Выбор АС (50-60к) - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС (50-60к)


Ar1hur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mixail7631 сказал:

На растопку тянут

дрова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну а здесь как 

Да никак... тем более на этом треке. По ролику на Ютубе не узнать как акустика сцену строит и как пространство передает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ar1hur сказал:

Просто не хочется пытаться слушать БСО на АС, звучащих аля Sennheiser HD650

Ну вот, только хотел Кэнтоны предложить, как сразу мимо)))  Тогда надо все же прайс расширять, раза эдак в два-три.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь гарантированно ничего не загудит в 18 метрах. У Celestion есть некоторый акцент на подробности. Наушниковому человеку это может сразу быть подуше. Скинуть 10 до ровного счёта, и наслаждаться музыкой

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/celestion_ditton_33._akusticheskaya_sistema._angliya_1376856241

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Michigan сказал:

Да никак... тем более на этом треке. По ролику на Ютубе не узнать как акустика сцену строит и как пространство передает. 

можно узнать , только в меньших масштабах 

а по мне на ролики  звук неплох , немного глуховат правда 

но там и источник   вай фай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, razamanaz сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 17:40, Alnico2 сказал:

Вот  эти Neat конечно заманчивы по цене и бренду, но..

 

БСО на маленькой 2-полоске. Ну не знаю... Чего то будет не хватать или середины, или низа.

Для БСО надо  много пикселей.

Лет (больше уж) 15 -ти назад слушал дома у Сергей Давидович Батя двухполоски (его конструкции)в форме пирамидки, белого цвета , усилитель 90х Техникс со стрелками и Сд проигрыватель Кенвуд 7090. Он сразу включил БСО, и я от удовольствия даже засмеялся,так было здорово. Звук при этом был небольшой буквально облаком ,которое можно очертить.

И там все было слышно и четко локализовано в этом облаке.

Сергей Давидович конечно "голова" 

 

Ну как правило для БСО, хора нужна скорее всего трехполоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Слушатель сказал:

 

 

Ну как правило для БСО, хора нужна скорее всего трехполоска.

Не факт. Таннои серий Prestige , SRM , SGM , с соответствующим усилением справятся с любым БэСэО . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Michigan сказал:

Да никак... тем более на этом треке. По ролику на Ютубе не узнать как акустика сцену строит и как пространство передает. 

Сцена и пространство не самое интересное в музыке. Эту голографию можно выполнить очень просто. Тембры натуральные получить уже не так легко. А вот сделать, чтобы эмоции передавались, тут совсем сложно. Самый главный критерий, наверно, это когда музыку выключишь, а она продолжает в голове играть и забыть её несколько дней не получается. А если вышел из комнаты и через пять минут не помнишь, что там играло, то уже неважно была там сцена или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмоциональная составляющая важней  всяких сцен и пространственных голографий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)за 50т. народный бентли  с народным танноем и к нему прикупить народный фамильный  замок. ну или хотя бы коттэдж

народный танной  - это КЕФ

 

Среди серьёзных бюджеток найти АС поэмоциональнее Celstion Ditton  ещё поискать. Бэнг Олуфсен, разве что. Кстати, тоже играют БСО замечательно. Всегда приподнято всегда возвышенно .Вот для таких АС,   музыка -  это всегда повод для вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Спасибо за бурное обсуждение и параллельный стёб касательно бюджета)

Сделав выборку по советам из 7 страниц обсуждений, под ТЗ подходят несколько АС:

Davis Acoustics Stentaure L.E;

Tannoy Revotion XT 6F;

Klipsch RF-82 ll;

Paradigm Monitor 9v.4;

Neat Acoustics Motive SX2 (низкая чуйка),

выбирать из этого - больше вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, deauxma сказал:

Таннои серий Prestige , SRM , SGM , с соответствующим усилением справятся с любым БэСэО .

Ага, только бюджет надо будет растянуть до 150т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SHURIKENN сказал:

Ага, только бюджет надо будет растянуть до 150т

В дальнейшем, если мне "зайдут" АС - вполне перейти и на подобный бюджет и смену усилителя под АС. Но повторюсь, пока хочу просто попробовать и понять - АС это моё или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ar1hur сказал:

В дальнейшем, если мне "зайдут" АС - вполне перейти и на подобный бюджет и смену усилителя под АС. Но повторюсь, пока хочу просто попробовать и понять - АС это моё или нет)

выбирать только на слух, это архи важно, в слепую не брать.  

ас лучше наушников, звук надо слушать всем телом. но возни с комнатой и ас в разы больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда берите любую. из списка что вам больше нравятся внешне и ушами.  Все равно ни кто не сможет предсказать как они заиграют с вашим усилением.
Эти еще послушайте. Чем черт не шутит, может пойдет.
https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/napolnaya_as_canton_ergo_607_1075657781

и эти


https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_tannoy_sixes_615_ii_1695339937

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ar1hur сказал:

Коллеги! Спасибо за бурное обсуждение и параллельный стёб касательно бюджета)

Сделав выборку по советам из 7 страниц обсуждений, под ТЗ подходят несколько АС:

Davis Acoustics Stentaure L.E;

Tannoy Revotion XT 6F;

Klipsch RF-82 ll;

Paradigm Monitor 9v.4;

Neat Acoustics Motive SX2 (низкая чуйка),

выбирать из этого - больше вариантов нет?

Есть, только приехали в Россию. Но стоят 300К и вплотную к стенке не поставить (фазики назад) - https://www.heco-audio.de/ru/АКУСТИЧЕСКИЕ-СИСТЕМЫ/согласно-серии/celan-revolution/celan-revolution-9

 

CelanR-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ar1hur сказал:

В дальнейшем, если мне "зайдут" АС - вполне перейти и на подобный бюджет и смену усилителя под АС. Но повторюсь, пока хочу просто попробовать и понять - АС это моё или нет)

Попробуйте сначала, до покупки, своими ушами разное послушать)). Например, лично мне Клипши РФ мне не заходят никак и сделаны для дискредитации идеи. А наушники мне не заходят никакие))

Вот еще наушниковый человек в поисках АС 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SHURIKENN сказал:

Тогда берите любую. из списка что вам больше нравятся внешне и ушами.  Все равно ни кто не сможет предсказать как они заиграют с вашим усилением.
Эти еще послушайте. Чем черт не шутит, может пойдет.
https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/napolnaya_as_canton_ergo_607_1075657781

и эти


https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_tannoy_sixes_615_ii_1695339937

усил с собой взять не проблема, самая большая глупость брать ас не послушав.

оба варика можно послушать  и выбрать зряче так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

самая большая глупость брать ас не послушав

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Michigan сказал:

Есть, только приехали в Россию. Но стоят 300К и вплотную к стенке не поставить (фазики назад) - https://www.heco-audio.de/ru/АКУСТИЧЕСКИЕ-СИСТЕМЫ/согласно-серии/celan-revolution/celan-revolution-9

 

CelanR-1.jpg

Не заметил, что в исходных требованиях выбора АС сумма на покупку расширилась до 300к. Держите меня в курсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ar1hur сказал:

Не заметил, что в исходных требованиях выбора АС сумма на покупку расширилась до 300к. Держите меня в курсе))

Слышал мимоходом в магазинских условиях какие-то хеки подешевле. Но на аудифилической магазинской тетке с треньканьями и бумканьями. Довольно не плохо, только бууууммкало порой ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 50-60к на вторичном рынке вполне реально купить хорошие полочники.

Напольные АС - нереально, если только какой-нибудь наследник умершего аудиофила не начнет распродавать компоненты по бросовой цене.

Из списка, предоставленного автором  заслуживают внимания  Vienna Acoustics Haydn

Я бы также рекомендовал продукцию Opera, Chario.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Слышал мимоходом в магазинских условиях какие-то хеки подешевле. Но на аудифилической магазинской тетке с треньканьями и бумканьями. Довольно не плохо, только бууууммкало порой ужасно.

Хеко за последние пару лет сделало несколько реально интересных акустических систем. На мой слух очень удачные у них это полочники Elementa 300, ширики Direkt Einklang и новые Celan Revolution. Если другие уважаемые бренды топчутся на месте, периодически меняя цвет шпона на своих колонках, то Хеко реально от года к году прибавляет в новых моделях. В общем, молодцы и при возможности послушайте. В своем бюджете очень даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MasterCat сказал:

За 50-60к на вторичном рынке вполне реально купить хорошие полочники.

Напольные АС - нереально, если только какой-нибудь наследник умершего аудиофила не начнет распродавать компоненты по бросовой цене.

Из списка, предоставленного автором  заслуживают внимания  Vienna Acoustics Haydn

Я бы также рекомендовал продукцию Opera, Chario.

Если выбирать просто за  звук а не за  интерьер то куча  вариков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...