Вертак до 40 тыщ, и чтоб сразу играло. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертак до 40 тыщ, и чтоб сразу играло.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Они потом еще и пластинки будут у Вас брать с непредсказуемыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Позвонила тут жена старинного приятеля.  Хочет подарить ему на юбилей вертак.  Условия - не дороже 40 тысяч, и чтобы сразу же можно было слушать пластинки.  Естественно тут винтаж и вторичка сразу отпадает. Должна быть новая коробка с бантиком. Я попытался было ее отговорить, но бесполезно.  Ему я тоже позвонить не могу, так как сюрприз будет раскрыт раньше времени. Дурацкое в общем то положение у меня. :)

Никотин, такого провокационного вброса от вас я просто не ожидал...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

Они потом еще и пластинки будут у Вас брать с непредсказуемыми последствиями.

Не знаю ни одного винильщика дающего свои пластинки.  Тем более ценные. У меня например всего пара таких людей, с кем я могу на время поменяться пластинками или картриджами. Но это люди с огромным виниловым опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Никотин, такого провокационного вброса от вас я просто не ожидал...  :lol:

У Вас какой то двойной смысл в этой фразе ???  Я не просек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеслось! Зачем стремиться в небо, если остальной тракт так себе и изменений не предвидится. Взять любой нормальный вертак плаг энд плей, хоть Регу, хоть Про- Джект и все будет у него играть и петь. Ведь играть и петь все перестаёт после прочтения подобных форумов, а он сюда не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cам-то юбиляр точно хочет получить такой подарок?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

У Вас какой то двойной смысл в этой фразе ???  Я не просек.

Вполне однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Не знаю ни одного винильщика дающего свои пластинки.  Тем более ценные. У меня например всего пара таких людей, с кем я могу на время поменяться пластинками или картриджами. Но это люди с огромным виниловым оптом.

Я даже книги свои никому не даю. Пластинки и книги - это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Cам-то юбиляр точно хочет получить такой подарок?:unsure:

А юбиляров никто не спрашивает...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Пластинки и книги - это святое

Вот эти ваши взгляды я разделяю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

Да в общем то ясно. Вечером позвоню, и дам ссылочки на Пионер-500 и АТ-120.  И хорошо бы после этого самоустраниться. Только как они без всякого опыта будут башку привинчивать, и потом настраивать. И кажется мне что для меня это еще далеко не конец. :) 

По инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

По инструкции)

Без опыта иглу запросто можно сломать, или кантилевер погнуть. Да и вылет иглы желательно как можно точнее настроить. На Техниксе есть для этого удобный пластиковый шаблон, а вот на этих вертаках его может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nikotin сказал:

Да в общем то ясно. Вечером позвоню, и дам ссылочки на Пионер-500 и АТ-120.  И хорошо бы после этого самоустраниться. Только как они без всякого опыта будут башку привинчивать, и потом настраивать. И кажется мне что для меня это еще далеко не конец. :) 

Коварная интрига детектед.  Жена вашего друга хочет заманивать вас с гости периодически и на законных основаниях.  Плюс, она хочет всем довольного в настоящий момент друга сделать винилозависимым.

Рекомендация:

1) Не вестись на провокацию.

2) Рассказать всё жене. :D

3) Другу купить файловый источник и рассказать, что существуют музыкальные трекеры. B)

Либо - поступать ровно наоборот, если вы любите авантюры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Полночи мониторил  интернет, и нашел пожалуй всего один вариант. Это Аудиотехника  AT-LP120 https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/audio-technica/audio-technica_at-lp120_usb_hs.html  

Вячеслав, AT-120 обернется жуткой ошибкой (знаю, поскольку имел несчастье иметь), из-за которой потом Вам же и переживать. На хи-фи.ру есть большая ветка об этом мусорном ведре. Ежели в подаренном экземпляре не окажется кривого диска, стучащего мотора, неработающего антискейтинга, недержания мочи (пардон, скорости) - это будет большой удачей. Кроме того, там нет (sic!) отдельного заземляющего провода на корректор, так что разрядом шибает будь здоров, чего ни коснись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Позвонила тут жена старинного приятеля.  Хочет подарить ему на юбилей вертак.  Условия - не дороже 40 тысяч, и чтобы сразу же можно было слушать пластинки.  Естественно тут винтаж и вторичка сразу отпадает. Должна быть новая коробка с бантиком. Я попытался было ее отговорить, но бесполезно.  Ему я тоже позвонить не могу, так как сюрприз будет раскрыт раньше времени. Дурацкое в общем то положение у меня. :)

Полночи мониторил  интернет, и нашел пожалуй всего один вариант. Это Аудиотехника  AT-LP120 https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/audio-technica/audio-technica_at-lp120_usb_hs.html  Идет сразу же с башкой и корректором. И что немаловажно - корректор отключаемый.  Играть будет сразу же.  Звук скорее всего будет так себе. Но есть пути к недорогому апгрейду. Заменить голову, докупить недорогой авторский фонокорректор  и наверное поменять мат. Попалась пара отзывов о том что он немного неровный.  Ну вот, как то так......   Его жене я пока не звонил.  Решил сначала эту тему на форум вывалить.  Что думаете?

Итак, мой друг! :) 

берем Essential III за 25000

К ней либо phono box sII за 10000

либо tube box sII за 26000. Тут вообще звук порадует на любой цифре. У меня такой комплект раздел и разул Mark Lewinson 30.6+31.5 c легкостью. На сдачу его покупал с усилителем Constellation

Audiotechnica брать не рекомендую. Хлипкий и кривой

Заодно и настраивать научиться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mironn сказал:

Вячеслав, AT-120 обернется жуткой ошибкой (знаю, поскольку имел несчастье иметь), из-за которой потом Вам же и переживать. На хи-фи.ру есть большая ветка об этом мусорном ведре. Ежели в подаренном экземпляре не окажется кривого диска, стучащего мотора, неработающего антискейтинга, недержания мочи (пардон, скорости) - это будет большой удачей. Кроме того, там нет (sic!) отдельного заземляющего провода на корректор, так что разрядом шибает будь здоров, чего ни коснись

Вот за этот пост Вам огромное спасибо !!!  Значит остался только Пионер PLX-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Вот за этот пост Вам огромное спасибо !!!  Значит остался только Пионер PLX-500

И этого добра не надо ни в коем случае! Уже проявил себя как мало надёжный, выдержал 24 выступления, кажется. И начался люфт. 

Только в бюджетке Pro Ject 26+10тыр. Кабели в комплекте. Препозорнейший корректор в комплекте что у Пионера, что у AT. Ещё ЮСБ наводки даёт прямо рядом с фонокорром встроенным. Не слышные, но всяко грязнющие. Ведь контроллер USB - ещё та тема... а там самый хреновый китайский

В комплекте с проджект и голова будет музыкальная ортофон ред. 36000 руб комплект. И не суйтесь к АТ или Пионер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Итак, мой друг! :) 

берем Essential III за 25000

К ней либо phono box sII за 10000

либо tube box sII

Заодно и настраивать научиться 

С Прожектами имел печальный опыт. С двумя моделями. А их ламповый корректор вообще по звуку ужас. Да вдобавок через месяц сгорел блок питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

С Прожектами имел печальный опыт. С двумя моделями. А их ламповый корректор вообще по звуку ужас. Да вдобавок через месяц сгорел блок питания. 

А мой комплект не имел никаких проблем и потом его даже Paul забрал своему другу.

и вот ролики, касательно звука! Что то в системе у вас было не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

и вот ролики, касательно звука! Что то в системе у вас было не так

Костя, а при чем тут ролики ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

+1

как раз 39 990 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Project

Mark levinson 30.6 

 

Да и просто звучание project

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Костя, а при чем тут ролики ???

Многим помогают сделать выбор на основе прямого сравнения. Кто в других городах и не имеет доступа к прослушке. Мне так не раз помогли сделать правильный выбор и другим

Вот вы написали про Project и конкретно фонокор уничижительный пост. Я выложил ролик на фоне источника Mark Levinson 30.6 и 31.5, обвязанных Nordost Valhalla 2 и Odin супротив Project с родными китайскими кабелями. 

Повторюсь, ProJect внеконкурентен в бюджетке совершенно и идёт с большим отрывом.

а ламповые фонокорры от мастеров... я бы точно не советовал связываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Да и просто звучание project

Да какое там звучание. У меня на соседних стойках стояли Прожект и Техникс. Прожект полностью слил Технарю во всем. И в демпфированности корпуса, и в звуке, и в удобстве настроек. Ну просто во всем оказался хуже. А эти директовые клоны Технаря теоретически за небольшие деньги можно хоть немного до ума довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...