Ремонт усилителя Макинтош в Москве. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт усилителя Макинтош в Москве.


VBS

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите плиз,  можно ли в Москве отремонтировать усилитель Макинтош МА6600? Если возможно, то где? Есть ли у кого уже опыт ремонта? Проблема - греется левый канал. Токи покоя в норме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Если токи покоя в норме, то греться должен адекватно. Смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже известный мастер месяц смотрел. Говорит косяк разработчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому за осмотр мастера и его дорожные расходы (10 000) больше платить как то не хочется. Хотелось бы отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VBS сказал:

Поэтому за осмотр мастера и его дорожные расходы (10 000) больше платить как то не хочется. Хотелось бы отремонтировать.

Везите через пару недель. Диагностика бесплатно ("мастер осмотра" пфуй, плохой мальчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика ничего не даст. Уже месяц диагностируют. Ток покоя самопроизвольно меняется. Дилер говорит, что со временем начинают глючить выходные пятиногие  транзисторы. Это мой мастер категорически отрицает. Он бы отремонтировал, но дефект такой сложный, что месяца очень мало, нужно от нескольких месяцев и до бесконечности. А за каждый день хранения он будет брать деньги. Вслух правда этого не говорит. Правда заменил потекшие кондеры в блоке питания (сделал сборку  т.к. родных нет).  Если бы это было изначально озвучено, то я бы задумался. Изначально цена и срок ремонта был совсем другим. Но за месяц набежало. При этом никаких деталей не заказывали и не ждали.  Возможно он прав, но мне нужен ремонт в оговоренные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам с такими мастерами. :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везите к Марату, если вам нужен качественный ремонт. Если вам нужен какой то ремонт, но в срок, то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде мастер, который пытается разобраться, опытный специалист. Но вот засада...  Какая то болезнь маков. До этого Павел 7000 пытался в разных местах отремонтировать. Но помогли только в silver lines. Не думаю, что другие глупее. Что то нетрадиционное :). Скорее всего выходные транзисторы (NJL1302DG, NJL3281DG) со временем как то начинают вести себя некорректно и ток покоя уплывает через 8 лет эксплуатации (мое мнение). У меня то греется, то нет, независимо, есть сигнал на выходе или нет, ток покоя слетает.  Или идет какая то наводка. Но откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VBS сказал:

Да вроде мастер, который пытается разобраться, опытный специалист. Но вот засада...  Какая то болезнь маков. До этого Павел 7000 пытался в разных местах отремонтировать. Но помогли только в silver lines. Не думаю, что другие глупее. Что то нетрадиционное :). Скорее всего выходные транзисторы (NJL1302DG, NJL3281DG) со временем как то начинают вести себя некорректно и ток покоя уплывает через 8 лет эксплуатации (мое мнение). У меня то греется, то нет, независимо, есть сигнал на выходе или нет, ток покоя слетает.  Или идет какая то наводка. Но откуда?

Сеть не пробовали по мерить?Может у вас напруга сильно плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VBS сказал:

Скорее всего выходные транзисторы (NJL1302DG, NJL3281DG) со временем как то начинают вести себя некорректно и ток покоя уплывает через 8 лет эксплуатации (мое мнение).

Это бракованная партия была. Мы тоже столкнулись с этим. И, если я не ошибаюсь, то и у Мусатова была похожая проблема.

 

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Партия 2007 года. Неделю не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...