Цели и смыслы в аудио - Страница 2 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цели и смыслы в аудио


LeoNeedR

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, Vladimir Danilov said:

Забавно, стал замечать в последнее время - чем выше уровень звука, тем более серьёзную и разную музыку тянет слушать. Такое вот антимеломанство :)

Нет, это скорее именно меломанство. Аудиофил начал бы считать заусенцы на первой струне второй скрипки :) Но вопрос "зачем" опять остается без ответа :)

P.S. Собрав в юности первую относительно приличную систему, я первое время за неимением музыкальной коллекции достойного качества слушал УКВ радио (хороший приемник дома таки был). Через пару недель с удивлением обнаружил, что подпеваю очередному шедевру типа "я люблю свой завод..." - Маяк тогда был горазд на подобные песни :) Но систему я строил/собирал явно не для того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ
10 minutes ago, mixail7631 said:

Это что-то типа наркоты для меня. Если я долго не слушаю музыку, меня начинает ломать, как будто не хватает чего-то, как от курева, когда бросаешь. Или когда долго не трахаешься. И тогда что-то не так и не то.Всего коробит.
Даже,сознавая,что вся моя система далека до совершенства, я аолучаю кайф от музыки. И ничего мне больше не надо. Честно. Ни курева ни водки. Все бросил.

ОК. Значит и для вас смысл в кайфе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поверю, что аудиофил получив настроенную инсталлятором систему не захочет что-то в ней поменять, может не сразу, но через час - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Значит и для вас смысл в кайфе [emoji4]
Да, а для чего тогда покупаем, собираем, отслушиваем? Чтобы мучиться? Мы не Христос...

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, mixail7631 said:

Знаю 79летнего меломана. Не прошло.

В 79 лет многое проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nekrozov said:

Никогда не поверю, что аудиофил получив настроенную инсталлятором систему не захочет что-то в ней поменять, может не сразу, но через час - точно.

Т.е. смысл аудиофила в поиске новых ощущений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Нет, это скорее именно меломанство. Аудиофил начал бы считать заусенцы на первой струне второй скрипки :) Но вопрос "зачем" опять остается без ответа :)

P.S. Собрав в юности первую относительно приличную систему, я первое время за неимением музыкальной коллекции достойного качества слушал УКВ радио (хороший приемник дома таки был). Через пару недель с удивлением обнаружил, что подпеваю очередному шедевру типа "я люблю свой завод..." - Маяк тогда был горазд на подобные песни :) Но систему я строил/собирал явно не для того :)

Так раньше и КВ слушали, и тоже выбирали приемник с хорошим приемом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, LeoNeedR сказал:

А чего больше в основаниях твоих смыслов. Музыки или звука?

У каждого свой баланс. У меня примерно поровну.

Но интересно то, что одно может двигать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Т.е. смысл аудиофила в поиске новых ощущений? :)

И в этом тоже). Новый ящичек с другими ручками..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mixail7631 said:

Да, а для чего тогда покупаем, собираем, отслушиваем? Чтобы мучиться? Мы не Христос...

Закономерно возникает вопрос - к чему все эти хлопоты? М.б. проще/дешевле сингл молты коллекционировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, источник и усилитель от arcam ещё древние,колонки старенькие от tannoy... Знаешь как Наргиз отрыгивают...никому даже не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Конечно есть. Как и в филателии , дайвинге ,  и других хоббствах...... Эндорфин и удовлетворение эго.

+1

И самое интересное, что это и на хрен больше никому не нужно.

Филателист знает чем отличается 12 зубцовка от 8,    дайвер (или дайвингист) как работает дыхательный  автомат или редуктор и пр. пр.

Зачем и кому больше нужна подобная информация?!

Как и то,   как был написана дипёпыловская " Smoke on the Water ", или какой фонокорректор будет играть с  МС иглой с низким выходом!?

Занимался в своё время и первым и вторым (по работе) и третьим.

И есть у меня сосед, который не знает не первого, не второго и не третьего. Ему сто лет не вперлась эта или подобная информация.

Но и не скажу, в тоже время,  что он какой то несчастный, ущербный или что то в этом роде.

За то он знает, что такое мормышка, какие они бывают и какая для чего используется. 

Я нечего этого не догоняю.

Отсюда вывод, каждый идиот из своего круга должен найти  себе подобного  идиота и тогда они  ВИДЯТ, ОБСУДЯТ, ПОГРУСТЯТ, ПОХВАСТАЮТСЯ, ПОДЕЛЯТСЯ  радостями и горестями своего увлечения, попутно доказывая другим особям, кто не в теме,   огромную ценность для человечества, и общемировую значимость и  смысл  той хрени, которой они занимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в удовлетворении, а оно бывает полным только очень непродолжительное время. Затем душа захочет чего-то нового, другую музыку, другой звук, другую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Staudio said:

У каждого свой баланс. У меня примерно поровну.

Но интересно то, что одно может двигать другое.

Смысл улучшения звука в расширении музыкального кругозора, а расширившийся кругозор придает смысл дальнейшему улучшению звука? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, xa6800 said:

У меня, источник и усилитель от arcam ещё древние,колонки старенькие от tannoy... Знаешь как Наргиз отрыгивают...никому даже не снилось...

Древние/старенькие не значит плохие :) Но зачем нам все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fun da mental said:

Смысл любого увлечения - почесать центр удовольствия, или остановить воздействие, вызывающее дискомфорт.

Если сводить человека к сумме его рефлексов, то наверное да :( Но сводится ли человек к сумме рефлексов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение SNR и уменьшение THD+N, чо тут обсуждать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Apostal said:

+1

И самое интересное, что это и на хрен больше никому не нужно.

Филателист знает чем отличается 12 зубцовка от 8,    дайвер (или дайвингист) как работает дыхательный  автомат или редуктор и пр. пр.

Зачем и кому больше нужна подобная информация?!

Как и то,   как был написана дипёпыловская " Smoke on the Water ", или какой фонокорректор будет играть с  МС иглой с низким выходом!?

Занимался в своё время и первым и вторым (по работе) и третьим.

И есть у меня сосед, который не знает не первого, не второго и не третьего. Ему сто лет не вперлась эта или подобная информация.

Но и не скажу, в тоже время,  что он какой то несчастный, ущербный или что то в этом роде.

За то он знает, что такое мормышка, какие они бывают и какая для чего используется. 

Я нечего этого не догоняю.

Отсюда вывод, каждый идиот из своего круга должен найти  себе подобного  идиота и тогда они  ВИДЯТ, ОБСУДЯТ, ПОГРУСТЯТ, ПОХВАСТАЮТСЯ, ПОДЕЛЯТСЯ  радостями и горестями своего увлечения, попутно доказывая другим особям, кто не в теме,   огромную ценность для человечества, и общемировую значимость и  смысл  той хрени, которой они занимаются!

Следует ли из этого, что на необитаемом острове аудио не имеет смысла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Увеличение SNR и уменьшение THD+N, чо тут обсуждать-то.

Если зачесалось в яйцах,то и чешут там все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Следует ли из этого, что на необитаемом острове аудио не имеет смысла? :)

Там зажигалка будет важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Alex Fedotov said:

И в этом тоже). Новый ящичек с другими ручками..)

Не погоня за ящичком это все же цель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Не погоня за ящичком это все же цель :)

У любой цели есть смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Смысл улучшения звука в расширении музыкального кругозора, а расширившийся кругозор придает смысл дальнейшему улучшению звука? :)

Именно. Но далеко не у всех так. У кого-то одно, у кого-то другое, у кого-то ничего.

Примеры. Кто-то купил себе аудио-систему и слушает много лет, расширяя культурный кругозор (меломания). Кто-то слушает звуки, делая аппараты ради аппаратов и измерений (даже не аудиофилия - вегалабщина).

Кто-то постоянно апгрейдит или делает что-то свое, желая услышать больше (аудиофилия), глубже погрузиться в музыкальный материал (меломания) - мой вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Nekrozov said:

Смысл в удовлетворении, а оно бывает полным только очень непродолжительное время. Затем душа захочет чего-то нового, другую музыку, другой звук, другую систему.

Т.е. мы обречены вечно тасовать музыку/звук/системы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Именно. Но далеко не у всех так. У кого-то одно, у кого-то другое, у кого-то ничего.

Примеры. Кто-то купил себе аудио-систему и слушает много лет, расширяя культурный кругозор (меломания). Кто-то слушает звуки, делая аппараты ради аппаратов и измерений (даже не аудиофилия - вегалабщина).

Кто-то постоянно апгрейдит или делает что-то свое, желая услышать больше (аудиофилия), глубже погрузиться в музыкальный материал (меломания) - мой вариант.

 

Все кайфуют!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...