Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 108 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет,Дмитрий. Куда пропал.

Привет Олег ! Был очень занят, почти не было времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Классика, Хард рок, блюз, Авторская песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Человеку с чутким восприятием мира, живущем не умом а сердцем, если речь о искусстве, всегда важнее эмоциональная сторона , это

бесполезно обьяснять людям, для которых параметры важнее ощущений, цитируя слова Гёте , только натура чувственная и творческая может '' Судить наслаждаясь и наслаждаться, рассуждая'' .

Просто некоторые люди восхищаются формой, а о содержании почти и не задумываются, ибо форма видна, а содержание ускользает, кто эти люди ? Догадаться можно с трёх раз. Они не виноваты, просто такими родились, им ближе иное, зато у них другие достоинства.

Бесполезно наводить мосты с теми кто на ''другой стороне'', не услышат, как не услышали доводов тех, кто постил тут в начале ветки.

Так же глупо доказывать что либо в пользу винила или наоборот, ибо люди слышат себя, ну и есть ещё несколько наблюдений относящихся к иной области знаний о человеке и его восприятии.

И уж совсем нет никакого желания с кем-то что-то мерять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жил в Англии,тем более тогда.Судить со своей колокольни это в духе русских.

Про ракурс верно,смените его.Ваше мнение не абсолютно верное,так же как любое другое.

Я не русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не сказал что эти коллективы слушаю и восхищаюсь ими.Все новое,хорошо забытое старое.Вы опять субъективно лечите,вкусовые предпочтения обсуждать не умно вообще.

Нет, написал что Апокалиптику слушаешь и любишь , про Нирвану тоже самое :)

Нахрена нужно аппаратура, претендующая на высокий конец, если слушать на ней низкопробные вещи в смысле

качества записи, не говоря уж о большем........ :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, написал что Апокалиптику слушаешь и любишь , про Нирвану тоже самое :)

Нахрена нужно аппаратура, претендующая на высокий конец, если слушать на ней низкопробные вещи в смысле

качества записи, не говоря уж о большем........ :wacko:

Меня просили написать выдающиеся коллективы 90-х.Написал на вскидку первое что в голову пришло.Додумывать не нужно,что я люблю и слушаю.

Про низкопробность давай не будем.Ты на классике не торчишь,уж извини,рок в плане сложности и эмоции шлак полный супротив серьезной классики.Петь против войны или социальных неравенств выдающиеся эмоции?Кто в рок миру сравниться по вокалу с оперными гениями?

Серег,ты очень однобок.

Аналогия с видео смотрю тебя не проняла.Давай с машиной попробуем.Есть машины для кайфа,есть для повседневного использования.Купить для ежедневного использования в пробках супер кар или автобус типа Искалэйд глупо.Зато сколько пафоса и разговоров о кайфе.Кайф от московских дорог на Ламбрджини?Ага,верю! :D Существуют разные цели и способы их достижений.

Снова повторю тебе,я слушаю музыку разных эпох и качество записи разное,в силу разных обстоятельств.

На кой фиг мне тракт который способен воспроизводить только аналоговые материалы?Для меня тракт который приносит кайф только от избранных фонограмм дрова.Кайф должен быть от музыки,а не от студийного оборудования на котором ее писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты глубоко ошибаешься во многом, Макс,аналогии с авто не очень уместно проводить, это старый аргумент уже не катит , в аудио иные рецепторы включаются, это просто нужно понять, а какой смысл в твоём хобби, что ты хочешь получить.....ну а компьютеры для музыки, ( уж извини тоже проведу параллель ) :D что для коровы седло, надеть его можно, но вот практически, чтоб галопом, на красивом коне......нужен конь, а по поводу выдающихся музыкантов.......ну да, додумались апокалипчане первыми метлу на виолончелях мочить :) в этом их выдающество ? Ну-ну :D

Видно классика не вдохновляет , бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты глубоко ошибаешься во многом, Макс,аналогии с авто не очень уместно проводить, это старый аргумент уже не катит , в аудио иные рецепторы включаются, это просто нужно понять, а какой смысл в твоём хобби, что ты хочешь получить.....ну а компьютеры для музыки, ( уж извини тоже проведу параллель ) :D что для коровы седло, надеть его можно, но вот практически, чтоб галопом, на красивом коне......нужен конь, а по поводу выдающихся музыкантов.......ну да, додумались апокалипчане первыми метлу на виолончелях мочить :) в этом их выдающество ? Ну-ну :D

Видно классика не вдохновляет , бывает....

Серж,ты на своей волне.Не понятно с какого перепоя меня в фанаты Апокалиптики записал.То что ребята первые в своем начинании факт,нравится тебе или нет второй другой.Над многими первооткрывателями посмеивались.Поделись своими открытиями,погогочем вместе что ты придумал.

Авто в качестве аналогий вполне уместны.Их чаще выбирают по потребностям,некоторые по понтам.Все упирается в задачи,одному ездить ежедневно на работу с комфортом нужн,другому понтоваться на Ламбо в пробке.То же и с музыкой.Ты выбрал винил,т.к. ты слушаешь только музыку аналогово времени.Это своего рода понт,"я слушаю истинную музыку",все исполненое после шлак.Серж,это понты.Я слушаю разную музыку,мне нужен универсальный инструмент.В этом наши ключивые отличия.Ты зациклен,я универсален и система у меня универсальней твоей выходит.

Пример другой.У меня ребенок играет на пианино,дома разместить полноценный инструмент,тем более рояль места нет,используется электропианино.По твоей глупой идиологии заниматься музыкой можно только на аналоговом инструменте,электро это уже не музыка,это скелеты или как ты там все с микросхемами называешь.Ребенок в кайфе от музыки,рояль это или электропианино,а ребенка хрен обманешь,он свободен от предрассудков взрослых.

Трави своих тараканов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, понты лет в 16 это нормально, но когда за 40 :) Экий понт сказать на форуме ''я , дескать, слушаю настоящую музыку'' :D :D :D

Мы ж просто общаемся, уж если тема перетекла их ветки про страдания Вовы на винил, то мы и выявили , ты своё, я своё, так ?

Ну и уместно в трэнде о музыке обозначить свои предпочтения, если уж я так слышу и так чувствую, да, электроника не музыкальна, холодна и бездушна, не видно личности , электроника скрывает её, обезличиввает и уж никакой выдающийся музыкант не сможет проявить своё мастертство и талант в этом жанре

другое дело акустические инструменты, тут талант нужен и немалый и техника и ....ну ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.M.Jarre,Kraftwerk,The Chemical Brothers,Массимо Магрини...великие электронщики.Не все понимают,любят слушают,но умилять их достижения ни в коем случае нельзя.Ни ты,ни я,никто на данном ресурсе даже не приблизился к их достижениям.Ты на каком инструменте достиг высот?Или ты сочиняешь для оркестра?Ванессу Мэй помнишь?Талантливая музыкантка,ты хоть рядом с ней по мастерству игры?Ее не смущал переход с классической скрипки 1761 изготовления на электронную.

Сережа,если хочешь быть услышанным и что бы уважали твое мнение,уважай и слушай оппонентов.Тереть по миллион пятому разу что винил и музыка эпохи хиппи лучше всего откровенно уже надоело(хочется слово грубее употребить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.M.Jarre,Kraftwerk,The Chemical Brothers,Массимо Магрини...великие электронщики.Не все понимают,любят слушают,но умилять их достижения ни в коем случае нельзя.Ни ты,ни я,никто на данном ресурсе даже не приблизился к их достижениям.Ты на каком инструменте достиг высот?Или ты сочиняешь для оркестра?Ванессу Мэй помнишь?Талантливая музыкантка,ты хоть рядом с ней по мастерству игры?Ее не смущал переход с классической скрипки 1761 изготовления на электронную.

Сережа,если хочешь быть услышанным и что бы уважали твое мнение,уважай и слушай оппонентов.Тереть по миллион пятому разу что винил и музыка эпохи хиппи лучше всего откровенно уже надоело(хочется слово грубее употребить).

Макс, давай отделять мух от котлет всё-таки, при чём тут умение играть на инструментах ? Я играю на гитаре и давно , но цели достичь высот Стиви Рэя изначально не было.

Умение отличать пошлость у меня с детства, Крафтверк и Кан НЕ пошло, Ванесса и Апокалиптика пошло, так же как Глазунов, да и Сафронов пошло и коньюктурно, а Айвазовский гений, улавливаешь нюансы ?

Максим, речь не об этом же. Речь о роли новых технологий в плане восприятия глубокого смысла самой сути музыкальных произведений.

хорошая аппаратура позволяет раскрыть талант и мастерство исполнителя, вот почему на ней отвратительно звучит Апокалиптика на новодельном виниле и замечательно Моцарт на старом Дойче Граммофон.

Может в консерватории что-нибудь поправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, речь не об этом же. Речь о роли новых технологий применительно к музыкальному оборудованию.

Серег,электроника везде.Это реальность и иначе не будет.Можно себе мозг засе...ть дальше что это не правильно,живи на глухом острове тогда,там нет электроники и электричества вообще.

Про музыку и достижения начал писать в связи с тем что тебя понесло о том что электроника не музыки и технологии мертвые.Это не так.Ты видео смотришь? Там сплошная электроника!Или у тебя кинопроектор с пленкой стоит?

Серег,давай прекратим из пустого в порожнее переливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в консерватории что-нибудь поправить ?

Другой консерватории уже нет и не будет.Мир идет дальше,развивается.Музыка меняется и технологии тоже.

Слушай хиппи рок далее,мозг другим не засоряй только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ни плазма , ни ЖК ни хрена не лучше доброго старого кинескопа, у меня режет от этой схематичности глаза и настройки тут не помогают и ещё я ненавижу ИКЕЯ за откровенную похабщину и позиционирование на рынке мебели, ненавижу современные автомобили, обезличенные и одинаковые

меня отвращает фаст-фуд и киоски с шаурмой фарфоровые вставные зубы, силиконовые титьки, наращивание члена, китайская одежда и электроника, 99% современного хай-энда, электронные книги, ненужные гаджеты, глянцевые журналы в которых 60 % рекламы и 40 % пустого текста ни о чём.

Это тоже современность, Макс И ЧТО прикажешь, так нужно жить ? по моему так можно лишь существовать и ПОТРЕБЛЯДЬ.

Скоро люди думать отучатся теперь им мозги комп заменит , они ему больше доверяют теперь чем себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ни плазма , ни ЖК ни хрена не лучше доброго старого кинескопа, у меня режет от этой схематичности глаза и настройки тут не помогают и ещё я ненавижу ИКЕЯ за откровенную похабщину и позиционирование на рынке мебели, ненавижу современные автомобили, обезличенные и одинаковые

меня отвращает фаст-фуд и киоски с шаурмой фарфоровые вставные зубы, силиконовые титьки, наращивание члена, китайская одежда и электроника, 99% современного хай-энда, электронные книги, ненужные гаджеты, глянцевые журналы в которых 60 % рекламы и 40 % пустого текста ни о чём.

Это тоже современность, Макс И ЧТО прикажешь, так нужно жить ? по моему так можно лишь существовать и ПОТРЕБЛЯДЬ

За кинескопы согласен.

Машины...маркетинг рулезз!Вечные не выгодно производить.

Мир таков каков он есть.

Что я могу тебе предложить?Переезжай в глухую тайгу,остров,там все проще нежели в городе.Может на Кубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро люди думать отучатся теперь им мозги комп заменит , они ему больше доверяют теперь чем себе

Что ты делаешь на сундуке?Это инет проект. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь почему крафтверк не пОшло ? они мыслили глобально и придумали стиль, НЕ БЫЛИ чёрт возьми под продюсерами,

Кто такая ванесса мэй ? То что она быстро дрочит скрипку ? Может Мальмстина признать королём гитары теперь или Зинчука ? Это что, кто быстрее сыграет полёт шмеля-тому и лавры ? :D :D :D

Медленнее играть труднее, одна правильно взятая нота и......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кинескопы согласен.

Машины...маркетинг рулезз!Вечные не выгодно производить.

Мир таков каков он есть.

Что я могу тебе предложить?Переезжай в глухую тайгу,остров,там все проще нежели в городе.Может на Кубу?

я живу в сосновом бору на берегу Волги :) все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты делаешь на сундуке?Это инет проект. :rolleyes:

Сам не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такая ванесса мэй ? То что она быстро дрочит скрипку ? Может Мальмстина признать королём гитары теперь или Зинчука ? Это что, кто быстрее сыграет полёт шмеля-тому и лавры ? :D :D :D

Медленнее играть труднее, одна правильно взятая нота и......

Хорошо сказано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь почему крафтверк не пошло ? они мыслили глобально и придумали стиль, НЕ БЫЛИ чёрт возьми под продюсерами,

Кто такая ванесса мэй ? То что она быстро дрочит скрипку ? Может Мальмстина признать королём гитары теперь или Зинчука ? Это что, кто быстрее сыграет полёт шмеля-тому и лавры ? :D :D :D

Медленнее играть труднее, одна правильно взятая нота и......

Оооо...как ты скор на выводы.Ты не музыкант и не композитор!Ты муз критик!!!!!!!Серж,ну хватит уже судить тех,до кого как до луны.

Амбиен слушаешь? Там все меееедленно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все знают

Не преувеличивай свою значимость.Впервые слышу. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано. :)

Может свой список легенд набросаете? А то не красиво выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо...как ты скор на выводы.Ты не музыкант и не композитор!Ты муз критик!!!!!!!Серж,ну хватит уже судить тех,до кого как до луны.

Амбиен слушаешь? Там все меееедленно :lol:

я не сужу, а оцениваю, это разные вещи, согласись ? Я не говорю о личностях, я говорю о их музыке.

Они для кого пишут ? Для людей, а люди их слушают и оценивают долларом, тот факт что дураков всегда больше всем известен, вот почему мало тех кто понимает джаз и много тех кто слушает рэп.

Вообще-то я художник :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я художник :wub:

Выставки проводил?Фото картин в студию плиз.Рассмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...