Natural Audio на MHES 2018, комната 225 - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Natural Audio на MHES 2018, комната 225


zenon63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, K-K сказал:

Не знал, что у Армстронга есть фальцет исполнения :) 

Ну ты еще много чего не знаешь-:) например у Эллы Фитцджеральд голос всегда звучал моложе ее возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VVZ сказал:

Ну ты еще много чего не знаешь-:) например у Эллы Фитцджеральд голос всегда звучал моложе ее возраста. 

Признаюсь, я вообще до последнего думал, что она исполняла молодой. Пока биографию в первый раз не прочитал :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Признаюсь, я вообще до последнего думал, что она исполняла молодой. Пока биографию в первый раз не прочитал :) 

 

Не сомневаюсь, но про голос и возраст это я так просто на ходу выдумал. Извини-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VVZ сказал:

Не сомневаюсь, но про голос и возраст это я так просто на ходу выдумал. Извини-:)

Так я ответил тем же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, K-K сказал:

Не знал, что у Армстронга есть фальцет исполнения :) 

Если без шуток - одна верхняя середина почему-то на ролике. Но Тарелкам откровенно не хватает чистоты и области 500-3кгц

 Костя, ты извини , но твои оценки я вообще перестал серьёзно воспринимать. Послушай сначала систему вживую на разных треках , посиди , пообщайся с людьми , узнай причину почему в звуке что- то не так и как это можно исправить , а потом уже выноси жёсткие вердикты и расставляй места.  А то ты уже всех расставил по местам , исходя из сообщений личной переписки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex100 сказал:

 Костя, ты извини , но твои оценки я вообще перестал серьёзно воспринимать. Послушай сначала систему вживую на разных треках , посиди , пообщайся с людьми , узнай причину почему в звуке что- то не так и как это можно исправить , а потом уже выноси жёсткие вердикты и расставляй места.  А то ты уже всех расставил по местам , исходя из сообщений личной переписки. 

Все, что могу, судить по предоставленным роликам.

на роликах одна верхняя середина и верх. Тут я не слукавил. 

А что советовать? Нужно поднять уровень середины AER на 1-1.5дб в области около 300-2.5кгц и точку деления твиттера, видимо, придётся ниже спускать. Ощущение сшивки на резонансе АЕРа в вч области. Шипящие выделены. Проблема в участке одной октавы вокруг 7кгц

С НЧ придётся делать так: рассадить этим вечером на стульях людей и делать замер(с ними!). По нему сшить временно под выставку . И если есть возможность, немного приподнять уровень 100-300гц, комната даёт провал, слышно. А завтра останется получить хорошие отзывы и порадоваться за Natural

Зачем личное присутствие? И так все это слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание понравилось, но были какие-то технические проблемы. Казалось баланс смещен в правый канал, о чем собственно и сказал одному из участников:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VVZ сказал:

Ну ты еще много чего не знаешь-:) например у Эллы Фитцджеральд голос всегда звучал моложе ее возраста. 

Это значит система у вас "моложе".....не доросла до ЭЛЛЫ:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Галыч сказал:

Звучание понравилось, но были какие-то технические проблемы. Казалось баланс смещен в правый канал, о чем собственно и сказал одному из участников:

 

Звучание более сбалансированное чем у Мурата , но всё равно не хватает быстроты баса и его энергии на фоне быстрого AER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустился послушал сегодняшний звук у  Natural. Играет совсем по другому чем вчера. Отлично играет цифра и плёнка. Цифра  не цифрит практически. Играет мягко и без  синтнетики. Это к слову об категорической оценки звука. Всё течёт , всё меняется. Дома всё  можно вылизать до идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такое совмещать в одной колонке , у меня нет слов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, urakoff сказал:

Звучание более сбалансированное чем у Мурата , но всё равно не хватает быстроты баса и его энергии на фоне быстрого AER

 Тоже вчера подумал, что бас играет неидеально. Но всё исправимо . Там ведь внешний кроссовер.  Сегодня уже не особо в уши бросалось. Возможно подстроили. Вадим легко сможет и динамик поменять при желании. Это ведь проба пера. Всё можно исправить , исходя из личных предпочтений.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Галыч сказал:

Звучание понравилось, но были какие-то технические проблемы. Казалось баланс смещен в правый канал, о чем собственно и сказал одному из участников:

 

Баланс лучше вчерашнего. Но опять атака на тарелку есть, а меди нет и послезвучий. Баланс смещён вверх. 

Зачем было два твиттера сшивать и басовик, так и не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По горячим следам

- пытался зайти первый раз, комната была закрыта на ключ изнутри

- второй раз послушал, но заметил какого-то нервного человека, который всем видом показывал, что посетители здесь нежелательны

- завел с представителем Натурала беседу в общем коридоре об аналоговом активном кроссовере, так тот нервный подбежал к первому и неистово и неадекватно начал требовать прекратить нашу беседу.....

Верх непрофессионализма !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ради бога, за эту ситуацию с "нервным человеком". Конечно, это нехорошо. :(

У нас были проблемы и нужно было присутствие Вашего собеседника. Кроме того, мы закрывались пару раз , что бы спокойно настроить систему, что бы не мешали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry© сказал:

К сожалению, товарищи из Нэчурал не позволяли посетителям ставить свои треки, да и вообще CD плеера не наблюдалось. Это конечно наводило на подозрения, но ни подтвердить, ни опровергнуть их не могу. 

 

Спасибо за труд оценить и аргументированное мнение!

-СД у нас давно нет.:)

-Пластинки слушателей по просьбам без проблем ставили.

-Пленки на мафон не наши   тоже  ставили

-Когда единственный раз попросили поставить файл, поставили. 

-сегодня часто спрашивали слушателей, что им угодно послушать. Ставили все, что просил народ:от металла и тяжёлого рока до оперы и пугачевой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени! 

Решил после услышанного и увиденного сделать двухсторонний пост, во первых как слушатель, а во вторых - как тот кто видел подготовку.)

Музыки разной много, но на этом комплекте меня многое удивило. 

Хочу отметить железные нервы Глеба, который там действительно в первый день очень переживал. Глеб! Все получилось! Юра и Сергей и второй Сергей, и Вадим, так же как и все те кто помогал ребятам - сработали как настоящая команда профессионалов. 

Для меня звук этой системы в целом был новым - полного комплекта техники от Natural я ещё не слышал. 

Каждый источник играл по своему, и, что для меня немаловажно - я наверное впервые услышал цифру так, что от неё не уставали уши. Для меня это один из главных показателей системы. 

Второй главный показатель - звук с Ленты. Преамп для магнитофона - единственный спроектированный и собранный в России реально существующими производителями. За разработку, внешний вид, а, главное - звук - 5+. 

Акустические системы. 

Здесь скажу отдельно. Когда закрываешь глаза, находясь в условно центре между систем - они растворяются. Но это слышно не на всём материале.

(Кстати считаю всё таки что на это стоит обратить внимание в момент подготовки к следующим выставкам. Возможно что для винила все таки нужен проигрыватель из студии 300 Сергея Зыкова.Но так как к пластинкам в большей части я холоден - для меня это не приоритет.) 

Все Ленты которые были на выставке - сыграли. Сыграли так как надо. Цифра тоже смогла. Респект за все разработки Которые Вы делаете!

Возвращаясь к АС. Всё что мне нужно мною было услышано! Про мнения со стороны - сколько людей, столько и мнений. 

Для себя сделал вывод - Natural sound смогли за очень сжатые сроки и невообразимо здорово реализовать грандиозный проект! . Однозначно одна из лучших систем на выставке.

Спасибо Вам Большое!!! И огромных успехов в Ваших разработках на этом поле!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rsergio сказал:

В комнате Natural Audio я завис надолго. Присев на первое освободившиеся боковое место я никак не мог понять почему я слышу отличную сцену и ближайшая ко мне колонка никак не локализуется! Потрясающее впечатление. Внешний вид акустики не соотносится со звуком - корпуса выглядят брутально и угловато, а звук очень музыкальный и как не парадоксально - натуральный.

PB110684.JPG.8440d5ad687d7c5137d777d4a1bd44cb.JPG

Заглянув назад я кажется понял почему акустика почти не локализуется - скорее всего дело в открытом оформлении и работа аера в двух направлениях.

PB110686.JPG.adf36edadc5c8b2ce91323b1fc0bccb9.JPG

 Система звучит очень масштабно и динамично, но при этом ещё очень чисто. Это и даёт ощущения натуральности - нет синтетики и грязи, но не за счет замыливания деталей. 

И если пополосное усиление в варианте цифрового кроссовера имеет много спорных моментов, то аналоговая реализация собирает лучшее - нет цифрового вмешательства в сигнал, как нет и больших пассивных фильтров. По заверению разработчиков в кроссовере на пути сигнала нет никаких реактивных элементов, вся фильтрация осуществляется "уводом" ненужных диапазонов в сторону.

PB110688.JPG.efda179c3c376bd5611ef2aeda5ab75a.JPG

PB110690.JPG.1f3e454af3ec310c5b54414df7ef6659.JPG

Сколько стоит система я даже не спрашивал, но полагаю это ее главный минус - за пополосное усиление придется заплатить, причем оно все балансное.

PB110691.JPG.b5e695512f75bd314c110f0691d4cb60.JPG

Послушать эту систему было очень интересно, наряду с другими системами появилось чувство, что не зря посетил выставку, хотя ещё утром сомневался стоит ли ехать. Стоило!

Крутой отзыв. Я бы так не смог. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая фундаметальная инсталляция выставки. За исключением источников полностью монобрендовая система от сетевого кабеля до АС. Глебом и Юрием проделана грандиозно объёмная работа. Дважды заходил в комнату в субботу вечером, в первые послушал как звучит лента в подобного уровня системе. Несмотря на совершенно не мой материал, залип пока не выключили. Да и не только я, комната почти всегда была полная слушателей. Звук полностью оторван от АС, масштаб впечатляет, разрешение тоже. Инсталляция очень музыкальная. 

Это уже третья модель АС от Natural которую мне удалось послушать, и основное отличие от прежних моделей явно обращающее на себя внимание это ширик AER. Мне понадобилось время на адоптацию его подачи, несколько непривычно для меня с порога такое обилие деталей  и очень насыщенно эмоциональная подача. В целом впечатление крайне положительное, впрочем у этого производителя я никогда посредственного звука и не слышал. 

Глеб, Юрий поздравляю с качественным выступлением. Желаю хорошего звука! 

Ps. Вадим, поздравляю тебя с очень видной системой! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту систему можно настраивать как угодно, это очень большой плюс и редкая возможность. Звучание отсылает в то прошлое, где мы были молоды и веселы, слушали кассетники на скамейках, пили Рубин и бренчали на гитарах. Но это лишь мимолётный флёр, налёт приятных воспоминаний на чёткой и мощной основе современного саунда. Из не очень понятных мне вещей - ленточник, который то ли помогает, то ли соперничает с АЕР-ом. Ну и баса можно было бы прибрать, он и так слишком хорош, чтобы его ещё подчёркивать. Впрочем, как я уже говорил, как владельцу нужно, так он и настроит - система позволяет. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас порезан на 150 гц 2м порядком. AER без ящика так низко не сыграет. У меня такойже басовик а сверху 12 ка без ящика. Так вот 12 ку пришлось снизу на 10 дб цифрокроссом поднимать . Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил.

-Verdier la Platine,Sensitive Sound Splash, тонарм конструкции Василия Унучека и изготовлен нами.

Рахманинов,Симфонические танцы.Дирижер Кондрашин.Мелодия.

Ролик записан antip.

Высокая динамика.Лучше слушать в наушниках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ознакомительная беседа ведущего "Творческой студии 601" , звукорежиссера , в прошлом главного редактора журнала "Звукорежиссер" ,а ныне преподавателя курса ГИТИС "Звукорежиссура культурно -массовых представлений и концкртных программ" с Юрием Грибановым, разработчиком техники Natural Audio.

Первая часть, вводная:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть. Разговор режиссера и конструктора аудиотехники идет уже больше про аппаратуру, ее специфику, особенности и тд . Собеседники обсудили и ситуацию с коррекциями в виниле, старые лампы  и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...