Klipsch Forte III. Есть счастливые обладатели? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Forte III. Есть счастливые обладатели?


BassIn555

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, chebum сказал:

Как он устроен покажет вскрытие :) 

Ну не верю, драйвер изначально не знаю чей, но точно допотопный, китайцев таких полно. Клипш никогда драйверы сам не делал. 
Рупор - да, патент Дельгадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
40 минут назад, Flaesh сказал:

Ну не верю, драйвер изначально не знаю чей, но точно допотопный, китайцев таких полно. Клипш никогда драйверы сам не делал. 
Рупор - да, патент Дельгадо.

сколько читал про клипши, всегда у них беда с сч драйверами. их главная заслуга - играют низко. но почти все апгрейды начинаются с замены драйверов и кроссов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник картинки с чудо-драйвером https://blog.son-video.com/2017/08/test-klipsch-forte-iii/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, glebd сказал:

.. апгрейды начинаются с замены драйверов..

Вот сами проапгрейдились, справа современный Peerless by Tymphany
image.png.14ec1dd743dc8d278acb13d6f5983e2d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Вот сами проапгрейдились, справа современный Peerless by Tymphany
image.png.14ec1dd743dc8d278acb13d6f5983e2d.png

в наше-то время и новый дизайн фейз плага :) а чей драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня завораживает дизайн нч клипшхорна и ласкалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glebd сказал:

меня завораживает дизайн нч клипшхорна и ласкалы. 

У тебя же много места)). Вот у меня в квартире не хватает маленько для прямого МБ рупора((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Flaesh сказал:

ой :) The titanium diaphragm is coated with a light, thin layer of unique damping material which results in a smoother sound, especially when driven hard. акцент на юник :)второй ой :)

15 минут назад, Flaesh сказал:

У тебя же много места)). Вот у меня в квартире не хватает маленько для прямого МБ рупора((..

места много и даже есть навыки по сборке разных вещей из дерева. но вроде сейчас всё хорошо, и хочется сначала послушать а потом пускаться во все тяжкие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2019 в 23:04, Любитель сказал:

Звук показался простым, бас поджат... Ни космоса, ни волшебства.                     На мой взгляд не заслуживают внимания.

 

В 31.01.2019 в 21:04, Vladi сказал:

Рассматривал их к покупке, читал много положительных отзывов. Но когда я их услышал, то был очень разочарован. Звук никакой, не цепляет никак.

Очень похоже по описанию на звук совершенно новых Klipsch. Дело в том,что басовик короткоходный,ему надо какое-то время разработаться. Мне когда привезли запечатанные Cornwall 3 было такое же впечатление. Поработать им надо недельку,а то и пару и будет думаю нормально.Акустические провода порекомендовал бы Western Electric 14-12 GA. Клипш серии Heritage должны играть,обмана не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Являюсь обладателем данной модели около 2-х месяцев.

Покупал не новые, так что время разыграться у колонок было.

До этого имел  возможность послушать данную модель "с новья", в магазине, и потом там же через некоторое время. Действительно, им требуется время на вхождение в нормальный рабочий режим, и немалое (минимум 10-15 дней)

По характеру звука наиболее подходящее слово - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ. Как по жанрам проигрываемой музыки, так и по возможному подбору усиления.

Хорошо проявили себя как с транзисторным Linar, так и с ламповым SA Lab. Пробовал также с Bryston B-60. 

К остальным компонентам тракта критичны, слабые места сразу будут слышны. 

До этого было много колонок, все с фазоинвертором. К последнему возвращаться не планирую. Да и вообще в целом считаю тему выбора АС для себя закрытой. Больше нет желания читать журналы, форумы, ходить по салонам и т.д.

Есть только желание слушать музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...