Тесты К-К - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тесты К-К


K K

Рекомендованные сообщения

Друзья, проба ШП привела к ШП в виде электростатов. наступил очередной этап построения тракта. был длинный, долгий путь, система начинает устаканиваться.

Итак, тестовая акустика основная:
 

Martin Logan Prodigy и Martin Logan Request. Обе пассивные АС. инфрасекции активные TKB 2x12 в количестве двух. 

 

Запасная акустика - Magnepan и Martin Logan Summit полуактивные. 

Источник временный Esoteric D-70/ Транспорт - интерфейс.

Основное усиление - AudioStandArt

КдП основная 28 кв.м - полная подготовка Коробки, великолепное поведение RT в низкочастотной области. Акустические рассеиватели в изготовлении. об этом ещё поговорим, ка кбудут готовы

КдП 2 - 22кв.м. Без подготовки, типичная мебилированная спальня. из нее система два(запасная) поедет в новую квартиру. пока площадь непонятна и как ее считать. основной зал будет с кухней совмещён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, K-K сказал:

великолепное поведение RT в низкочастотной области.

Приведите плиз график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что надо брать восстановленные Martin Logan CLSII и их уже развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня будет первый тест с Гибридником от Black Bike.

История данной модели такова: попала в тракт к нашему общему с Маратом знакомому. тракт ТОП-Уровня и ценовых категорий. Но Человек пошёл дальше и перешёл на топовые усилители Black Bike Neutron. в Активе, аж 4 полосы.

в итоге путём различных махинаций и обменов усилитель сейчас у меня :LOL: и я выступаю в том числе и в роли продавца :rolleyes: 

в прошлом я уже был экс-владельцем самого первого прототипа Гибридника. Изделие имело некоторые шероховатости в звучании, которые были тщательно проанализированы и исправлены. спустя долгий период это всё выросло в готовое изделие хорошего уровня, которое послушать не успел, каюсь. Но учитывая характер звучания Neutron, есть смысл полагать, что звучание понравится.

характеристики: 

700ватт пик ту пик, RMS 300Ватт на 4Ом

0.007 Ом выходное сопротивление, 47к - входное. чувствительность по входу 2В

более меня ничего не интересовало, только возможность работать с падением импеданса до 1.2Ом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Приведите плиз график.

Сергей, хотелось бы сделать это после изготовления рассеивающих панелей и их теста, если вы не против. так или иначе я буду вынужден приводить сюда эффективность До и После.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Есть мнение, что надо брать восстановленные Martin Logan CLSII и их уже развивать.

если только CLX. Акустику мне удалось получить практически в Mint. CLS2 в Минте не находил и там серьезные проблемы с амплитудно-частотной характеристикой

Ну и поведение на классических бассовиках всё-таки людей бОльше интересует. полная Безиннерционная акустика не даст внятной картины для владельцев АС классического типа, где стандартные ДГ на НЧ.

Оформление ЗЯ, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Сегодня будет первый тест с Гибридником от Black Byke.

История данной модели такова: попала в тракт к нашему общему с Маратом знакомому. тракт ТОП-Уровня и ценовых категорий. Но Человек пошёл дальше и перешёл на топовые усилители Black Byke Neytron. 

в итоге путём различных махинаций и обменов усилитель сейчас у меня :LOL: и я выступаю в том числе и в роли продавца :rolleyes: 

в прошлом я уже был экс-владельцем самого первого прототипа Гибридника. Изделие имело некоторые шероховатости в звучании, которые были тщательно проанализированы и исправлены. спустя долгий период это всё выросло в готовое изделие высокого уровня, которое послушать не успел, каюсь. Но учитывая характер звучания Neytron, есть смысл полагать, что звучание понравится.

характеристики: 

700ватт пик ту пик, RMS 300Ватт на 4Ом

0.007 Ом выходное сопротивление, 47к - входное. чувствительность по входу 2В

более меня ничего не интересовало, только возможность работать с падением импеданса до 1.2Ом

 

 

Константин, у Вас последняя вариация Нейтрона Марата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Сегодня будет первый тест с Гибридником от Black Byke.

История данной модели такова: попала в тракт к нашему общему с Маратом знакомому. тракт ТОП-Уровня и ценовых категорий. Но Человек пошёл дальше и перешёл на топовые усилители Black Byke Neytron. в Активе, аж 4 полосы.

в итоге путём различных махинаций и обменов усилитель сейчас у меня :LOL: и я выступаю в том числе и в роли продавца :rolleyes: 

в прошлом я уже был экс-владельцем самого первого прототипа Гибридника. Изделие имело некоторые шероховатости в звучании, которые были тщательно проанализированы и исправлены. спустя долгий период это всё выросло в готовое изделие высокого уровня, которое послушать не успел, каюсь. Но учитывая характер звучания Neytron, есть смысл полагать, что звучание понравится.

характеристики: 

700ватт пик ту пик, RMS 300Ватт на 4Ом

0.007 Ом выходное сопротивление, 47к - входное. чувствительность по входу 2В

более меня ничего не интересовало, только возможность работать с падением импеданса до 1.2Ом

 

 

Костя, ну как тебе не стыдно, ты же считай Европеец. Use the real name - black bike and Neutron. Сам слышал эти усилители, позже поменяю коду на него. Бассовик АТС 150 качнет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alsils сказал:

Константин, у Вас последняя вариация Нейтрона Марата? 

Последняя вариация Нейтрона была ранее, потом отправлена Владельцу. оставила неизгладимо хорошее впечатление. Изделие Очень высокого уровня.

Сегодня получаю Сонату, двойное моно, в высокой комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gregpilot сказал:

Костя, ну как тебе не стыдно, ты же считай Европеец. Use the real name - black bike and Neutron. Сам слышал эти усилители, позже поменяю коду на него. Бассовик АТС 150 качнет точно.

Привет! Всем мои извинения за орфографию :D исправляю...

я бы наоборот Нейтрон на верхнюю полосу поставил или сразу на всю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Привет! Всем мои извинения за орфографию :D исправляю...

Нейтрон слышал Ранее, выше указал. сейчас Соната в предтоповой комплектации. 

 

Привет. Следим всем форумом за твоей эпопеей со Статами, очень уж мало про них копают. А ведь в свое время Марат смог качнуть магнепаны первыми версиями. Уверен, что этот опыт у него получилось перенести на новые модели. А я пожалуй отберу у Марата Протон с новым выхлопом и засядем сегодня ночью тестить с одним сундуковцем, поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gregpilot сказал:

Привет. Следим всем форумом за твоей эпопеей со Статами, очень уж мало про них копают. А ведь в свое время Марат смог качнуть магнепаны первыми версиями. Уверен, что этот опыт у него получилось перенести на новые модели. А я пожалуй отберу у Марата Протон с новым выхлопом и засядем сегодня ночью тестить с одним сундуковцем, поделюсь впечатлениями.

Добро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yeahbaby сказал:

Я единственный кто до сих пор ждет первый выпуск аудио блога от Кости?

Давайте историю с видеоблогом не будем вспоминать? У меня было огромное желание. К сожалению, мои интересы не совпали с интересами остальных и идея развалилась. А точнее, многие свои обязательства не выполняли, ссылаясь на вечную занятость и тд.

Но хороший итог я для себя вычленил: ни в коем случае нельзя ни от кого зависеть. В том числе и по выпуску и монтажу видеоматериала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

Неужели кому-то это интересно? Удивительно!

Кому неинтересно, полно других веток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Но хороший итог я для себя вычленил: ни в коем случае нельзя ни от кого зависеть. В том числе и по выпуску и монтажу видеоматериала. 

Эт точно, на халяву тут не проскочишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, K-K said:

Сегодня будет первый тест с Гибридником от Black Bike.

История данной модели такова: попала в тракт к нашему общему с Маратом знакомому. тракт ТОП-Уровня и ценовых категорий. Но Человек пошёл дальше и перешёл на топовые усилители Black Bike Neutron. в Активе, аж 4 полосы.

в итоге путём различных махинаций и обменов усилитель сейчас у меня :LOL: и я выступаю в том числе и в роли продавца :rolleyes: 

в прошлом я уже был экс-владельцем самого первого прототипа Гибридника. Изделие имело некоторые шероховатости в звучании, которые были тщательно проанализированы и исправлены. спустя долгий период это всё выросло в готовое изделие хорошего уровня, которое послушать не успел, каюсь. Но учитывая характер звучания Neutron, есть смысл полагать, что звучание понравится.

характеристики: 

700ватт пик ту пик, RMS 300Ватт на 4Ом

0.007 Ом выходное сопротивление, 47к - входное. чувствительность по входу 2В

более меня ничего не интересовало, только возможность работать с падением импеданса до 1.2Ом

 

 

Блэк байк, ты же уже тестировал топовый Марата усилитель нейрон, или как там.. 

Петр нашел ролики той же композиции на Нейрона-троне и Нооосфере, в результате сидел весь мокрый, ибо разница между 2к и каких 10к ему показалась несущественна :o

Плюс ты намякнул что твой аса супротив Нейрона - это просто разные уровни. 

Теперь видимо по второму кругу  сравниваешь :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

В этот раз продать нннада.

абсолютно верно. я всегда буду поддерживать хороших представителей РХЭ. и не только. Именно привлечь внимание к нашему Хобби и хотя бы косвенно продажам (умирает Аудиофилия) всех деятелей помочь желаю...

мою ценовую политику на вторичке все знают. я реалист и человек очень быстрой продажи. потому, кому-то очень повезёт с ценой и хорошим усилителем. личные выгоды в аудио меня не особо интересуют, благо, налаживается всё как-то с основной работой. моя психология такова: кто-то тратит деньги на тусовки и алкоголь, я же свои потери несу в аудио :) 

Но пока дайте хотя бы получить и послушать аппарат. Нас и так мало остаётся и меньше, надо как-то дружнее и сплоченнее быть

я данным хобби болею с очень раннего возраста. был увлечённейший мальчик, который по-доброму завидовал одноклассникам и приходил к ним слушать кассеты и сд, восхищаясь Aiwa, Technics и тд. свой самый первый заработок я потратил ещё в обжетии на аудиосистему. Это было в Бибирево, на ул Плещеева (РГСУ). моей первой КдП было студенческое общежитие в 2004 году. и данная любовь не проходит уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Эзотерик Д-70 это вынужденное решение, или осознанное, хоть и временное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Костя, Эзотерик Д-70 это вынужденное решение, или осознанное, хоть и временное?

Опыт. просто опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай! Тесть!)

Потом дам своего ПоФиГиста протестить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Петр нашел ролики той же композиции на Нейрона-троне и Нооосфере, в результате сидел весь мокрый, ибо разница между 2к и каких 10к ему показалась несущественна :o

Ответственно заявляю, что ни один Нейтрон никогда еще не находился в одном помещении с Ноосферой. :) Тираж пока не настолько велик, чтоб я не знал о столь влажном сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Сергей, хотелось бы сделать это после изготовления рассеивающих панелей и их теста, если вы не против. так или иначе я буду вынужден приводить сюда эффективность До и После.

С Уважением

Как угодно, Константин. Но рассеивающие панели никак не могут повлиять на "великолепное поведение RT в низкочастотной области", да и кардинально изменить RT в других областях.

Лично мне достаточно взглянуть на график RT60/EDT, чтобы для себя решить будет ли мне интересно читать эту тему дальше (поэтому и спрашиваю сейчас).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как с Сонатой будет. Я ее слышал у Марата не давно, но в простой комплектации с его слов. Мне понравилось. Еще Протон с транс. выходом, но правда он был еле прогрет, но потенциал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Как угодно, Константин. Но рассеивающие панели никак не могут повлиять на "великолепное поведение RT в низкочастотной области", да и кардинально изменить RT в других областях.

Лично мне достаточно взглянуть на график RT60/EDT, чтобы для себя решить будет ли мне интересно читать эту тему дальше (поэтому и спрашиваю сейчас).

 

конечно не могут, об этом и спора нет.

у меня нет в наличии сейчас графиков, банально. за 3 года похерил куда куда-то. но будут свежие уже при установке панелей

старое среднестатическое значение на НЧ было около уровня 0.4-0.5. без мебели, только диван

Кстати, моя КдП не секрет. отсутствие параллельных стен, тыловая сэндвичевая стена, за ней кладовая. остальные стены несущие, очень толстые. по всему периметру фронтальной стены  за окнами балкон 10кв.м. ширина 1 метр. остальное, длина.

Пол был скопирован с ветки Смирнова. потом пробка толстая, потом ламинат. под натяжным потолком шуманет. все посетители отмечают именно отсуствие привычных им возбуждений на НЧ и хвостов. об этом писал даже Вадим звукорежиссер. кто знает, тот знает. именно поведение комнаты на НЧ и отсутствие резонансов он отметил первым в своем отзыве.

Собственно, я из тех, кто считает обработку нужной только после подготовки основного каркаса. бывал в комнатах, где тупо вешали рассеиватели и ставили Шрёдеры. на мой ух, это рождает дисбаланс. середина и вч чистые и быстрые, а на НЧ гул или резонанс откровенный. Я же сторонник более равномерного РТ. лучше весь диапазон в рамках 0.4-0.6, чем 0.25 на сч-вч и 0.8-1 на НЧ. звучат такие сетапы очень утомительно и дисбалансированно.

интересно и ваше мнение на этот счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...