Эти странные звуки... электронная музыка ... - Страница 10 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эти странные звуки... электронная музыка ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bogdan A. чейн реакшен это все известные мне лица, просто я чейн реакшен считал неотъемлемой частью основного канала. в принципе и на сайте там все вместе в закладках. записи чейн реакшен в железных упаковках сейчас на ебее стоят хорошо.теперь эти диски издаются в катонных упаковках диджипаках. корепления железных дисков были до того стремны что можно было не взначай повредить диск при закрывании и у некоторых диски лдопались в этих коробках. мне оттуда нравился портер рикс, я его и сейчас иногда завожу.

в последнее время я покупаю и слушаю Wackies, там корневое рэгги и даб, в последнее время берлинский даб техно конгломерат не издавал новой музыки , а лишь переиздает на вакисе старое рэгги.но оно там очень неплохое. студия даб плейтс энд мастеринг адекватно ремастерингует старые записи не убивая всю грязь до конца,таким образом атмосфера и вайб сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот Дарк Ambient мне как-то не очень. Может просто не слышал ничего достойного ...

Дима, попробуй послушать Bad Sector - Kosmodrom. Массимо Магрини ака Бэд Сектор - изумительный музыкант. Его дарк эмбиент сильно отличается от произведений "коллег по цеху". Альбом этот не сложный и довольно лёгонький, но очень достойный. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bad Sector - Kosmodrom.

Имхо, худший из альбомов :) не надо начинать с него знакомство, иначе сложится неправильное представление о проекте. На самом деле Bad sector - один из наиболее глубоких, мрачных и вместе с тем агрессивных по звучанию dark ambient-проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, худший из альбомов :) не надо начинать с него знакомство, иначе сложится неправильное представление о проекте. На самом деле Bad sector - один из наиболее глубоких, мрачных и вместе с тем агрессивных по звучанию dark ambient-проектов.

Насчет "глубоких" согласен, а вот "мрака" я там не вижу ни разу. ;) Альбом Kosmodrom, имхо, ОЧЕНЬ хорош, несмотря на некоторую попсовость. Кмк, Диме как раз с него НАЧАТЬ и хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы сразу мрака на человека нагнали, предлагаю классику жанра. Маст хэв форева! :rolleyes:r11332561195605749ms2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bad Sector - это целая Вселенная, затерявшаяся где-то в туманном будущем, в нее можно однажды уйти и никогда оттуда не вернуться... :)

Raison D'etre - чем-то похожий мир, но более приземленный, "сырой" и "ржавый"... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и никогда оттуда не вернуться... :)

...

ИМХО, лучше без фанатизма... :rolleyes:

Из "глубокого" эмбиента, на мой взгляд, еще очень хорош проект ENDVRA. Дима, попробуй послушать "Elder Signs". Это переиздание в виде двойника двух альбомов - "Dreams of Dark Waters" и "The Dark Is Light Enough". http://www.discogs.com/Endvra-Elder-Signs/release/253377

Оч. хорошо! Правда, с сильной эзотерической подоплекой. Не знаю, плюс это для тебя или минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не для Вас, но я люблю именно такие разновидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ностальгия... :rolleyes:

Atlantis - Paradise (в данном случае из видео-сборника 3Lux-3):

Очень осенняя тема... ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше без фанатизма... :rolleyes:

Из "глубокого" эмбиента, на мой взгляд, еще очень хорош проект ENDVRA. Дима, попробуй послушать "Elder Signs". Это переиздание в виде двойника двух альбомов - "Dreams of Dark Waters" и "The Dark Is Light Enough". http://www.discogs.com/Endvra-Elder-Signs/release/253377

Оч. хорошо! Правда, с сильной эзотерической подоплекой. Не знаю, плюс это для тебя или минус...

Максим привет ! вот это - Atlantis - Paradise (по твоей ссылке) понравилось. :listen:

На счёт Elder Signs спасибо, попробую.

А вот на счёт Бад Сектор, что-то не очень (может с первого раза не понял) послушал я вот это :

Клип кстати немного странный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMBIENT слушаю очень давно. Но сейчас для себя открыл направление POST ROCK - AMBIENT. И вот один из его ярких представителей:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jon Jenkins:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thom brennan:

А вообще играющих AMBIENT очень много всех и не перечислишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Bogdan A. чейн реакшен это все известные мне лица, просто я чейн реакшен считал неотъемлемой частью основного канала. в принципе и на сайте там все вместе в закладках. записи чейн реакшен в железных упаковках сейчас на ебее стоят хорошо.теперь эти диски издаются в катонных упаковках диджипаках. корепления железных дисков были до того стремны что можно было не взначай повредить диск при закрывании и у некоторых диски лдопались в этих коробках. мне оттуда нравился портер рикс, я его и сейчас иногда завожу.

в последнее время я покупаю и слушаю Wackies, там корневое рэгги и даб, в последнее время берлинский даб техно конгломерат не издавал новой музыки , а лишь переиздает на вакисе старое рэгги.но оно там очень неплохое. студия даб плейтс энд мастеринг адекватно ремастерингует старые записи не убивая всю грязь до конца,таким образом атмосфера и вайб сохраняется

cr стартовали в 95, после закрытия bc, тем самым как-бы позиционируя себя как продолжение развития стиля, но не более того. ведь в то время даб-техно считалось прорывом.

что касается персон, то за cr изначально отвечал сабстанс, а моритц и марк имели отношение к cr только как мастер инженеры некоторых работ. насчёт закладок, ну а как иначе? всё это является великой берлинской школой, но при этом артисты в ней всё-таки разные, каждый со своим уникальным саундом.

да,

эти железные коробки выглядели очень круто, но в эксплуатации были своеобразны) и в них никогда должным образом не держались диски, всегда "гуляли" внутри коробки..

у bc первая комиляция на сд тоже была в железной коробке.

портер рикс тех времён всегда был для меня немного тяжеловат, но самого тома кёнера очень уважаю.

wackies конечно знаю, отличная музыка, и говоря о дабе не могу не упомянуть ещё один лейбл моритца и марка - burial mix, кажется с него и начались эксперименты с даб и регги (которые частично продолжились на ритм энд саунд), хороший лейбл и оч крутые вокалисты (тикиман и другие).

в последнее время берлинский даб техно конгломерат не издавал новой музыки

своё традиционное техно к сожалению да, не издают, но у моритца тем не менее есть действующие интересные проекты, это moritz von oswald trio (кроме самого моритца в нём участвуют

влад дилей и макс лодербауер), а так же совместные работы с карлом крейгом и молодым талантливым пианистом франческо тристано.

интересная музыка, хотя вы Дмитрий наверняка знаете о чём идёт речь)

плюс иногда моритц разрождается любопытными ремиксами)

http://www.youtube.com/watch?v=ab9KStI7tC0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

возвращаясь к теме треда..

вот классическая эмбиентная работа от малоизвестного артиста из будапешта.

конечно большие лейблы не выпускают его продукцию.. зато есть крошечные net-лейблы благодаря которым мы можем слушать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...