Мясо для стейков - Страница 27 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Cottagelife сказал:

Юрий, добрый вечер уже (По Дальневосточному) , стейки можно делать множеством разных способов, впрочем как и простую на первый взгляд яичницу. Это просто один из. :rolleyes: Не о чем, как мне кажется, спорить.

Ну - интересно же. Решил «изобразить Мишлена».

первое - нормальное мраморное мясо для такой жарки никак. Ибо - прожилки жира дожны впитываться в волокна мяса и излишки стекать. В сковородке - куда? Идет возгонка и мясо «париться» в этом жире. 

Ни уму ни сердцу ни желудку. Поэтому для мраморного - только огонь и угли.

взял телятину, попробовать.

масло топленое, фермерское. Чеснок - нынешний, молодой, его и жарить то не надо. 

Солил понятно по ходу а не предварительно, мясо перед жаркой пусть в америке солят, в остальных странах воздерживаются.

получилось довольно вкусно, хотя стейком это не является априори, этакая нежная телятина на огне.

очень подошла (это уже наше местное) маринованная корейская редька, оттеняет вкус и весьма вписывается в общий баланс, рекомендую.

модая картошка на топленом масле (куда кстати нырнул чеснок) на мой вкус к данному мясу оптимальна.

дополнительно похвалю Мироторг - аргентинское и тд мясо может и получше, но за ним ехать, а тут просто пошел и купил. И - вкусно!!!

 

FB86A935-9E15-4E99-81CC-A86B02647371.jpeg

5F6066C2-02A1-4F21-A1FD-9FD493C3794A.jpeg

FC1844FD-FC52-46E1-B553-D98589E2A914.jpeg

49AB824E-B81F-4BC5-B2F8-03B85E8D183D.jpeg

6A6822E1-FC47-43AB-AE6A-19B2C687C463.jpeg

9783CF1F-B113-48F6-9600-E62C762D6BFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Мираторг" рекомендую брать мясо из бычков "Black Angus", будет вкусней чем "Стейк Рибай из телятины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Ну - интересно же. Решил «изобразить Мишлена».

первое - нормальное мраморное мясо для такой жарки никак. Ибо - прожилки жира дожны впитываться в волокна мяса и излишки стекать. В сковородке - куда? Идет возгонка и мясо «париться» в этом жире. 

Ни уму ни сердцу ни желудку. Поэтому для мраморного - только огонь и угли.

взял телятину, попробовать.

масло топленое, фермерское. Чеснок - нынешний, молодой, его и жарить то не надо. 

Солил понятно по ходу а не предварительно, мясо перед жаркой пусть в америке солят, в остальных странах воздерживаются.

получилось довольно вкусно, хотя стейком это не является априори, этакая нежная телятина на огне.

очень подошла (это уже наше местное) маринованная корейская редька, оттеняет вкус и весьма вписывается в общий баланс, рекомендую.

модая картошка на топленом масле (куда кстати нырнул чеснок) на мой вкус к данному мясу оптимальна.

дополнительно похвалю Мироторг - аргентинское и тд мясо может и получше, но за ним ехать, а тут просто пошел и купил. И - вкусно!!!

Юр, думал еще вчера написать свой комментарий к рецепту Рамзи, ладно , лучше поздно , чем никогда.

1. Этот рецепт, конечно не для мраморной говядины. Супер премиальное мясо из Кобе , да простят меня джентльмены - лучше вообще сырым слопать.

2. Мясо должно быть комнатной температуры. Если достали из холодильника с температурой + 5 , ждать ему на тарелке минут 20-30.

3. Солить или не солить до жарки вопрос риторический - потому, что при этом способе напитаться специями мясо просто не успеет - все они останутся в корочке. Использовать только крупно помолотые  соль и черный перец и не слишком много - это важно.

3. Масло оливковое . Гордон льет его слишком много (не переснимать же ролик ) , но использовать  его нужно совсем чуть чуть. Два раза пшикнуть распылителем на сковородку или просто на холодную сковородку несколько капель , размазать уголком салфетки - потом сковородку ставить на плиту. Если сковородка с грубым дном - можно смазать маслом само мясо прямо перед жаркой, но опять же это всего несколько капель и размазать по мясу. Вся функция оливкового масла - мясо не должно прилипнуть к сковородке.

4. Время. Перед тем как мясо пойдет на сковородку остальные ингредиенты должны быть готовы. Чеснок - почищен и просто раздавлен ножом. Сливочное масло порезано. Времени потом заниматься этим не будет. Шкурку с чеснока я снимаю. Но тут кому как нравится.

5. Дальше сковородку на плиту и хорошенько накалить. Показатель того, что сковородка накалилась достаточно - тонкий слой размазанного (разбрызганного по ней масла) начнет слегка дымить.

6. Сама жарка. Мясо поперчено, посолено, при необходимости смазано оливковым маслом. Сковородка сильно накалилась - над ней легкий дымок. Кидаем мясо. Шипения и дыма будет в процессе много - не пугаться. Стойко ждем 40-60 секунд (в зависимости от толщины стейка. Потом переворачиваем - снова 40-60 скунд.  Все. Мясо готово. С двух сторон стейка коричневая корочка, весь сок внутри. В сковородку почти ничего не вытечет. Все дальнейшие манипуляции - очень быстро. Нужно уложится приблизительно в минуту. Быстро кидаем вокруг стейка сливочное масло и чеснок Сковородка очень горячая масло растопится мгновенно. Приподняли сковородку - подвигали стейк по маслу, два- три движения. Потом наклон сковородки - ложкой черпаем сливочное масло с краю - поливаем стейк сверху. 3-4 быстрых движения. Стейк переворачиваем. Опять - приподняли сковородку , чуть , подвигали , наклон, черпаем сливочное масло - поливаем сверху, 3-4 быстрых движения - готово.

Стейк - на дощечку - немного отдыхать. Сами - за тарелкой, гарниром, вином.

Ну и приятного аппетита! :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильный рецепт.:Yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cottagelife сказал:

 

. Два раза пшикнуть распылителем на сковородку или просто на холодную сковородку несколько капел

 

 

 

Главное пшикнуть маслом, а не Кротом ;)  как некоторые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Главное пшикнуть маслом, а не Кротом ;)  как некоторые .

Тогда может пропасть Кот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно но стейк на огне готовят. В ближайшее время изображу.

про Америку (и сопредельные страны) - сколько не пытался я их научить делать уху - никак. Или рыбу разваривают, или валят все подряд теряя вкус самого бульона. При этом жрут продукт с удовольствием. И считают что в нем разбираются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cottagelife сказал:

Тогда может пропасть Кот :rolleyes:

Да.вместе пищеводом .пропадают коты и налетаешь еще на 800 тыс...  Редкостные дебилы вся эта компания :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Все правильно но стейк на огне готовят. В ближайшее время изображу.

про Америку (и сопредельные страны) - сколько не пытался я их научить делать уху - никак. Или рыбу разваривают, или валят все подряд теряя вкус самого бульона. При этом жрут продукт с удовольствием. И считают что в нем разбираются.

 

 

Дикари , конкистадоры  их учили -  учили, .самих на кострах жгли,  в качестве примера ,но видно так не выучили  жарить стейки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Дикари , конкистадоры  их учили -  учил, .самих на кострах жгли,  в качестве примера ,но видно так не выучили  жарить стейки ;)

Не, стейки американцы жарят - залюбуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Все правильно но стейк на огне готовят. В ближайшее время изображу.

про Америку (и сопредельные страны) - сколько не пытался я их научить делать уху - никак. Или рыбу разваривают, или валят все подряд теряя вкус самого бульона. При этом жрут продукт с удовольствием. И считают что в нем разбираются.

Юр , какой у большинства в городской квартире огонь. И с выбором хорошего мяса сейчас не очень. Если добраться до Аргентины - то в нормальном месте тебе и без твоего участия хорошо пожарят.

Рыбный супчик - тоже немного уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cottagelife сказал:

Юр , какой у большинства в городской квартире огонь. И с выбором хорошего мяса сейчас не очень. Если добраться до Аргентины - то в нормальном месте тебе и без твоего участия хорошо пожарят.

Стоп стоп стоп. Про огонь - понятно. Но и требовать от продукта тогда - о чем? Мраморная говядина на огне - это совсем другое мясо нежели в сковородке. 

Про выбор мяса - имея опыт честно скажу что наш мироторг сегодня на хорошем уровне. Не высший класс но «высоко летает». Всякую калмыкскую говядину (рибаи и тд) - ну никак рядом (хотя суп хорош). Поэтому готовим по гамбургскому счету, продукт соответствует.

аргентину не трогаем, мясо они делают сказка, но кроме него ничего не умеют. И - проблема - реальную аргентину еще поискать. А подделок - масса.

15 минут назад, Cottagelife сказал:

Рыбный супчик - тоже немного уметь надо.

Не понимаете. Я вот взял вчера симу - два часа как пойманную. Дикий лосось - его в америках и не видели, там из садков. Правильно разделать правильно сварить - то еще искусство. А они кипятят головы полчаса - зачем?

меня это веселит от души - мир велик, надо наблюдать друг за другом. Но - не понимаю…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

 Дикий лосось - его в америках и не видели, там из садков. Правильно разделать правильно сварить - то еще искусство. А они кипятят головы полчаса - зачем?

За Америку не скажу, но думаю если поискать дикого с Аляски купить можно. На острове есть дикий Шотландский. В магазине можно попросить ,чтобы отрезали с головы и хвоста , а серединку оставили. Посмотрят как на идиота , но отрежут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

За Америку не скажу, но думаю если поискать дикого с Аляски купить можно. На острове есть дикий Шотландский. В магазине можно попросить ,чтобы отрезали с головы и хвоста , а серединку оставили. Посмотрят как на идиота , но отрежут. :rolleyes:

Ну а у нас (сейчас) просто - берешь только что пойманную симу и режешь с нее самое вкусное. Если запечь со сметанной в духовке - тает во рту. Перед запеканием режешь и вставляешь внутрь кусочки свежего лука-ботуна, он почти растворяется при запекании.

проблема одна - сожрать эту симу вдвоем (2.5 кг) нереально, даже с вином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Ну а у нас (сейчас) просто - берешь только что пойманную симу и режешь с нее самое вкусное. Если запечь со сметанной в духовке - тает во рту. Перед запеканием режешь и вставляешь внутрь кусочки свежего лука-ботуна, он почти растворяется при запекании.

проблема одна - сожрать эту симу вдвоем (2.5 кг) нереально, даже с вином. 

Эх в Августе поеду - сначала во Владивосток потом на 3 дня на Сахалин. Съем всего сколько смогу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 10.05.2019 в 11:43, Василий Никитин сказал:

Сегодня попробовал. :rolleyes:

20190510_152215.jpg

20190510_152239.jpg

20190510_153441.jpg

20190510_153504.jpg

Основная моя оплошность в том, что толщина куска была меньше привычной и хоть я и уменьшил время на сковороде до 1.5 минут на сторону, но всё равно пережарил в итоге. Итак: 1.5 минуты плюс 1.5 минуты, а затем 5 минут в духовке на 170-180° , ну и в конце 5 минут отдыха в фольге...

Получил явный  Medium Well или даже Well Done на тарелке. Но всё равно вкусно. Учитывая невысокую цену - неплохо. Буду вновь покупать и готовить.

И вариант такого "Black Angus для бедных" ("Фермерский бычок":rolleyes:) меня вполне устраивает, т.к. яркий вкус присутствует, и стейк получился вполне сочным и мягким.

 

Я бы духовку исключил из процесса, - а в фольге подержал бы минут 10. Духовка - это когда ростбиф большим куском, тогда имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2018 в 23:05, olegm сказал:

Взял местный кипрский стриплойн, который если жарить просто так, довольно жесткий. Сделал в сувиде, получилось идеально! Фотки с телефона. Стоимость мяса 10.5 евро за 1 кг. Кусочек 380 грамм. 

Это после 1 часа при температуре 55 градусов, приправу добавил сразу 

IMAGE 2018-11-25 18:01:39.jpg

Вытащил из пакета, обтер бумажной салфеткой. 

Обжарил на гриле

Сразу из гриля

Стейк в разрезе, прожарка медиум-медиум-рэир. Мясо тает во рту. 

Олег, а какие пакеты используешь для су вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будете у нас на Колыме - милости просим!"©:D

Ну, а в Архангельске рекомендую посетить "Эль Фуэго". Уже много лет отличные стейки подают там. И вновь подтверждаю!:rolleyes:

IMG-2382f7b177dcf34a3c4c0770d43f471f-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество мяса даже в Москве крайне низкое (особенно в сравнении с ценой за него). Много говорилось про аргентинское мясо, скажу в Штатах (они повернутые на экологии - про белое население) в любом местном гипермаркете есть стойка с фермерской телятиной, эколонически чистое без добавок. В районе 15 долларов за хороший кусок (до 40 за экстра), и 5 долларов за мясо на питании с добавками. Если ближе, то в Италии известный флорентийский стейк из домашнего мяса (там правда это порция на троих-четверых в ресторане) в хорошем ресторане стоит 25 евро. Это про стоимость и качество мираторга, где кусок стейка может доходить до 5000 рублей в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hren сказал:

Качество мяса даже в Москве крайне низкое (особенно в сравнении с ценой за него). Много говорилось про аргентинское мясо, скажу в Штатах (они повернутые на экологии - про белое население) в любом местном гипермаркете есть стойка с фермерской телятиной, эколонически чистое без добавок. В районе 15 долларов за хороший кусок (до 40 за экстра), и 5 долларов за мясо на питании с добавками. Если ближе, то в Италии известный флорентийский стейк из домашнего мяса (там правда это порция на троих-четверых в ресторане) в хорошем ресторане стоит 25 евро. Это про стоимость и качество мираторга, где кусок стейка может доходить до 5000 рублей в сыром виде.

Хорошие у вас цены! :)

По €25 за Флорентину 3-4 персоны что то не встречалось  в последний раз, Флорентина на 4-х человек обошлась около €120. Флорентина была не плоха, но сравнивать ее с классическим стежком все же не корректно, на мой взгляд.

 

D6158E35-5226-4F85-BE38-D6C8EF1A692A.jpeg

2BA41D75-CC4C-4906-A10F-6DE6F5596705.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел пример  цен в очень приличных маленьких семейных ресторанах в Милане. Италия - вообще очень дешевая страна. Может быть порции у Вас другие, я обычно больше 250-300г (в сыром виде) мяса  стараюсь не есть, поэтому кусок на 800-900гр считаю порцией на 3-4 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня вот такой стейк, несмотря на то что он был тонким, был очень вкусным, может потому что, уже 4 дня рыбу ем... да, стоил 25 евро за килограмм...

20190828_171041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2019 в 21:43, Василий Никитин сказал:

Сегодня попробовал. :rolleyes:

20190510_152215.jpg

20190510_152239.jpg

20190510_153441.jpg

20190510_153504.jpg

Основная моя оплошность в том, что толщина куска была меньше привычной и хоть я и уменьшил время на сковороде до 1.5 минут на сторону, но всё равно пережарил в итоге. Итак: 1.5 минуты плюс 1.5 минуты, а затем 5 минут в духовке на 170-180° , ну и в конце 5 минут отдыха в фольге...

Получил явный  Medium Well или даже Well Done на тарелке. Но всё равно вкусно. Учитывая невысокую цену - неплохо. Буду вновь покупать и готовить.

И вариант такого "Black Angus для бедных" ("Фермерский бычок":rolleyes:) меня вполне устраивает, т.к. яркий вкус присутствует, и стейк получился вполне сочным и мягким.

 

как можно за 1.5 мин приготовить кусок мяса?

нормальное мясо не прожарится за 3 мин!Вы что сырое любите или резиновое кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2019 в 20:10, Василий Никитин сказал:

"Будете у нас на Колыме - милости просим!"©:D

Ну, а в Архангельске рекомендую посетить "Эль Фуэго". Уже много лет отличные стейки подают там. И вновь подтверждаю!:rolleyes:

IMG-2382f7b177dcf34a3c4c0770d43f471f-V.jpg

это сырое мясо а не нормальный стейк,как раз под водирович когда уделаешься и не поймёшь,сойдёт как за жаренный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз брал в метро мираторговские стейки, и не только мираторговские. Ценник был около 500...600 р за фунтовый стейк. Жарил всегда на полной мощности по секундомеру на рифленой сковородке. 3...5 минут на сторону. Люблю rare...medium rare, со вкусом тимьяна и т.д. Почти всегда все получалось и с салатом из рукколы и помидоров черри залетало под водку на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...