Эти странные звуки... электронная музыка ... - Страница 9 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эти странные звуки... электронная музыка ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты про Кристал Мун?

Да. И хотелось бы что-нибудь найти похожее на то, что я запостил в 8 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Послушал только что альбом - Spacetime continuum with Terence McKenna 1993 - Alien Dreamtime - из него бы разговоры все убрать и было бы великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю Dark Ambient. На сегодняшний день это единственный музыкальный жанр, который вызывает у меня интерес и лояльность кроме классики.

Это прежде всего проекты Bad Sector, Troum, Raison D'Etre и некоторые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дарк Ambient мне как-то не очень. Может просто не слышал ничего достойного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал только что альбом - Spacetime continuum with Terence McKenna 1993 - Alien Dreamtime - из него бы разговоры все убрать и было бы великолепно.

Не... В них-то там как раз самая соль! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дарк Ambient мне как-то не очень. Может просто не слышал ничего достойного ...

А меня увлекает, мрачностью и монотонностью. Это даже не музыка по большому счету, а своего рода звуковые ландшафты, воображение само дорисовывает детали общей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня увлекает, мрачностью и монотонностью. Это даже не музыка по большому счету, а своего рода звуковые ландшафты, воображение само дорисовывает детали общей картины.

Ну впринципе я понимаю о чем идёт речь ...

d-w - А Вы не можете посоветовать какой-нибудь альбом в стиле той композиции, которую я запостил сначала в этой теме ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал только что - Trauma - Fractal - Улётный альбом !!! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все релизы саблейбла liquid sound design например. И еще один человек Deadbeat с лейбла ~scape.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все релизы Ishq и его сайд проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=gfyNYE_ysHs&feature=related

Бывает и такой, но с добавлением "Блек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

indigo egg - один из проектов Ishq

кстати в кристал мун он тоже учасвтвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал - CTI - Metaphysical - The Library Of Sound 93 г. - Очень хорошая вещь, правда местами немного в сон клонит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превосходный лейбл "Type" по части амбиента.

Вот, например, такая пластинка: Julien Neto/Le Fumeur De Ciel

Просто замечательно, но особенно хороша виниловая версия.

А вообще-то, двигаясь по ветке, нельзя не вспомнить некоторые работы великого Брайана Ино. "Музыка для аэропортов" и "Апполо" - практически недосягаемые вершины амбиента.

Из относительно современного - очень люблю Биосферу, в особенности Субстрату (1997). Там есть чумовенный трек со включением монолога на русском языке, так просто волосы шевелятся. Прямо-таки Стругацкие какие-то!

post-12258-0-97623800-1303948105_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один альбомчик для тренеровки звуковой выносливости :)

TV Victor "Timeless Deceleration" там два диска и песни всего. Две композиции по 40 с чем-то минут. Очень медленно все развивается, а может и нет, ни разу до конца не дослушал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ виктор это продукция Моритза фон Освальда. который известен как участник проекта ритм энд саунд, М (маурицио),бэйсик ченнел и др.

есть еще продюссер Род Модель из америки (более известен как Deepchord). он выпускает даб техно в духе бэйсик ченнел, а так же у него есть эмбиативные записи. навскидку не помню какие конкретно альбомы имеют отношение к эмбианту, как до дома доберусь то накидаю названий.

позавчера послушал наконец то Род модел - улет просто, не помню какие альбомы, да и слушал на "потаскушных" JBL OnTour. Все равно понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ТВ виктор это продукция Моритза фон Освальда, на самом деле наинуднейшая запись, но видимо для такого эмбианта это хорошо. Моритз фон освальд известен как участник проекта ритм энд саунд, М (маурицио),бэйсик ченнел и др. он вообще основатель бэйсик ченнела

тв виктор не имеет никакого отношения к моритцу вон освальду, кроме того что проект из берлина.

да,

и моритц не в единственном лице основал бэйсик ченнл, а с марком эрнестусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

имеет лишь некоторое отношение к конкретному релизу, наверное вы это имели ввиду?

на той трезоровской пластинке, композитор и продюсер всех треков, по прежнему основатель и единственный участник проекта - удо хейтфилд.

один трек имеет мастеринг вон освальда,

и пара треков recorded by вон освальд + со-продюсирование.

но это ни в коем случае не означает что

ТВ виктор это продукция Моритза фон Освальда

ps в той коллаборации ещё и макс лодербауэр поучаствовал, что ж теперь писать что тв виктор это продукция сан электрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

позавчера послушал наконец то Род модел - улет просто, не помню какие альбомы, да и слушал на "потаскушных" JBL OnTour. Все равно понравилось...

это трек проекта cv313 в который входят род моделл и стивен хитчелл (soultek)

есть еще продюссер Род Модель из америки (более известен как Deepchord).

уточню,

не просто из америки,

а из детройта, и это интересно тем, что моделл - один из очень немногих представителей детройтской сцены, который имеет белый цвет кожи.

ps в даб-техно коммьюнити, многие ставят моделла номером вторым, за моритцом вон освальдом (но я бы поспорил с этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bogdan A. все точно написали. вы большой знаток. я на вскидку таких вещей не помню.

Bogdan A. вы писали "в даб-техно коммьюнити, многие ставят моделла номером вторым, за моритцом вон освальдом (но я бы поспорил с этим)."

я сам действительно ставлю род моделя вторым после основного канала, но однако какие еще артисты в даб техно могут быть вторыми после отцов основателей?. если не трудно, назовите имена, а я попробую раздобыть их записи чтобы послушать. а может эти пластинки у меня уже имеются, просто я не очень серьезно обратил на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как в руки попал диск Бернта Фридмана -зоны отдыха, забил на эмбиант полностью.

если кто любит такой эмбиант найдите эту запись. там на всем диске слышится наэлектризованность воздуха на фоне какого то электрического дождя. музыки там нет.просто белый шум и пощелкивание электрических разрядов в атмосфере. таким образом я понял что у Бернта фридмана чтото не в порядке с головой, дело в том что он утверждает что вся его такая музыка очень проработана и мучительно скрупулезно собрана. вообще Фридман один из страннейших типов в электронике.

Бернт Фридман знаменит лейблом Non Place,где выходили превосходные проекты, в первую очередь Flanger. Это вовсе не амбиент, а, скорее, нео-джаз. Пластинки с Тони Либецайтом (из Can) - вообще восторг. Надо сказать, что Фридман - один из самых мощных локомотивов современной музыки.

Просто, если хотите заказать креветки в кари, не стоит идти в пиццерию. А когда поймете, что у Фридмана-то с головой как раз все ок, глядишь, и в вашей наступят светлые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMITRISSD спасибо, много подкинул информации к размышлению. Эмбиент он тоже разный бывает ... Сегодня слушал Эмбиент смешанный с Электро, так вот такой Эмбиент мне наверное немного ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я сам действительно ставлю род моделя вторым после основного канала, но однако какие еще артисты в даб техно могут быть вторыми после отцов основателей?. если не трудно, назовите имена, а я попробую раздобыть их записи чтобы послушать. а может эти пластинки у меня уже имеются, просто я не очень серьезно обратил на них внимание.

для меня номером два идут артисты с второго легендарного берлинского даб-техно лейбла chain reaction, а в частности в первую очередь такой человек как торстен профрок и его проекты various artists и resilent.

это очень талантливый музыкант на мой взгляд, просто очень. гений, без преувеличения.

следующий в листе артистов с чейн реакшн - это рене лёве более известный как vainqueur, композитор который на мой взгляд обогнал своё время и создал уникальный, неповторимый саунд. кстати, интересующимся эмбиентом, порекомендую обратить внимание на некоторые работы vainqueur, т.к. у этого музыканта много вещей близких к этому стилю (отсутствие прямой бочки, плотные саундмассивы и непередаваемая атмосфера).

говоря о чейн реакшн нельзя не упомянуть dj pete более известного как substance, и его фантастический трек relish, это практически хрестоматийная классика уже.

также у substance есть очень интересные совместные работы с vainqueur (и совместно организованный лейбл scion versions), это уже более поздний период (более ранний их совместный проект scion, пластинка которого собственно стартовала непосредственно сам лейбл чейн реакшн, это плотное техно с сильным детройтским влиянием)

конечно род и другие ребята с deepchord более плодовиты (достаточно посмотреть на количество выпущенных ими релизов), это безусловно, и пожалуй более известны чем тот же торстен профрок, но что касается самой музыки, то.. берлинцы как мне кажется впереди. впрочем ранний deepchord по своему замечателен, однако прорывов и новаторства за ними не наблюдал, достаточно ровное даб-техно с зачастую мягкими chords и сильным влиянием maurizio.

тем не менее конечно моделл и ko однозначно в моём top 3 (который выглядит так: bc, cr, dc).

resilent - 1.1

various artists - 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...