Оценка качества аудио кабелей. Кто как? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оценка качества аудио кабелей. Кто как?


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

Нужно клемму динамической головки припаивать напрямую к выходу усилителя, а лучше сразу к струне. Паять витым припоем, ибо другой уже противен физике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, Stepanov сказал:

Ну расшифруйте тогда какое "зло" в разъеме, пример что ли приведите.

И какаое зло может быть в беспроводе? Там вообще все отлично ну и музыкально.

Читайте...изучайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stepanov сказал:

Слились?

Сливается вода в унитазе)). А вам дал совет). И так же ясно, что радиосигнал подвержен радиопомехам...плюс прием/передатчик вносит свою лепты в модуляцию сигнала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

И так же ясно, что радиосигнал подвержен радиопомехам...плюс прием/передатчик вносит свою лепты в модуляцию сигнала).

По помехам самый крутой спец сейчас Константин.

Душит эти помехи уверенно. Музыкальность раскрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А вам дал совет).

Я вам тоже дам совет.

По беспроводу музыкальность всегда выше. Потому что несущая частота очень высокая, это 2,4 и 5 гигов.

Расстояния мизерные. На 5 ГГц музыкальнее, что прекрасно слышно.

Если смотреть провод, то несущая уже в разы ниже. Тем не менее, именно на витой паре достигнут рекорд передачи данных на расстояние.

Мой выбор - беспровод, именно по критерию музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

Я вам тоже дам совет.

По беспроводу музыкальность всегда выше. Потому что несущая частота очень высокая, это 2,4 и 5 гигов.

Расстояния мизерные. На 5 ГГц музыкальнее, что прекрасно слышно.

Если смотреть провод, то несущая уже в разы ниже. Тем не менее, именно на витой паре достигнут рекорд передачи данных на расстояние.

Мой выбор - беспровод, именно по критерию музыкальности.

тут дело ваше критерии выбирать. Когда то и винил на бродкастах крутили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2019 в 14:19, Сергей Ефимов сказал:

А скажите мне , уважаемые соучастники форума, давно ли вы слушали на своей домашней системе «Wish You Were Here»

Третьего дня :rolleyes: и с неизменным чувством глубокого удовлетворения ) У меня это японский CD-дисочек ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2019 в 10:19, Сергей Ефимов сказал:

А скажите мне , уважаемые соучастники форума, давно ли вы слушали на своей домашней системе «Wish You Were Here» — девятый студийный альбом английской рок-группы Pink Floyd, выпущенный в сентябре 1975 года ? На полную катушку до мурашек от звука? 

 «Жаль, что тебя здесь нет»

 жаль , что вас нет рядом. 

слушаем, конечно)

у меня кд 84 года (black lable)

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-Wish-You-Were-Here/release/2251086

но самый лучший для меня звук, на виниле от nimbus-а 84 года

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-Wish-You-Were-Here/release/3726348

и на SACD, очень удачно получилось

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-Wish-You-Were-Here/release/3217934

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lomik70 сказал:

слушаем, конечно)

 

2 часа назад, sheriff сказал:

Третьего дня 

И вот скажите мне, если вспомнить как звучала эта музыка в тех далеких 70х на школьных вечерах из магнитофонов Маяк, Комета, Нота или Астра, бегут у вас сегодня мурашки от пронзительности звуков «Wish You Were Here» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

 

И вот скажите мне, если вспомнить как звучала эта музыка в тех далеких 70х на школьных вечерах из магнитофонов Маяк, Комета, Нота или Астра, бегут у вас сегодня мурашки от пронзительности звуков «Wish You Were Here» ?

я не помню:( на момент выхода альбома мне было 5 лет

но  я помню первое впечатление от альбома в 13 лет, эти завораживающе-печальные звуки, долгие проигрыши и мама, со словами, что за похоронную музыку ты слушаешь))))

по альбому, в своих передачах про рок музыку, Троицкий как раз рассказывал о совместном с бомондом прослушивании этой пластинки в 75 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

если вспомнить как звучала эта музыка в тех далеких 70х на школьных вечерах из магнитофонов Маяк, Комета, Нота или Астра, бегут у вас сегодня мурашки от пронзительности звуков «Wish You Were Here» ?

У меня была Астра, Вильма и Олимп. Эстония была (винил). 

Тогда мурашки не бегали, люди были заняты делом! Мы скинулись втроем на 120 рублей, будучи школьниками и каждую субботу ходили на "мену" у местного ДК. 

Алгоритм был такой. Купил 1 винил (120 рублей) потом его раз в неделю меняешь. Пинков на Назарет, Назарет на ларнет и тд и тп. 

Времени есть 1 неделя. Надо успеть все перекатать на бобину и кассету.

Занимались делом!!

Что касается ПФ и оценки сейчас - убого и скучно. Показателен опыт ребенка. Ребенок не воспринимает такое как музыку вообще. Другая оценка совсем. Основной критерий ее оценки это записи до микрофонно-электрической эры. Вот они идут на ура, звучит победный вопль.

То есть говоря по русски слух ребенка не успел деградировать, как это происходит со слушателями хаенда. И это зачот. Очень четко отслеживается эффект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

Тогда мурашки не бегали,

 

2 минуты назад, Stepanov сказал:

Что касается ПФ и оценки сейчас - убого и скучно. Показателен опыт ребенка. Ребенок не воспринимает такое как музыку вообще.

Доктор Степанов, вы родились гораздо позже. Другое поколение, особое. Поколение Рижского рынка. Мой младший брат из этого поколения.

поэтому и спросил, что тогда в 1975 -76, ПФ - это было офигительно! И медленный танец с одноклассницей под звуки ПФ тоже офигительно.

А сегодня, действительно, редко какая система выдаст эту пронзительность звуков «Wish You Were Here», особенно, если источник цифровой файл или CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

 бегут у вас сегодня мурашки от пронзительности звуков «Wish You Were Here» ?

По мурашкам вывод такой.

Прав Уракофф который четко сказал: вся "музыка" это эпоха шеллака и механической эры. Где выполнялись физ константы этого мира.

В случае современного тракта - тракт должен приводится жестко или принудительно к этим константам.

Если данное правило не выполняется - отбраковка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

, если источник цифровой файл или CD

Это глупость на уровне "битвы форматов". Дешевская разводка уровня Рижского рынка, как ты правльно заметил. Мы же на рынке? - получите

Настоящие требования сформулированы выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

 

Доктор Степанов, вы родились гораздо позже. Другое поколение, особое. Поколение Рижского рынка. Мой младший брат из этого поколения.

поэтому и спросил, что тогда в 1975 -76, ПФ - это было офигительно! 

Он ещё и молодинькай.:)

Пропускал туман, но быстро выдохся.

Ну пусть хоть Уракова читает, или ещё кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Он ещё и молодинькай.:)

Пропускал туман, но быстро выдохся.

Ну пусть хоть Уракова читает, или ещё кого.

Ага, у Миши Уракова даже Элла на коленях сидела. И живой Высоцкий обоим песни им пел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2018 в 14:38, Сергей Ефимов сказал:

Вот принесли вы в свою систему новый аудио кабель. Вставили (заменили предыдущий), что в первую очередь оцениваете? Время «прогрева» давайте опустим для упрощения

Оцениваю лучше/хуже, было/стало. Если стало лучше по основным показателям, важнейший из которых - вовлеченность, старый безжалостно идет на продажу, сколько бы он ни стоил. Вовлеченность напрямую коррелирует со скоростью, атакой, прозрачностью и разрешение. И, конечно, слитностью, целостностью музыкального полотна. 

На первоначальных этапах любовался новым кабелем, изучал устройство. Позднее забил на это, ибо, затратное это дело, перебирать красивые игрушки. Затратное не только в деньгах, но и в эмоциях. Разочарований распиаренные дорогущие изделия доставили немало.  Маркетинг в кабельной индустрии так работает, впрочем, как и во всем хайенде. Упор на картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Aleksis сказал:

важнейший из которых - вовлеченность, с

Вовлеченность с другой стороны это потеря контроля над собой, грубейшее нарушение ТБ со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stepanov сказал:

Вовлеченность с другой стороны это потеря контроля над собой, грубейшее нарушение ТБ со всеми вытекающими последствиями.

Нужно контролировать себя. Не только аудио касается:)

На самом деле, вопрос опыта, уровня системы. Пути в предмете, который нужно пройти, чтобы отличать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

Вовлеченность с другой стороны это потеря контроля над собой, грубейшее нарушение ТБ со всеми вытекающими последствиями.

Верно, должен быть труд во всем. Надо обязательно мучиться от звука. Как там: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Потому, что им сказали он полезный, правильный для желудка. Так и сегодня про кабели : только медь (или серебро) высшей очистки в аудио кабеле даёт правильный звук. Слушайте! Не нравится? это прогрев! Через 800 часов заиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

уровня системы

У системы нет "уровня". Требования к ней озвучены выше.

Если же говорись о нас человеках, то мы беззащитны перед такими системами, шанса нет ни при каком опыте. Или не слушать вообще разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

должен быть труд во всем.

Система должна попадать в физ константы этого мира. Те ты перформулировал требование "согласование компонентов, цепей и субцепей  внутри компонента".

Это по хорошему труд разработчика. Правда ожидать от него такого - смешно)

"Уровень" разработчиков на данном форуме - проявлен четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stepanov сказал:

У системы нет "уровня". Требования к ней озвучены выше.

Бред какой-то. Уровень есть у всего.

3 минуты назад, Stepanov сказал:

Если же говорись о нас человеках, то мы беззащитны перед такими системами, шанса нет ни при каком опыте. Или не слушать вообще разумеется.

Демагогия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ответам выше можно уверенно судить что "система" одержала убедительную победу над слушателем.

Как поет Владимир Семенович (на коленях у мудрого Уракофф):

"как школьнику драться с отборной шпаной". Шансов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...