А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ansouv сказал:

У них всех, насколько я знаю, высшее техническое образование. А так, кто из нас работает по профилю? Я, например, физик. Ну и что?

Я, например, работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, александр шумилов said:

 Саня, в акустике по картинкам АЧХ, ты серьёзно? 

Прокомментируешь чем эти две (красная и синяя) лучше или хуже чем АН, а может и стоимость назовёшь? 

346.PNG

567.PNG

Вот шо комментировать, ты же гура )))

Ну кроме того, что верхняя твоя картинка другим каким-то явно типом замера снята.

Ты своим опусом хочешь дать понять, что замерять ничо не нужно? Или Анот универсален и рок наваливает ну хотя бы средне... ну вот давай без няш мяш ))) а то давно в поддавки не играли :P

Еще и в 3,14 меня обвинил, красава.. тащи виски, щас макгрегор будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Маланин. 

Не знаком с творчеством. Буду благодарен за ссылку на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

У них всех, насколько я знаю, высшее техническое образование. А так, кто из нас работает по профилю? Я, например, физик. Ну и что?

Мы родственные души )) но я потом в институте (зря конечно) сменил профиль образования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Не знаком с творчеством. Буду благодарен за ссылку на сайт.

Нет ничего. Делает только под заказ знакомым. Мощный транзисторник я дал Леониду послушать с коровками. Гибридник можно послушать у меня, сравнить с настоящими Штормами. У Вас, я так понимаю, поделка Некстсаунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Так делитесь данными! :)

А смысл. Есть реперные точки, есть пути и способы достижения,  а на выходе сравним с известным брендом полным сетом. 

Сомневаюсь что мефисто победим, но метимся туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Я, например, работаю :)

Строительное образование? Физики в начале 90 оказались не нужны полностью. И, если честно, Стругацкие очень точно описали болото, которое было в тогдашних НИИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LeoNeedR сказал:

Несколько уточнений. Исключительно, чтобы наш фонтан отдохнул.

1. Я нигде и никогда не утверждал, что закончил Бауманку. Там где я учился, о Бауманке отзывались с некоторым пренебрежением. Да простят бауманцы наш тогдашний снобизм. Мы это не со зла, а по молодости :)

2. Я сын инженера-монтажника. И внук слесаря-сборщика шестого разряда. Те, кто знает о чем я, несомненно понимают разницу.

3. Работал я по очень разным тематикам. В том числе непосредственно связанным с излучением и распространением звука. В отличие от нашего записного специалиста, который фонтан.

P.S. В одной очень старой книге предлагалось судить человека по делам его :) Но не слышал ТС про ту книгу :(

Я один троечник на форуме что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey99 сказал:

А вообще интересно, кто кроме АСА из наших делают мощное усиление?

Filigrane делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

Несколько уточнений. Исключительно, чтобы наш фонтан отдохнул.

1. Я нигде и никогда не утверждал, что закончил Бауманку. Там где я учился, о Бауманке отзывались с некоторым пренебрежением. Да простят бауманцы наш тогдашний снобизм. Мы это не со зла, а по молодости :)

2. Я сын инженера-монтажника. И внук слесаря-сборщика шестого разряда. Те, кто знает о чем я, несомненно понимают разницу.

3. Работал я по очень разным тематикам. В том числе непосредственно связанным с излучением и распространением звука. В отличие от нашего записного специалиста, который фонтан.

P.S. В одной очень старой книге предлагалось судить человека по делам его :) Но не слышал ТС про ту книгу :(

Излучение звука - локаторы :) агась

ты расскажи, где ты работал, к чему это все словоблудие? Вот Мауль в теме 50 лет работал, из них дохрена на заводе динамиков крупнейшем, в качестве инженера. Вся биография есть в свободном доступе. Почему твоя такой секрет???

а я скажу почему: потому что никакого ты отношения к инженерии в области производства и разработки высококачественных акустических систем не имеешь. И уже не будешь иметь никогда. Поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ansouv сказал:

Строительное образование? Физики в начале 90 оказались не нужны полностью. И, если честно, Стругацкие очень точно описали болото, которое было в тогдашних НИИ. 

Так почему так получилось? Все просто. За столько лет не было ни выпущено, не придумано конкурентноспособных продуктов. Прежде всего в этом причина была. Банальное, жуткое и дикое отставание, помноженное на такую же жуткую спесь типа «да у нас все круче всех». 

А сегодня от всех слышу одну сказку: да нас звали туда, звали сюда... но это все фантазии чистой воды ))) осталась недосказанность в виде неподтвержденной квалификации и тд и тп. Больше не зовут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хабиб сказал:

и мне стало интересно изучить Биографии наших производителей. 

Костя, вначале нужно составить полный список наших производителей, которых ты отнёс к высокому концу. 

Иначе ветка уйдёт от заданной темы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Filigrane said:

Filigrane делаем

30 кило для мощника - это маловато на серьезную акустику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EFaudio сказал:

Костя, вначале нужно составить полный список наших производителей, которых ты отнёс к высокому концу. 

Иначе ветка уйдёт от заданной темы. 

 

 

Список участников выставки РХЭ. От одного из участников я прочитал, что Мюнхен - собрание дизайнерских АС и блестящее для азиатов. Но у меня другая информация. 

Теперь интересны биографии участников. К примеру, Жак Майоль, прежде чем основать Фокал, получил огромный опыт и дослужился до главного инженера на Audex :) так, на секундочку. Не говоря о профильном образовании. Вот один из участников Мюнхена. 

Теперь бы хотелось услышать от того же Лиховола его путь в аудио. Образование профильное, где получал опыт в какой из крупных аудиокомпаний.... 

про Лёню уже знаем, никакого отношения к конструированию качественных ас он никогда не имел ни по профилю работы, ни по образованию. Все, что он может, это в Bassbox и JBL speakershop параметры забивать, да цитировать Алдошину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хабиб сказал:

Список участников выставки РХЭ.

Это подход. Выходи и стройся с дипломами и трудовой!

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Это подход. Выходи и стройся с дипломами и трудовой!

Это не обязательно. Просто хочется почитать и услышать биографии. Какое вообще отношение имеют и имеют ли вообще эти люди к производству и разработке высококачественней аудиотехники. 

К примеру, биографии Дэвида Уилсона, Основателя MSB и тд и тп все в свободном доступе. Вот и нашим Товарищам я предлагаю раскрыть карты.

чего ж они все так стесняются своего прошлого, я все никак не пойму? Леонид ни университет не называет, ни опыт работы в сфере производства высококачественных Ас, ни кто его Учитель.... ну ничего вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хабиб сказал:

Список участников выставки РХЭ. 

Открыл сайт http://roshiend.ru/

На заглавной изделия с моей фамилией. Получается и мне дипломы предъявлять?

FAE508C1-9FEE-4BAB-A364-D562A4923333.png

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Открыл сайт http://roshiend.ru/

На заглавной изделия с моей фамилией. Получается и мне дипломы предъявлять?

FAE508C1-9FEE-4BAB-A364-D562A4923333.png

Всего лишь предлагаю биографию рассказать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хабиб сказал:

Всего лишь предлагаю биографию рассказать! 

Зачем биографию? Я тут как то просил выложить фото своих рабочих мест местных ремесленников... Выложил только Игорь /Ингвин/.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты не туда взъелся из рупора, говорю тебе ))

Леонид - физтех. Наш, еще советский, физтех в Долгопрудном. Кагбэ все B) Анализируй тщательнЕе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Костя, ты не туда взъелся из рупора, говорю тебе ))

Леонид - физтех. Наш, еще советский, физтех в Долгопрудном. Кагбэ все B) Анализируй тщательнЕе.

То есть, никакого отношения к конструированию качественных систем звуковоспроизведения он не имеет :) если кратко. 

Физ тех, и что???? !!!! Нахрена тогда Майоль столько опыта набирался, спрашивается? А Пол Клипш? А Дэвид Уилсон? Закончил физтех и вперёд акустику строгать и продавать. Так выходит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хабиб сказал:

То есть, никакого отношения к конструированию качественных систем звуковоспроизведения он не имеет :) если кратко. 

Физ тех, и что???? !!!! Нахрена тогда Майоль столько опыта набирался, спрашивается? А Пол Клипш? А Дэвид Уилсон? Закончил физтех и вперёд акустику строгать и продавать. Так выходит?

Нее, те сразу с паяльниками родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Костя, ты не туда взъелся из рупора, говорю тебе ))

Леонид - физтех. Наш, еще советский, физтех в Долгопрудном. Кагбэ все B) Анализируй тщательнЕе.

Наш физтех что дал? Электроника и С-90. Одни из худших ас современности, которые тут же полетели в помойку, как границы открылись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хабиб сказал:

Наш физтех что дал? Электроника и С-90. Одни из худших ас современности, которые тут же полетели в помойку, как границы открылись 

Ну начинается!))) 168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...