Сабвуфер для кино - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуфер для кино


Dimma

Рекомендованные сообщения

Видимо не так выразился :) я буду использовать под кино, куда нибудь в угол поставлю. Так в кино чтобы бахало и хватит :) и то, может и не зайдет(хотя врятли), поставлю на барахолку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
13 часов назад, Dimma сказал:

Так в кино чтобы бахало и хватит :)

Если просто бахать,то любой ящик за 300 баксов бахнуть может.А вот когда низ нутроим чуешь,как он ползет по комнате,пробираясь к тебе в печень,по пути прощупывая кишки,когда диван под тобой вдруг обретает подвижность и вдруг взрыв и ты подлетаешь вместе с одеялами к потолку.Вот это и есть настоящий саб!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixail7631 сказал:

Вот это и есть настоящий саб!!

Радостный рассказ юноши:

Цитата

Вчера установил саб, включил музыку - у меня носом кровь пошла, а тёлка блевать стала!!:Woot:

Но это в авто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас саб прикрутил к своим АС.Тестирую,слушаю.Вроде не тошнит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mixail7631 сказал:

Я тоже сейчас саб прикрутил к своим АС.Тестирую,слушаю.Вроде не тошнит))))

У меня вообще не слышно)). Но и цели поблевать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто бахать,то любой ящик за 300 баксов бахнуть может.А вот когда низ нутроим чуешь,как он ползет по комнате,пробираясь к тебе в печень,по пути прощупывая кишки,когда диван под тобой вдруг обретает подвижность и вдруг взрыв и ты подлетаешь вместе с одеялами к потолку.Вот это и есть настоящий саб!!
Мне кажется, что для такого эффекта важнее не сам саб, а куда его поставить. Нужно освобождать углы для саба(-ов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebum сказал:

Мне кажется, что для такого эффекта важнее не сам саб, а куда его поставить. Нужно освобождать углы для саба(-ов).

2 даже средненьких саба из углов будут сдувать с дивана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел в москве ASW10CM S2 c десяткой и усилком под 500вт. будет и маленький и долбить. Ценник около 40тр

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и бюджетные варианты видел пионеры S-W250S-W nтоже на десятке и стоят недорого. небольшие

image.png.e9d3d990db4b4484ca49f946e5cadd16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. глянем. и там и там десятка - наверно мало для саба для кино!
Ключевой момент в глубине и мощи баса это рум-гейн. Если совсем грубо, то саб в углу играет в 2 раза громче, чем в центре комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebum сказал:

саб в углу играет в 2 раза громче, чем в центре комнаты

И иногда там же начинает гудеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И иногда там же начинает гудеть...
Гудеть он может из любого места: это влияние стен комнаты. Угол отнюдь не худшее место для саба если смотреть с точки зрения мод. В моей комнате так вообще – лучшее. Один узкий горб и ни одного провала выше 30Гц в МП. Горб элементарно исправляется параметриком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это только субъективный случай.Не,у меня не так.Ближе к центру фронтальной стены лучший бас у саба.Про параметрик да-так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это только субъективный случай.Не,у меня не так.Ближе к центру фронтальной стены лучший бас у саба.Про параметрик да-так и есть.
Но опять же у вас у стены, а не где-то в дали от стен. Это тоже даёт усиление сигнала. Хоть и не такое сильное как в углу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.spl.ru/item/19106/Definitive_Technology_SuperCube_8000/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk&frommarket=https%253A%252F%252Fmarket.yandex.ru%252Fproduct--sabvufer-definitive-technology-supercube-8000%252F9375968%252Foffers%253Ftrack%253Dtabs&ymclid=15416789087719706958800004

У меня такой стоит на громкости 7 ( из 40 ед вроде), даже не представляю, как еще может грохотать реалистичней.  Дома однозначно лучше, чем Атмос в кинотеатрах, воспроизводит НЧ эффекты. После покупки этого саба пожалел ,что тыловая акустика не Дефенетив (висит B@W дипольная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...