Delta Acoustics Selena - прослушивание в Москве - Page 2 - Forasound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Dimma

Delta Acoustics Selena - прослушивание в Москве

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Dimma -
LeoKusik -
310
32859

Top Posters

Recommended Posts

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... в 10 метрах конечно будет перебор ) 

А так надо экспериментировать .... вопрос как поведет себя бас , если их задвинуть в углы . Думаю что на это ответ есть у разработчиков ). 

а бас регулируется? и вообще рупора продаются в полностью законченном виде, или есть опция подстройки под помещение?

11 минут назад, Dimma сказал:

а бас регулируется? и вообще рупора продаются в полностью законченном виде, или есть опция подстройки под помещение?

Бас , конечно . И основной крос так же . ( по желанию заказчика ) 

В Мюнхене неплохо звучали, но помещение было неподходящее.

А что у них с ценой?

6 минут назад, Relax сказал:

А что у них с ценой?

... пока разработчик в отъезде , но думаю что скоро узнаем . Я писал чуть выше ... все зависит от "старта" . Если на выставке MHES-2018 или при частном прослушивании найдется "N "-ое количество почитателей\заказчиков ... то цена всех приятно удивит.  В любом случае будет максимально индивидуальный подход . Как по желаниям и их реализации , так и по настройке под конкретное помещение . Это наверное самая приятная опция ). 

Ну базовая цена все равно должна какая-то быть...

• Like 1

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... пока разработчик в отъезде , но думаю что скоро узнаем . Я писал чуть выше ... все зависит от "старта" . Если на выставке MHES-2018 или при частном прослушивании найдется "N "-ое количество почитателей\заказчиков ... то цена всех приятно удивит.  В любом случае будет максимально индивидуальный подход . Как по желаниям и их реализации , так и по настройке под конкретное помещение . Это наверное самая приятная опция ). 

первый блин - стоил недорого. Правда там и ширик стоял один. на рхэ была цена 290тр, потом 380, сейчас где то видел обьяву по ним  - 500тр. http://operly.ru/products/operly-intelligence.html

трехполоски наверно с 6-ью нулями

• Thanks 1

8 минут назад, Dimma сказал:

первый блин - стоил недорого. Правда там и ширик стоял один. на рхэ была цена 290тр, потом 380, сейчас где то видел обьяву по ним  - 500тр. http://operly.ru/products/operly-intelligence.html

трехполоски наверно с 6-ью нулями

На сколько я осведомлен - Operly не имеет никакого отношения к нынешнему изделию ;)... по этой причине проводить параллель я бы не стал .  Совершенно другой подход. Другие люди . 

АС в Южном Бутово.

Метро Бульвар Адмирала Ушакова.

Ул. Бартеневская 13.

8 916 211 97 53 Юрий Лиховол.

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

На сколько я осведомлен - Operly не имеет никакого отношения к нынешнему изделию ;)... по этой причине проводить параллель я бы не стал .  Совершенно другой подход. Другие люди . 

Уж больно похоже(брат близнец), потому и указал

21 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

АС в Южном Бутово.

Метро Бульвар Адмирала Ушакова.

Ул. Бартеневская 13.

8 916 211 97 53 Юрий Лиховол.

Сколько будет находится у вас. Хотел бы получить . 

да, странно, название компании другое, а в производителях числится forasound. 

Хотел бы внести небольшую ясность. Изначально Delta Acoustics планировалась к производству (локация в Чехии) и продвижению в Европе. К бренду Форасаунд акустика имеет опосредованное отношение, это разные направления, разные команды, хотя мы (Форасаунд) принимали некоторое участие в разработке и сведении. Поэтому я не стал бы сравнивать и соотносить наши АС (Форасаунд) и Delta Acoustics. Акустика Форасаунд это кастомный продукт, Delta - серийный. Концепции схожи лишь отчасти. По поводу цен сейчас ответить невозможно, нужно подождать возвращения руководителя проекта из Чехии и решения компании о принципах продвижения и ценообразования на российской площадке, поскольку изначально продавать акустику здесь не планировалось.

• Like 1
  • Thanks 1

16 минут назад, Dimma сказал:

Сколько будет находится у вас. Хотел бы получить . 

До выставки точно будет.

Добро пожаловать.

Лучше в будни спланировать.

А в Чехии есть экземпляр или этот единственный?

2 минуты назад, Relax сказал:

А в Чехии есть экземпляр или этот единственный?

Есть. На производстве в Чески Крумлове. 

• Thanks 1

50 минут назад, Dimma сказал:

Уж больно похоже(брат близнец), потому и указал

Есть много похожей акустики, порой, несложно перепутать. Дельта Селена это совсем другой концепт, другие матрицы, другое наполнение. Оперли это широкополосник, установленный в прямом и обратном рупоре на высоте 150см, со всеми вытекающими особенностями. Delta это классическая рупорная двухполосная пассивная акустика с активной басовой секцией и процессорной настройкой. То есть это принципиально другой проект, не имеющий никаких точек соприкосновения с Оперли.

Delta-Acoustics-Selena-SA.jpg

Operly.jpg

Delta-Acoustics-Selena-SA_1.jpg

op_1.jpg

16 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

-ВЧ 1" драйвер Radian Audio ( 25мм ) Mylar , нагруженный на рупор.

Радиан стал делать майларовые фрагмы?
Или поправить.

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Или поправить.

Вряд ли, Юра оговорился наверное. Алюминий там. Я пробовал ставить бериллий от Труэкстенд, но не понравилось, микродинамику замыливает и валиться по верху раньше начинает. 

42 минуты назад, Flaesh сказал:

Или поправить.

Исправил.

• Like 1

Дык поправить. Сделано))

36 минут назад, Mosfet сказал:

бериллий от Труэкстенд, но не понравилось, микродинамику замыливает и валиться по верху раньше начинает. 

Обычно про Бе другие отзывы))

• Like 1

40 минут назад, Flaesh сказал:

Обычно про Бе другие отзывы))

Хе-хе, обычно, кто эти люди? :D Это совсем не тот бериллий, что в ТАДах стоял. Там было осаждение бериллия на оправку в вакууме, а Труэкстенд придумал как штамповать. Может это не чистый бериллий, может ещё что, я не химик, но диафрагмы у Труэкстенда толще и тяжелее получились. Они по АЧХ ровнее алюминия, без острых резонансов, но завал начинается раньше и звук скучнее. Я на них сводил акустику и рекомендовал заказчику поставить родную диафрагму обратно, а бериллиевую продать. Но он пожалел, сказал, что добытые с таким трудом диафрагмы продавать жалко, пусть так играют :)

• Funny 2

Едва ли не первые АС от наших разработчиков, которые возможно вписать в современный интерьер. (Кроме них на ум приходят только Slonov.) Надеюсь, что ценник не будет чужд сочувствия к истощавшим финансам российского фила. Авось смогу перестать заглядываться на Rethm...

• Like 2

Интересно, а сможет ли эта акустика ремастры АМЛ отыграть адекватно? Надо будет на выставку их захватить и послушать что там получится. Если не сможет, то все не очень радужно будет, значит жанровая акустика.........не играющая самого главного. Хорошо бы, если бы смогла.........

Заходите, будем рады видеть и продемонстрировать АС.:)