Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 96 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этот лэйбл отличают низкие цены и среднее качество записи.

У меня несколько дисков, включая все симфонии Шостаковича с Р.Баршаи и Берлинским оркестром.

этот издающий лейбл отличает разброс в качестве записи... если конечно усреднить все что меня проходило то средняя оценка получится между 3 и 4, но при этом немало записей на 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

этот издающий лейбл отличает разброс в качестве записи... если конечно усреднить все что меня проходило то средняя оценка получится между 3 и 4, но при этом немало записей на 4-5

На отлично не встречал, врать не буду. Средний балл проставил бы, скажем, 4 с минусом.

Берут ценой, а сл-но, количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отлично не встречал, врать не буду. Средний балл проставил бы, скажем, 4 с минусом.

Берут ценой, а сл-но, количеством.

Сережа, "У меня несколько дисков", не торопись с обобщениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот издающий лейбл отличает разброс в качестве записи... если конечно усреднить все что меня проходило то средняя оценка получится между 3 и 4, но при этом немало записей на 4-5

А Я бы добавил: многое зависит от качества исходного материала. Приходилось напрямую сравнивать с оригиналом, отличия очень минимальны.

Например это издание, выпущенное по лицензии замечательной, английской фирмы CRD Records ( http://www.crdrecords.com/ ) звучит просто на пять с плюсом, а сами произведения - очень красивая музыка!!! :blink:

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Com...hamber-Complete

Рекомендую познакомится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, "У меня несколько дисков", не торопись с обобщениями

Достаточное количество также пробегало через мои руки, чтобы сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristin Asbjornsen - Wayfaring Stranger -A Spiritual Songbook-2008 Harmonia Mundi :blink:

Норвежская исполнительница и композитор , запись отличная , рекомендую

Её сайт здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roland Kirk - Third Dimension and Beyond (Gambit Records). Из моих самых почитаемых джазмэнов.

Два альбома на одном диске, сейчас такое часто, диски-то короткие были тогда.

1956 год (первые 7 трэков) Нью Йорк,

1960 год (следующие 6 трэков) Чикаго.

Неподражаемый кёрковский драйв и юмор. Качество записи неплохое, раньше думал, что запись посредственная. Вообще, Кёрка в отличном качестве, наверное, не существует. К огромному сожалению.

Если вижу в магазине кёрковский диск, какого нет в коллекции, то просто кладу в корзину. Наивысшая похвала артисту, думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли уважаемое сообщество посоветовать исполнителей из направления классической гитары? Заслушан давно и до дыр Angel Romero - A Touch of Class...хочется нового.

Ищу не фламенко, а именно классику на гитаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли уважаемое сообщество посоветовать исполнителей из направления классической гитары? Заслушан давно и до дыр Angel Romero - A Touch of Class...хочется нового.

Ищу не фламенко, а именно классику на гитаре.

если дуэт то Katona twins, если соло то Georg Gulyas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли уважаемое сообщество посоветовать исполнителей из направления классической гитары? Заслушан давно и до дыр Angel Romero - A Touch of Class...хочется нового.

Ищу не фламенко, а именно классику на гитаре.

Julian Bream

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roland Kirk - Third Dimension and Beyond (Gambit Records). Из моих самых почитаемых джазмэнов.

Два альбома на одном диске, сейчас такое часто, диски-то короткие были тогда.

1956 год (первые 7 трэков) Нью Йорк,

1960 год (следующие 6 трэков) Чикаго.

Неподражаемый кёрковский драйв и юмор. Качество записи неплохое, раньше думал, что запись посредственная. Вообще, Кёрка в отличном качестве, наверное, не существует. К огромному сожалению.

Если вижу в магазине кёрковский диск, какого нет в коллекции, то просто кладу в корзину. Наивысшая похвала артисту, думается.

Не знаю как на ЦД (у меня нет ни одного его компакта ;)), а на виниле есть записи, кот. в плане качества очень и очень даже ничего! ;) На том же Atlantic сер. - к. 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на ЦД (у меня нет ни одного его компакта ;)), а на виниле есть записи, кот. в плане качества очень и очень даже ничего! ;) На том же Atlantic сер. - к. 60-х.

На Атлантике и СиДи его тоже весьма прилично записаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Атлантике и СиДи его тоже весьма прилично записаны

Проверил, ни одного КД с Кёрком на Атлантике. Спасибо, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же не в ответ на предыдущий пост было написано, нет? ;)

Конечно же нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, млин, в последние несколько дней так навалились дела, что нет времени толком послушать музыку ;) Вспоминается фраза о том, что здоровье можно определить как хорошее, если никаких проблем с ним не замечаешь ;) Так же и меломания: пока не случается "синдром отнятия", не замечаешь насколько МУЗЫКА стала необходимостью :D

Из того, что хоть как-то успел послушать - Sarah Vaughan with Orchestra arranged & conducted by Michel Legrand - запись 1972 г. - мини-винил CD на Sony Records Japan, SRCS 9390, 2000 г. - ЧУДО ЧУДЕСНОЕ и неземная красота, хоть голос Сары уже и не тот :D Опять думается: ну ПОЧЕМУ когда-то ПОП-музыка была ТАКОЙ? И что с нами сейчас случилось? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за рекомендацию - видимо это то что нужно!

Рекомендую послушать издание SACD на RCA Living Stereo. Качество записи на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую послушать издание SACD на RCA Living Stereo. Качество записи на высоте

У меня только CD в системе...но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта серия интересна и СД-слоем. В смысле... сама серия CD\SACD-дисков RCA Living Stereo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только CD в системе...но все равно спасибо!

У меня тоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Простите, я снова по каприсам. По ссылке написано "version for violin and orchestra". Почему versoin? И ещё узнал, что вообще каприсы написаны для соло-скрипки, да?

)) Сегодня буду в консе, попробую что-нибудь взять...

MVG, спасибо!

У меня диск с сабжем, исполнение которого в определённых кругах считается эталонным: http://www.amazon.com/Paganini-24-Caprices...0486&sr=1-9

51SF56BYP7L._SL500_AA240_.jpg

Очень недурственно, хотя очень яркая аффектация, цыганщиной отдаёт, сейчас, думаю так не играют. А может это EMI постаралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с какого времени и кто вообще ввёл широкое распространение вибрато? Может, без него каприсы зазвучали бы не так "аффектационно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта серия интересна и СД-слоем. В смысле... сама серия CD\SACD-дисков RCA Living Stereo.

:) ИМХО интереснее как раз SACD слой. Лучше купить, пока они есть, диски хороши! А SACD-источник появится при случае, куда без него... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке (с хорошей стороны).

Достаточно давно был куплен диск В.Высоцкого "Натянутый канат" пр-ва Polygram, запись 77 года.

Только сегодня послушал в новой системе.

Вот это голос, вот это запись, аж до мурашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Zorn-Alhambra Love Songs 2009 необычайно лиричный получился диск :), неожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...