Полочная акустика. Oehlbach 55045 Air Absorb или Soundcare SuperSpike 2 standard - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная акустика. Oehlbach 55045 Air Absorb или Soundcare SuperSpike 2 standard


Vovo-x
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Акустика Dali Rubicon 2 стоит на стойках, на стойку под акустику приклеил резиновые шайбы которые шли в комплекте с акустикой.  Хотелось бы еще улучшить развязку акустики от стоек. Рассматривал несколько вариантов, остановился на этих двух: Oehlbach 55045 Air Absorb или Soundcare SuperSpike 2 standard. Об SuperSpike 2 нашел много информации, в частности и на этом форуме, об Air Absorb почти ничего.  Может кто пробовал,  сравнивал- расскажите.

И еще, есть ли смысл покупать Soundcare SuperSpike High End . Что кроме прозрачного поликарбоната и ящика из самшитового дерева отличает их от обычных SuperSpike 2, больше всего интересует влияние на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Vovo-x сказал:

стоит на стойках,

Стойки засыпаны песком / дробью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал кучу разных, но всегда возвращаюсь к Cold Ray.

http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Пробовал кучу разных, но всегда возвращаюсь к Cold Ray.

Интересный вариант, очень похоже наNordost Sort Kone  https://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=202722   Cold Ray Steel в высоту 40 мм, мне хотелось бы не очень высокую подставку до 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Стойки засыпаны песком / дробью?

Засыпаны керамической крошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте теперь высыпать наполнитель и послушать в таком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.finite-elemente.eu/

Можно посмотреть и их Китайские реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно положить шарики от подшипников между стойкой и акустикой. На proac responce 1sc работают лучше чем шипы или что нибудь мягкое. Можно ещё играться размером шариков, ставя побольше на морду или зад. Чуть меняется тональный баланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 18:32, Mediaex сказал:

Можно положить шарики от подшипников между стойкой и акустикой. На proac responce 1sc работают лучше чем шипы или что нибудь мягкое. Можно ещё играться размером шариков, ставя побольше на морду или зад. Чуть меняется тональный баланс. 

Акустика стоит не на полу, а на стойке. Вы не подумали что колонка может элементарно скатиться со стойки если ее поставить на шарики от подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 17:11, YUOMINAE сказал:

Попробуйте теперь высыпать наполнитель и послушать в таком варианте.

Я таким образом слушал три месяца. С наполнителем интереснее играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А не лучше приклеить акустику к тяжёлой стойке? Я так всегда делаю, бас намного глубже и мясистей получается, от сюда объём и ширина сцены увеличиваются. Сейчас таким образом слушаю GENELEC S30C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданно для меня вот эти подпятники https://aliexpress.ru/item/4000857831980.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5ff033edI3pHua, которые я пробовал под стойки для АС, составили серьезную конкуренцию Cold Ray и заняли свое место под АС.

Все резинки были удалены. Как вариант апгрейда этих подпятников можно попробовать установить шарик в лунку верней плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После Ваших советов захотелось то же попробовать развязать акустику от стойки. Если подпятники из поднебесной не сильно хуже брендовых попробую заказать там, с керамическими шариками. Подскажите под корпус колонки лучше ставить три или четыре подпятника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На три опоры оптимально распределяется нагрузка.

_DSC2827.jpg.2e9fbc73b28c10c14b4448ca578f1971.jpg_DSC2935.jpg.ddc1ee888d7492e0c53db170ad0cb3bb.jpg278124836__DSC30371280.jpg.c62686b3853ec450b43c7524fc827473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стойка засыпана, то лучше всего акустику жестко крепить к стойке, а развязывать уже саму стойку.

По крайней мере, так считают в Neat. Они со своими полочниками( в серии Ультиматум, в остальных-не знаю) дают что-то типа замазки\пластилина,  с ее помощью колонки довольно-таки жестко крепятся к стойкам. Пробовал по другому, стало хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт и против засыпки и против крепления акустики к стойке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стойки металлические и засыпанные. Использую уже лет шесть. Захотелось поэкспериментировать и сделать деревянные стойки, например из ясеня или клёна. Но дерево будет прилично легче моих мониторов (GENELEC S30C), вес одного 20 кг, а стойка получится примерно 10-13 кг. Вот и думаю как лучше будет разместить колонку на ней. Шипы, шарики, ISOACOUSTICS Orea или опять приклеить намертво, как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При засыпке стойки значительно падает артикуляция и разрешение.

А например стойка Solidsteel SS-6, собранная по заветам конструкторов просто не звучит, пока не удалишь резинки сопряженные со втулкой и значительно не ослабишь центрирующий винт.

1690271898__DSC3034.jpg.10ea92dfd69b167b3ca263facffef911.jpg1148051840__DSC30551600.jpg.1fb606b3e31a587839496630c2e0a604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 17.06.2021 в 12:14, YUOMINAE сказал:

Совершенно неожиданно для меня вот эти подпятники https://aliexpress.ru/item/4000857831980.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5ff033edI3pHua, которые я пробовал под стойки для АС, составили серьезную конкуренцию Cold Ray и заняли свое место под АС.

А вот под ELAC как не крути однозначно Cold Ray предпочтительнее. Так что индивидуальный подход ни кто не отменял. Кстати неожиданно порадовало качество и исполнение стоек от elac.

 

_DSC3060 1280.jpg

_DSC3064 1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...