Мясо для стейков - Страница 37 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Prosto_Bond сказал:

По мне так всё по делу))

Кстати, пожалуй,  первый стейк я тоже в "Гудмане" попробовал. Лет 20 назад примерно.  И ещё "Эль Гаучо" раз посетил тогда же.

Жаль, что параллельная сеть рыбных ресторанов "Филимонова и Янкель" закрылась. Там готовили лучший сибас, что я ел где-либо ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prosto_Bond сказал:

при разогреве мясо не потеряло ни вкуса, ни запаха, ни самой сочности и качества, как будто только принесли...

Стейк второго дня - что может быть лучше?!)) Жена, обычно, свой не доедает. На следующий день можно просто покромсать в яичницу, либо тёплый салат. Какие нибудь листья, салат, шпинат и тп, отварная картошка обжаривается вместе со стейком, черри, чили, оливковое масло или масло от картошки и стейка:fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Potomuchto сказал:

Стейк второго дня - что может быть лучше?!)) Жена, обычно, свой не доедает. На следующий день можно просто покромсать в яичницу, либо тёплый салат. Какие нибудь листья, салат, шпинат и тп, отварная картошка обжаривается вместе со стейком, черри, чили, оливковое масло или масло от картошки и стейка:fz:

Попробуйте просто нарезать тонкими слайсами вчерашний ХОЛОДНЫЙ стейк. Мне очень нравится.

Но именно неразогревая употреблять, чувствуя его яркий, концентрированный мясной вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмешу. В какой нибудь Новой Зеландии (личный опыт) если вы поставите на стол вчерашнее мясо - мягко скажем не поймут. Будут жрать какие нибудь сосиски но мясо - ни ни. Скорее выбросят.

что просто указывает на их крайнюю дремучесть в вопросах вкусной еды собственного приготовления. 
но я все же предпочитаю стейк съедать в свежезажареном виде. В холодном виде можно вырезку из бедра или те же ребра, а стейк все же надо чтобы с кровью и таял во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

Посмешу. В какой нибудь Новой Зеландии (личный опыт) если вы поставите на стол вчерашнее мясо - мягко скажем не поймут. Будут жрать какие нибудь сосиски но мясо - ни ни. Скорее выбросят.

что просто указывает на их крайнюю дремучесть в вопросах вкусной еды собственного приготовления. 
но я все же предпочитаю стейк съедать в свежезажареном виде. В холодном виде можно вырезку из бедра или те же ребра, а стейк все же надо чтобы с кровью и таял во рту.

Иногда так случается, что стейк не съели вчера. По разным причинам такое может быть. А назавтра он тоже очень хорош, но уже не как стейк,  а как другое блюдо. Пишу и что-то припоминаю такое слово: "ростбиф".:D

"....На стол ростбиф подаётся как горячим, так и холодным. В Англии, на родине этого блюда, традиционно принято подавать к холодному ростбифу зелёный горошек, а также горчицу и хрен...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ап!:)

20230310_182642.jpg

20230310_180513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решил телятину в сувиде сделать, а потом слегка обжарить. Посмотрим на результат. Все-таки, если сразу на сковородку, сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. По причине непозитивного тренда в своем финансовом статусе перешел я с сигнатюрного Мираторга на стейки попроще. Пытался себя убедить, пытался, что не хуже. Но потом еще раз сравнил, доставив "сигнатюру" из запасников. Увы, стейки по 2 тысячи за килограмм и по 8 тысяч за килограмм существенно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, 3 часа на 56 градусах и вот результат:

1021286982_.jpg.da34d77c65f9079d9b2a55952f221ee7.jpg

 

Ну а потом обжарил на максимальном огне на гриль-сковородке по одной минуте с каждой стороны так, чтобы появилась корочка, а внутри было по-прежнему красное мясо. И с прекрасным бордо 2010-го года, про которое надо бы в in vino veritas  написать, настолько оно хорошее (и последняя у меня бутылка этого вина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Станислав сказал:

Ну что, 3 часа на 56 градусах и вот результат:

1021286982_.jpg.da34d77c65f9079d9b2a55952f221ee7.jpg

 

Ну а потом обжарил на максимальном огне на гриль-сковородке по одной минуте с каждой стороны так, чтобы появилась корочка, а внутри было по-прежнему красное мясо. И с прекрасным бордо 2010-го года, про которое надо бы в in vino veritas  написать, настолько оно хорошее (и последняя у меня бутылка этого вина).

Результат не фотографировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти куски на фото как раз после сувида. После обжарки по одной минуте с каждой стороны на разрезе не фотографировал. Вышло что-то типа медиум рэа. Детям понравилось, потому что мягко. Но, если честно, аромат мяса после сувида не яркий. А может дело в мясе - недорогая телятина что-то типа 1800 рублей за килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил грузинскую шашлычку, где готовят из свиной шеи по 500р за 250гр. Жуткая дребедень и чешуя. Во вкусе мяса не ощущается маринада и не чувствуется подкопченности дымком. Мясо жесткое и почти не соленое, края сожжены до чёрной хрустящей корочки. С голодухи сьел 3 кусочека из 4-х и спешно покинул заведение по причине дискомфорта в области эпигастрии. Чуть позже дома принял внутрь фталазолу в кол-ве 2 (двух) таблеток и по пропитии трех чашек сладкого чая отошёл ко сну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/16/2022 at 1:07 PM, SharapoFF said:

Будут жрать какие нибудь сосиски но мясо - ни ни. Скорее выбросят.

Очень правильно сделают. Стейк и шашлыки только свежие и горячие с огня. Иначе - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Очень правильно сделают. Стейк и шашлыки только свежие и горячие с огня. Иначе - никак.

Разные стейки и другие шашлыки. Не ешь больше свиную шею.

13 часов назад, Станислав сказал:

А я сегодня решил телятину в сувиде сделать, а потом слегка обжарить. 

Не. Так телятину не сделаешь. Свинью еще туда сюда или оленину - это жирное мясо. А телятину надо сразу жарить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко , у меня есть товарищ , который отлично делает стейки из покупной говядины. Его советы: брать тонкий край, за полчаса до готовки легкий маринад из гранатового сока и рюмки коньяка. Очень вкусно и на второй день тоже не плохо. Готовит он на углях в решетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SharapoFF said:

оленину - это жирное мясо

С каких пор оленина стала жирной? Или вы там рогатого с кобаном скрестили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю только свежий выдержанный антрекот.Где-то в два пальца толщиной.Готовлю минут пять на самой сильной позиции на газовом гриле Вебер.он лучший.Не солю.специфика страны.кашрут.только смесь горького перца крупного помола..Потом в фольгу.Делаю ровно столько.сколько могу сьесть.остывший не айс.Покупаю в маленьких магазинах.только не в супере.Дешевле.чем 150 шекелей не беру.Как у нас говорят.деньги не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, человек из Бомбея сказал:

С каких пор оленина стала жирной? Или вы там рогатого с кобаном скрестили?

Ты уж молчи свиная шея, если в теме ни бум бум. Изюбря когда-нибудь пробовал? Там слой жира в супе когда остынет почище чем с любого кабана. Из постных только косуля, но из нее стейки резать как из зайца кабана на вертеле изображать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Ты уж молчи свиная шея, если в теме ни бум бум. Изюбря когда-нибудь пробовал? Там слой жира в супе когда остынет почище чем с любого кабана. Из постных только косуля, но из нее стейки резать как из зайца кабана на вертеле изображать :) 

Браконьерствует  Шарапов в Приморской тайге :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SharapoFF said:

Ты уж молчи свиная шея, если в теме ни бум бум. Изюбря когда-нибудь пробовал? Там слой жира в супе когда остынет почище чем с любого кабана. Из постных только косуля, но из нее стейки резать как из зайца кабана на вертеле изображать :) 

Ты чо мне тут навяливаешь, изюбрь педальный? Я оленей поболя твоего за жизнь перепробовал. Постное мясо там, немного жирнее сохатины. Оленьи стада чукчи летом по пастбищам гоняют, на ходу им жиреть некогда, а зимой от ягеля подснежного не растолстеешь сильно. Иди там медведя своего убитого зафотографируй и сьешь. Может быть писать всякую муру перестанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Браконьерствует  Шарапов в Приморской тайге :(

Нет честнее меня обитателя приморской тайги. Приношу родной природе исключительно пользу.

что касается изюбрятины и прочих природных продуктов - ем, куда деваться. Но от меня им гораздо больше пользы перепадает :) 

вообще дикое мясо для стейков как бы ни о чем. Единственное исключение лось, да и то только молодой не старше 2х лет.

но лосей я тем более не трогаю, с ними давно уже полная и исключительная дружба!

про рыбу могу тоже все подробно рассказать но там воать не буду, рыбу ловлю. Тайменей правда не трогаю, наловился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Ты чо мне тут навяливаешь, изюбрь педальный? Я оленей поболя твоего за жизнь перепробовал. Постное мясо там, немного жирнее сохатины. Оленьи стада чукчи летом по пастбищам гоняют, на ходу им жиреть некогда, а зимой от ягеля подснежного не растолстеешь сильно. Иди там медведя своего убитого зафотографируй и сьешь. Может быть писать всякую муру перестанешь.

Ты оленей с лемингами похоже путаешь. Или с круасанами. Фактически одно и тоже, если с пивом кушать :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

оленей с лемингами похоже путаешь. Или с круасанами

круассан с фаршем из оленины и лемминга, к пиву (справа):
image.jpeg.8fdc07a1e3ed5d5e88ccfb5d3c853570.jpeg

, чисто олений фарш (слева дальний) и чисто лемминговый (ближний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, Ленинградский рынок.

2000 руб. 

IMG_20230312_123229.thumb.jpg.f96d6e3f5f829e5a207d1dc67c71b6eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lexal2002 сказал:

Москва, Ленинградский рынок.

2000 руб. 

IMG_20230312_123229.thumb.jpg.f96d6e3f5f829e5a207d1dc67c71b6eb.jpg

Где выращивалось ?В Бразилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леха Д сказал:

Где выращивалось ?В Бразилии?

Воронежская область. Тот же Мираторг, без упаковки и хим. обработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...