Ломаем копья. Графики, АЧХ, измерения. Ровная АЧХ -это точка, или многоточие. - Страница 38 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ломаем копья. Графики, АЧХ, измерения. Ровная АЧХ -это точка, или многоточие.


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это точки выбора целевой линии. 
Иван упомянул REW, с его просчётами параметрических фильтров по выбранной целевой, в закладке эквалайзера. Уверен, румкорректоры это делают +/- по тому же принципу. 
В Триннов видно по ачх "до" и "после", что он пытается использовать минимальное количество таких фильтров. Что есть хорошо. Чем их меньше, тем лучше для звука. Не знаю как Dirac это делает, но видя финальную коррекцию "в линию" ! :wacko:... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, ansouv сказал:

Все, кто слышал аналогичную акустику у @Berushi, соглашаются, что она играет потрясающе. Без всякого Триннова. 
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/westlake-bbsm-15vnf/

Сначала она играла как комплект «Родина» в сельском ДК...

Westlake не «уличная девка», после первого знакомства не отдаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MikhailM сказал:

Уверен, румкорректоры это делают +/- по тому же принципу. 

Да там много чего наворочено, я не разбирался. 
https://www.minidsp.com/applications/advanced-tools/fir-designer-tutorial/297-basic-fir-correction-with-fir-designer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Berushi сказал:

Westlake не «уличная девка», после первого знакомства не отдаётся

Для готового коммерческого продукта такой себе комплимент...

На фоне эпопеи думсмита даже страшно подумать, сколько вам пришлось за этой кралей ухаживать без цифровых искривлялок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Для готового коммерческого продукта такой себе комплимент...

Это все-таки студийные мониторы, так к ним и надо бы относиться. Вон к JBL тоже много аналогичных претензий. Кстати, когда я Вестлейки  услышал в Пурлеге, тоже был удивлён, за что такие деньги просят. И только у Юры услышал, как оно должно звучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

сколько вам пришлось за этой кралей ухаживать без цифровых искривлялок. 

Мдя, с уличной своими силами справимся, а тут, без "виагры" - никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Это все-таки студийные мониторы, так к ним и надо бы относиться

Студийные мониторы, которые я слышал, все играли по-разному, но было понятно, что это довольно ровный и точный готовый продукт, в который надо подать сигнал. 

Концепт пассивных мониторов и тем более мультиамповые системы - это все же уже не совсем мониторы даже, а какой-то полуфабрикатный компонент для студии. Примерно, как КамАЗ ваты или бруса для построения каркаса, т.к. с ними ещё инсталлятор ехать должен и готовый проект сдавать по заявленным ТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Студийные мониторы, которые я слышал, все играли по-разному, но было понятно, что это довольно ровный и точный готовый продукт, в который надо подать сигнал. 

Концепт пассивных мониторов и тем более мультиамповые системы - это все же уже не совсем мониторы даже, а какой-то полуфабрикатный компонент для студии. Примерно, как КамАЗ ваты или бруса для построения каркаса, т.к. с ними ещё инсталлятор ехать должен и готовый проект сдавать по заявленным ТХ.

Вестлейк были знамениты во времена записей Майкла Джексона. Сколько воды утекло с того времени. https://www.soundonsound.com/music-business/westlake-studios-los-angeles

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил Триннов по вкусной цене. Особенно интересен вариант для ДК, как мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

Обнаружил Триннов по вкусной цене. Особенно интересен вариант для ДК, как мне кажется.

Изначально эти Magnitude были заказаны для DIY 4-х полосных активных АС и для ДК. Но очень скоро вышли новые Altitude16 по соизмеримой цене, и эти Magnitude "застряли". Да и дистрибьюция Trinnov перешла от MMS в DIGIS, и ММS сейчас освобождает склад:-). Отсюда и цены.  Есть еще ALtitude32-16 3D с большой скидкой, из демо-зала , и еще кой чего:-)

"Адский"  (ADA TEQ) вариант Триннова по цене очень заманчив для начального знакомства с технологиями Триннов, и он идет  с микрофоном в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось их продать и выложить полученные графики для ломки копий :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, doomsmith said:

Жаль нет цифровых выходов по полосам, а то я бы забрал.

В Магнитьюдах цифровые входы и выходы должны быть, там AES на DIP- разьемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, doomsmith said:

Уточни, плиз.

Самая первая партия Магнитьюдов шла без цифровходов, их начали ставить чуть позже. А насчет цифровыходов, возможно, ты прав, - надо будет уточнить

495410974_2020-08-0111_07_50.thumb.png.d4fea866b109a935f6c97f30c0737659.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 28.07.2020 в 01:13, ansouv сказал:

Вестлейк были знамениты во времена записей Майкла Джексона. Сколько воды утекло с того времени. https://www.soundonsound.com/music-business/westlake-studios-los-angeles

image.png.56c3080c98340ea23e1f3ac84f9e7c5d.png
http://www.usedprice.com/items/pro-sound/westlake-audio/pro-monitor-speaker/tm1-360560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Это что с ними такое делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ansouv said:

Это что с ними такое делали?

с такой шпаклевкой звука не будет;-)

После наводнения что ли, утопленники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

с такой шпаклевкой звука не будет;-)

После наводнения что ли, утопленники?

Да нет, часто их скрывали под обшивкой стен, только динамики и рупоры торчали. В оригинале эта модель идет без отделки, именно под такую инсталляцию. 
gV2GEatr6Ge9c2LabQ6SOjiyxEgAfamj8_nutIk1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Это что с ними такое делали?

Это некто их купил под восстановление и на всех форумах запостил. Может из стены вынуты в таком виде.
Согласно списку по ссылке модель 1973-85 годов. Вроде было несколько модификаций.

А вот ТМ1 из хендриксовской Электрик Леди  https://www.audioasylumtrader.com/ca/listing/Speakers-Hi-Eff/WESTLAKE/TM-1/FROM-ELECTRIC-LADY-STUDIO-N.Y.C./84571
image.png.d0b79f6c8b2818005be99f46b8fafa58.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Появилось желание заняться своей КДП и как я понимаю начинать надо с замеров АЧХ/ФЧХ...

Тема для меня абсолютно новая и придётся начинать с азов. Заказал микрофон Behringer ECM8000, теперь никак не могу разобраться какая мне нужна звуковая карта. Посоветуйте пожалуйста из своего опыта, звуковую карту не очень дорогую, но самодостаточную для необходимых замеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...