Экспозиция "ЧЕРНОВ АУДИО" на MHES 2018, комната 213 - Страница 2 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспозиция "ЧЕРНОВ АУДИО" на MHES 2018, комната 213


Tchernov Audio

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
7 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Это не вопрос предпочтений, а необходимость для системы хай-энд.

Вот прям сейчас-же хочу согласиться с вами на 100%, но не могу никак - нет такой уж совсем необходимости. Есть необходимость довести помещение до разумного состояния и хорошего спектра поглощения/отражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Dmitry© сказал:

Вот прям сейчас-же хочу согласиться с вами на 100%

Не надо. Это будет нечестно. Вот когда придете к этому практически, на своем опыте обладания хай-энд системой, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот когда придете к этому практически, на своем опыте обладания хай-энд системой, тогда другое дело.

Обязательно! Вот прям обязательно! Как только - так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vad17 сказал:

Не огласят.  Сегодня зашел к ним в комнату с этим вопросом - мне заявили, что это будет закрытое мероприятие. Только для разработчиков этих ЦАПов.

 

Вот те раз. А нас значит по боку? Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vad17 сказал:

Не огласят

Если все молчат-значит победила дружба. И Apollo DAC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут ли 50 процентные скидки в этом году на что нибудь у Чернова в этом году? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений5891 сказал:

Если все молчат-значит победила дружба. И Apollo DAC :)

Я был на прослушивании. Все три дака достойные - каждый отыграл здорово. По звуку выставил бы их по цене.

Однозначный лидер Tchernov DAC Apollo (2) - полновесно, детально, сумасшедшее разрешение, динамика, абсолютно не к чему придраться. Очень натурально и живо звучит Протон, где-то чересчур. Мне показался чуть резковат, немного  непричесанным, но уровень близкий к Чернову. Ламповый ЦАП Шумилова так же был на очень высоком уровне, где-то более мелодичен, а где-то скрадывал детали (по сравнению с Черновым и Протоном), но, учитывая, что он стоит в разы меньше,  он явно должен иметь большой успех. 

Все вышесказанное ИМХО,  времени на прослушивание было мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за беспристрастную оценку! Невольно вспоминается, сколько было негатива про то, что в цапе присутствуют платы АК и это заведомо мертвый продукт. Предвзятость..... Ещё обидно, что складывается такая замкнутая тенденция, что большинство намертво привязывает качество звука к цене, вынуждая производителя ставить максимальную цену, если ему удалось получить сравнительно высокие по отношению к топовым мировым брендам звуковые характеристики. Начинаешь понимать, сколько психоакустики в этих оценках. Цена как у старших МСБ, большинство слышит уровень МСБ, ставишь цену Рокны, сразу и уровень звука «опускается».  А так хочется, что бы «наш» продукт был более менее доступен для своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мельком пробежался по выставке. Как обычно, с сюрпризом :) Хотя специально не готовился, просто взял с полочки десяток CD из тех, которые слушал последнюю неделю. В итоге: Casta Diva с первого трека замечательного во всех отношениях "Maria Callas. A Portrait" (Naxos Historical 8.111082) отыграла только система Чернов Аудио. В лучшем смысле этого слова. Три другие системы, которые меня интересовали, воспроизвели не пение, а разной степени крик.

P.S. Прав был АМЛ - архивные записи очень хороший тестовый материал :)

P.P.S. Рекомендую еще один диск из той же серии: "Maggie Teyte. A Vocal Portrait" - Naxos Historical 8.110757-58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Очень натурально и живо звучит Протон, где-то чересчур. Мне показался чуть резковат, немного  непричесанным, но уровень близкий к Чернову.

Тоже поддержу - послушал Протон - понравилось. Но несколько резковат. Вернее так - с усилением Атомико. К сожалению переключить на брикасти не получилось.. А с ним, возможно, было бы все несколько иначе - полевые транзисторы все же у него на борту, в отличии от биполяров в Атомико. В общем ДАК хорош, но хотелось бы его послушать или с полевииками, или с лампой, резкости должно убавиться или совсем не останется. возможно. А так - здорово, динамичный, насыщенный, акцентированный, большой  звук с хорошим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Прав был АМЛ - архивные записи очень хороший тестовый материал :)

Это да, тут и спора нет. Но...............сегодня захватил диски с консерваторскими записями чисто цифровыми DDD от главного звукорежа консерватории Спасского. И многим системам они очень даже "зашли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет роликов про систему Чернов Аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил выставку.. на общем слабом фоне конкурентов ( в частности у Молочника.. звук был просто полный восторг.. ну просто г...) Чернов аудио , выдавала вполне качественный звук.

Мне не хватило немного баса, зато отличная информативность средины и вверх - то что доктор прописал..

Посмотрел на новый акустический.. интересен.... для внимательного тестирования.. Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отписался в теме про APOLLO, потом увидел эту тему. Выложу ролики и здесь, раз о них речь зашла. Повторюсь про звук сетапа Tchernov Audio. Понравился. И Уровень звука и его харатктер. Из отмеченного - звук вообще не напрягает, слушаешь и как то естественно заходит. Очень интересно подается пространство, но это скорее особенности акустики.

 В общем плане сетап с APOLLO D/A однозначно конкурентен по общему уровню со звуком что услышал в комнате milky sound ( proton dac и bricasti m12 dac ) и в комнате с акустикой Versus ( компоненты, по моему верхние Esoteric ). На прямую конечно сравнивать некорректно, на слух явно разные школы, имеющие каждая свои сильные стороны. 

Если кто пишет что звук в других топ павильонах - г., по мне так просто ангажированные и предвзято относящиеся к отдельным личностям ребята.

Записал несколько роликов, как получилось сходу и то что играло в тот момент, не выбирал.

 

 

IMG_5161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Тоже поддержу - послушал Протон - понравилось. Но несколько резковат. Вернее так - с усилением Атомико. К сожалению переключить на брикасти не получилось.. А с ним, возможно, было бы все несколько иначе - полевые транзисторы все же у него на борту, в отличии от биполяров в Атомико. В общем ДАК хорош, но хотелось бы его послушать или с полевииками, или с лампой, резкости должно убавиться или совсем не останется. возможно. А так - здорово, динамичный, насыщенный, акцентированный, большой  звук с хорошим разрешением.

Приветствую Юрий, слышал как переключал Андрей ( час сидел в субботу под закрытие в павильоне милкивэй ) протон и брикасти на одном треке, даже записал звучание. Протон больше понравился, чем брикасти. Хотя, по формальным признакам звука, брикасти повыше уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнений, лучшая система на выставке.

Максимально естественное и сбалансированное, во всём, звучание.

Видно, что каждый её компонент, и кабели, и усилитель, и ДАК, и АС работают безупречно.

И это без кучи киловаттных моноблоков, предов и т.п., а всего от одного интегрального усилителя.   

Так же понравились АС - 4 динамика звучали слитно, как один, так же по всем нюансам (тембр, фаза, саундстейдж, разрешение, скорость, динамика), соответственно и вовлеченность была максимальная, как на живом концерте.

Получилась реальная High-End, и что очень важно, готовая законченная система, практически от одного производителя, которая даже в неподготовленном помещении дает отличный результат (а что же будет в хорошей КДП).  

PS

Заинтересовался новыми акустическими кабелями Tchernov Reference DSC SC. По возможности постараюсь сравнить с их предшественниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Александром.

Ходил три с лишним часа "кругами" в основном по нашим производителям. Только в комнате Чернов Аудио всегда звучало замечательно, хотелось слушать и слушать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MostFilm сказал:

Приветствую Юрий, слышал как переключал Андрей ( час сидел в субботу под закрытие в павильоне милкивэй ) протон и брикасти на одном треке, даже записал звучание. Протон больше понравился, чем брикасти. Хотя, по формальным признакам звука, брикасти повыше уровнем.

Приветствую, давно вас не видел, очень приятно.. Вашу систему помню и никогда не забуду - это был шок для меня. что система, чисто внешне ни чем не примечательная. выдает ТАКОЕ звучание. В общем век живи, век учись..............огромное спасибо за приглашение на послушать тогда, У вас все супер. и на выставке, если бы ваша система была, она бы заняла достойное место. Удачи и успехов.

Ну а Протон - отличный ДАК, просто с Атомико он мне не очень "зашел", а переключить его с усилителем Брикасти Андрей не смог ( или не захотел), сказал, что слишком трудно будет и много времени потребуется. Так что вот так получилось, недослушал я Протон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MostFilm сказал:

Записал несколько роликов, как получилось сходу и то что играло в тот момент,

Я то подумал, что в комнате глушилки айфонов и прочих рекордоров использовали.

Потому как у меня обе записи системы ЧерновАудио превратились в чёрные квадратики без звука и света.

465C452A-6961-40F2-807F-9F1D1877B107.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, MostFilm said:

Записал несколько роликов, как получилось сходу и то что играло в тот момент, не выбирал.

Замечательно, только Каллас как-то непохожа на себя. Правда с компа может что угодно послышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MostFilm сказал:

Уже отписался в теме про APOLLO, потом увидел эту тему. Выложу ролики и здесь, раз о них речь зашла. Повторюсь про звук сетапа Tchernov Audio. Понравился. И Уровень звука и его харатктер. Из отмеченного - звук вообще не напрягает, слушаешь и как то естественно заходит. Очень интересно подается пространство, но это скорее особенности акустики.

 В общем плане сетап с APOLLO D/A однозначно конкурентен по общему уровню со звуком что услышал в комнате milky sound ( proton dac и bricasti m12 dac ) и в комнате с акустикой Versus ( компоненты, по моему верхние Esoteric ). На прямую конечно сравнивать некорректно, на слух явно разные школы, имеющие каждая свои сильные стороны. 

Если кто пишет что звук в других топ павильонах - г., по мне так просто ангажированные и предвзято относящиеся к отдельным личностям ребята.

Записал несколько роликов, как получилось сходу и то что играло в тот момент, не выбирал.

 

 

IMG_5161.jpg

Помещение весьма гулкое, это отлично слышно на всех записях и, разумеется, существенно искажает "пространство записи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Андронников рассказыват об экспозиции компании Tchernov Audio  на MHES 2018

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я отметился почти во всех темах о звучании систем на MHES, было бы нелогично пройти мимо сетапа черновцев. Несколькими постами выше его назвали лучшим на выставке. С этим можно спорить или соглашаться, но я попробую описать именно свои впечатления. Я бы назвал этот звук самым дорогим. Каждая нота, выданная системой, словно говорит - я изысканна, прекрасна и вообще совершенна. Звучание и правда очень насыщенное, плотное и формально безупречное. Предъявлять претензии по формальным признакам хаенда (сцена, глубина панорамы, локализация и прочее) - бессмысленно. Всё на самом высшем уровне. Звучание словно бархатное, а это признак высшего качества. И всё же, всё же... Не получается у меня назвать эту систему лучшей. Может я неверно оцениваю звук, но за великолепной подачей я не увидел эмоций. Система словно говорит - им здесь не место, эмоции это удел черни, в клубе джентльменов это непозволительно. Вполне понятная и достойная концепция, но мне не близкая. Впрочем, прошу не относиться к моему посту серьёзно, может просто настроение у меня было такое. В любом случае, звучание системы было однозначно самым дорогим на выставке. Добиться этого крайне непросто даже за гораздо большие деньги. Излучать благородство каждой нотой, это надо уметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mosfet сказал:

 Может я неверно оцениваю звук, но за великолепной подачей я не увидел эмоций.

 В любом случае, звучание системы было однозначно самым дорогим на выставке

Эмоции приходят с прогретостью системы, когда звук успокаивается/ пропадает нервозность. Да и на выставке, скорее всего, различными примочками добавляют чутка яркости... типа, уместный/необходимый «сценический макияж».  Большой Энциклопедический на источник, крышки с Цап/преда... душевность польется уже и щас... а через 200ч прогрева, тем более. Мне так услышалось))

А самым «дорогим» показался все-таки звук Версусов, но то не мой архитип. Сила Черновцев в балансе и гармоничном сочетании достаточных (высокого уровня, но не рекодных) показателей... имхо, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mosfet сказал:

Может я неверно оцениваю звук, но за великолепной подачей я не увидел эмоций. Система словно говорит - им здесь не место

Именно так и мне показалось. Особенно, когда послушал на системе Большой Джазовый Оркестр.

Система как будто исполняет работу, точно и добротно. Но как лабораторный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...