Сабвуфер для Penaudio Cenya - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуфер для Penaudio Cenya


andrey 1962

Рекомендованные сообщения

Прошу    помощь в выборе достойного партнера к этой паре . Помещение  18кв.м. УсилительRotel RB-1582 MKII   ЦАП 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Почему бы не рассмотреть родной - https://stereo.ru/to/5bhzh-test-sabvufera-penaudio-charm-vozvedenie-v-kub

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он стал очень дорогим. Что можно рассмотреть еще.REL ,MJ ACOUSTICS  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, YUOMINAE сказал:

Почему бы не рассмотреть родной - https://stereo.ru/to/5bhzh-test-sabvufera-penaudio-charm-vozvedenie-v-kub

Что с элетроникой там?
Динамик вот https://www.audiomania.ru/woofer/wavecor/wavecor_sw270wa01-01.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и предыдущую версию поискать на вторичке с другой начинкой.

penaudio-charm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он стал очень дорогим. Что можно рассмотреть еще.REL ,MJ ACOUSTICS  ?

В этот же список BK electronics. Они OEM производитель для того же REL. Если есть место на стиральную машинку, то их Monolith по тестам очень хороший для своего бюджета. У меня PB12 в ЗЯ. Он с linkwitz transform и не смотря на ЗЯ играет в линейку от 30Гц. В нём сабовая голова с низкой индуктивностью (1mH), играет бодро на мой слух. Но я никогда не слышал самых топовых сабов или сабов с ЭМОС.  

 

По цене они выходят на уровне самодельного саба. А если брать хайпекс, то дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был опыт, мои Roug и MJ Acoustic 150. Не зашло. Саб был продан без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не срослось , Что не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 18:31, andrey 1962 сказал:

Прошу    помощь в выборе достойного партнера к этой паре . Помещение  18кв.м. УсилительRotel RB-1582 MKII   ЦАП 

 

У меня тоже Penaudio Cenya, наоборот продаю саб :D. Меня бас устраивает.

Что именно не нравится? Может вам с обвязкой остальных компонентов поколдовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2018 в 22:44, olegtern сказал:

Купите классную сабовую голову, дюймов 10-12, мощный увеселитель в д-классе со всеми настройками (типа Ncore), закажите ящик формы по своему вкусу (не жадничая с литражом) в нужной под интерьер отделке,  ЗЯ. Будет у вас отличный сабвуфер, перебить который потребуется бюджет умножать.

Вариант №2 - закажите из штатов кит для Ритмик аудио, это сабы с сервоприводом, у них например есть новый компактный вариант 2х8, или чето покрупнее на свой вкус - опять же, сложно будет перебить.

А есть ссыль на киты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2018 в 00:44, olegtern сказал:

Купите классную сабовую голову, дюймов 10-12, мощный увеселитель в д-классе со всеми настройками (типа Ncore), закажите ящик формы по своему вкусу (не жадничая с литражом) в нужной под интерьер отделке,  ЗЯ. Будет у вас отличный сабвуфер, перебить который потребуется бюджет умножать.

Нелегко обычному человеку на такое решиться :) , хотя проще некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Наверное, но блин, большинство серийных сабов - тупо разводняк учитывая стоимость/начинка. 

И с гордой надписью "РЕГУЛИРОВКА ФАЗЫ 0°/180°":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, но блин, большинство серийных сабов - тупо разводняк учитывая стоимость/начинка. 
Надо при покупке проверять как саб играет 100-200Гц и станет понятно, что твой совет делать саб самому – верный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎11‎.‎2018 в 18:56, andrey 1962 сказал:

А почему не срослось , Что не понравилось.

Его слышно при любых подстройках. В идеале надо 2 штуки и хороших. Соответственно проще, дешевле и правильнее поменять акустику. А так это всё "муд...вые рыдания" Да и странно это - Саб для Сеньки.... Может у Вас косяк какой в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/17/2018 at 10:44 PM, olegtern said:

Купите классную сабовую голову, дюймов 10-12, мощный увеселитель в д-классе со всеми настройками (типа Ncore), закажите ящик формы по своему вкусу (не жадничая с литражом) в нужной под интерьер отделке,  ЗЯ. Будет у вас отличный сабвуфер, перебить который потребуется бюджет умножать.

Вариант №2 - закажите из штатов кит для Ритмик аудио, это сабы с сервоприводом, у них например есть новый компактный вариант 2х8, или чето покрупнее на свой вкус - опять же, сложно будет перебить.

упс... не думал, что все может быть так просто. Неужели Георгий Паленик тоже так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный саб нашел, рекомендованный проф. инсталляторами!

Velodyne SPL ULTRA 800 8", 115тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт прослушивания минимален.

Penaudio Cenya - великолепная детализация и разрешение . Как мне кажется не хватает иногда самого низа. Возможно я не прав/ или просто не привык    /  Предыдущая акустика Arslab Emotion 3 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены,конечно адские сейчас! 5000$, за эти коробочки?!!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, andrey 1962 сказал:

Опыт прослушивания минимален.

Penaudio Cenya - великолепная детализация и разрешение . Как мне кажется не хватает иногда самого низа. Возможно я не прав/ или просто не привык    /  Предыдущая акустика Arslab Emotion 3 SE

Сначала слушал свои Cenya с сабом, тоже не хватало баса. Потом попробовал акустический кабель Tchernov Special XS SC, появилась голографичность, улучшилась детальность и бас. В итоге оставил Tchernov Cable Classic XS SC на "вырост" так сказать, вот с ним после прогрева и забыл про саб. Бас стал детальным, позволил АС раскрыться во всей красе. Тут ещё сечение проводника много значит именно для баса.

Да, ещё Cenya достаточно "тугие", им нужен усилитель мин. 2*200Вт при 4Ом с высоким коэф.демпфирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Акустический кабель Analysis-Plus Oval 12.  

Кабель межблочный аналоговый Analysis-Plus Solo Crystal Oval   USB-кабель Nordost Heimdall 2    Возможно я очень привык к характеру предыдущей акустики .В работе была 3 года .В салоне рекомендуют  в систему REL T5i 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andrey 1962 сказал:

У меня Акустический кабель Analysis-Plus Oval 12.  

Вот моя история. Не имея опыта в кабелях, взял ради интереса послушать Tchernov (других не было в нашем салоне), убедившись, что акустический кабель очень положительно влияет на работу АС, собирался заказать без прослушки Oval 9 (рекомендован производителем АС). Но меня отговорила жена :): Чернов же отлично звучит,  зачем мне что-то другое. Прирост в звуке был фантастическим. Сейчас вся обвязка серии Classic XS: питание, акустические,  межблочный XLR, USB. 

 

Вместо саба попробуйте послушать в системе разные компоненты, в т.ч. другие кабели - думаю найдёте комфортный звук. Обычно в классическом стерео чем меньше лишних деталей в тракте -тем лучше. 

 

_20181104_234120.JPG

_20181104_234149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Не буду торопится Жена кстати говорит.что абсолютно все комфортною..особенно на небольшой громкости.что важною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, razamanaz сказал:

Цены,конечно адские сейчас! 5000$, за эти коробочки?!!:Waks:

А че? великолепная детализация и разрешение, 12 кг фанеры, динамиков на баксов  400, уважемый бренд :LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

12 кг фанеры, динамиков на баксов  400,

Началось... Можно подумать, что стоимость АС определяется только ценой динамиков? 

Посчитайте стоимость россыпи в топовых ЦАПах, а внешний клокер к ним продают с OCXO вообще лохотрон, да? К чему ваше язвительное сообщение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...