АС для Reimyo - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС для Reimyo


ARL

Рекомендованные сообщения

Интересует опыт подбора акустики для Reimyo CAT-777mk2 & KAP-777 (транзистор).

В преде с заменой стоковых ламп на TFK 802s ушла особенность построения сцены и теплота, теперь звучание прозрачное. Подбираю АС в помещение 21кв. Жанры: вокал, мелодичный джаз, камерная классика, амбиент. Важно умение АС играть при ночных уровнях громкости.

 

Прошу поделиться удачным и неудачным опытом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, ARL сказал:

Интересует опыт подбора акустики для Reimyo CAT-777mk2 & KAP-777 (транзистор).

В преде с заменой стоковых ламп на TFK 802s ушла особенность построения сцены и теплота, теперь звучание прозрачное. Подбираю АС в помещение 21кв. Жанры: вокал, мелодичный джаз, камерная классика, амбиент. Важно умение АС играть при ночных уровнях громкости.

 

Прошу поделиться удачным и неудачным опытом подбора.

Бюджет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-30 k$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

362-12.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ARL сказал:

25-30 k$

Дождитесь выставки. Владельцы акустики по 120-170к очень высоко оценили проект, который попадёт в ваш бюджет. Будет презентован в комнате AVD на MHES 2018

Ещё бы порекомендовал электростаты послушать в вашем бюджете под эти жанры. Будет просто волшебно. Лучше полнополосные CLX. Повторюсь, будет просто волшебство нереальное. Реймио в топ 5 моих любимых брендов. Dac у себя со статами обоими уже послушал.

Уверяю вас, что данные статы в связке с Реймио вас просто потрясут на любимых жанрах. Я это гарантирую. Так же на вторичке есть Soundlab M1, 800тыр, кажется. Состояние почти идеал. Обязательно так же свяжитесь с продавцом. 

Мне повезло переслушать все самое лучшее и дорогое в мире из существующего(гости, выставки, салоны). Как Электростаты не играет данные жанры просто ничто. Околонулевые искажения, феноменальная прозрачность, самая трехмерная сцена и масштабная даже в кдп 18-22кв.м Чумовой, не яркий баланс. В кдп дают великолепную АЧХ. В стереофил до сих пор ничто лучше электростатов себя не показало в КдП. На графике измерения статов в месте прослушивания. Я сам лично никогда подобного не встречал. 2 метра -ровно. Отсел в 3 - ещё ровнее и лучше, близко к фантастике. Отсел в 4 - просто живой баланс, никакого падения разрешения(феномен). Что то нереальное :) 

с другими АС никогда подобного не добивался. Садишься Дальше - хуже. Да с падением разрешения ощутимым. И с SF было так, и с Утопиями от Фокал и тд. У Статов же разрешение вообще не падает с расстоянием. Вчера отсел спецом на 4 метра (хотя никогда не радовала эта позиция потерей детальности) и прибалдел. За всю свою аудиофильскую практику не встречал такого. 

C329E742-8D83-445C-95E1-ACCC4F969455.png

B8F98128-2ADA-436C-A24C-0C3ED1610643.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий Аткинсона

 

B6FAAC23-8EA0-4475-A4AD-7B50CF57CBA3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктобы вам что дальше не писал, обязательно найдите и послушайте широкополосные Электростаты. Я потерял много лет только потому, что читал и слушал «опытных товарищей», красиво говорящих и пишущих на форуме. 

Только свои уши! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ARL сказал:

. Важно умение АС играть при ночных уровнях громкости.

Кость , а как быть с этим условием ... (см выше)

....как владелец в прошлом акустики с чуйкой 83-86 Дб ( Magnepan 3.7 ) - это условие банально не выполнимо. На тихой громкости просто половины не будет слышно . Нужно что то искать от 94 Дб и выше .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...как владелец в прошлом акустики с чуйкой 83-86 Дб ( Magnepan 3.7 ) - это условие банально не выполнимо. На тихой громкости просто половины не будет слышно . Нужно что то искать от 94 Дб и выше .  

То ли я не проснулся, то ли просто не втяну сути открытия. 

Какое отношение чутье акустики имеет к ее умению играть тихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маратище сказал:

То ли я не проснулся, то ли просто не втяну сути открытия. 

Какое отношение чутье акустики имеет к ее умению играть тихо?

... ну скажем так , для меня этот показатель в свое время был так же актуален , так вот заставить красиво "петь" на тихой громкости ( не важно с каким усилителем - а перетаскал и перепробовал я не мало ) мне так и не удалось . И Магнепан нашел себе нового хозяина :). Это как с физикой и проводами - что в LAN , что в Оптике , что в USB итд вроде как не должно . а оно есть  ...так и тут  не хотели эти диполи играть весь диапазон на тихой громкости , хоть по киловатту им цепляй ).  

Просто делюсь личным опытом ... со "статами" подозреваю будет тот же исход . 

П.С . - лично ничего против "статов" и "планаров" не имею ... подача на ВЧ.СЧ нравится . Но тихая громкость не их конек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну скажем так , для меня этот показатель в свое время был так же актуален , так вот заставить красиво "петь" на тихой громкости ( не важно с каким усилителем - а перетаскал и перепробовал я не мало ) мне так и не удалось . И Магнепан нашел себе нового хозяина :). Это как с физикой и проводами - что в LAN , что в Оптике , что в USB итд вроде как не должно . а оно есть  ...так и тут  не хотели эти диполи играть весь диапазон на тихой громкости , хоть по киловатту им цепляй ).  

Просто делюсь личным опытом ... со "статами" подозреваю будет тот же исход . 

П.С . - лично ничего против "статов" и "планаров" не имею ... подача на ВЧ.СЧ нравится . Но тихая громкость не их конек. 

Все будет зависеть от того(как и с любой другой акустикой), какой усилитель и предусилитель используются, способные ли играть на первых ваттах. 

Только и всего. Чувствительность к этому никакого отношения не имеет. А Reymio уж точно умеют играть на первых ваттах :) деликатнейшее отношение к проработке тихих звуков

плюс у статов ещё огромный в том, что соседи даже на высоких громкостях не будут обеспокоены. 

Пусть человек поездит и послушает рекомендации, сам примет решение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Все будет зависеть от того(как и с любой другой акустикой), какой усилитель и предусилитель используются, способные ли играть на первых ваттах. 

Только и всего. Чувствительность к этому никакого отношения не имеет.

плюс у статов ещё огромный в том, что соседи даже на высоких громкостях не будут обеспокоены. 

Пусть человек поездит и послушает рекомендации, сам примет решение ;)

...конечно надо пробовать (понятие тихой громкости и ожидание у всех разные). Я привел просто свой опыт .  Именно по тому что мне так и не удалось получить искомого ни с одним из комплектов усей ( я про тихую громкость ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...конечно надо пробовать (понятие тихой громкости и ожидание у всех разные). Я привел просто свой опыт .  Именно по тому что мне так и не удалось получить искомого ни с одним из комплектов усей ( я про тихую громкость ) ;)

Но я и не предлагал послушать Магнепан. 

У самого, как ты знаешь, есть Magnepan... отчасти, может быть, и соглашусь с тобой. Но электростаты - это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я это просто к тому , что заставить "петь" акустику на тихой громкости с низкой чувствительностью -задача не из легких :unsure:... и совсем другое дело с акустикой в 94+Дб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... я это просто к тому , что заставить "петь" акустику на тихой громкости с низкой чувствительностью -задача не из легких :unsure:... и совсем другое дело с акустикой в 94+Дб 

Андрей, вообще чувствительность не имеет значения в данном случае. 

Реальное значение имеет КРГ. Как мы помним, когда человек слушает совсем тихие звуки, у него восприятие середины ощутимо тише низа и верха. Потому кривая высокочувствительная акустика с выпертой середкой якобы тихо играет лучше. Но это все не умение играть тихо, а банальная кривизна. 

К примеру, Scala Utopia + EM sub’ы тихо у меня точно играли не лучше статов. Просто потому, что они тоже ровные очень АС, как и статы. Хотя и чувствительность у них по паспорту выше :) 

да и все таки, вышеоьозначенные Логаны имеют чувствительность 90дБ. А это очень и очень хорошее значение. А твои Магнепаны(и это совсем не статы) имели 85дБ. Согласись, это огромная разница. 

Именно большие Логаны с большой площадью ЭС излучателя имеют отличную чувствительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же , поделился опытом ... имел и владел долго Харбетами 5 ками , та же история ... ушел в область выше 90 дб ... проблема сошла на нет . А имеет это значение или нет с точки зрения физики и психоакустики - для меня вторично . Есть опыт - и он для меня бесценен, даже если я где то и заблуждаюсь в области теории. Практика - вот что ценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Говорю же , поделился опытом ... имел и владел долго Харбетами 5 ками , та же история ... ушел в область выше 90 дб ... проблема сошла на нет . А имеет это значение или нет с точки зрения физики и психоакустики - для меня вторично . Есть опыт - и он для меня бесценен, даже если я где то и заблуждаюсь в области теории. Практика - вот что ценно. 

Не сошла у тебя проблема на нет, если ты про щиты. У тебя в них выпертая середина банально была, дисбаланс. 

Достойно у тебя звучат твои классические АС. Извини, запамятовал название. Сколько у них чуйка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , эти играют на тихой ... по басу точно :)

 

http://www.audiosolutions.lt/products/figaro/figaro-xl

3-f1.png

2-f1.png

1-f1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , эти играют на тихой ... по басу точно :)

 

http://www.audiosolutions.lt/products/figaro/figaro-xl

3-f1.png

2-f1.png

1-f1.png

Не лучше статов. В этом и прикол

В моем понимании. У всех разное понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть человек сам слушает и определяется ;)...мы лишь высказываем свои мнения и делимся опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, топикстартеру:

к вам в личку начнут поступать сообщения по типу вот я там то, я там се, те ничего не понимают, приезжайте, слушайте. Все как под копирку будут одно писать. Они вот много лет, они самые и тд. Смех и только. 

Что могу точно посоветовать: приезжайте и слушайте. Не ограничивайтесь. Бюджет очень ответственный, а слушать потом вам. Лично я считаю, что дал абсолютно безальтернативный совет. Послушайте обязательно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость , а как быть с этим условием ... (см выше)

....как владелец в прошлом акустики с чуйкой 83-86 Дб ( Magnepan 3.7 ) - это условие банально не выполнимо. На тихой громкости просто половины не будет слышно . Нужно что то искать от 94 Дб и выше .  

Ошибочное мнение. Один из проектов с чуйкой ниже 90 отлично играет на малой громкости. При этом есть монументальная акустика рупорная с чуйкой более 112 дб. Вроде б должна петь от статического электричества)) , а нифига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

Ошибочное мнение. Один из проектов с чуйкой ниже 90 отлично играет на малой громкости. При этом есть монументальная акустика рупорная с чуйкой более 112 дб. Вроде б должна петь от статического электричества)) , а нифига. 

... ну значит это частный опыт , не имеющий закономерности :)

Пусть человек сам берет и слушает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, shd911 said:

Ошибочное мнение. Один из проектов с чуйкой ниже 90 отлично играет на малой громкости. При этом есть монументальная акустика рупорная с чуйкой более 112 дб. Вроде б должна петь от статического электричества)) , а нифига. 

Подумал, наверное, это потому, что для акустики с более высокой чувствительностью для той же громкости нужна очень небольшая мощность, а это может быть испытанием для усилителя, чтобы хорошо играть в этих условиях.

Поэтому акустика с более низкой чувствительностью, требующая для той же громкости более высокую мощность, тут в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...