Запись DSD Disc из образа SACD и не только - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись DSD Disc из образа SACD и не только


Рекомендованные сообщения

В 24.02.2019 в 13:30, Olle сказал:

коллеги, подскажите плс, как можно сделать конвертацию многоканального файла dsd 64 (например, dsf 5.1, который хранится в образах sacd.iso)
в многоканальный flac 5.1 (например, мне попадались в сети flac 24/96 5.1) ?
Примеры файлов можно взять тут .
Я пробовал использовать для конвертации JRiver, но неудачно -  если не ошибаюсь, получающиеся после этого файлы издавали просто неприятный шум

image.png.53482f5590e16baa03915fa1fb038463.png

А XRECODE не поможет? Сам я не интересуюсь пока многоканалом, но теоретически там в настройках многоканальность вывода присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

On 2/24/2019 at 2:30 PM, Olle said:

коллеги, подскажите плс, как можно сделать конвертацию многоканального файла dsd 64 (например, dsf 5.1, который хранится в образах sacd.iso)
в многоканальный flac 5.1 (например, мне попадались в сети flac 24/96 5.1) ?
Примеры файлов можно взять тут .
Я пробовал использовать для конвертации JRiver, но неудачно -  если не ошибаюсь, получающиеся после этого файлы издавали просто неприятный шум

image.png.53482f5590e16baa03915fa1fb038463.png

вопрос решился. Оказалось, что это умеет делать известный аудиоконвертер AuI ConverteR .
Автор конвертера прислал мне вот такие настройки:

1)выбрать стерео/многоканальный вариант альбома для ISO [SACD]:
https://samplerateconverter.com/ru/iso-converter/konvertirovat-iso-dsf-wav-flac-aiff#extract-stereo-multichannel-iso-tracks

2)В настройках > General > Filter mode рекомендуется выставить "Optimized Resampling Filter" (оптимизированный фильтр):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, опять «убил на месте». У тебя же есть этот Aul, и помня твои критиеские высказывания я не стал тебе сразу советовать вытащить эти 5.1 через него. Ну типа - наверное пробовал, не устроило.

Он же эти dsf 5.1 выкладывает автоматом, что лично для меня проблема тк «раздувает» файл и там лежит 2 версии альбома: 2.0 и 5.1…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 hours ago, Olle said:

Не пользуюсь фубаром, поэтому и не знал о такой возможности.

Фубар - на редкость универсальный инструмент, даже если не использовать его для непосредственно воспроизведения.

 

13 hours ago, Olle said:

какие там модули надо подключать, что настраивать, чтобы конвертация заработала?

Уже ответили, но, на всякий случай, вдруг ещё кому:Components_DSD.jpg

Preferenc_DSD.jpg

6 hours ago, SharapoFF said:

Он же эти dsf 5.1 выкладывает автоматом, что лично для меня проблема тк «раздувает» файл и там лежит 2 версии альбома: 2.0 и 5.1…

Тут есть тонкость, заключающаяся в том, что, как правило, 5.1 и 2.0 дорожки не равноценны по мастерингу и 2.0 обычно уже "утоптана" под CD-стандарты. Самый яркий пример: "Dark Side...". Лично я предпочитаю сам (в Фубаре, оф кос) конвертировать 5.1 в 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А есть скрипт, что бы расконвертировать сразу все iso на hdd?

Надо, чтобы dsf остались в своих папках, где лежат iso, еще лучше в своей подпапке.

Заранее спаисбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если я правильно понял то можно взять 3 разных SACD ISO , вытащить из них DSF 

на DVD-R создать папку DSD_DISC в ней создать папки каждого альбома  и в каждую папку закинуть DSF его альбома и получится что на одном диске 3 альбома которые будут играть один за другим в моём CD Player

 

если не правильно поправьте 

не понятно про какие текст файлы говорили в начале этой ветки.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/19/2022 at 3:29 AM, Stigmater said:

Если я правильно понял то можно взять 3 разных SACD ISO , вытащить из них DSF 

на DVD-R создать папку DSD_DISC в ней создать папки каждого альбома  и в каждую папку закинуть DSF его альбома и получится что на одном диске 3 альбома которые будут играть один за другим в моём CD Player

 

если не правильно поправьте 

не понятно про какие текст файлы говорили в начале этой ветки.

 

 

 

 

 

Сам себе отвечу , да так сделать можно. 
 

Но увы ни какой магии не произошло, оригинальные SACD звучат гораздо лучше чем нарезаные dsd. 
поверьте всё извлекал и записывал правильно. 
просто нет изюминки , этой вальяжности из за которой не хочется переключать песню
просто как бы я не сравнивал SACD оригинал звучит так что начинаешь слушать альбом и не можешь остановится, а нарезаные dsd как то дигитальненько. Даже пожалел что я эти говняные нарезки в свой драгоценный плеер засовывал. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

оригинал SACD звучит лучше ??? чем его образы sacd-iso ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2022 в 17:40, Stigmater сказал:

Но увы ни какой магии не произошло, оригинальные SACD звучат гораздо лучше чем нарезаные dsd.

2 часа назад, Gorbunov сказал:

ригинал SACD звучит лучше ??? чем его образы sacd-iso ???

Образ с SACD снять можно, а вот записать его как образ на болванку и получить копию SACD нельзя никак.

Можно сделать DSD Disc в строгом соответствии со спецификацией от SONY. Такой диск можно считать аналогом SACD, если проиграть его на некоторых SACD или DSD плеерах от SONY. Если такой диск вставить в топовый плеер любого другого производителя, то он его скорее всего прочитает и даже воспроизведет, но отнюдь не в режиме Native DSD, даже не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander M сказал:

Образ с SACD снять можно, а вот записать его как образ на болванку и получить копию SACD нельзя никак.

Можно сделать DSD Disc в строгом соответствии со спецификацией от SONY. Такой диск можно считать аналогом SACD, если проиграть его на некоторых SACD или DSD плеерах от SONY. Если такой диск вставить в топовый плеер любого другого производителя, то он его скорее всего прочитает и даже воспроизведет, но отнюдь не в режиме Native DSD, даже не надейтесь.

остается только брать фирменные SACD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2023 в 21:12, Gorbunov сказал:

остается только брать фирменные SACD

Да, но нужно смотреть, какая студия, где и когда сделала запись, ну и где сделан, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gorbunov сказал:

остается только брать фирменные SACD

Ни в коем случае! Вам дали правильный совет. Оставьте их нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...