2 выхода - 1 вход, последствия? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2 выхода - 1 вход, последствия?


Max3095

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. Имеется 2 источника аудио сигнала (без усилителей) и 1 усилитель, нужно 2 источника подключить к 1 усилителю одновременно ( разъемы "тюльпан") планирую просто спаять в 1 кабель. И в этом вся проблема, я не знаю последствий ведь по проводу сигнал будет проходить от одного источника в другой (он в этот момент будет выключен) каковы будут последствия? На картинке изображен кабель (общий вид), подскажите если есть вариант получше или проще или тут вообще ничего страшного. Источники сигнала это цифровой ТВ тюнер и HD видео плеер. 

P.S. Если сильно туплю, сильно не ругайтесь и не смейтесь.)

каб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Купить селектор входов, или перетыкать два кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Max3095 сказал:

сильно не ругайтесь и не смейтесь.

А что же тогда делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

А что же тогда делать? 

Помочь по возможности, или форум чисто поржать над незнающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Max3095 сказал:

Помочь по возможности, или форум чисто поржать над незнающими людьми.

Ну вот у вас две квартиры и одна дрель. Вы ее включаете в разные розетки, или соединяете проводку у двух квартир? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Ну вот у вас две квартиры и одна дрель. Вы ее включаете в разные розетки, или соединяете проводку у двух квартир? 

Это сравнение совсем не рядом. Ее вилка не пострадает как и разные розетки, я же от Вас хочу услышать накроется ли выход если в него будет поступать сигнал??? Я так понимаю что пред усилитель все равно есть что в тюнере что в плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Max3095 сказал:

Это сравнение совсем не рядом. Ее вилка не пострадает как и разные розетки, я же от Вас хочу услышать накроется ли выход если в него будет поступать сигнал??? Я так понимаю что пред усилитель все равно есть что в тюнере что в плеере.

Нормальные приборы коротят свой выход на землю в выключенном состоянии. Так что накроется другой. Или, как минимум, вспотеет прокачивать коротыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Max3095 сказал:

И в этом вся проблема, я не знаю последствий ведь по проводу сигнал будет проходить от одного источника в другой (он в этот момент будет выключен) каковы будут последствия?

Источники сигнала как правило имеют низкое выходное сопротивление и это низкое выходное сопротивление второго источника будет подсаживать сигнал, а может это и привести к искажениям. Ведь источники рассчитаны на высокое входное сопротивление усилителя.

Так что совет:

9 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Купить селектор входов, или перетыкать два кабеля.

очень правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Нормальные приборы коротят свой выход на землю в выключенном состоянии. Так что накроется другой. Или, как минимум, вспотеет прокачивать коротыш. 

Ну вот и все. Ясно и понятно, что так делать нельзя. Можно же было сразу так ответить. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы  разорился на нормальный пред (б/у).  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, может на одном из источников есть сквозной вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант развязать выходы друг от друга через резистор, например 10ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...