюансы по прозрачности вылавливать не было смысла, просто отрыв с 1 секунды, сравнивать нет смысла вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я прочитал что Вы написали, и прекрасно Вас понял. А я написал за что я люблю продукты Krell.
А сравнивать конечно нет смысла, согласен с Вами, Ресёрч это Ресёрч ну а Крелл это Крелл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 21:57, muadib сказал:

преды у Крелл, хорошие. Как-то в связку audio research vt50 ламповый мощник и пред ламповый  ls7, воткнул пред крелл KBL. После и вытыкать не хотелось,

+1

Так то оно так.

Это конечно расхожее правило, что "родные" прям ........хорошо. Но бывают и исключения.

Воткнули бы Audio Research LS17 по другому была звуковая картинка, воткнули бы Audio Research Reference 10  ещё бы было лучше. Тут место для маневра о-го-го!

Главное не "промахнуться".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Apostal сказал:

+1

Так то оно так.

Это конечно расхожее правило, что "родные" прям ........хорошо. Но бывают и исключения.

Воткнули бы Audio Research LS17 по другому была звуковая картинка, воткнули бы Audio Research Reference 10  ещё бы было лучше. Тут место для маневра о-го-го!

Главное не "промахнуться".:)

Думаю любой пред от ресерча хуже KBL))) ещё раз ЛЮБОЙ. Преды у ресерча не сильные, а вот мощники мне нравились, даже транзисторные. Самый косяк предов от ресерча это куча разделительных емкостей. А вот о мощниках крелл не сказал то же самое. Сколько не было всегда их потом менял, есть один и тот же почерк, который мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, AlexBaza said:

Что важнее ЦАП или пред?

У меня ЦАП-ы заиграли только с предом и сейчас не понимаю, зачем я их пытался менять... столько раз.

Хорошо, что я их не продавал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Предоставилась возможность и я «помучил» Illusion II, хм-м-м, а встроенный ЦАП неплохой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...