MHES 2018: три дня праздника для ценителей качественного звука - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MHES 2018: три дня праздника для ценителей качественного звука


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alex100 сказал:

Лично для меня главный итог выставки,  это реальное знакомство с друзьями по переписке и другими участниками нашего форума. На всех посмотрел вживую и очень рад этому. Хорошо провели время, пообщались и это главное в нашем хобби. Цените людей и общение с ними! Железки вторичны. Не стоят они того ,  чтобы из- за них воевать на форуме. Живите дружно !

Да Вы философ! Хотя согласен,что это как раз и есть самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По закрытым комнатам. В 90% это самопроизвольно закрывались замки в дверях. Сам с этим столкнулся, но потом разобрался с этим. Провёл на выставке с самого утра и до 9 вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oleg N сказал:

Да Вы философ! Хотя согласен,что это как раз и есть самое важное.

 Да, есть у меня некоторая тяга к философии. Просто надо проще относится к себе и своему хобби. Читешь форум , ну прям через одного все владеют эзотерическими знаниями в аудиотехнике.  Эго так и прёт.  А при близком общении оказываются вполне адекватными , милыми собеседниками. Есть конечно клинические случае, но их надо рассматривать отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex100 сказал:

 Можно говорить лишь о некотором потенциале выставленных систем. Уже и места расставили . Уверяю вас . Всё не так однозначно. Очень многие посетители сходятся на том , что у них дома играет лучше , чем любая система представленная на выставке. 

Собственно, об этом предупреждали множество и множество раз: в равных условиях выставки ваши домашние сетапы могут оказаться ни о чем перед брендами. Что и случилось. Как-то пока общее мнение, что один проект Сыграл: Versus. Но за этим проектом человек, который собаку в hi end ел более 20лет и является крайне увлечённым энтузиастом . Да и остальное все, кроме АС, было брендом... 

И нужно только радоваться, что вендоры не выставили действительно сильные сетапы, которые представлены в Мюнхене, например. 

А пока нашему РХЭ работать и работать дальше. И забыть вообще о ценниках за миллионы и более. Вернутся надо в обычные бюджеты, и там Заслужить (буквально) с простых недорогих изделий репутацию и хорошие продажи. И постепенно очень расти по ценам, стратегически. Наскоком Hi End не взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lmak сказал:

+100. Никогда так долго на выставке не задерживался. Однозначно, самая интересная за последние лет 5-7.

 

Дело не только во вкусовщине... Многие критики забывают, что,  вытащи они свои сетапы из привычной КдП (в которой вышлифовывали звук годами), внеси в гостиничный номер + сутки на запуск и... фсё!! Я, вообще, не представляю, как можно хоть как-то настроить столь сложные системы за столь короткий срок...?? Ребятам же многое удается. Видимо, сказывается, что вопросом занимаются не продаваны», а профессиональные фанаты :)

Плюс еще, помимо собственно сложностей инсталляции, любому человеку требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к тональному балансу и другим особенностям системы. У себя мы давно привыкли к нему, на  выставке же пытаются судить с" ходу".

 

ЗЫ Был всего 40 мин заскоком. Красно черная акустика (Князева?) понравилась. На остальное было слишком мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lmak сказал:

 

 

Дело не только во вкусовщине... Многие критики забывают, что,  вытащи они свои сетапы из привычной КдП (в которой вышлифовывали звук годами), внеси в гостиничный номер + сутки на запуск и... фсё!! 

Так критики и выставлялись :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Lmak сказал:

Видимо, сказывается, что вопросом занимаются не продаваны», а профессиональные фанаты

Скорей всего и в дальнейшем эти фанаты заполнят пустующие ниши , на выставке это проявилось в полной мере, получился Клуб любителей хорошего звука на выезде.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а ты чего не выставился - главный критик саундекса всех времён и народов?:Music:

Не стоит цеплялся за один отзыв. Натурал сумашедшеее разрежение и масштаб. Гилев ровная(тб) акустика с вкусной серединой и адекватной ценой. Очень понравилась отделка хорнов что рядом стояли. Версус и Мурат - отлично, мало к чему можно придраться. Чернов так же порадовал, но ас не наша. А бренды что там? Особо и не было: какие то пластиковые пукалки - не более. Разве что Молочник притащил солюшн, но ребята тоже ещё вчера тёрлись среди самодельщиков а сейчас законченный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dimma сказал:

Кость, а ты чего не выставился - главный критик саундекса всех времён и народов?

Не стоит цеплялся за один отзыв. Натурал сумашедшеее разрежение и масштаб. Гилев ровная(тб) акустика с вкусной серединой и адекватной ценой. Версус и Мурат - отлично. Чернов так же порадовал, но ас не наша. А бренды что там? Особо и не было: какие то пластиковые пукалки - не более. Разве что Молочник притащил солюшн, но ребята тоже ещё вчера тёрлись среди самодельщиков а сейчас законченный бренд.

А мне зачем выставляться? Все, что у меня - выставляется и без меня по всему миру. При том, с отличными продажами :) зачем делать чужую работу? Езжай в Мюнхен, в Лас-Вегас и тд

Да как понять не стоит? У человека сильный сетап, ему есть от чего отталкиваться. Да и пару личных отзывов я получил ещё более критичных. Но не размешаю и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка - хороший урок. Я не пытаюсь кого-то обосрать. Но однозначно народ поймёт, что бренды уважать да, стоит. А уважение приведёт к желанию учиться у них. А желание учиться может и привести к успеху. 

А учиться пока есть чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

 Я, вообще, не представляю, как можно хоть как-то настроить столь сложные системы за столь короткий срок...?? 

Я расскажу как. Акустику ставят подальше от тыловой стены, ввиду малых габаритов гостиничных номеров ближе к слушателю. 

Далее между собой подключается аппаратура, заблаговременно разложенная на стоке. Далее проверяют качество и чистоту питания, принимается решение ставить или нет сетевые приблуды. 

По возможности устанавливают по общим правилам рассеивание и(или) поглощение. 

Вот и вся настройка, на самом деле. И так у всех

Если активный бас, все становится несколько сложнее. Нужен ещё измерительный микрофон и подстройка под КдП. Притом, специально берут группу людей в кдп и рассаживают в такой настройке

Вы что то ещё можете добавить? Для хорошего инсталлятора это плёвая задача на один день. А здесь же все через одного опытные инсталляторы с золотыми ушами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fizruk сказал:

Ну не браво, но по музыкальности гораздо лучше

Да, мне тоже понравилось - красочный. запоминающийся звук в лучших рупорных традициях.. Как думаю тут и трансформаторные РГ от Феликса сказались самым лучшим образом и добавили музыкальности и красоты звучания. СтОящий продукт от Феликса( судя по выставочному звучанию системы), наверняка можно брать на послушать в своих системах, а если все подойдет и хорошо состыкуется, то и приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

Техно-М, молодцы, сегодня прямо зашло...

Очень, очень хорошо звучало. на удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Достойно отыграл setup у Петра Чернова.

Очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется написать о выставке и об отношении к ней со стороны участников (не о сетапах, т.к. это вечная тема и вкусовщина).  

 

Сначала камушек в огород организаторов. Есть проблемы с расположением номеров под экспозиции. Например, на апрельской выставке вот уже несколько последних лет комнаты сдаются участникам "через одну", а комнаты напротив сдаются со "сдвигом на одну". В результате ни соседние комнаты, ни комнаты напротив не мешают друг другу. Здесь же очень хорошо слышно соседние комнаты и еще лучше комнаты напротив. Зачастую просто невозможно нормально послушать, т.к. мешает навязчивый звук со всех сторон.  

 

Далее в адрес некоторых участников. Неприятно удивляет - выбор контента (не с т.з. зрения жанра, а с т.з. качества) Я был вчера был на выставке вечером в течение 3-х часов и обошел все комнаты раза по три. В комнате Техно-М с Харбертами все тра раза играл какой-то кашеобразный рок с сильно сжатым динамическим диапазоном, на огромных Натурал Аудио крутили пластинки с трещащими старыми записями довольно бедного содержания, в комнату с системой Мурата дважды не попал (была закрыта на замок дверь), третий раз меня затащил встреченный мной на выставке коллега со словами "это очень хорошо, я уже слушал утром", но через минуту мы с недоумением вышли - была совершенно непонятная музыка с высоким уровнем "паразитного" фона. Оценить возможности системы при такой демонстрации в принципе не представляется возможным. Реально правильно подобранный материал, который раскрывал возможности сетапа,  был только у Чернова, Версуса, ММС, Назарова и Аудиомании (с последними двумя понятно - у них огромный опыт по "заворачиванию конфетки"). И это удивительно, ведь основная цель выставки для участников  - хорошо показать продукт, но такое впечатление, что некоторым участникам все равно. 

 

Третий момент - крайне низкий уровень подготовки к выставке с т.з. организации общения с посетителями у большинства участников. Не понятно кто "хозяин" комнаты и к кому обращаться, отсутствуют в любом виде (бумажном, электронном) материалы по продукту. Особенно это касается всего новодельного хайэнда. А потом тут возникают топики на форуме типа этого

 

Исходя из этого мне не понятна цель участия в данной выставке у большинства участников. Недостаточно снять номер - нужно еще правильно показать и поработать с посетителями. Не удивительно, что с таким подходом продажи у многих падают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Boris Eshkind сказал:

 

Далее в адрес некоторых участников. Неприятно удивляет - выбор контента (не с т.з. зрения жанра, а с т.з. качества) Я был вчера был на выставке вечером в течение 3-х часов и обошел все комнаты раза по три. В комнате Техно-М с Харбертами все тра раза играл какой-то кашеобразный рок с сильно сжатым динамическим диапазоном, на огромных Натурал Аудио крутили пластинки с трещащими старыми записями довольно бедного содержания,

 Скажу за Natural. У ребят вечером перед выставкой случилось ЧП . Могли вообще не запуститься, но с дружной помощью всех форумчан  с выставки, проблему решили. Вчера кроме пластинок ничего нельзя было послушать по техническим причинам. А пластинки были разные. Были и с очень богатым содержанием. Надо просто не стесняться спрашивать , чтобы поставили что- нибудь другое. Да , в течении дня звук у них был не стабильным. Но это касается всех участников выставки . В том числе и Мурата и Версус.  Здесь как, кому повезло  зайти. Звук постоянно подстраивался.  Поэтому, ни в коем случае нельзя делать категорические выводы по звучанию систем на выставке.  Есть только некий скелет системы с которым ещё работать и работать. Но потенциал оценить можно. Если оценивать потенциал, то он есть и у Natural ,и Versus , и системы  Мурата , и Дельты.  Без всякой расстановки по местам.  А дальше уже дело вкуса и предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimma сказал:

А бренды что там? Особо и не было: какие то пластиковые пукалки - не более. 

Вот я и говорю: благодарят пусть Господа, что не было сильных брендовых сетапов, подобных тем, что представлены в Мюнхене ежегодно. 

Да хоть тех же Гонг Ав пусть благодарят, что сетап трехлетней давности не выставили. Нужно буквально идти и сказать спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alex100 сказал:

 Скажу за Natural. У ребят вечером перед выставкой случилось ЧП . Могли вообще не запуститься, но с дружной помощью всех форумчан  с выставки, проблему решили. Вчера кроме пластинок ничего нельзя было послушать по техническим причинам. А пластинки были разные. Были и с очень богатым содержанием. Надо просто не стесняться спрашивать , чтобы поставили что- нибудь другое. Да , в течении дня звук у них был не стабильным. Но это касается всех участников выставки . В том числе и Мурата и Версус.  Здесь как, кому повезло  зайти. Звук постоянно подстраивался.  Поэтому, ни в коем случае нельзя делать категорические выводы по звучанию систем на выставке.  Есть только некий скелет системы с которым ещё работать и работать. Но потенциал оценить можно. Если оценивать потенциал, то он есть и у Natural ,и Versus , и системы  Мурата , и Дельты.  Без всякой расстановки по местам.  А дальше уже дело вкуса и предпочтений.

Возможно так и было. Но факт на лицо. Все три часа ставили "непонятные" пластинки. У кого спрашивать тоже не очень понятно - никаких опознавательных знаков нет, даже бейджиков. Заходить в комнату и орать "Кто тут главный"? Я говорю об организационной стороне вопроса. Разумеется тот, кто очень хочет спросить, найдет способ как это сделать, но контент сильного желания спрашивать не вызывал. 

Мне кажется, что выводы делать можно и нужно. В моем понимании на выставке должна быть демонстрация, а не постоянное подстраивание - для подстраивания есть дни заезда и монтажа. Это не выставка скелетов, как вы их назвали, а выставка продуктов.  На выставку посетитель должен прийти, послушать, захотеть, получить информацию. Если этого не происходит - участник напрасно выкинул деньги на аренду помещения. Просто потусить и поболтать можно и на форуме, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Возможно так и было. Но факт на лицо. Все три часа ставили "непонятные" пластинки. У кого спрашивать тоже не очень понятно - никаких опознавательных знаков нет, даже бейджиков. Заходить в комнату и орать "Кто тут главный"? Я говорю об организационной стороне вопроса. Разумеется тот, кто очень хочет спросить, найдет способ как это сделать, но контент сильно желания спрашивать не вызывал. 

Мне кажется, что выводы делать можно и нужно. В моем понимании на выставке должна быть демонстрация, а не постоянное подстраивание - для подстраивания есть дни заезда и монтажа. Это не выставка скелетов, как вы их назвали, а выставка продуктов.  На выставку посетитель должен прийти, послушать, захотеть, получить информацию. Если этого не происходит - участник напрасно выкинул деньги на аренду помещения. Просто потусить и поболтать можно и на форуме, бесплатно.

Увы, но вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Система Андрея Молочника . Хорошо, можно сидеть и весь вечер слушать, комфортно.

В роликах менялись усилители. На первом  Bricasti M15, на втором Atomico.

Акустика Audio Solutions, кабели VectorVox

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, EFaudio сказал:

Оптическая головка для винила??

 

Ни фига , звук просто супер , быстр и ясен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, antip сказал:

Система Андрея Молочника . Хорошо, можно сидеть и весь вечер слушать, комфортно.

В роликах менялись усилители. На первом  Bricasti M15, на втором Atomico.

Акустика Audio Solutions, кабели VectorVox

 

Вот да, весьма. Атомико позвончее, подчёркивает послезвучия.

!!Стоп. Переслушал. И разницы не ощутил, оба ровно подают.!!

Женский вокал бы? 

Изменено пользователем Феодор
Переслушал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Eshkind сказал:

Возможно так и было. Но факт на лицо......

 А вы у себя дома сможете настроить систему за  сутки? И ещё надо учесть тот факт, что  система совсем свежая. Её даже Вадим первый раз только на выставке услышал. Это скорее анонс системы. Да , профессионализма представления товара на выставке не хватает. Но некоторые системы представлены в качестве дружеской посиделки.  У многих появилась возможность услышать звук домашних сетапов вживую и получить некоторое представление о звуке  и возможностях производителя. Всё это держится исключительно на энтузиазме и большой любви к своему хохбби. Коммерческая отдача там очень условная. Люди тратят личные деньги нам на потеху. К фирмачам другой спрос. Я пишу исключительно про ребят хозяев представленных систем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...