Кабели для Electrocompaniet ECI-5 mk2 - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели для Electrocompaniet ECI-5 mk2


Dmitriy1977

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitriy1977 сказал:

Влад, а Проскурина cu7, cuX тоже для тяжёлых стилей больше?

Вы его звучание частично сравниваете с VD

Я слышал их давно и то Cu 6.  Я не буду тут говорить какие кабели были лучше его, чтобы на меня не обижались и не сочли за антирекламу. За 420 долларов которые просит Дмитрий.. это сейчас 30 т.р. думаю вполне годный вариант для вас. Да и в CU 6.7 стоят китайские Сонарквест коннекторы. Это не Фуру 28 или Ояд 046 по качеству, это надо тоже понимать. И еще.. они жесткие, нужно место. Кабели больше музыкальные, особого разрешения не ждите.

Можете посмотреть что в этой цене продают на авито и составить список, возможно есть в продаже кабели лучше,  Ведь известно что бу кабель можно купить и за 25% от их ритейла..

Ну и Дмитрий наверное дает как автор на прослушку, что немаловажно для вас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Dmitriy1977 сказал:

Влад, а Проскурина cu7, cuX тоже для тяжёлых стилей больше?

Вы его звучание частично сравниваете с VD

Я не Влад, но позволю себе ответить. Souncable универсальные кабели, у меня с ними хорошо звучит разная музыка от попсы до тяжелой электроники, не слушаю только металл и классику. У CU-7 разрешение выше чем у CU-6, и он дает более элегантный звук, если можно так выразиться. Кабель жесткий, нужно иметь минимум 20 см от стены до разъема аппарата. Коннекторы Сонарквест неплохие, точно уступят Ояд 004, но 046 - не факт. Почерки звуковые разные - Сонарквест на мой взгляд чуть прозрачнее и светлее. Имеются ввиду Сонарквест с золотым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, довольно информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую cu7 на усилителе и преде , проблем с разрешением не замечал  , много с чем сравнивал , хороший музыкальный кабель , а по такой цене которую за него просит производитель , просто подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, reverse сказал:

Я тоже использую cu7 на усилителе и преде , проблем с разрешением не замечал  , много с чем сравнивал , хороший музыкальный кабель , а по такой цене которую за него просит производитель , просто подарок.

Скоро у Петра Букина будем тестить новый сетевой  кабель от AZ Twist , можешь приносить CU 7))

Заодно будет ГАРГАНТЮА и RAL сетевые)) присоединяйся)) заодно и познакомимся.

Будет акустический еще Аурал Симфоникс PG и Hovland...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Влад , с удовольствием , созвонюсь с Петром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Помогите понять, почему при подключении межблока по RCA, звук есть только на TAPE?

Левый\правый каналы не путаю. Предыдущий владелец пользовался только  xlr и с этой проблемой не сталкивался. При включении усилка изначально стоит CD, в этом положении тихий звук при подключении только к DVD. 

Выхода CD по RCA просто нет. Никогда такого не видел...  ЧТо мне приходим на ум из всего что прокрутилось в голове:

1. Этот усилок рассчитан только на xlr (если хочешь на RCA подсоединяй к TAPE), что само по себе бред (это исключено на 99.9%)

2. Я туплю и чего то недопонимаю, но такого быть не должно, все выходы при подключении по RCA должны работать и выдавать звук.

P.s. Вчера получил усилок из Энгельса, ночью прогревался, сегодня получаю истинное удовольствие, звук суперический, при том что все кабели пока что Аркана

Сетевой возьму на прослушку Soundcable CU-7 (Хотел еще взять Virtual Dynamics Master. но его нигде на вторичке пока что не нашел) и сравнить их лоб в лоб.

Межблочник пока что подождет (не сразу все)

Заранее спасибо за советы.

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ECI-5 mk2 имеет два балансных входа, они отражаются на дисплее как CD и TUNER. Для подключения по RCA нужно использовать небалансные  входы TAP, VCR или DVD, они все идентичные. Подключать можно к любому, после чего выбрать нужный на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук есть только на ТАРЕ. Это говорит о том, что другие входы неисправны?

Там есть еще REC 1, IN\OUT-  а это что?

Спасибо за уточнения нюансов, Инженер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

Звук есть только на ТАРЕ. Это говорит о том, что другие входы неисправны?

Другие входы выбирали?

Такое чувство, что Вы считаете, что усилитель сам переключится на тот вход, который Вам интересен в данный момент. Правильно Вам советуют, прежде чем греть и задавать глупые вопросы, изучите инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет звука на других входах, а же все комбинации перепробовал перед тем как спросить совет.... Инструкцию найду в инете завтра и посмотрю (в комплекте не было ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам выложили здесь инструкцию. Перед моим первым постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляну завтра, ухожу в ночную смену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

Звук есть только на ТАРЕ. Это говорит о том, что другие входы неисправны?

Там есть еще REC 1, IN\OUT-  а это что?

Спасибо за уточнения нюансов, Инженер

Я Вам не про нюансы писал, а как все работает.

7 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

При включении усилка изначально стоит CD, в этом положении тихий звук при подключении только к DVD. 

Вот эта фраза говорит о том, что Вы сами не понимаете что делаете. Подключили к входу DVD, а на дисплее вход CD - то есть, подключили к одному входу, а выбрали другой, и ждете еще чтобы заиграло. Если подключили кабель к входу DVD, то нужно и на дисплее выбирать DVD. Если после этого нет звука, то усилитель неисправный. Все очень просто, что здесь непонятного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер, ну не такой же я дурак в конце концов, чтобы попробовать что то одно и просить советов форумчан. Звучит только связка Tape. Поверьте, аппаратов было много и я всегда совмещал выбор входов. Однозначно неисправны входы по rca: tuner, dvd, hd, отвезу мастеру. Вот так заказывать из другого города(

У прошлого владельца усил подключался только по xlr, поэтому он удивился этой проблеме. Может тряхнули при пересылке, мастер посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

Инженер, ну не такой же я дурак в конце концов...

...Однозначно неисправны входы по rca: tuner, dvd, hd...

По RCA нет входа Tuner.

CD и TUNER - это балансные входы XLR.

RCA входы - TAPE, VCR, DVD, HT.

Я не знаю, как еще объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер, я понял уже что косяк есть, мастер разберётся. Спасибо тебе за советы и терпение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, engineer said:

Я не знаю, как еще объяснить.

Картиночку изготовил. ;) Вдруг, кому понадобится...

PlZ6JTn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За картинку спасибо, прям как для первоклашки, познавательно)

Смущает больше всего неудобство, что при включении априори стоит CD, и так как у меня пока RCA, а не XLR, то приходится выполнять доп.манипуляции. До этой покупки все усилки были НЕбалансными поэтому  с таким не сталкивался, всегда было: включил и слушай.

В ближайшее время перейду на xlr.

P.s. Принявшим участие большое спасибо за помощь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Dmitriy1977 said:

Смущает больше всего неудобство, что при включении априори стоит CD

Ну, KRELL Vanguard при включении, если был выключен полностью, тоже по умолчанию ставит балансный вход. Так что... этим он показывает свои предпочтения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitriy1977 сказал:

Смущает больше всего неудобство, что при включении априори стоит CD, и так как у меня пока RCA, а не XLR, то приходится выполнять доп.манипуляции. До этой покупки все усилки были НЕбалансными поэтому  с таким не сталкивался, всегда было: включил и слушай.

А Вы не выключайте аппарат, а переводите в режим сна. Тогда доп. манипуляций делать не придется.

И это не повод переходить на xlr. Повод "должен" быть совсем другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Картиночку изготовил. ;) Вдруг, кому понадобится...

PlZ6JTn.jpg

Картинка - Огонь! Но клеммы у меня совсем другие, видимо в последних сериях были разные ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Voltage209 said:

Но клеммы у меня совсем другие, видимо в последних сериях были разные ревизии.

Я её взял с оригинального сайта... какая была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы Компаниета 5,

Подскажите пжл, почему с пульта управления не получается перейти в режим stundby? Почему то реагирует только мой сидюк на эту кнопку пульта Компаниета, даже при выключенном сидюке (тумблер сзади) никакой реакции усилка на режим СОН от родного пульта. Пульт обычный (в комплекте). Все остальные кнопки на пульте работают исправно (громкость и переключение каналов). Может настройки сбились у этой кнопки? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...