Ломаем копья. Графики, АЧХ, измерения. Ровная АЧХ -это точка, или многоточие. - Страница 29 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ломаем копья. Графики, АЧХ, измерения. Ровная АЧХ -это точка, или многоточие.


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, ansouv сказал:

Если честно, нихрена не видно. 

не видно картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Flaesh сказал:

не видно картинку?

Не видно, в чем различие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местами побольше, а местами и поменьше. Но это ничего не доказывает. И не опровергает.
А в действие подобно вате в смысле уничтожения (компенсации) отражения я не верю, в лучшем случае это расползется при небольшом смещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

А в действие подобно вате в смысле уничтожения (компенсации) отражения я не верю, в лучшем случае это расползется при небольшом смещении.

Я тоже, но ведь @Сергей Жеклов утверждает, что есть эта компенсация. Неужели лукавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же самые измерения, импульс, черным с Т., явно поровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Те же самые измерения, импульс, черным с Т., явно поровнее.

Им бы еще начало совместить и нормировать по амплитуде первоначального импульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормализовано. Это две колонки, Т компенсировал разницу расстояний. И собсно АС скорректировал как-то. Уж что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Flaesh сказал:

Нормализовано. Это две колонки, Т компенсировал разницу расстояний. И собсно АС скорректировал как-то. Уж что есть.

Тогда хорошо. Хотя, для чистоты эксперимента, лучше бы смотреть на изменения одной колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ansouv said:

Я тоже, но ведь @Сергей Жеклов утверждает, что есть эта компенсация. Неужели лукавит?

Если внимательнее читать описание технологий триннова на ихнем сайте, то можно найти, что ранние отражения Триннов  компенсирует в рамках работы конвольвера.. Эту компенсацию лучше смотреть по энергетическим графикам ЕТС, а не импульса, где энергии не видно. 
 И еще, для нормализации графиков, чтобы была видна только работа триннова по отражениям, у него можно отключить все остальные коррекции, и включать -выключать только acoustic correction. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Если внимательнее читать описание технологий триннова на ихнем сайте, то можно найти, что ранние отражения Триннов  компенсирует в рамках работы конвольвера..

Это довольно загадочная фраза, которая лично мне ничего не объясняет.

17 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Эту компенсацию лучше смотреть по энергетическим графикам ЕТС, а не импульса, где энергии не видно. 

А мне кажется наоборот,  @Flaesh очень наглядно показал изменения в сигнале. Интегральные характеристики в данном случае не столь очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, ansouv said:

Это довольно загадочная фраза, которая лично мне ничего не объясняет.

Работа конвольвера, когда корректируются-компенсируются проблемы прямого звука, понятна? В компенсации задержанных звуков все так же, только в качестве образца будет выбран не входной сигнал, а некий референсный образец поведения отражений, как я себе это представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

только в качестве образца будет выбран не входной сигнал, а некий референсный образец поведения отражений, как я себе это представляю.

Вот это очень напоминает эзотерику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Вот это очень напоминает эзотерику. 

Это математика, никакой эзотерики в компьютере вроде нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Работа конвольвера, когда корректируются-компенсируются проблемы прямого звука, понятна? В компенсации задержанных звуков все так же, только в качестве образца будет выбран не входной сигнал, а некий референсный образец поведения отражений, как я себе это представляю.

Корректирующий фаил вероятно с аттенюацией инвертированием и задержкой . Пробовал так в рукопашную в сигмастудио. Дымится но едет. Адау не хватает мощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Хочу цитат, где описано как триннов убирает отражения, чето я их там не нахожу. Как и ничего противоречащего здравому смыслу.

Так слона не продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Мне больше не ясно зачем продавать слона, выдавая его за единорога. Слон прекрасен, большой, красивый, бревна тягает. Зачем лапшать при продаже?

Так получается есть Триннов, единственный и неповторимый. И есть все остальные, Dirac и ARC, например. И тут уже народ будет смотреть на цену, а не на звук. 
Anthem STR , MiniDSP SHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Может быть.. Хотя народ настолько "глубоко" в теме, что мне кажется никто внутренне даже не проводит такой анализ, для всех это "загадочные корректоры" и просто можно говорить "Триннов самый дорогой и потому хай-энд из всех корректоров" и этот месседж будет лучше всего работать без всяких ухищрений.

Он самый неудобный, к тому же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна же быть некая мистика, иначе кому нужна такая аудиофилия. Тогда уж лучше на рыбалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Должна же быть некая мистика, иначе кому нужна такая аудиофилия. Тогда уж лучше на рыбалку...

Мне кажется, что сложности в настройке Триннова сильно сказываются на его популярности. Ну и вид у него не элитный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что им на это... неважно. Их основной рынок - оборудование кинозалов. Ну, а аудиофилы... кому надо, тот купит и разберётся.

"вид у него не элитный"

Можно кастомизировать, позолотить фасад, например.:)

 

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Слон

Не гуглится слон, который был у Рауля на сайте (делающий себе минет). Есть, но не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, olegtern said:

Они объясняют и зачем нужен 3д микрофон. И нужен он вовсе не для триангуляции отражений, что смешно и многократно обсуждалось, их не нужно триангулировать, даже если есть желание их подавить, они временем отбиваются от основного сигнала. И Триннов пишет, что это для более точного определения расстояния до отдельных АС, что нужно для дальнейшего ремаппинга:

t measurement microphone is one of the most critical components of any loudspeaker/room calibration system. Trinnov’s sophisticated algorithms rely not only on extremely accurate acoustic measurements but also on the ability to localize the speakers’ positions and to detect early reflections.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MikhailM сказал:

Подозреваю, что им на это... неважно. Их основной рынок - оборудование кинозалов.

Стерео версии? Сомневаюсь. Слышал, что довольно популярен Триннов в студиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...