Natural Audio на MHES 2018, комната 225 - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Natural Audio на MHES 2018, комната 225


zenon63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запись системы.Tascam DR III

Рояль.Шопен, Баллада 1. исп.Януш Олейничак.

https://yadi.sk/d/QD08_PNRG4ipbg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья, последняя часть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Запись системы VVZ :Tascam DR III- микрофоны Natural.

Марыля Родович."Ярмарки краски"

https://yadi.sk/d/-qlN3FhOCghDPA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Запись системы на основе акустики Natural Line R.

Великий драматический тенор Франко Корелли."Fenesta che luchive"

1.Акустика :http://naturalaudio.com/shop/akusticheskie-sistemy/natural-liner-model

2.Предварительный усилитель: Natural AP 3M

http://naturalaudio.com/shop/usiliteli-i-predusiliteli/predvaritelnyy-usilitel-natural-hybrid-balanced-preamplifier-ap-3m

3.DAC Natural D3S

http://naturalaudio.com/shop/cifrovye-istochniki/natural-balanced-sabre-dac-d3-s

4.Усилители мощности Natural PA-5

http://naturalaudio.com/shop/usiliteli-i-predusiliteli/usiliteli-moshhnosti-integralnye/natural-pa-5-gibridnyy-dvukhblochnyy-usilitel-m

Здесь исходная запись wav :

https://yadi.sk/d/rpken_-cfZotHQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, zenon63 сказал:

Запись системы на основе акустики Natural Line R.

Браво, Natural! И запись получилась великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Браво, Natural! И запись получилась великолепно.

Сергей, я заметил странную вещь! Чем круче оборудование , на которое записываешь, тем сложнее получить хорошее звучание в роликах.

У меня и микрофоны крутейшие, и кабели к ним маньячные, и рекордер нешуточный, (а до этого и лаповый микрофонный пред был на запись)а на тилипон , типа Asus Zenfon 620Z или Айфон ролики иногда получаются и получше для прослушивания на смартфонах и компах.

Правда, проверяю я записи именно  на системе. Айфон здесь не потянет

Народ прослушивает на телефонах и компах, без заморочек.Наверное, лучше на айфон и писать? Но там все усредняется и умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

Сергей, я заметил странную вещь! Чем круче оборудование , на которое записываешь, тем сложнее получить хорошее звучание в роликах.

Вот поэтому я и не женюсь. ( Из фильма «О чем говорят мужчины»)

Пишу на айфон, единый подход ко всем системам, главное для меня он показывает. Вот вчера был в Эссе, записал. Все же слышно и понятно, эта система играет :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zenon63 сказал:

Народ прослушивает на телефонах и компах, без заморочек.

Это их проблемы.

6 часов назад, zenon63 сказал:

Наверное, лучше на айфон и писать?

Нет. Лучше:

Цитата

У меня и микрофоны крутейшие, и кабели к ним маньячные, и рекордер нешуточный, (а до этого и лаповый микрофонный пред был на запись)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zenon63 сказал:

проверяю я записи именно  на системе.

Звучание записи на системе похоже на звучание оригинала на той же системе ?

С интересом послушал оригинальные файлы записей - первое впечатление, что записи сделаны качественно. Сравнил в своей системе звучание записей с оригиналами. Кроме прочего лишний раз убедился в необходимости сильно заглушенной КДП: например, при воспроизведении записи Шопена я слышу, что исполнитель играет в большой комнате, а при воспроизведении оригинала - исполнитель играет в большом зале.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

при воспроизведении записи Шопена я слышу, что исполнитель играет в большой комнате, а при воспроизведении оригинала - исполнитель играет в большом зале.  

Скорее всего запись Шопена сделана на DG, звук подсушенный, без американского масштаба. Оригинал этой строгости и аналитичности  лишён, размашист, пафосен!

9DAE06AD-278F-4C03-B58B-4972C5942564.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Звучание записи на системе похоже на звучание оригинала на той же системе ?

С интересом послушал оригинальные файлы записей - первое впечатление, что записи сделаны качественно. Сравнил в своей системе звучание записей с оригиналами. Кроме прочего лишний раз убедился в необходимости сильно заглушенной КДП: например, при воспроизведении записи Шопена я слышу, что исполнитель играет в большой комнате, а при воспроизведении оригинала - исполнитель играет в большом зале.  

1.Записан Шопен хорошо, как мне кажется.

2.Похожа или нет, мне сложно сказать.У меня в ушах стоит звук самой системы.Обьективно оценить не могу.

Но , ставя запись системы Вадима на свою систему,которая классом ниже, я с удовлетворением прихожу к мысли, что запись системы Вадима на моей собственной системе звучит, как оригинал, Шопен  ,поданный с жесткого диска .

Не знаю, понятно ли обьяснил?

Из того что приходит в голову, в записи по сравнению со звучанием системы частично потерялся масштаб и динамика и стало, может быть, немного суховато.

3.Комната 28м кв., акустически обработана тщательно.Заглушать нельзя.Что слышно у Вас и на какой системе и в какой комнате, мне сложно сказать.

4.Такая запись на серьезные микрофоны очень сильно зависит от мизерного смещения микрофонов.Сантиметр в сторону и звук совсем другой. Выставлять их точно времени не имели.Поставили наскоро по опыту и наитию.

Эта запись, на мой взгляд ,получилась.Рояль крайне сложно записать.Да и воспроизвести, тоже.

Сергей Михайлов.Забыл.

Запись Шопена -не в большом зале, не концертная, а студийная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, это цифра, Януш Олейничак.Не знаю, на какой фирме он писался.Оригинал очень хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

Не знаю, понятно ли обьяснил?

Я понял.

2 часа назад, zenon63 сказал:

Запись Шопена -не в большом зале, не концертная, а студийная! 

Ваша запись трека Шопена в комнате 28 м2. Правильно?

Оригинальный трек Шопена (трек номер 5) как и некоторые другие оригинальные треки саундтрека фильма Пианист были сделаны в witold lutoslawski polish radio studio - это небольшой концертный зал, площадью более чем в 20 раз, а объемом более чем в 100 раз превышающий вашу комнату с системой, где вы делали запись трека. 

Разница в объемах помещения хороша слышна на вашей записи трека и на оригинале трека при воспроизведении в моей системе, о чем я написал выше. Это следует из того, что вы в своей комнате записали звучание оригинального трека с наложением "звучания" вашей комнаты (которая дает в общем звучании вашей записи объем помещения), а в оригинальной записи присутствует "звучание" концертного зала польской радио студии - и то, и другое "звучание" помещений хорошо слышно в моей заглушенной КДП. Это я имел в виду. 

54847C72-186B-40B5-BD84-C54E3D07B831.thumb.jpeg.cc594a2c6bffbc567ab034a65d151472.jpeg

BF5C08ED-F8F6-463A-AB20-CB8DFB2C6637.thumb.jpeg.321bd445f5555a084f44821ecc889abe.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

Комната 28м кв., акустически обработана тщательно.Заглушать нельзя.

Если заглушать нельзя, то это говорит не в пользу системы :( . (Заглушать нужно, чтобы услышать объем оригинальной записи, разумеется если система имеет достаточно высокое разрешение для этого, о чем я попытался объяснить выше на примере записи трека Шопена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Михайлов.Не уверен, что это треки из фтльма. Возможно, это отдельный диск Януша Олейничака.Точно не помню.Их у меня несколько на жестком диске.

В любом случае,насчет системы , заглушения и  акустической обработки комнаты Вам виднее.У Вас опыт.

Можно фото Вашей собственной системы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трек из саундтрека к фильму (можете сравнить). Возможно этот трек также включался в какие-то сборники исполнителя. Сути это не меняет - акустика помещения, в котором производилась запись оригинального трека хорошо слышна в моей системе - это большой зал.

Сведения о моей системе - в моем профиле. Выводы касательно ак. обработки КДП - исключительно практического характера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Это трек из саундтрека к фильму (можете сравнить). Возможно этот трек также включался в какие-то сборники исполнителя. Сути это не меняет - акустика помещения, в котором производилась запись оригинального трека хорошо слышна в моей системе - это большой зал.

Сведения о моей системе - в моем профиле. Выводы касательно ак. обработки КДП - исключительно практического характера. 

Сергей покажите, пожалуйста, фото вашей системы в комнате!

Я должен оценить ваш опыт "практического характера", а также, в какой системе  вы оцениваете соответствие воспроизведения пространства" и "акустику помещения, в котором производилась запись".

Я не поленился подробно ответить на ваши вопросы.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

В любом случае,насчет системы , заглушения и  акустической обработки комнаты Вам виднее.У Вас опыт.

Можно фото Вашей собственной системы посмотреть?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

Сергей покажите, пожалуйста, фото вашей системы в комнате!

Я должен оценить ваш опыт "практического характера", а также, в какой системе  вы оцениваете соответствие воспроизведения пространства" и "акустику помещения, в котором производилась запись".

Я не поленился подробно ответить на ваши вопросы.Заранее благодарен!

Повторяю: полная информация о системе (включая наиважнейший компонент - КДП), в которой "вы оцениваете соответствие воспроизведения пространства" и "акустику помещения, в котором производилась запись", есть в моем профиле. Там же фотки, других у меня нет. 

Мой практический опыт, как и опыт любого человека, нельзя оценить по чему-либо постороннему человеку - его можно пережить только самому, на то он и опыт.

Я тоже не поленился закачать любезно выложенные вами файлы, разместить их на NAS, послушать их и поделиться частью своих впечатлений. Также не поленился найти и ознакомить вас и всех остальных с информацией о том как и где делалась оригинальная запись Шопена.

Спасибо за возможность ознакомиться с интересными и качественными записями систем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступает  Акела Вадимович Зубков.Мария Каллас -бэк вокал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zenon63 сказал:

Выступает Акела Вадимович Зубков.Мария Каллас -бэк вокал.

 

Прирождённый тенор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое где даж попадает в ноты. Старается.Аудиофильское сцобакко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не удержался поделиться. 

Преклоняюсь перед щедро одаренными людьми!

У этой армянской крастоки гитара - само продолжение рук.И души, конечно.

Какая то очень сложная техника игры.Двумя же шь рукам в самом начале перебирает?

Сеговия так играл Таррегу на одной записи

Еще и по хранцузски без акцента поет.И по гишпански.И по англицки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная песня Азнавура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...