Klipsch Forte III. Есть счастливые обладатели? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Forte III. Есть счастливые обладатели?


BassIn555

Рекомендованные сообщения

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 09:23, BassIn555 сказал:

Было  скромное  желание послушать эти АС со своим Триодом, но данный тест как-то охладил моё желание…

 

Как раз неделю назад слушал эту акустику (последний выпуск, новые).

Звук показался простым, бас поджат... Ни космоса, ни волшебства.                     На мой взгляд не заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, chebum сказал:

В 10 раз дешевле не выйдут. Нормальный кит стоит $1500 + транспорт + растаможка + мебель.

Лопухи Еминенс по 80€ шт. Дудки дешёвые Монокор, драйверы тоже дешёвые. Где там 1500€ за КИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопухи Еминенс по 80€ шт. Дудки дешёвые Монокор, драйверы тоже дешёвые. Где там 1500€ за КИТ?
Кроссовер и потенциальная несочетаемость компонентов поднимут цену до небес. Вот проверенный проект:
https://critesspeakers.com/cornscala-style-a.html
Драйверы+дудки+ кроссовер $1227. Добавьте ещё корпус и растаможку.
И посмотрите сколько времени чел пробовал разные компоненты, подбирая подходящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebum сказал:

Кроссовер и потенциальная несочетаемость компонентов поднимут цену до небес. Вот проверенный проект:
https://critesspeakers.com/cornscala-style-a.html
Драйверы+дудки+ кроссовер $1227. Добавьте ещё корпус и растаможку.
И посмотрите сколько времени чел пробовал разные компоненты, подбирая подходящие.

Это для лохов. Полистайте немецкий журнал Klang + Ton. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vladi сказал:

Это для лохов.

Для лохов - это покупать более дешёвые динамики и надеяться, что заиграет не хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кто-то собрался клонировать Форте 3?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chebum сказал:

Для лохов - это покупать более дешёвые динамики и надеяться, что заиграет не хуже оригинала.

:LOL:

Так держать!

и расскажите это брендам, а то они этого не знают.

Да, а вы знаете какие "дорогие" динамики стоят в Форте? Для начала поинтересовались бы для приличия. Может быть тогда и бред не писали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

А что, кто-то собрался клонировать Форте 3?))))

А там нечего клонировать. Клонируют легендарные вещи, а здесь посредственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[emoji38]
Так держать!
и расскажите это брендам, а то они этого не знают.
Да, а вы знаете какие "дорогие" динамики стоят в Форте? Для начала поинтересовались бы для приличия. Может быть тогда и бред не писали бы
На шарке пара бушных оригинальных СЧ-драйверов с дудками стоят ~250 евро. Новые дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebum сказал:
2 часа назад, Vladi сказал:
emoji38.png
Так держать!
и расскажите это брендам, а то они этого не знают.
Да, а вы знаете какие "дорогие" динамики стоят в Форте? Для начала поинтересовались бы для приличия. Может быть тогда и бред не писали бы

На шарке пара бушных оригинальных СЧ-драйверов с дудками стоят ~250 евро. Новые дороже.

А при чем здесь critesspeakers? Вы так и не ответили на вопрос какие вуферы стоят в Клипш и Critesspeakers? Кстати, по вашей ссылке на Style A СЧ Селениум- бразильский JBL другими словами. И причём здесь Клипш? Style D, самая удачная модель, вообще собрана на Faital Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, chebum сказал:

На шарке пара бушных оригинальных СЧ-драйверов с дудками стоят ~250 евро. Новые дороже.

Ну это
Ew3QEjn8Xg6MqYaXAFVxL3jsUuyoOZhH0HAgRd-Nq7Oo19O__AMRrX1Z3URsA23RpKlIWw=s128
хз что,  хотя на клипшсайте че-то про редизайн драйвера)) И про кросс 650((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vladi сказал:

А при чем здесь critesspeakers?

Я про оригинальные K-55-V:

image.png.c2ede8326ed08f0ecad888f738d4c18a.png

Весь мой посыл в том, что глупо ожидать аналогичного или лучшего звука заменив драйверы по 250 драйверами по 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Flaesh сказал:

хз что,  хотя на клипшсайте че-то про редизайн драйвера)) И про кросс 650((

Как он устроен покажет вскрытие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vladi сказал:

Большое разочарование

А в чём разочарование? Можно немного конкретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ероним сказал:

А в чём разочарование? Можно немного конкретики?

Рассматривал их к покупке, читал много положительных отзывов. Но когда я их услышал, то был очень разочарован. Звук никакой, не цепляет никак. Даже по сравнению с моими не сведёнными/ плохо сведенными АС звук УГ. То, что мои даже плохо сведенные АС играют на много лучше этих Клипшей признал и мой товарищ. Это просто как вату из ушей достали.

IMG_5970.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vladi сказал:

Рассматривал их к покупке, читал много положительных отзывов. Но когда я их услышал, то был очень разочарован. Звук никакой, не цепляет никак. Даже по сравнению с моими не сведёнными/ плохо сведенными АС звук УГ. То, что мои даже плохо сведенные АС играют на много лучше этих Клипшей признал и мой товарищ. Это просто как вату из ушей достали.

IMG_5970.JPG

А может у вас вкус неверный? Привыкли звонкие ВЧ? Клипш никогда не был «глухим» , форте не слушал, были у меня долго ла скала и потом хереси 2. Наоборот мне они досождали яркими ВЧ, что поменял ещё на более «глухие» электростаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

А может у вас вкус неверный? Привыкли звонкие ВЧ? Клипш никогда не был «глухим» , форте не слушал, были у меня долго ла скала и потом хереси 2. Наоборот мне они досождали яркими ВЧ, что поменял ещё на более «глухие» электростаты.

Дело не в звонкости ВЧ, мои играют более открыто и масштабно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Дело не в звонкости ВЧ, мои играют более открыто и масштабно

Ну хз все возможно, не слушал форте, потому, не компетентен, просто если вы об ласкала такое сказали уж очень удивился, что, а масштаба там пзд, вот только глубины маловато это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Ну хз все возможно, не слушал форте, потому, не компетентен, просто если вы об ласкала такое сказали уж очень удивился, что, а масштаба там пзд, вот только глубины маловато это факт.

Новые Хереси показались мне резковатыми. От Корнуолл ожидал большего, хотя по такой скидке за которую мне их предлагали, надо было брать. Ласкала не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Новые Хереси показались мне резковатыми. От Корнуолл ожидал большего, хотя по такой скидке за которую мне их предлагали, надо было брать. Ласкала не слушал

А что уже есть хереси 4? Тройки слушал, они чуть лучше двойки. А по большому один хрен, резковаты из за того что там с басом проблемы, если не в углах, его вообще нет, а если в углах то сцены просто нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас клипш это китаезы? На моих ещё были таблички USA и автографы мастеров и «приемщика» ОТК.

если да то и понятно что звуку  пздц, прослушайте ласкала , тут уже поймёте почему клипш многие любят. А Беллы или хорны это ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

А что уже есть хереси 4? Тройки слушал, они чуть лучше двойки. А по большому один хрен, резковаты из за того что там с басом проблемы, если не в углах, его вообще нет, а если в углах то сцены просто нет....

Я про Хереси 3. Да, и бас мне в них тоже не понравился. От лопуха 12" ждёшь что- то побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Я про Хереси 3. Да, и бас мне в них тоже не понравился. От лопуха 12" ждёшь что- то побольше. 

От усиления сильно бас зависит, я гонял клипш с audio research, ламповым , более менее , а вот с транзистором резковато и бас не такой. Клипши вообще рекомендую или макинтош ламповые или ресерч от 50 ват, тогда хорошо, резкости нет, бас упругий и он есть, а транзистор не годиться резко, крикливо. Может и вам форте не зашли , что их демонстрировали с неподходящим усилением.

Ps. Хоть чуйка и большая, но играют они хорошо именно с мощной лампой от 50 ват. Не нужно дохляки однотакт к ним тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал разные Клипши с разным усилением, хотел разобраться почему они мне не нравятся, а другие пишут восторженные отзывы. Это своеобразный звук, очень на любителя. В общем не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladi сказал:

Я слушал разные Клипши с разным усилением, хотел разобраться почему они мне не нравятся, а другие пишут восторженные отзывы. Это своеобразный звук, очень на любителя. В общем не мое

Ну значит не ваше, а так многие купив ласкалы и выше полинейки забывают о аудиофилии,  я бы не отказался все же опять от ласкал, как вторую пару АС. Но сейчас они стоят дорого, даже бу. И есть копии, которые могут продавать как оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...