Вертак до 40 тыщ, и чтоб сразу играло. - Страница 21 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертак до 40 тыщ, и чтоб сразу играло.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 21.12.2019 в 16:34, sh_a сказал:

Ничего не понял. Где недалеко? Что не пройдет?

Купить с первого раза вертушку  ,та что устроит - маловероятно. Как только купишь , начнешь интересоваться, слушать- сразу поймешь , что надо было взять вот  другой ,классом повыше. Второй будет  лучше . Ну а третий вертак - совпадет с мнениями  который советовали люди наслушавшиеся всякого разного . По моему сия чаша при выборе еще ни кого не миновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фигня! Я пока ее (чашу) храбро отвергаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, p.maltsev сказал:

С прошедшим! Отчитались за целевое использование средств? что взяли в итоге?

Спасибо за поздравление! Средства пошли на покупку Миракорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sh_a сказал:

Средства пошли на покупку Миракорда

Фото в студию. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как приедет. Я ж его из Москвы покупаю. Магазин пульт.ру называется. В нашей деревне нифига нет в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

Купить с первого раза вертушку  ,та что устроит - маловероятно.

Очень даже вероятно. Если это не человек с улицы и он делает осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, P.W. сказал:

Очень даже вероятно. Если это не человек с улицы и он делает осознанный выбор.

Выбора нет, но иллюзия полная!:D

ЗЫ. Устроит/не устроит первая вертушка ни от "с улицы" ни от "осознанности" не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

ЗЫ. Устроит/не устроит первая вертушка ни от "с улицы" ни от "осознанности" не зависит.

Ещё как зависит. Просто изначально не надо на хлам вестись. Если серьёзно решил нырнуть в винил , то надо к этому и серьёзно подойти. Естественное условие для этого - бабло. Наше хобби денежное , к сожалению. И что бы было не обидно за потраченные деньги , надо осознанно к выбору подходить. Круг замкнулся. Я в своё время , когда после 15-летнего перерыва вернулся в винил , взял новый Технарь 1210. Хотя за те же деньги выбор был. Но мне нужен был именно универсальный вертак-джип. Почти как в названии ветки : "читобы сразу играло" . И Технарь этот сразу "играет". В зоофила-вертушечника я не превратился , и пользуюсь Технарём уже 10 лет. Музыку слушаю , чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Ещё как зависит. Просто изначально не надо на хлам вестись. Если серьёзно решил нырнуть в винил , то надо к этому и серьёзно подойти. Естественное условие для этого - бабло. Наше хобби денежное , к сожалению. И что бы было не обидно за потраченные деньги , надо осознанно к выбору подходить. Круг замкнулся. Я в своё время , когда после 15-летнего перерыва вернулся в винил , взял новый Технарь 1210. Хотя за те же деньги выбор был. Но мне нужен был именно универсальный вертак-джип. Почти как в названии ветки : "читобы сразу играло" . И Технарь этот сразу "играет". В зоофила-вертушечника я не превратился , и пользуюсь Технарём уже 10 лет. Музыку слушаю , чего и вам желаю.

Увлекательно, но не опровергает существование:
1)  "легкомысленного" человека, которого устраивает первая вертушка;

2) "основательного" человека, которого не устраивает первая вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Увлекательно, но не опровергает существование:
1)  "легкомысленного" человека, которого устраивает первая вертушка;

2) "основательного" человека, которого не устраивает первая вертушка.

Задачи что то опровергнуть или что либо доказать не стояло в принципе. Юбиляр вполне конкретно разъяснил свои резоны и сделал выбор, у которого есть все шансы быть правильным на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, p.maltsev сказал:

Задачи что то опровергнуть или что либо доказать не стояло в принципе. Юбиляр вполне конкретно разъяснил свои резоны и сделал выбор, у которого есть все шансы быть правильным на долгое время.

А зачем юбиляр рассказывал про собственные "основательные" рассуждения перед покупкой Вы тоже за него можете пояснить? Неужели исключительно с целью повторить избитую истину "семь раз отмерь-один раз отрежь?" Другого пути к счастью, кроме как через тернии, не существует? Или задача была сказать что нет счастья без Техникса?:D

ЗЫ. Я не экстрасенс - читаю текст, а не мысли в чужих головах, а уж мотивы, которыми кто-то руководствуется стуча по клавиатуре,  мне и подавно неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в связи с наступающим новым годом вспомнилось основательное (железная логика!) рассуждение, результат которого всем хорошо известен:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

А зачем юбиляр рассказывал про собственные "основательные" рассуждения перед покупкой Вы тоже за него можете пояснить? Неужели исключительно с целью повторить избитую истину "семь раз отмерь-один раз отрежь?" 

Если чесно, основательных рассуждений не увидел. Была просьба помочь сделать выбор в конкретном бюджете, не б/у, с возможностью сразу включить в систему, иными словами со встроенным фонокорректором. Никакого другого потаённого смысла, который извлекли вы, вроде как и не было. 

Могу и ошибацо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, p.maltsev сказал:

Если чесно, основательных рассуждений не увидел.

Дык их и не было - было утверждение "юбиляра" типа:  "если семь раз отмерить и один раз отрезать - то  счастье гарантировано!", а его справедливость была подкреплена рассказом о собственной истории выбора первой вертушки со счастливым концом. Ну я и выразил свое мнение - в том ключе, что да, такое может быть, но в тоже время если Вы знаете разницу между маточными трубами и влагалищем это все же не является гарантией счастливого секса и бывает с точностью до наоборот!:D С наступающим Вас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Дык их и не было - было утверждение "юбиляра" типа:  "если семь раз отмерить и один раз отрезать - то  счастье гарантировано!", а его справедливость была подкреплена рассказом о собственной истории выбора первой вертушки со счастливым концом. 

Вы что-то сильно попутали. Насколько я понимаю, юбиляр в этой ветке - я. Мне на 50 лет шеф вручил 50 тыс. р. с пожеланием купить вертак. Никаких рассказов по поводу " выбора первой вертушки со счастливым концом" я не рассказывал, да и не мог рассказывать, в силу того, что никогда вертушки не имел. Смысла ваших высказываний в этой ветке не понимаю. А вот коллега p.maltsev мне сильно помог, за что я ему премного благодарен.

ПС: я знаю "разницу между маточными трубами и влагалищем". Образование у меня высшее медицинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Возможно, Максим не заметил, что ТС и вы два разных человека со схожими желаниями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sh_a сказал:

Вы что-то сильно попутали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2018 в 20:09, Vladi сказал:

Я уже думаю кому это все отдать и куда валить подальше от этой всей суеты. 

 

Всё можно отдать мне, приму в дар, не для перепродажи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gleb1969 сказал:

Всё можно отдать мне, приму в дар, не для перепродажи.:)

Вы такое не слушаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Вы такое не слушаете 

Начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Moderators

Освежим тему?

Обзавелся по оказии небольшой, но хорошей коллекцией винила. 3 коробки классики и советской эстрады, на вид в хорошем, совсем неезженном состоянии. Но, лично для меня, важнее то, что хорошая подборка исполнителей-дирижеров.

В этой связи начал присматриваться к винильным проигрывателям. Тема для меня несколько новая, поэтому неспешно пытаюсь разобраться.
Хотел бы понять, условно, что можно взять тысяч до 50 со встроенным отключаемым корректором и картриджем в комплекте. Чтобы заиграло из коробки, но с возможностью апгрейда, установки MC-головки. Т.е., чтобы механика была хорошая. Корректор потом соберу внешний, головку заменю.
На что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильные хотелки - абсолютно нереальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, vecrya сказал:

Неправильные хотелки - абсолютно нереальные.

Какие правильные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Staudio сказал:

Какие правильные?)

Правильные, это взять сразу более-менее нормальный вертак. И без встроенного корректора, потому что встроенные только для галочки, и испортят Вам напрочь первые впечатления от винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, nikotin сказал:

Правильные, это взять сразу более-менее нормальный вертак. И без встроенного корректора, потому что встроенные только для галочки, и испортят Вам напрочь первые впечатления от винила.

Ну, я вообще не новичок, винил регулярно слушаю. Так что впечатления будут не первые :) Другое дело, что в своих системах не имел. И поэтому на практике сам не компоновал винильный тракт, соотношение вклада винильных компонентов представляю в общих чертах.

В этой связи взял бы базовый вариант-тренажер с возможностью апгрейда, для того чтобы попрактиковаться. 

А более или менее нормальность - она имеет слишком большой ценовой диапазон :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...