Мясо для стейков - Страница 41 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Леха Д сказал:

 

Это кобе, японская мраморная говядина. Ценник в районе сотки на наши за кг) Есть еще вагю, в чем разница не знаю. Зерновой откорм, поят пивом или сакэ для возбуждения аппетита у бычка)) Делают массаж, т.к. пастбищ в Японии нет и быки поголовно страдают гиподинамией))

У мираторга, кстати, есть вагю, но я не брал. Для обычного стейка дорого, для японского дешево…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Potomuchto said:

Это кобе, японская мраморная говядина. Ценник в районе сотки на наши за кг) Есть еще вагю, в чем разница не знаю. Зерновой откорм, поят пивом или сакэ для возбуждения аппетита у бычка)) Делают массаж, т.к. пастбищ в Японии нет и быки поголовно страдают гиподинамией))

У мираторга, кстати, есть вагю, но я не брал. Для обычного стейка дорого, для японского дешево…)

Вагю от Мираторга так себе. В ресторане в Токио я заказал Кобе и ещё какое-то более дорогое мясо. Кобе очень понравилось, а вот другое есть не смог: по вкусу и консистенции было похоже на вспененный жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Станислав сказал:

вспененный жир

:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Prosto_Bond сказал:

Причем здесь "Неузбеки", если мясо реально жирное....

Ну так этого и добиваются. Кормят как не в себя, двигаться не дают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Potomuchto сказал:

У мираторга, кстати, есть вагю, но я не брал.

Вот, что наверное стоит попробовать ..

https://gurmanin.ru/vagyu/steyki-vagyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Вот, что наверное стоит попробовать ..

https://gurmanin.ru/vagyu/steyki-vagyu/

12800 за 400 г мороженой говядины, пусть даже и вагю… это ультра хиенд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Potomuchto сказал:

это ультра хиенд))

Так японский же :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Посетили в очередной раз архангельский "El Fuego". Там по прежнему вкусно 

 

IMG-8a9bb42ef70f6d3f513be13c896745d7-V.jpg

IMG-ca6728d3d1cf5732e599eec639cc8f7d-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже писали здесь, повторюсь - самый лучший стейк получается из мяса сухой выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта самый лучший стейк получается из самого лучшего куска. То есть обычный USDA Choice может запросто оказаться лучше чем dry aged Prime, и не всегда это видно, только на вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, че то Мироторг совсем испортился. Что сейчас есть интересного их мяса для стейков в рамках быто бытового потребления без кулинарных шоу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Serger said:

Коллеги, че то Мироторг совсем испортился. Что сейчас есть интересного их мяса для стейков в рамках быто бытового потребления без кулинарных шоу?)

У Мираторга есть хороший продукт: вырезка зачищенная прайм. Продают куском 2 - 3 килограмма. Это примерно 10 - 15 стейков а-ля филе миньон. Я делаю или сразу всё, если гости. Или, если для семьи, делю кусок пополам, вторую половину замораживаю. Даже после разморозки получается хорошо. Вкус мне нравится больше, чем у собственно расфасованных филе-миньон сигнача от того же Мираторга. А цена примерно в 2 раза ниже. Последний раз в Метро покупал 5 тысяч рублей за килограмм. То есть один стейк выходит в тысячу рублей. Это чистое мясо хорошего качества без жира, костей и жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Опять томагавки.  с прошлого года ничего не грилил, было много снега и холодно, потом неделю тепла, все растаяло. решил попробовать расхваленный reverse sear, но времени целиком на гриле не было, сначала погрел в духовке на минимальной температуре до 40 внутренних, потом еще часок в той же духовке, но уже выключенной, а потом на гриль. теперь всегда так буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...