Wilson Audio Sasha DAW - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Audio Sasha DAW


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то встречал  отзыв об очень слабом  нижнем басе.

И еще,  не догоняю такой конструктив этих (и подобных серий WA) когда СЧ динамик   направлен в потолок?

 

В чем глубокий смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то уже протестировал «нижний бас»? Их, вроде, только анонсировали сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Apostal said:

И еще,  не догоняю такой конструктив этих (и подобных серий WA) когда СЧ динамик   направлен в потолок?

Направленность звука, сложение частот, отраженка в комнате. "Рот" вокалиста и многие звуки на слух оказываются выше по расположению на "сцене". Именно по этой причине еще некоторые производители располагают СЧ динамик выше пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в этом и есть здравый смысл.

Сомнительный на мой взгляд.

Визуально смотриться, как   "кто в лес,  кто по дрова". Басовики  прямо, середина в потолок, пищалка в низ.  

Сам присматриваюсь к  Сашам  или Алексия колоночкам.

Нужно будет конечно слушать.

А то вот выводы уже есть в Инете,   хотя самих АС ещё как бы и нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Apostal сказал:

 

Визуально смотриться, как   "уто в лес кто по дрова". Басовики прямо, середина в потолок, пищалка в низ.  

 

Все очень просто: старались сшить идеально по фазе

 

 

B93C9C39-0521-48B9-89FA-9A1FEB397918.jpeg

688E534E-5018-4EDE-94B7-EFBEDAA3E615.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечно идеально. Динамиков то сколько.

А у Саши/Алексии   вот как раз,  с логикой (моей по крайней мере)  не вяжится.  

Понятно, что я не претендую на лавры главного конструктора WA, но просто хочется уловить, понять смысл.

Я слышал старые версии,  понравились, но что уже с чем играло не вспомню.

Но вот эта "разнонаправленность" динамиков всегда напрягала, как и визуально так и чисто технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Apostal сказал:

Тут конечно идеально. Динамиков то сколько.

А у Саши/Алексии   вот как раз,  с логикой (моей по крайней мере)  не вяжится.  

Понятно, что я не претендую на лавры главного конструктора WA, но просто хочется уловить, понять смысл.

Я слышал старые версии,  понравились, но что уже с чем играло не вспомню.

Но вот эта "разнонаправленность" динамиков всегда напрягала, как и визуально так и чисто технически.

Это не разнонаправленность. 

У СЧ динамиков очень хорошая направленность в СЧ диапазоне. 

Такой подъем совершенно не снижает разрешение в рабочем диапазоне, а так же работает как ещё один допфильтр высоких частот самого сч излучателя.  При отклонении от оси затухание ВЧ по вертикали лучше. 

То есть, данное решение WA как раз сделано в угоду лучшей сшивки и разрешения. Меньше нахлёста нерабочих диапазонов будет, более чистый звук :) 

Вилсон вообще молодцы. Такая скрупулёзность к каждой мелочи и оптимизация всего возможного из возможного свидетельство очень высокого инженерного уровня. Повторюсь, очень! 

Особенно их Топ удивляет количеством неординарных решений, в том числе и индивидуальной подстройки под КдП. Шедевр на уровне швейцарских часов и точность. Выдающаяся компания, без всяких НО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

Все очень просто: старались сшить идеально по фазе

Старайся, не старайся, а идеально фазе можно только в цифноактиве. И то, только для одной какой то точки в КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные рисуночки. 

Дядечка в кресле получает всё в полном объёме. 

Тут и вопросов не возникает, да их и не может быть.

А можно ТОЧНО  ТАКОЙ ЖЕ   рисуночек ,  но для акустики Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2 ?

И почему в  АС   Wilson Audio Alexandria XLF  или Wilson Audio Sabrina они   так всё  "сшили" , что вполне логично!!!  

 

А тут вдруг в  Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2   вот так,  что ........как минимум странно и выбивается с общей теории, то есть  у дяденьки в кресле уши какие и где они должны быть расположены, что бы  звук со всех  динамиков сфокусировался на нём ???

НАПРИМЕР,  Почему слушатель Wilson Audio Alexia должен получать СЧ с  отражением от потолка,   а НЧ и ВЧ   на прямую  как в Wilson Audio Alexandria?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13b77de4e5be36b5bffa0f831927bda1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   https://stereo.ru/news/wilson-audio-sasha-daw-official-release   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Apostal сказал:

...

А можно ТОЧНО  ТАКОЙ ЖЕ   рисуночек ,  но для акустики Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2 ?

...

Такого рода иллюстраций, как я привёл выше для "МАХХ"-ов и "Alexandria", для "Sasha" и "Alexia" у меня нет (:unsure:), но есть довольно интересные для "WATT"-ов :

APD_3.jpg.7c1fb16c6f61cb7e7f26674aa3874621.jpgAPD_4.jpg.67bddbde996141d01c794dbcd85d96c6.jpgAPD_5.jpg.203f1a4b45847a69dab94be50b65a364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построение лучей на картинке А должно было быть как на картике Б или я не понял чего?

1233.jpg.cffdf6905e7f13129cb26a9c0ee99e85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луч 1 и 2 на картинке А что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему луч 1, 2 и остальные значит что в мебель встроены фонарики))) зачем не понятно)))) но к ДН АС это как то мало отношения имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос Wilson Audio. 

(Может ответят, вроде нормальные парни, уже задавал вопрос по сопротивлению АС - ответили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, Apostal сказал:

Замечательные рисуночки. 

Дядечка в кресле получает всё в полном объёме. 

Тут и вопросов не возникает, да их и не может быть.

А можно ТОЧНО  ТАКОЙ ЖЕ   рисуночек ,  но для акустики Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2 ?

И почему в  АС   Wilson Audio Alexandria XLF  или Wilson Audio Sabrina они   так всё  "сшили" , что вполне логично!!!  

 

А тут вдруг в  Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2   вот так,  что ........как минимум странно и выбивается с общей теории, то есть  у дяденьки в кресле уши какие и где они должны быть расположены, что бы  звук со всех  динамиков сфокусировался на нём ???

НАПРИМЕР,  Почему слушатель Wilson Audio Alexia должен получать СЧ с  отражением от потолка,   а НЧ и ВЧ   на прямую  как в Wilson Audio Alexandria?

Думал, как бы это попроще объяснить...
Почему Вы думаете, что сшиваться должно в одной точке?
Всегда ли АС расставляются мордой к слушателю? Далеко не всегда.
Я нарисовал простую картинку, как производитель может намеренно расширить зону прослушивания. А представьте то же самое в трехмерном пространстве? Потом в стерео варианте. Потом в широком диапазоне частот...
Получится совсем другая картина. И точка сшивки превратится в область, возможно, весьма оригинальной формы. Что повлияет на восприятие высоких частот, сцены и др.
Производитель далеко не дурак. Если направил СЧ вверх, значит он так видит (слышит)/ подчеркивает что-то/ динамики так лучше спелись и т.п.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Staudio сказал:

  точка сшивки превратится в область, возможно, весьма оригинальной формы. Что повлияет на восприятие высоких частот, сцены и др.
Производитель далеко не дурак. Если направил СЧ вверх, значит он так видит (слышит)/ подчеркивает что-то/ динамики так лучше спелись и т.п.

Есть вопросы по картинке А. Если АС точно направленные как обещает картинка, это большое преимущество или большое ограничение. Почему художник нарисовал на верхней картинке АС (столбики) у которой “фонарики светят” в разные стороны : интересно узнать какая АС изображена? Если ВА может “светить” имея контор уклон поверхности -куда нужно, почему другие АС этого не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Apostal сказал:

Задал вопрос Wilson Audio. 

(Может ответят, вроде нормальные парни, уже задавал вопрос по сопротивлению АС - ответили.)

А что за вопрос и ответ были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задавал по их АС и низкому их сопротивлению и можно ли их подключать к моему 8 Ом Компонит  AW-600 Немо усилителю. Ответ был, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Apostal сказал:

Вопрос задавал по их АС и низкому их сопротивлению и можно ли их подключать к моему 8 Ом Компонит  AW-600 Немо усилителю. Ответ был, что можно.

К такому усилению конечно можно, другой вопрос насколько удачное сочетание... Мне в своё время не особо понравилось, да и такого союза я и не встречал нигде... Но в любом случае, только самому слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Удачное" это субъективно всё очень. 

Например, все считают (и сам производитель) что Бивни и Классе  удачная связка. 

Не спорю.

Но как по мне, шняга полная.

(не претендую на истину в последней инстанции).

И подобных  "удачных" связок много.:)

Да и не решил я ещё что точно брать буду WA.

Послушаю еще новые Бивни 800, послушаю новые WA может еще что то подберу.  Мне не горит.

Может ничего не торкнет и  не буду менять свои АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, я выше все уже объяснил.... смотрим сюда. Потом смотрим деление диапазонов в Вилсон. И получаем все ответы. Прекрасное решение от WA, повторюсь . Это прежде всего допфильтрация. Плюс, сшивка по фазе. Два в одном 

1A0DB6CC-99F7-4D94-B88A-CBB317830128.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 23:29, ДимON сказал:

APD.pngAPD_2.png.d53d9a91a65d14e37802e07dd22e5037.png

Рисунок и правильный, и неправильный.

Правильно, что надо сидеть так, чтобы оси пищалок были строго в плоскости ушей. Если АС слишком высокие - наклонить их на слушателя, низкие - от слушателя. Или варьировать высоту кресла.  На верхней картинке "инсталляция" - как рука взяла. Не честно...

Правильно, что надо фокусировать и остальные динамики туда же. Ну, может быть, кроме НЧ, которым почти всё равно. Хотя бы для соблюдения эквидистантности.

Что не правильно? Дапполитные АС тоже можно фокусировать,   так симметрия лучше, меньше слышна полосность. К слову, в верхних Вилсон три верхние полосы дАпполитны. И это хорошо. Но в угоду оперативной подстройке радиуса, им не удалось минимизировать расстояние между пищалкой и верхними серединками. А раздел достаточно высок... Можно было бы сделать единую ВСЧ-ВЧ-ВСЧ панель, а углы наклона динамиков регулировать съёмными шайбами в виде срезанных цилиндров, под ВСЧ динамики. Но дизайнерское слово оказалось последним, к сожалению...

Кстати, смотря на эти картинки, почему то, возникла у меня мысль о симметрии КдП "пол=потолок". Насколько это нужно?
Аргумент "за" - развитие  дапполитности. "Против" - бОльшая резонансность. Характерные расстояние в КдП будут точно совпадать, со всеми вытекающими.
Т.е. если высота дапполитных АС 2400 мм, а высота потолка 3600, надо ли поднимать их над полом на 600 мм, а кресло - и того больше? Соотвественно, рассеивателт на потолке должны ли повторять рассеивателей на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...