Ножки под стойку - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножки под стойку


Relax

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте ноги для стойки под аппаратуру из МДФ. Общий вес от от 100кг и больше.

Необходимое условия-возможность регулировки по высоте.

Толщина мдф-28мм.

Ножек нужно 6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

А какие именно ноги вам нужны? Которые дадут существенную прибавку в качестве звука или любые (просто чтобы были)?

Если для звука, то я бы порекомендовал, например, Finite Elemente. У всех их ножек (начиная с Cerapuc) есть наверху отверстия, которые можно использовать как для крепления к стойке/АС с помощью специальных переходников, так и для того, чтобы расположить в них шипы. Вот так:

image.jpeg.8d5edd0f0159790f39179959ecd279c0.jpeg

Тогда и регулировать по высоте можно будет без проблем. Сам использую Cerapuc с шипами. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

любые (просто чтобы были)

У меня пол кривоватый, не сильно, но для вертушки неприемлемо.

Я понимаю, что найти вариант с регулировкой для нее, легче.

Но подумалось, почему бы не решить проблему на более низком уровне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам с похожей проблемой, фиговым дешевым паркетом и стойкой с винилом и остальной фигней(пред, фоно, полки - плиты тяжеленные) не менее 150кг сейчас решаю путем изготовления Cerabase Classic. пятку увеличил аж до 80 мм, круче чем у немцев. Результата пока нет, в процессе на токарке, очередь на производстве. По высоте регулируется резьбой М30 с мелким шагом, а сверху прямо из нержи в стойку винт М10.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шип акустический Spikolo

 

 

intertechnik_spikolo1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Шип акустический Spikolo

 

 

intertechnik_spikolo1.jpg

Шип то хоть с той стороны вкрутили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiomania , что с них взять  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Cергей Лебедев said:

Шип акустический Spikolo

Сереж, это под кило 15-20 может и пойдет... но никак не уровень развязки керамикой по полированной стали. Причем чем больше радиус шара, тем точечное давление меньше. Либо "чашки" сапфировые нужны ))) как в последних кузьмовских тонармах или у Graham там из карбида вольфрама кажется, клепают ему швейцарцы. B) Правда, стоимость "чашки" такого размера под шарик миллиметров в 10 представить не могу :lol:

А идея прикольная, придумал "на лету", надо будет поискать, вдруг производят.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прикольная конструкция )) единственное - резиночки будут иметь определенный диапазон нагрузки.

Вообще, в плане вибро- есть интересные "башмаки" с реально сертифицированной кривой передачи, пытался я как-то с ними попереписываться, но инженер где-то в командировке был и что-то поглохло.. я хотел узнать нижнюю резонансную частоту работы

Это промышленные решения

https://www.herzan.com/products/passive-vibration-control/microdamp-series.html

https://www.herzan.com/wp-content/uploads/2016/10/MicroDamp-Series-Data-Sheet.pdf

Смысл немного HRS напоминает, но цена ессно из параллельного сегмента ))) 

была у меня идея под плиту с вертушкой их, пассивные, подкачивать не надо ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тут посмотрел, обычные Soundcare оказывается можно регулировать по высоте, там винт есть и ключ идет в комплекте, правда непонятно, как это все на практике будет выглядеть 

https://www.bestsound.no/butikk/soundcare-spikes/standard-spikes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр 30мм для опоры на проблемный деревянный пол - ммм, маловато будет.. особенно для 100+ кило. 

Таоковские пятки 50мм хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Диаметр 30мм для опоры на проблемный деревянный пол - ммм, маловато будет.. особенно для 100+ кило. 

У меня керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Олег обычно и не признает ничего, кроме Японии, на барахолках которой он пасется ))) собссно на продажу-то обычно у него все оттуда. Диаметр такой же, а по звуку - не факт, что чугунные таоки будут интереснее твердосплавной чашки у суперспайков. Тем более пол - не паркет, вообще халява тогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У кого есть опыт использования ножек Finite ELEMENTE Cerabase compact ? Недавно на eBay купил четыре штуки бу и как-то они по другому стоят под одним и тем же девайсом по сравнению с такими же только купленными новыми. Я понимаю что чем тежелее аппарат тем уже будет щель. Но почему под одним аппаратом ножки купленные новыми имеет больше щель через которую видны шарики,а ножки купленные бу верхняя часть садится полностью на нижнюю и щель составляет 1-2 мм. Может такое происходит от старости или шарики стираются ? Но даже ножки которые у меня  стоят под всей стойкой имеют щель 5мм,точно так же как и под источником 18кг и вообще они рассчитаны как  4 х 500кг. Под оранжевым цветом это четыре ножки бу. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Короче, ничего не нашел.

У всех стандартные винты\болты с разными размерами резьб, ну и как я их вкручу в обычный мдф, это же не саморез.?

Эпоксидкой их заливать что-ли...

В мебельном производстве использую металлические втулки с уже нарезанной резьбой.

Сделать это  в домашних условиях, да еще в готовое изделие невозможно.

Те, которые не крепятся, не подходят, т.к. это стойка, а не аппарат и ее надо иногда двигать.

Может есть что под саморезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но если под саморез, то обычные самые ножки под кухни, выдерживает вес и регулируется. Правда не удифильно, но практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Spider сказал:

Будете смеяться, но если под саморез, то обычные самые ножки под кухни, выдерживает вес и регулируется.

Да, уже думал о них и смотрел, но регулируемых не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Relax сказал:

Да, уже думал о них и смотрел, но регулируемых не нашел.

По идее все регулируемые, сантиметров несколько, чтобы при установке кухонь на неровные полы, поймать общий уровень столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spider сказал:

По идее все регулируемые, сантиметров несколько, чтобы при установке кухонь на неровные полы, поймать общий уровень столов.

Ну это на деле надо пробовать, по картинке непонятно.

Вот разная высота, да есть, от 5 см до бесконечности))))

Короче, аудиофильских мне не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть немного регулируемые, типа вот этих https://www.ebay.com/itm/263467352033 не аудиофильно, конечно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax, попробуйте набрать в поиске: "метрический крепёж, гайка крыльчатая, врезная, оцинкованная". Возможно, это поможет вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Relax сказал:

Короче, ничего не нашел.

У всех стандартные винты\болты с разными размерами резьб, ну и как я их вкручу в обычный мдф, это же не саморез.?

Эпоксидкой их заливать что-ли...

В мебельном производстве использую металлические втулки с уже нарезанной резьбой.

Сделать это  в домашних условиях, да еще в готовое изделие невозможно.

Те, которые не крепятся, не подходят, т.к. это стойка, а не аппарат и ее надо иногда двигать.

Может есть что под саморезы?

Может вам нужна муфта эксцентрика,если я правильно понял вас. Я вот такие вначале вкручу в дерево и потом уже в саму муфту буду вкручивать ножки м8. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...