А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По просьбе форумчан, недовольных самоличной модерацией одного из представителей данного перспективнейшего направления (РХЭ), создаю ветку. Рулить здесь будет только модерация сайта. 

А хотелось бы вернуться к продолжению Диалога. Команда Сундука сейчас на производственной базе фокал. Исследовательский центр, безэховые камеры, команды суперспециалистов. 

И тут я решил почитать биографии известных личностей зарубежного Hi-End. C удивлением для себя обнаружил, что люди уже с детства посвящали себя акустикостроению, усилителестроению, потом получали специальное образование по узкому профилю, потом много стажировались на ведущих производства планеты (концерны по динамикам, известнейшие корпорации и Компании в этой области). Оказалось, что вся жизнь посвящена глубокому изучению и профессиональным исследованиям в данной области. Лет 20-30 уходило только на обучение. И только потом(!) появлялись бренды. И только спустя долгое время(!) эти люди пытались конкурировать в дорогих сегментах.

и мне стало интересно изучить Биографии наших производителей. Решил начать с самого активного Round Audio. ЛЕОНИДА Р. Что я нашёл:

закончил Бауманку совсем по другой специальности, в жизни по этой тематике не работал, сын монтажника, внук слесаря. Все, больше ничего. 

Ну и Юру ещё нашёл. Тот трубами и снегоуборкой занимался всю жизнь. 

Кто-то ещё поделится своей биографией? Как вы пришли в Hi-End? :) Опишите ваш долгий путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписался.

Хоть тереть все подряд не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey99 сказал:

Подписался.

Хоть тереть все подряд не будут.

Мне просто интересно, там вообще люди со специальным техническим образованием, кроме Константина Мусатова, будут присутствовать? На выставке РХЭ

возьмем так нелюбимые АСА: 30 лет! И до сих пор не лезут в люкс сектор, Давая действительно конкурентноспособный продукт с прекрасными объективными характеристиками. 

Сейчас мы приедем на РХЭ, будем видеть акустику и усилители в среднем по 5к и больше. 

Хотелось бы просто узнать Биографию :) это ж нормально? 

Ценники тянут уже на очень серьезный задел в прошлом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием покупал росхайэнд в люксовом секторе, например мощные, токовые усилители под мега тугие Magico Q5, но цена/качество должно быть не хуже бренда.

 И отсутствие ликвидности на вторичке конечно это минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, субъективно вещаешь из своего рупора.

Вот Трусов - вроде вообще не из профильной индустрии. И шо?..

А у Мусатова Кости замечательная экспертиза, но вот вкус акустики мне вообще не нравится. Как и Гилевский никогда не нравился (разукрашенная дутость на дешевых динамиках). 

Не туда копаешь ))

Показательнее будет как разработчик мыслит по конретной задаче и как конкруентов (if any, вспоминаем асу) оценивает. Опосредованно - сколько ошибок в русском делает при письме ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Костя, субъективно вещаешь из своего рупора.

Вот Трусов - вроде вообще не из профильной индустрии. И шо?..

А у Мусатова Кости замечательная экспертиза, но вот вкус акустики мне вообще не нравится. Как и Гилевский никогда не нравился (разукрашенная дутость на дешевых динамиках). 

Не туда копаешь ))

Показательнее будет как разработчик мыслит по конретной задаче и как конкруентов (if any, вспоминаем асу) оценивает. Опосредованно - сколько ошибок в русском делает при письме ;) :)

Кстати, новый усилитель Трусова интересно будет послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Андрей Суворов @ansouv говорил, что у российских производителей аудио, тусующихся здесь и не тусующихся, я предполагаю, с базовым образованием все хорошо - может он поделится здесь своей информацией. Я знаю только про Дмитрия Андронникова - ну про него я думаю все знают (инженер-разработчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey99 said:

цена/качество должно быть не хуже бренда.

Такое возможно только при жестком собственном контроле, это полутехнарем надо быть к сожалению. Иначе местные быстро неконкуретоспособны, ибо тщательно и оочень умело себестоимость скрывают ))) Не хочется опять пинать друзей по форуму Natural, но я раз 5 точно предлагал выложить на форуме фонокорректор без крышки..... зная его примерный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey99 said:

Кстати, новый усилитель Трусова интересно будет послушать. 

Я уже даже с Шумиловым "забился" вместе послухать Атомико XL, там вроде транспорт будет у Молочника, беру свои XRCD (валяются остатки былой цифры)))

Мучать камень конечно женским вокалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Такое возможно только при жестком собственном контроле, это полутехнарем надо быть к сожалению. Иначе местные быстро неконкуретоспособны, ибо тщательно и оочень умело себестоимость скрывают ))) Не хочется опять пинать друзей по форуму Natural, но я раз 5 точно предлагал выложить на форуме фонокорректор без крышки..... зная его примерный ценник.

Надо было меня попросить :) На днях выложу, вроде подписок о неразглашении не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

 

Вот Трусов - вроде вообще не из профильной индустрии. И шо?..

 

И все. Нет, неправильно выразился, - и усе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Я уже даже с Шумиловым "забился" вместе послухать Атомико XL, там вроде транспорт будет у Молочника, беру свои XRCD (валяются остатки былой цифры)))

Мучать камень конечно женским вокалом.

Не, там какой-то ещё новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey99 said:

Надо было меня попросить :) На днях выложу, вроде подписок о неразглашении не давал.

Так тогда еще только он пиарился, я же не просто так после полугода у Вас в личке интересовался )))) поскольку камина нет... просто так пробовать нет возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять. Кто еще не в курсе: Хабиб = Костя Костин . Костя, зачем???????? Вы от кого-то  скрываетесь постоянно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey99 said:

Не, там какой-то ещё новый.

Круче XL ??? да ладно, ну тогда вообще good. Трусов вроде всегда заявлял, что вдохновяли Штормы. Ну вот и будем "однотактность" слушать, уши ламповые.. камень не люблю особо. Но сопливую лампу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Круче XL ??? да ладно, ну тогда вообще good. Трусов вроде всегда заявлял, что вдохновяли Штормы. Ну вот и будем "однотактность" слушать, уши ламповые.. камень не люблю особо. Но сопливую лампу тоже.

Камни, они разные бывают :)

 А под Маджико вообще нет альтернативы.

 Кроме АСА, кстати, никто ничего больше не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crossfire сказал:

Костя, субъективно вещаешь из своего рупора.

Вот Трусов - вроде вообще не из профильной индустрии. И шо?..

 

Ничего. Я ничего нового не услышал. Альтернативы среди брендов могу назвать с минусом от ретейла. Например, Ayre MX-R моноблоки оставили большее впечатление, но на других АС. Не дорогая версия Twenty, обычные MX-R

Вы заставили меня подумать и вот на ум пришли Ayre. Эти. И дизайн очень приличный у моноблоков

Кто слышал тот же тракт на них, подтвердит. 

 

E293BB53-6DFD-4568-BBE4-7701A72DD910.jpeg

E4CECEEA-9F64-464C-A319-EDC38B29738E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Опять. Кто еще не в курсе: Хабиб = Костя Костин . Костя, зачем???????? Вы от кого-то  скрываетесь постоянно .

Не надо делать таких утверждений :) если бы я скрывался, не вёл бы свою ветку под данным ником ))))

скоро бой. Я просто выбрал проигравшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

Круче XL ??? да ладно, ну тогда вообще good. Трусов вроде всегда заявлял, что вдохновяли Штормы. Ну вот и будем "однотактность" слушать, уши ламповые.. камень не люблю особо. Но сопливую лампу тоже.

Вы XL ещё не слушали, а уже удивляетесь :) 

Андрей же у себя многое переслушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey99 said:

Камни, они разные бывают :)

 А под Маджико вообще нет альтернативы.

 Кроме АСА, кстати, никто ничего больше не предложил.

Согласен, слышал не все и даже очень мало. Грифон верхний-ни разу.

Почему, вон я ролик выгладывал амер дилера, там Меджики качаются верхники кондовскими однотактами. Может там конечно какой глухой дедуля... кто знает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey99 сказал:

Не, там какой-то ещё новый.

Очень новый и очень специальный. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

Согласен, слышал не все и даже очень мало. Грифон верхний-ни разу.

Почему, вон я ролик выгладывал амер дилера, там Меджики качаются верхники кондовскими однотактами. Может там конечно какой глухой дедуля... кто знает ))

Предлагаю что та система будет очень жанровой, у меня на Q5 на энергичной музыке большинство слилось.

 А вообще интересно, кто кроме АСА из наших делают мощное усиление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Очень новый и очень специальный. )))

Так делитесь данными! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Насколько я знаю Андрей Суворов @ansouv говорил, что у российских производителей аудио, тусующихся здесь и не тусующихся, я предполагаю, с базовым образованием все хорошо - может он поделится здесь своей информацией. Я знаю только про Дмитрия Андронникова - ну про него я думаю все знают (инженер-разработчик).

У них всех, насколько я знаю, высшее техническое образование. А так, кто из нас работает по профилю? Я, например, физик. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

А вообще интересно, кто кроме АСА из наших делают мощное усиление?

Маланин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...