Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 91 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ишивата-сан, по поводу Бетховена и Мендельсона SACD - у Вас японский на BMG?

Нет, у меня американское издание. И по моему, японского издания на SACD нет.

http://www.amazon.com/gp/product/B0002TKFR...GPNR6ZADP5NY9B8

А всю серию Living Stereo SACD, можно посмотреть здесь:

http://sa-cd.net/titles/1/296/date/25/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Berlioz: La Damnation De Faust / Gardiner, Myers, Von Otter

Release Date: 01/1990

Label: Philips Catalog #: 426199 Spars Code: DDD

Composer: Hector Berlioz

Performer: Michael Myers, Jean-Philippe Lafont, Anne Sofie von Otter, Renй Schirrer

Conductor: John Eliot Gardiner

Orchestra/Ensemble: Lyon Opera Orchestra, Edinburgh Festival Chorus

Number of Discs: 2

Recorded in: Stereo

Length: 2 Hours 4 Mins

phi426199.jpg

разминаюсь потихоньку перед боксом Дэвиса :)

а эта живая запись мне понравилась - вот сейчас сижу переслушиваю

Надо же как совпало, а Я буквально вчера - перед сном, послушал "Фантастическую" с ним.

Прекрасное, аутентичное исполнение! :)

post-50382-1254231149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сегодня приготовил этот -"Гарольд в Италии"

Интересный случай был, связанный с рождением этого произведения. Говорят , что приходит как- то Паганини к Берлиозу и говорит: "мол подарил мне Страдивари великолепный альт,а играть мне на нем нечего" (очень мало было тогда произведений для альта) , тогда пришлось композитору написать это сочинение для альта с оркестром. :)

post-50382-1254231979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием. только вот доберусь до дома, посмотрю на диски. имена не очень помню... ;)

хотя... из итальянцев - знаете сессионную тусовку enrico rava, paolo fresu, stefano di battista, pierannuzzi (имени не помню) и др? они то вместе то по отдельности играют, то в стандарты то в эксперименты вдаются, а в целом слушать можно всё, что они производят на свет. эти имена вспомнились с ходу, еще посмотрю завтра

Спасибо!

Сих итальянцев не знаю ;) Буду благодарен, если подскажите неск. "ключевых" альбомов...

Нет, у меня американское издание. И по моему, японского издания на SACD нет.

http://www.amazon.com/gp/product/B0002TKFR...GPNR6ZADP5NY9B8

А всю серию Living Stereo SACD, можно посмотреть здесь:

http://sa-cd.net/titles/1/296/date/25/1

Ишивата-сан, аригато! :)

У меня такой - post-11280-1254240047_thumb.jpg - как раз японский SACD на BMG. Сегодня переслушивал... Что тут сказать? Невероятно! И по качеству звука в том числе :)

Поищу теперь и "американцев" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой - post-11280-1254240047_thumb.jpg - как раз японский SACD на BMG. Сегодня переслушивал... Что тут сказать? Невероятно! И по качеству звука в том числе :)

Поищу теперь и "американцев" ;)

А мне японские Living Stereo SACD ни разу не попадались (только США и Европа), теперь придется тоже искать. ;)

Японцы, конечно молодцы, очень много чего переиздали на SACD, но это все, для своего, внутреннего рынка и в небольшом тираже . Достать их крайне сложно да и ни дешево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне японские Living Stereo SACD ни разу не попадались (только США и Европа), теперь придется тоже искать. :)

Японцы, конечно молодцы, очень много чего переиздали на SACD, но это все, для своего, внутреннего рынка и в небольшом тираже . Достать их крайне сложно да и ни дешево. :)

Ишивата-сан,

если ловить в Японии, пока не out-of-print, то вполне божеский прайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу итальянцев. Enrico Pieranunzi один из ведущих итальянских джазовых пианистов. Те альбомы которые я слышал были изданы на CamJazz. Есть у него и авнгард, а есть всяческие красивые баллады. А! Отличные альбомы у него изданы на итальянском Egea. Только я их купить не смог. С Марком Джонсоном(!). И вообще, вроде как этот Энрико книгу про Билла Эванса написал. :) То что касается Stefano Battaglia - знаю его альбом на ECM - Re:Pasolini. Хороший. Теперь насчет Paolo Fresu - у меня есть шикарный диск изданный на немецком ACT - Lundgren/Fresu/Galliano - фортепиано, труба и аккордеон(или бандонеон). Еще интересные записи есть у Stefano Bollani - сейчас как раз должен выйти на ECM новый альбом - судя по сэмплам хороший! Этот пианист однозначно обладает своим звуком.

А еще не могу пока купить - Stefano di Battista - Round About Roma - альт саксофонист играет всякие красивости с оркестром под управлением Vince Mendoza - просто шикарно. Диск выходил на Blue Note. Но видимо небольшим тиражом и сейчас я его не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу итальянцев. Enrico Pieranunzi один из ведущих итальянских джазовых пианистов. Те альбомы которые я слышал были изданы на CamJazz. Есть у него и авнгард, а есть всяческие красивые баллады. А! Отличные альбомы у него изданы на итальянском Egea. Только я их купить не смог. С Марком Джонсоном(!). И вообще, вроде как этот Энрико книгу про Билла Эванса написал. :) То что касается Stefano Battaglia - знаю его альбом на ECM - Re:Pasolini. Хороший. Теперь насчет Paolo Fresu - у меня есть шикарный диск изданный на немецком ACT - Lundgren/Fresu/Galliano - фортепиано, труба и аккордеон(или бандонеон). Еще интересные записи есть у Stefano Bollani - сейчас как раз должен выйти на ECM новый альбом - судя по сэмплам хороший! Этот пианист однозначно обладает своим звуком.

А еще не могу пока купить - Stefano di Battista - Round About Roma - альт саксофонист играет всякие красивости с оркестром под управлением Vince Mendoza - просто шикарно. Диск выходил на Blue Note. Но видимо небольшим тиражом и сейчас я его не могу найти.

Ух!!! Бум искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу итальянцев. Enrico Pieranunzi один из ведущих итальянских джазовых пианистов. Те альбомы которые я слышал были изданы на CamJazz. Есть у него и авнгард, а есть всяческие красивые баллады. А! Отличные альбомы у него изданы на итальянском Egea. Только я их купить не смог. С Марком Джонсоном(!). И вообще, вроде как этот Энрико книгу про Билла Эванса написал. :) То что касается Stefano Battaglia - знаю его альбом на ECM - Re:Pasolini. Хороший. Теперь насчет Paolo Fresu - у меня есть шикарный диск изданный на немецком ACT - Lundgren/Fresu/Galliano - фортепиано, труба и аккордеон(или бандонеон). Еще интересные записи есть у Stefano Bollani - сейчас как раз должен выйти на ECM новый альбом - судя по сэмплам хороший! Этот пианист однозначно обладает своим звуком.

А еще не могу пока купить - Stefano di Battista - Round About Roma - альт саксофонист играет всякие красивости с оркестром под управлением Vince Mendoza - просто шикарно. Диск выходил на Blue Note. Но видимо небольшим тиражом и сейчас я его не могу найти.

о! коллега по интересам :) оч правильные рекомендации. egea - отличный лейбл, там работают люди с правильным вкусом. и они постоянно находят новые имена.

а я добрался до дома и порекомендую еще несколько имен

- franco cerri, с квартетом или без. слушать всё подряд. хотя он немного старомоден, видимо в силу возраста, звучит очень свежо. по моему ощущению - эдакий лес пол отдыхающий на лигурийском побережье ;)

- enrico rava - обязательно слушать альбом itallian ballads с группой electric five. просто, оригинально и увлекательно - ждешь и предсказываешь каждую следующую ноту.

теперь чуть более экспериментов без глубокого погружения в авангард ;) (их я часто переслушиваю, что показательно)

- francesco saiu ключевой альбом nasciri. в составе музыкантов упомянутый stafano battaglia, кстати его лучшие записи сделаны не на ЕСМ а на мелких итальянских лейблах. вспомню названия - напишу.

- matteo negrini (в переводе на русский матвей чернов ;)) альбом jouer sans frontieres

- fabrizio mandolini альбом geometrie semplici

эти трое изданы (идеально изданы!) на очень специфическом лейбле dodicilune, кторый тоже могу рекомендовать как образец хорошего, хоть и специфического вкуса.

ну вот пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! коллега по интересам ;) оч правильные рекомендации. egea - отличный лейбл, там работают люди с правильным вкусом. и они постоянно находят новые имена.

а я добрался до дома и порекомендую еще несколько имен

- franco cerri, с квартетом или без. слушать всё подряд. хотя он немного старомоден, видимо в силу возраста, звучит очень свежо. по моему ощущению - эдакий лес пол отдыхающий на лигурийском побережье ;)

- enrico rava - обязательно слушать альбом itallian ballads с группой electric five. просто, оригинально и увлекательно - ждешь и предсказываешь каждую следующую ноту.

теперь чуть более экспериментов без глубокого погружения в авангард ;) (их я часто переслушиваю, что показательно)

- francesco saiu ключевой альбом nasciri. в составе музыкантов упомянутый stafano battaglia, кстати его лучшие записи сделаны не на ЕСМ а на мелких итальянских лейблах. вспомню названия - напишу.

- matteo negrini (в переводе на русский матвей чернов :P) альбом jouer sans frontieres

- fabrizio mandolini альбом geometrie semplici

эти трое изданы (идеально изданы!) на очень специфическом лейбле dodicilune, кторый тоже могу рекомендовать как образец хорошего, хоть и специфического вкуса.

ну вот пока так...

Спасибо! Оч. вкусно по описанию... :)

Ну, и чтобы совсем "разбавить" классику и джаз, - горячие рекомендации послушать Busta Rhymes "Extinction Level Event - The Final World Front" - классика жесткого хип-хАп :)

Elektra, Catalog#: 7559-62211-2, US, 1998

Просто таки mind-blowing! Особенно 4-й трэк - Extinction Level Event (The Song Of Salvation) :D

RECO!!!!!!! Yo!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, добавлю еще. не столько по джазу сколько по итальянцам. по одному итальянцу.

daniele sepe. человек - легенда, городской сумасшедший, анархист, создатель концепций и разрушитель стереотипов :) собрал кучу интересных музыкантов - импровизаторов, увлеченных похожими идеями (революция у итальянцев в крови) вокруг периодического издания "о свободе мысли" il manifesto, в серии под таким же названием спродюссировал около сотни альбомов странной музыки, из которых около 20 - его собственных :) в его музыке я слышу следы курехина, заппы, джаза, рока, классики, средневекового фолка, анархизма и клоунского искусства ;) и это далеко не всё что там есть. ни один альбом не похож на другой ни по единому признаку, общего стиля нет, есть идеи, концепции и импровизация.

горячо рекомендую слушать как даниэле сепе в его многочисленных проектах, так и всю продукцию под брендом il manifesto (это именно название серии, не лейбл), как минимум из соображений любопытства. начать можно например с альбома kronomakia, записанного daniele sepe und rote jazz fraktion совместно с ensemble micrologus. этот альбом не даёт правда никакого представления о стиле, но даёт представление о полете мысли этого человека-фрика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чьем исполнение было дело?

Посмотрел - Fitzwillam String Qurtet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egea, на мой взгляд, один из ведущих европейских джазовых лейблов. Ошибиться и купить на егее г...о- по-моему, нереально совершенно. Сами издания приятно взять в руки, качество шикарное. Цены вполне доступны. Я год -полтора назад взял целиком их каталог.

По уpовню изданий и вкусу менеджеров-продюссеров я бы сравнил с Venus Records.

Вчерась удалось послушать на ОЧЕНЬ хорошей системе немного из Stanley Turrentine ''at 'Mintons' 'с Grant Green, Horace Parlan. 1969 год, живая запись. Японская картонка от RVG. Не знаю, что там может НЕ нравиться. Удивительно играет.

ps Из современного добротного джазового мейнстрима я бы посоветовал M.E.T.R.O., Bad Plus, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! коллега по интересам :) оч правильные рекомендации. egea - отличный лейбл, там работают люди с правильным вкусом. и они постоянно находят новые имена.

а я добрался до дома и порекомендую еще несколько имен

- franco cerri, с квартетом или без. слушать всё подряд. хотя он немного старомоден, видимо в силу возраста, звучит очень свежо. по моему ощущению - эдакий лес пол отдыхающий на лигурийском побережье :D

- enrico rava - обязательно слушать альбом itallian ballads с группой electric five. просто, оригинально и увлекательно - ждешь и предсказываешь каждую следующую ноту.

теперь чуть более экспериментов без глубокого погружения в авангард ;) (их я часто переслушиваю, что показательно)

- francesco saiu ключевой альбом nasciri. в составе музыкантов упомянутый stafano battaglia, кстати его лучшие записи сделаны не на ЕСМ а на мелких итальянских лейблах. вспомню названия - напишу.

- matteo negrini (в переводе на русский матвей чернов ;)) альбом jouer sans frontieres

- fabrizio mandolini альбом geometrie semplici

эти трое изданы (идеально изданы!) на очень специфическом лейбле dodicilune, кторый тоже могу рекомендовать как образец хорошего, хоть и специфического вкуса.

ну вот пока так...

Также в копилку итальянцев : Giovanni Mirabassi-piano

Gabriele Mirabassi - кларнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egea, на мой взгляд, один из ведущих европейских джазовых лейблов. Ошибиться и купить на егее г...о- по-моему, нереально совершенно. Сами издания приятно взять в руки, качество шикарное. Цены вполне доступны. Я год -полтора назад взял целиком их каталог.

По уpовню изданий и вкусу менеджеров-продюссеров я бы сравнил с Venus Records.

+1 согласен с каждым словом. вероятно, я тоже рано или поздно скуплю у них всё :)

кстати, некое общее впечатление о джазе в италии можно получить, послушав записи с фестиваля Umbria Jazz (http://english.umbriajazz.com/mediacenter/...li/records.html). а лучше - съездив на него. правда он давно уже перестал быть местечковой площадкой, туда и гранды заезжают. но это всегда хороший микс мировых имен, ведущих итальянцев и талантливой итальянской же молодежи. очень приятное местечко, полный релакс, правильная публика, атмосфэра и всё такое - заряд позитива на год обеспечен. highly recommended!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, большое Вам спасибо за реко по итальянцам!!! Послушаю...

По случаю приобрел промо-релиз последнего студийника Iggy Pop "Preliminaires". Это что-то!!! Игги теперь поет ШАНСОН (даже на французском один трэк) :) + кабаре + немного мрачноватых баллад + ЭЛЕКТРОНИКА. Очень странный и гармоничный альбом, и очень неожиданно такое было услышать от дедушки панка... "Осенняя" во всех отношениях музыка... В общем здорово! Recommended!!!

http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&a...10:dvfuxzl0ldke

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выменял Venus Records - Charles McPherson Quartet 2003 "But Beautiful". Умеют японцы писать.

И работа интересная, Steve Kuhn на пиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф. А где можно купить диски Egea Records? Помню как-то пытался в ПурЛеге заказать. В общем, не трудно догадаться что это закончилось ничем. А больше их даже и в каталогах я нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф. А где можно купить диски Egea Records? Помню как-то пытался в ПурЛеге заказать. В общем, не трудно догадаться что это закончилось ничем. А больше их даже и в каталогах я нигде не видел.

ну что-то должно быть http://www.cduniverse.com/search/xx/music/label/Egea/a/Egea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что-то должно быть http://www.cduniverse.com/search/xx/music/label/Egea/a/Egea

фиигассе цены! в италии в муз магазинах типа fnac - 5-15 евро. 15 евро стоят новые релизы в течение пары месяцев после выхода. в частных маленьких лавках - 5-10 евро. в магазине при студии - 10 евро за любой диск (в даты джаз фестиваля цены удваиваются :) ) онлайн они вроде сами не торгуют... можно попробовать поискать на сайте fnac italy, но сомневаюсь, что там есть доставка к нам. можно написать письмо на студию - они могут дать список онлайн дистрибуторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал-слушал разные-преразные исполнения Шопена, так и не нашел ничего лучше Артура Рубинштейна... Может, не все стоящее попадалось.

А вообще (не по теме) заметил прискорбную вестчч: приличные дизайнеры очень редко берутся за такую небюджетную затею, как оформление классических изданий. А жаль: так люблю держать в руках красивые книжки/коробки, а тут без слез не взглянешь! Шрифтография - на уровне газеты "Экстра-М", креатив - в лучшем случае гравюрку какую-нить на фон подставить. Кроме, разве что, всяких имиджевых полупопсовых симфо-сборников. Причем, это касается всех стран-выпускантов. Хотя положение должно бы и обязывать, но... нихарашо это! Не в трениках же люди на сцену петь-играть выходють! Дизайн может быть и не "богатым", но в любом случае достойным! Виниловая эра красотой также не страдала. Не могу понять, откуда такое пренебрежение к носителю, ну, и лично ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал на originalcd.ru, напишите хозяину, зовут Виктор. Он скинет Вам каталог лейбла. Обновление было относительно недавно. Приходят они быстро. Поскольку Вы новый человек, думаю, он попросит предоплату, не бойтесь-я его знаю много лет уже, это человек чрезвычайно порядочный.

Сорри за офф. А где можно купить диски Egea Records? Помню как-то пытался в ПурЛеге заказать. В общем, не трудно догадаться что это закончилось ничем. А больше их даже и в каталогах я нигде не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал-слушал разные-преразные исполнения Шопена, так и не нашел ничего лучше Артура Рубинштейна... Может, не все стоящее попадалось.

А вообще (не по теме) заметил прискорбную вестчч: приличные дизайнеры очень редко берутся за такую небюджетную затею, как оформление классических изданий. А жаль: так люблю держать в руках красивые книжки/коробки, а тут без слез не взглянешь! Шрифтография - на уровне газеты "Экстра-М", креатив - в лучшем случае гравюрку какую-нить на фон подставить. Кроме, разве что, всяких имиджевых полупопсовых симфо-сборников. Причем, это касается всех стран-выпускантов. Хотя положение должно бы и обязывать, но... нихарашо это! Не в трениках же люди на сцену петь-играть выходють! Дизайн может быть и не "богатым", но в любом случае достойным! Виниловая эра красотой также не страдала. Не могу понять, откуда такое пренебрежение к носителю, ну, и лично ко мне.

лучше по дизайну и по информативности буклетов чем у Alia Vox я в классике не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал-слушал разные-преразные исполнения Шопена, так и не нашел ничего лучше Артура Рубинштейна... Может, не все стоящее попадалось.

Попробуйте Корто, раннего Горовица, Капелла, Хофманна, Моравеца, Софроницкого. Не ради поиска лучшего, а просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё выменял абсолютно неизвестного мне джазового пианиста - Dave Catney 1990 "First Flight" (Justice Records), лэйбл из Хьюстона. Работа в формате трио (пиано, контрабас, ударные), всё в меру завёрнуто, без экстрима. Весь материал принадлежит Дэйву, что ценно вдвойне. Качество записи - очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...