ЭМОС/ЭБОС - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЭМОС/ЭБОС


Mosfet

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, rockyzmey сказал:

Да еще добавлю. Раньше у меня дифузор тоже почти не двигался....токо сейчас я знаю почему. Потому что чуть поддаш газку и бас расплывается и бухает. Так что это было просто неприятго слушать.

ЭМОС(ЭБОС) рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
ЭМОС(ЭБОС) рулит.
А бывают готовые усилители с датчиками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, chebum сказал:
37 минут назад, Mosfet сказал:
ЭМОС(ЭБОС) рулит.

А бывают готовые усилители с датчиками?

Я только один знаю, но у него С/Ш -44дБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, Олег Терн знает некоторых представителей украинской школы ЭМОС. Ещё ЭМОС значится в автозвуке, называется "Сервоусилитель".
В России А.П. Сырицо занимается ЭБОС, стОит его реализации послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Вроде, Олег Терн знает некоторых представителей украинской школы ЭМОС. Ещё ЭМОС значится в автозвуке, называется "Сервоусилитель".
В России А.П. Сырицо занимается ЭБОС, стОит его реализации послушать.

Александр Петрович делает отличные ЭБОС системы на основе микрофонов Октава на внешней подвеске. Конечно я их не раз слушал, бас там супер. Мне только не нравится микрофон перед динамиком - собака может сгрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые уточнения :

-в моих активных акустических системах использована ЭАОС(электро-акустическая обратная связь),которая

принципиально отличается от любых видов ЭМОС;

-в качестве датчика звукового давления применен измерительный конденсаторный микрофон, произведенный в лаборатории электроакустики НИКФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, apson сказал:

-в моих активных акустических системах использована ЭАОС(электро-акустическая обратная связь)

не подскажите, где можно подробнее узнать/почитать о ваших системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sound Art сказал:

не подскажите, где можно подробнее узнать/почитать о ваших системах?

Некоторые сведения можно посмотреть на сайте www.hiend-audio.pro\forum.php в разделе лаборатория APSON,а подробности в ж."Радио"№7\2015г -Применение электроакустической обратной связи в активных АС.Но лучше один раз послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы наверное Александр Петрович Сырицо.:rolleyes:

22 минуты назад, apson сказал:

лаборатория APSON

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, apson сказал:

Некоторые сведения можно посмотреть на сайте www.hiend-audio.pro\forum.php в разделе лаборатория APSON,а подробности в ж."Радио"№7\2015г -Применение электроакустической обратной связи в активных АС.Но лучше один раз послушать.

Как ЭАОС "обходит" моды КдП? В случае ЭАОС, также они будут "торчать", особенно, если они близко друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 15:29, sewerin сказал:

Как ЭАОС "обходит" моды КдП? В случае ЭАОС, также они будут "торчать", особенно, если они близко друг к другу?

ЭАОС позволяет несколько уменьшить влияние мод КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 12:16, apson сказал:

Некоторые сведения можно посмотреть на сайте www.hiend-audio.pro\forum.php в разделе лаборатория APSON,а подробности в ж."Радио"№7\2015г -Применение электроакустической обратной связи в активных АС.Но лучше один раз послушать.

Спасибо, уже читаю. А послушать где можно - в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, olegtern сказал:

верю что аккутоны или Фокаловские сабы рулят, но цена?))

Может, ещё и вилсоновские Сабы, с ФИ, рулят? :Mad:
К ЭМОСу в сабах склонны Гёбель, фон Швайкерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Рулят дорогие головы, против лома нет приема. Если на вилсоновский саб поставить ЭМОС думаю будет еще лучше, но кто даст попробовать? :) 

А если его ещё и Дефоникой фильтрануть, а не детальками...

Что то мне подсказывает, что "дорогие головы"  это не про Вилсон, и даже не про Фокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

А зачем, если есть те же готовые киты от Ритмик с датчиком в динамике? Со своим не сравнивал, но всяко лучше чем просто динамик (до очень конского бюджета, верю что аккутоны или Фокаловские сабы рулят, но цена?)), и проще чем датчик давления устанавливать или еще что-то городить. 

Перед тем как вливать 2-3К хочется рассмотреть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ритмика не "универсальное решение" для любого динамика. Там датчик приаттачивается к своему же динамику, специальные клеммы и специальный динамик для этого.

18"  обычная короткоходная в активе понравились гораздо больше 15" Ритмика с датчиком, у которого запаздывание на сложных фрагментах имеет место быть. За короткоходными динамиками мидбаса, он просто не успевает и годен больше для кино.

Хотелось бы универсальное решение, без "кружка пионеров",  очумелых ручек и т. д.переделывание всего и вся.

Купили динамик, купили датчик, сделали корпус вставили подключили заработало, но такого пока нет.:)

Только вот у Поверсофт, но он шумный и чрезмерно мощный, сделан для сцены и проф. решений на тысячи ватт.

Возможно есть еще что то, но я лично не сталкивался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegtern сказал:

Но я не конкретно за ритмик топлю, я писал тебе свое мнение, что пара классных сабов - хорошая инвестиция в нашем хобби, просто классных за умеренные деньги мало.

Сабы вещь, но для большинства - это слово ругательное, хотя по существу это отдельная низкочастотная секция.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

А если его ещё и Дефоникой фильтрануть, а не детальками...

Что то мне подсказывает, что "дорогие головы"  это не про Вилсон, и даже не про Фокал.

Хоре нести пургу. Динамик фокал имеет несколько степеней подмагничивания, сумасшедшее значение BL, индуктивности и тд. Это, если очень мягко выразиться, нерядовой динамик из сендвича, который относительно лёгок и невероятно жесткий. 16 дюймовая Модель выдерживает на ней стоячего взрослого человека

Насчёт «дорогие ли», скажу следующее: на момент покупки цена пары 13 дюймовых НЧ секций составляла 22000долл. И львиная стоимость была динамики с блокомами БП. Остальное корпус. Фильтра не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Насчёт «дорогие ли», скажу следующее: на момент покупки цена пары 13 дюймовых НЧ секций составляла 22000долл. И львиная стоимость была динамики с блокомами БП. Остальное корпус. Фильтра не было.

ФИ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Сабы вещь, но для большинства - это слово ругательное, хотя по существу это отдельная низкочастотная секция.:D

Хотя по другому, весьма распространенному, существу это беспонтовая отдельная бухалка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

ФИ?))))

ФУ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

ФИ?))))

ФИ, у которых звучание недостижимого уровня для тебя. Никогда не достижимого.

сейчас эти секции у Мурата. Тракт MR.Zero так же многие знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

ФИ, у которых звучание недостижимого уровня для тебя. Никогда не достижимого.

сейчас эти секции у Мурата. Тракт MR.Zero так же многие знают

Полпериода на частоте настройки.... 8.5 метров на 20 Гц... Куда уж мне до таких высот?
Хотя, согласен, на классичеких адажио ФИ ничего не портит, ни плохой, ни хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Полпериода на частоте настройки.... 8.5 метров на 20 Гц... Куда уж мне до таких высот?

Я про качество НЧ, а не о полупериодах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...