Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушаю очень много чего, кроме рока, который очень редко нравится.

1. Конечно, Джаз и Классика! Начал слушать недавно, как купил божескую аппаратуру. Нравится, и видимо буду потихоньку собирать коллекцию.

2. Электроника. Тут нравятся всякие направления, от DnB и BreakBeat, до ChillOut, Lounge и TripHop & House. Это основная повседневная "пища" для ушей :)

3. Depeche Mode. На них я вырос, и это, можно сказать, любимая группа.

4. Хорошая буржуйская попса, вроде George Michael, Madonna, Seal и подобные - там, где есть хороший вкус, голос и стиль.

Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жена ещё летом через amazon купила Coldplay " X&Y", кот. сейчас слушаю. Брррр... Как можно более 10 минут вынести этот "жалобный плач Ярославны".

:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мдя.... а к чему душа лежит, то и слушаю... :lol:

Tool

A Perfect Circle

Gotthard

Zeus Faber

Nickelback

Rammstein

Pink Floyd

Orbial

Dire Straits

Acoustic Alchemy

Skid Row

Him

Dio

Depeche Mode

Queen

Metallica

Ozzy Osbourne

Nightwish

Glenn Hughes - Songs in the Key of Rock(улетная весчь!)

Mike Oldfield

Peter Gabriel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена ещё летом через amazon купила Coldplay " X&Y", кот. сейчас слушаю. Брррр... Как можно более 10 минут вынести этот "жалобный плач Ярославны".

:evil:

Да уж, нуднятина редкостная... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот чего только не слушаю... От Пёрселла до панка... :lol: Пожалуй, только металл не слушаю. Да и то есть пара групп, которые нравятся. Ну еще трансы всякие и пр. терпеть не могу.

Вот сегодня наслаждался "Дидоной и Энэем" в исполнении Уильяма Кристи, Вероники Генс и пр. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И исполнение хорошее, и запись - ну "чиста аудиофильская" :ecstatic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю в основном старый рок, особенно перелом 60-70-х годов. Когда рок был немного блюзовым - отдельная песня.

Ten Years After

Cream

Santana

etc.

а также

Atomic Rooster

ELP

Procol Harum

Supertramp

Harisson

etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, просто озвучу то что нравиться..а тоя как то в стилях немного иногда путаюсь :oops:

Beatles

Paul McCartney

Queen

Pink Floyd

Dire Straits

Warlock

Doro

Mike Oldfield

BelCanto

Vangelis

Enigma

Nightwish

Acoustic Alchemy

Jean-Michel Jarre

Software

FSOL

Klause Shulze

Cranberries

ДДТ

Кино

Ария

Секрет

Браво

Юрий Антонов(записи 80-х годовь которые наша мелодия на пластинках выпускала)

Dj Фонарь

Armin Van Buuren

Ferry Corsten

Paul Oakenfold

Chicane

Dj Tiesto

Paul Van Dyk

Петр Ильич Чайковский(пока только преобщаюсь....в то кто как его произведения исполняет пока не очень вникал...записи восновном те что выпускала наша мелодия на пластинках )

еще потихоньку начинаю слушать Джаз(и джазовых пивичек :D )

но в этом тоже поока плохо разбираюсь....ищу свое...Хотя вот Нора Джонс нравиться....

Ну и всяого еще по мелочи набежит-все писатть умучаюсь...

Чтото на пластинках, чтото на Сд а чтото даже в МП3(записей дисков 15....пока нет возможности все купить в нормальном качестве..ибо разорюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, каким количеством компактов в месяц (в среднем) пополняется коллекция форумчан? :?:

у меня где-то 4-7шт. в месяц, из них половина фирменных, ругая половина - пиратка, лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз(и джазовых пивичек  )  

но в этом тоже поока плохо разбираюсь....ищу свое...Хотя вот Нора Джонс нравиться....

так, щас буду ругаться :evil:

А интересно, каким количеством компактов в месяц (в среднем) пополняется коллекция форумчан?  

у меня где-то 4-7шт. в месяц, из них половина фирменных, ругая половина - пиратка, лицензия.

моя пополняется на дюжину винилов и дюжину сиди или немного побольше в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, щас буду ругаться

Ругаться все могут, а вот вопрос о хороших записях джазовых певиц первой половины прошлого века (и около того) похоже все проигнорировали. Вот, например, такой компклект подойдет для знакомства с Холлидей? Или от себя что-нить посоветуйте, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругаться все могут, а вот вопрос о хороших записях джазовых певиц первой половины прошлого века (и около того) похоже все проигнорировали. Вот, например, такой компклект подойдет для знакомства с Холлидей? Или от себя что-нить посоветуйте, плз.

Если вы говорите о хоршем качестве записи:D то сами понимаете, что для певиц первой пол. века это практисески невозможно. кроме того, та же Холидей самая интересная - ранняя, а это тоже накоадывает ограничения на качество...

что касается комплекта, то, насколько я понимаю, многие из присутствующих там вещей записаны в 35-41 в лучшие годы Билли и если ремастеринг сделан хорошо, вполне подходят для ознакомления.

Кстати, самая первая весчь у Холидей, привлекшая меня, была как раз самая первая вешь в этом комплекте - Miss Brown to You, записанная в 35 с Гудменом и Вилсоном - когда то давно я ее в свое время услышал по радио:D Меня тогда помню зацепила очень тонкая манера Билли "свинговать" голосом... ...с тех пор много воды утекло.. ... Билли вообще хороша теи, что с ростом понимания джаза вообще находишь в ней все новые грани..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы говорите о хоршем качестве записи

Да это я вполне понимаю, я имел в виду хорошего качества материал, ну что бы не начать с неудачных записей.

что касается комплекта, то, насколько я понимаю, многие из присутствующих там вещей записаны в 35-41 в лучшие годы Билли и если ремастеринг сделан хорошо, вполне подходят для ознакомления.

Т.е. 30-40ые у нее самый удачный период? А на какой студии она в те годы записывалась?

Еще, по этому комплекту, совершенно незнакомый мне лейбл. Хотя, судя по фото на халтуру не похоже, но все же, может кто такой имеет?

Наверное возьму его на пробу.

А по другим известным джазовым певицам того времени можете нечто подобное посоветовать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по другим известным джазовым певицам того времени можете нечто подобное посоветовать?

Спасибо.

Могу порекомендовать Sarah Vaughan "A Portret Of..." - двойной СD от Galerie - очень достойная подборка Сары 44-49 годов довольно приличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать Sarah Vaughan "A Portret Of..." - двойной СD от Galerie - очень достойная подборка Сары 44-49 годов довольно приличного качества.

Присоединяюсь. Отличная компиляция! У Gallerie также есть в линейке "A Portrait" и Холидэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Козлов Николай

а почиму вы ругаться будете?

просто я тут почитал в форуме тему где обсуждались как раз проблемы джаза-что считать им а что нет..вот и решил написать так как написал.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя пополняется на дюжину винилов и дюжину сиди или немного побольше в месяц

О, да мне есть на кого равняться :roll: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. 30-40ые у нее самый удачный период?

не 30-40, а именно где то 35-42:)

А на какой студии она в те годы записывалась?

На Коламбии, как правило. И как правило, либо с оркестриком Тедди Вилсона, существовавшим практически в только студийном варианте, либо с оркестириком своего имени, что те же ... но сбоку. Состав музыкантов, кстати, роскошный, чего только Янг с Элдриджем стоят..

..что касается концертного ангажемента, то выступала она в те годы с Каунтом Бейси, но по каким то причинам не могла с ним записываться - подзабыл ужо - по ходу у них контракты с разными компаниями были - в общем существует только несколько записей ее с Каунтом - все вродебы записаны на радио.

Потом, опосля того как ее делами занялся Глейзер, она стала записываться (как и другой его подопечный - Луи Армстронг) на Декке и Verve у Нормана Гранца.

Еще, по этому комплекту, совершенно незнакомый мне лейбл. Хотя, судя по фото на халтуру не похоже, но все же, может кто такой имеет?

Наверное возьму его на пробу.

мне лейбл тоже незнаком

А по другим известным джазовым певицам того времени можете нечто подобное посоветовать?

ну.. здесь тяжело чтото советовать, ибо вот так посоветуешь, а человеку "не покатит"...

А вот как Вам кстати Айви Андерсон?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не 30-40, а именно где то 35-42:)

[...]

Спасибо за подробности, мне пригодится в поисках.

ну.. здесь тяжело чтото советовать, ибо вот так посоветуешь, а человеку "не покатит"...

Так на это есть превью, и диски от корсаров :D

Вот обсуждаемая в соседней ветке Коул скорее всего не покатит - ибо разительных отличий от других современных singer|songwriter нет.

А вот как Вам кстати Айви Андерсон?

:D

Пока не слышал ее. Как она правильно на латинице пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не слышал ее. Как она правильно на латинице пишется?

Ivy Anderson. Выступала с Эллингтоном. Кажется, Эндрю нравятся ее записи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот вопрос о хороших записях джазовых певиц первой половины прошлого века (и около того)

Еще позвольте, Павел, Вам порекомендовать записи 50-х годов Abbey Lincoln - это просто класс; еще из того же периода - Julie London, хотя она более попсовая дама, конечно, но всё равно хороша. Это, конечно, уже немного позже заданного периода, но лишь немного...

Да, чуть не забыл: Les Paul & Mary Ford - это просто MUST HAVE! Хотя это уже не джаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще позвольте, Павел, Вам порекомендовать записи 50-х годов Abbey Lincoln - это просто класс;

[..]

Snx. Кстати, если не ошибаюсь есть две Abbey Lincoln? и по всей видимости, я пробовал слушать записи нашей современницы, точно не 50ых годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно, что разговор о джазовых певицах идет уже паралельно в двух ветках.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что их слушать приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...