Nagaoka MP 300 - комплианс - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP 300 - комплианс


Рекомендованные сообщения

Да интересны мнения по звуку Нагаока , с чем можно сравнить , что лучше отыгрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
34 минуты назад, Cottagelife сказал:

У вас какая МС голова?

У меня их две, одна EMT JSD P6 стоит на Thales Simplicity II

вторая Goldfinger Statement тангенс TT5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Suplend сказал:

У меня их две, одна EMT JSD P6 стоит на Thales Simplicity II 

вторая Goldfinger Statement тангенс TT5 

Тогда чего вы ждете от Нагаоки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Тогда чего вы ждете от Нагаоки?

Добротного звучания за 625 евро, а не за 4000.

Я уже писал что слышал как звучит ММ , но к сожалению он мне не подходит по параметрам..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Suplend сказал:

Добротного звучания за 625 евро, а не за 4000.

Я уже писал что слышал как звучит ММ , но к сожалению он мне не подходит по параметрам..

Подождите Вячеслава (Никотин) он вам подскажет особенности в сравнении с хорошей МС , чего все-таки не достает.

Среди ММ голов ,думаю , что 500-я Нагаока свои 625 евро честно отработает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cottagelife сказал:

Подождите Вячеслава (Никотин) он вам подскажет особенности в сравнении с хорошей МС

Это было бы здорово!

Но, решение принял, и обаятельно его осуществлю. Тем более, я у себя на форуме познакомился с одним челом, он согласился дать мне МР-300 погонять. И будет мне счастье!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cottagelife сказал:

Подождите Вячеслава (Никотин) он вам подскажет особенности в сравнении с хорошей МС , чего все-таки не достает.

Ну а чего тут объяснять.....  Если наиболее общо, то ММ дают более слитный звук с хорошим басом, а МС стремятся к высокой детальности, что в принципе является взаимоисключающим.  Скажем так, Роллингов лучше слушать с ММ.  Так получается драйвовее.  А вот скрипичный квартет лучше с МС.  Раскрываются все тонкие нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А вот скрипичный квартет лучше с МС.  Раскрываются все тонкие нюансы

Возможно, только рекламный ролик компании , где демонстрируют преимущества своих катриджей на классической музыке.

Я так полагаю, что все это довольно условно. К сожалению у меня нет опыта с ММ, и поэтому спорить о вкусе ананаса, с моей стороны как то не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.

Теперь, могу точно сказать, какой комплианс у Nagaoka.

Значения комплианса везде указаны для частоты 100 Герц, Соответственно, МР500 - 8,5х1,8=15,3

Сравнивали по звучанию, Nagaoka MP500 и EMT JSD P6.0 Один катридж стоит 625 евро другой 3600 евро. 

Потрясающе! После прокатки MP500- 30 часов, разницу в звучании не слышно.Даже на очень знакомых композициях, вслушиваться и вслушиваться.

Отыгрывает и рок, и поп, и классику.

Можно сказать очень приятное звучание во всех отношениях . Зачетный, музыкальный катридж.

Японцам, наше мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется Нагаока 500. Так же есть ZYX 50 Bloom. Есть 2 вертушки - новый техникс 1200GR и Мичел Жиродек.Сравнивал звучание на классике рока - Deep Purple. Да сравнивать  то особо и не пришлось - на нагаоке это слушать не стоит, причем независимо от вертушки за счет нижних частот.Нагаока выигрывает однозначно на среднечастотном диапазоне. Его на ней просто лучше слышно.У ZYX нравится самые верхние, воздушные верха. У ZYX,если по-простому частотка в форме галочки - V. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Нагаоку МР-150. Действительно, лучше всего отыгрывает средний диапазон, верх по частотам мог бы быть чуть лучше, но за такие то деньги :) 

Единственно, не любит легких тонармов. Я поступил просто - повесил грузик 2 грамма на шелл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 16.11.2018 в 23:51, Andy58 сказал:

Имеется Нагаока 500. Так же есть ZYX 50 Bloom. Есть 2 вертушки - новый техникс 1200GR и Мичел Жиродек.Сравнивал звучание на классике рока - Deep Purple. Да сравнивать  то особо и не пришлось - на нагаоке это слушать не стоит, причем независимо от вертушки за счет нижних частот.Нагаока выигрывает однозначно на среднечастотном диапазоне. Его на ней просто лучше слышно.У ZYX нравится самые верхние, воздушные верха. У ZYX,если по-простому частотка в форме галочки - V. 

Тоже есть техникс 1200 и Bloom, но добиться звука не могу. Середка торчит, а верха мало. Хотелось бы услышать  мнения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vitalik сказал:

Тоже есть техникс 1200 и Bloom, но добиться звука не могу. Середка торчит, а верха мало. Хотелось бы услышать  мнения.   

Если речь про ZYX-50 Bloom, то у меня на Технаре играет ZYX-100. Очень музыкальная голова. Торчащей середины нет. Хороший, ровный тональный баланс. Головы Зикс весят всего 5 грамм, и при компилиансе 12 единиц можно попробовать поставить ее на более тяжелый шелл. Грамм 10-12.  Я таким способом немного улучшил звук. Но правда проблема еще может быть и в корректоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с форумом твориться? Вопросы трехлетние, ответы трехлетние. А внутри новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 03.11.2018 в 21:21, nikotin сказал:

лучше взять сразу с родным шеллом

Согласен, я брал MP300H с шеллом (который потом пришлось снять) и проставил на вертушку Micro BL-10X с прямым тонармом. Звучит музыкально и воздушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.11.2018 в 23:09, Gryaznov сказал:

мнения по звуку Нагаока

Новый ответ на старый вопрос: Те, кому нужен "металл" в тарелках, пусть проходят мимо Нагаоки, Отличительные черты - певучесть, музыкальность, воздушность. Мне нравится как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движки слева, скорее всего накручивают. Логику, вернее отсутствие ее, этих движков уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...