Эти странные звуки... электронная музыка ... - Страница 15 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эти странные звуки... электронная музыка ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

довольно интересно было послушать, вспомнить :)

до сих пор "классический хаус" исользуется как лучшая из подзвучек в лаунж-зоне или на фэшн-тусовке какой. типичный пример - Солянка, производящая завоз представителей данных стилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что интересно, идёт постоянная волна препарирования сложными соусами уже ставших "классическими" треков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что все интересное в этой танц электронной сфере остановилось в конце 90х. нового чего то суперинтересного для себя уже давно не нахожу, только сплошное повторение и эксплуатирование старых находок. может где нибудь в интернет подполье уже что то родилось интересное, но пока я об этом не знаю. некоторая часть той старой хаус музыки и техно производилась без помощи компьютеров но звучит и сейчас свежо. конечно пластиночного боя и в те времена было довольно, но сейчас как то я не нападю на след приличной танц музыки. может современные музыканты этой области перестали выпускать винил и их надо искать где то глубоко в сети?

Дима, дак я солидарен. жанры становятся очень насыщенными, андерграундными, грубыми, сложными... но уходит мелодичность и запоминание треков.

и те, кто играли в начале 90х, ещё как-то стараются сделать мелодию, но... тенденции берут своё. нужна жёсткость сегодня, чтоб вставляло быстро и на раз. как пример, еще один представитель старого поколения за вертушкой сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MODULATE- это эклектичный танцевальный проект манчестерского музыканта по имени Geoff Lee, также ди-джея и резидента элитного альтернативно-индустриального клуба «The Wendyhouse» в городе Лидсе. Он основал этот проект в 2002-м году и некоторое время экспериментировал со звучанием, прежде чем придти к тому саунду, который присущ MODULATE ныне и берет лучшие моменты из таких направлений как techno, electro, noise, EBM.

Ну и главные позёры альтернативной электронщины,Вот уж у кого мяса хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку! Ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыка - шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Костя, в чем шедевр? Дайте более подробную оценку. Что это за исполнитель? Есть по нему какая то дополнительная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыка - шедевр какой то педовский клипешник и противный. волосня под мышками фу гадость. а баба там поет всякую фигню на заднем плане, но ее не кажут. понятное дело почему. просто они не любят девок.

клипушник даже не смотрел, Дим, просто хайрез искал в хорошем качестве :) это, если что не клип, а просто какой-то парень себя, видать, рекламировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, в чем шедевр? Дайте более подробную оценку. Что это за исполнитель? Есть по нему какая то дополнительная информация?

Господа, я только о музыке разговор вёл. у этой песни нет клипа, как такового. композиция 2009 года

Если что, Инфа из Википедии. от себя добавлю, что дали послушать мне её люди, скажем так, имеющие непосредственное отношение к музыке :lol: притом к классическим жанрам в том числе.

нам всем очень понравилась!!!

На момент создания группы её участникам было по 20 лет, все они познакомились и учились вместе в лондонской средней школе Эллиота, в числе известных выпускников которой — Hot Chip, Burial и Four Tet. Группа попала на шестое место в списке The Future 50 List журнала NME.

Дебютный альбом группы, xx, вышел 17 августа 2009 года в Великобритании на лейбле Young Turks Records. Продюсировала альбом группа самостоятельно, микшированием занимался один из участников группы, Джейми Смит, иРодиэйд Макдональд. Группа гастролировала вместе с такими коллективами как The Big Pink и Micachu.

Первый сингл с альбома, «Crystalised», фигурировал на британском iTunes, как «Сингл недели». Когда The xx стремительно стали набирать популярность, группу покинула гитаристка и клавишница Бария Куреши, объяснив свой уход усталостью и непомерно большим перечнем обязательств. Впервые Куреши пропустила концерт в октябре, заставив группу выступать как трио. Тогда The XX отменили часть европейских концертов, объявив, что Куреши нужен отпуск. Но после шести месяцев перерывов в концертной деятельности Куреши твердо решила уйти из группы.

В Британии дебютный альбом получил золотой статус, поднявшись сначала до 10-го, а после получения Mercury Prize и на 3-е место UK Singles Chart. Через пару недель, в результате резко поднявшихся продаж, альбом получил платиновый статус в Британии (продано 300 тысяч копий).

На сегодня группа выпустила второй альбом «Coexist», релиз которого состоялся 10 сентября 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что говорить: дебютный альбом и платиновый статус в Британии не гарант хорошести на российских просторах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятное дело для чего рекламировал, но мне к сожалению и музыка не приглянулась. может я чего не понимаю в этой песне. но запись эту бы себе не купил.

Дима, мне очень приглянулась. качаю дебютный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не гарант. что я англичан не видел ни разу чтоли. ни когда не значит , что надо равняться на чарты

на самом деле это какое то инди.

у чувака вместо ударных сэмплерная драм машина акай

так на сэмплере почти все композиции у них :) не живой же инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это хорошо. надо теперь проверить может это будет обший тренд. но выступают и делаюют саунд они как то не уверенно и сыровато . но может в этом и есть фишка хбз.

издержки молодости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

клипушник даже не смотрел, Дим, просто хайрез искал в хорошем качестве :) это, если что не клип, а просто какой-то парень себя, видать, рекламировал :)

А тогда зачем размещать видео не имеющее отношение к исполнителю музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда зачем размещать видео не имеющее отношение к исполнителю музыки?

дак клипа на эту композицию как таковую и нет. посмотрел три варианта. где хайрез был - залил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Да, википедия так и говорит что это инди поп

    http://en.wikipedia.org/wiki/The_xx

    и у них уже два альбома:
    • xx (2009)

    [*]Coexist (2012)

    не инди поп, а инди рок. The xxбританскаяинди-рок-группа

    второй альбом пока не слушал, но тписался о нём. Дима, да они для меня всё равно электронная музыка с живым голосом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но однако не знаю можно ли инди поп относить к электронной музыке глядя на сэмплерную драм машину акай и кллавиши

дело в том что и гага так же не менее электронно звучит, а даже и более.

у нас кстати была гдето тема про инди но к сожжалению не особо развилась

в принципе, согласен с тобой.

вот эту куда относить? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду в зал сам поиграю мышкой в тракторе какой-нить наркоманский минимал :) жалко пиона под рукой нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сет шикарный живой :listen: Энди Стотт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Роботник. Жив,курилка. Аналоговое железо мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий и Чёрный. Забавные испанцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий дуэт In Strict Confidence

Играют на пересечение ЕВМ,darkwave,Goth Electro. Исполняют как клубные боевики ,так и неоромантические баллады.

Выпущенная в 2012 году песня Morpheus, является песней по стихотворению А.С. Пушкина К Морфею.

2004 год альбом Holy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...